Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * * 4 Голосів

ВАЗ 21011 by Sj Makar


  • Please log in to reply
4618 replies to this topic

#3341 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 09 лютий 2017 - 10:20

optimus prime,это один из немногих людей осознанно занимающийся жигулями, а не из-за без исходности ) 


  • VETALZZZ, Земляк and andreika2103 like this

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#3342 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 09 лютий 2017 - 17:49


Sj Makar,силу зря паяешь. при перегреве у тебя пайка потечет по соседним проводам замыкая все на своем пути.

 

неее, это байки с интернета, не более...) если бы провод нагревался до такой температуры что бы пайка плавилась - то плавилась бы и изоляция, всё замыкало бы нефик делать... 

я могу доказать что ничего не потечет, я когда разобрал жгут идущий возле улитки, там было около 4 провода сплавленных в один вместе с тряпочной изолентой, случилось это когда я настраивал машину и температура выпуска поднималась до 900 градусов, тогда с под капота валил дым, выгорел весь клей с тряпочной изоленты (но сама изолента тряпочная лучше обычной, она всё равно держится и не плывет!! советую), а поплавленная изоляция с проводов просто заполнила поры тряпки и всё это стало одним целым... так вот в этом жгуте была не одна пайка даже, там много такого и ни в одном месте олово не поплыло, это не реально...

 

и второе - если провода греются, даже не значительно так что бы пайка сплыла, то значит не хватает сечения! надо не пайку убирать, а провод ставить по больше, так и проводу будет легче и нагрузка на борт сеть снизится...

 

в третьих про силу - у меня толстенный провод идущий от АКБ с багажника и до стартера он тоже запаян с двух сторон на медные клеммы самодельные с медной трубки, и ничего не перегревается, ничего не плывет) зато у меня ни разу не было проблем с плохим контактом, запаяв провод в медной трубке, мы добиваемся 100% контакта самой клеммы со ВСЕМИ жилками в проводе, а не только с крайними как при обычной обжимке, так что вероятность нагрева тут на много меньше чем при обжиме... так же вырвать эту клемму не реально, только с болтом с стартера вместе, провод никогда не вываливается в неподходящий момент, на него хоть весь стартер вешай=)

 

ну конечно каждый ... ... паяет как хочет))) но я буду паять, кто бы что не говорил) более 10 лет в этой машине паялись все провода и никаких проблем не было с этим, так что дальше только так)

 


Наглядный пример, по теме" Вот что бывает когда человеку не чем занятся"

 

я бы очень хотел что бы это было именно так))) но увы и аххх...=(

 

 


это наглядный пример перфекционизма, а не то что вы подумали.

 

было бы не плохо, но к сожалению никакого перфекционизма нем, обычные будни жигулиста...=(

 

 


optimus prime,это один из немногих людей осознанно занимающийся жигулями, а не из-за без исходности ) 

 

эт дааа :bk:

правда все вокруг косо смотрят... ну как обычно собственно...

это из разряда случаев, когда приходишь на рынок, чё то покупаешь не у знакомых, кто не знает что там и как у меня и спрашивают " а куда это будет ставиться?", а ты даже не хочешь говорить куда это)))



#3343 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 09 лютий 2017 - 18:11

А ты может и рад бы сказать куда, да долго объяснять :)

А некоторые шибко вУмные ВИН код требуют, бо без него сложно. :) 



#3344 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 09 лютий 2017 - 18:30


А ты может и рад бы сказать куда, да долго объяснять А некоторые шибко вУмные ВИН код требуют, бо без него сложно.  

 

та даа)) бывает как начинаешь примерно обьяснять, они на пол пути зависают и просто переспрашивают что я хотел купить)))

 

из всех разборок на которых я был, мне только одно место понравилось - там реально нормальный, адекватный мужик! он не задает глупых вопросов, да и пытается помочь как то, когда я спрашиваю не конкретно что хочу от конкретной машины именно какую то деталь, а подбираю с чего бы мне это втулить - он предлогает варианты, а не говорит что у него такого нет, как многие делают)) я ему даже подкапотку показывал, он так посмотрел, афигел, много даже не говорил что думает об этом всем))


  • denis13 подобається це

#3345 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 09 лютий 2017 - 18:47

Sj Makar, Знакомо. :)  



#3346 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 09 лютий 2017 - 18:49

а вообще я в гараже всю эту зиму только благодаря тому что там теперь тепло)) кум подогнал буржуйку

 
PJBXf593e3c.jpg
lyzwFvg9yGQ.jpg
 
 
 
я правда ее чуток прокачал))))
 
6USQLbE4Kbk.jpg
WfMRGb2Ezjo.jpg
 
 
вчера мне было в одно время в гараже даже жарко))) 
прожорливая конечно, но вышло так что дымоход почти не дает тепла((( я хотел как лучше, сделал весь "выпуск" с нержи, по феншую ж)) а нерж падлА не греет=(  поменять бы трубу - было бы на много лучше...
 
ну и с улицы тоже полный фарш, нерж, блеск=)
 
fFuiawqSO88.jpg
 
 
труба нержавейка, кстати, полностью собственного изготовления=) 
кум привез мне вот такую листовую нерж в размер по моему заказу отрезанную и с загнутыми краюшками
 
DERWLri0ucA.jpg
OmHERWz9cpU.jpg
qp7xQ8vredE.jpg
 
 
а мы с батей вдвоем, на трубе 89мм выгнули и заклепали вот это
 
u6WXEkgbRUk.jpg
 
вот замок на фото))
 
S9umsx61Qto.jpg
ZAt15Kuepwg.jpg
 
 
это мы сделали еще в середине ноября) так что всю зиму когда надо - я топлю и нормально делаю что нужно, какой же это кайф, всегда мечтал что бы тепло было  в гараже и вот оно, сбылось) а то зимой же только в гараж заходишь и сразу отпадает всё желание что либо делать...
 
тогда же я и утеплил наконец то двери и ворота
 
Ic4reFaaPnM.jpg
dCHgi4krDNU.jpg
 
утепление дверей и ворот тоже классная штука, они ж зимой холодные в инее, а летом накаляются от солнца и работают как радиаторы! а пенопласт дает много конечно... 
ну и уплотнителем немного щели заделал, правда под воротами щель всё равно приличная осталась(((

  • Июль подобається це

#3347 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 09 лютий 2017 - 19:11

Зелено так в вас снаружі)
Головне не машина, а водій!

#3348 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 09 лютий 2017 - 19:15

Зелено так в вас снаружі)

Та то ноябрь месяц еще был)) просто я фоткал но не выкладывал че то...


* *

#3349 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 09 лютий 2017 - 19:29

250px-Durshlag.jpg

Sj Makar,силу зря паяешь. при перегреве у тебя пайка потечет по соседним проводам замыкая все на своем пути. 

только в том случае если неправильно подобрано сечение и плохая пайка в месте соединения, тогда будет греться. и то плавление олова овер 200гр.


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#3350 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Авто:21013, N16

Відправлено 09 лютий 2017 - 21:50

это из разряда случаев, когда приходишь на рынок, чё то покупаешь не у знакомых, кто не знает что там и как у меня и спрашивают " а куда это будет ставиться?", а ты даже не хочешь говорить куда это)))

 

 +1 Как же это знакомо. Особенно когда подбираешь сам не зная от чего подойдет.  


Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#3351 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 10 лютий 2017 - 00:29

Я ж слаботочник. У нас делается именно так. И на обучении наглядно демонстрировали такую ситуацию

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#3352 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 16 лютий 2017 - 11:51

народ, хочу поставить вот эти ремонтные проставки

 

c3b8c98s-960.jpg

 

только вот думаю - приваривать их или нет? мое мнение - не приваривать, так как под ними будет не обработано и будет ржаветь... если же просто прикрутить, то там можно мастикой всё нафиг замазать и будет нормально) просто пружина уже будет упираться в дополнительную пластину 2мм, толстую, которая уже будет лучше распределять эту нагрузку на чашку кузова + на болт балки...

 

кто что скажет?



#3353 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 16 лютий 2017 - 11:55

Sj Makar,яб приварив краще-жорсткіший вузол буде, бо так то просто проставка переважно. І готуйся до того, що підніме трохи машину з ними.
Головне не машина, а водій!

#3354 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 16 лютий 2017 - 12:02

с поднятием передка да, думаю поднимет, по этому есть мысли сразу поставить мои пружины -1.75 вместо -1.5 витка сейчас стоящих на авто... ну или поставить фобос -40, которые валяются без дела)  в идеале я бф поставил Фобос -50 с переменным витком, но у меня их нету(((не за дорого приобрел бы...



#3355 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 16 лютий 2017 - 12:03

Каябу чи кілен купи). Стрьомний той фобос з половиною зімкнутих вітків.
Головне не машина, а водій!

#3356 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 16 лютий 2017 - 12:18

нормальный фобос)) тут только смещает меня вес машины, у меня нива подушки тужатся пипец как, их аж выкашивает от веса мотора... вот по этому те витки могут быть сильно нагружены конечно, а так я не вижу минусов от даже слегка сомкнутых густых витков, мне всё равно нравится как они работают, они свое дело делают... у меня сзади стоят же сейчас переменные, сильно загружены от веса шумки, ГБО, музыки и фанеры, но при этом всё равно разница с сток пружинами есть



#3357 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 16 лютий 2017 - 12:55

Sj Makar,у меня просто прикручены. никаких проблем нет с ними 


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#3358 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 16 лютий 2017 - 13:02

Sj Makar,у меня просто прикручены. никаких проблем нет с ними


Давно ставил?


* *

#3359 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 16 лютий 2017 - 13:17

 

Sj Makar,у меня просто прикручены. никаких проблем нет с ними


Давно ставил?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

при покупке уже стояли


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#3360 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 18 лютий 2017 - 17:05

мож кто где встречал, я бы не отказался найти ковер салона бежевый, коричневый или что то в этом роде, нормальный, не ушатаный в хлам






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика