Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * * 4 Голосів

ВАЗ 21011 by Sj Makar


  • Please log in to reply
4618 replies to this topic

#3561 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 03 травень 2017 - 20:52

Картінка вимальовується. Не переживай. Всьо гут буде[emoji4]

*
Головне не машина, а водій!

#3562 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 03 травень 2017 - 21:10


Блин подкапотка  прям булочка, номерок кузова как с завода!

точно что прям булока, такая же кривая))))

а номер конечно хорошо получился, теперь наконец то его видно классно не присматриваясь) ну и никаких царапинок нет, всё класс)

 

 

 


Картінка вимальовується. Не переживай. Всьо гут буде

 

та я всё за цвета парюсь, а то что с нижним сделал в двое дешевле, что с верхним, главное что б экономия эта не вылезла боком мне)) хотя с другой стороны - стоимость материалов перевалила и так все нормы, если бы мешал именно те цвета что я хотел - цена покраски вылезла бы больше чем мерса покрасить...



#3563 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 03 травень 2017 - 22:09


ничего не делали, даже не мыл машину

Раз еще ничего не трогал, то перефоткай всё с рулеткой. ВСЁ. Рулетку впритык к кузову, фоткай ровно, а не только под углами. 5 мин потрать, авось пригодится, если мудак будет говорить, что он стоял, а вы ехали. Ну, мало ли... Не сложно ведь пофоткать)

 

Номер на кузове - как будто настоящий! :ay: :multi:



#3564 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 04 травень 2017 - 21:02

Земляк, та нет смысла уже что то фоткать...(

та надо будет делать уже машину, просто пока не до нее как то, хотя по дождю я юы не хотел на ней так ездить, там арка вскрылась, болото будет там где оно совсем не нужно...

 

 

вчера мой телефон потух в неподходящее время, просто потух и начал греться, задолбал он меня уже((( разрядился видно полностью, зарядку подкинул и работает...
ладно, короче фотки проемов на дверях, ну и снизу шовным герметиком промазано, в принципе еле заметно и выглядит даже по заводскому я бы сказал! вроде ничё такой вид=)
 
k0r0aP_r4Pg.jpg
YAXBwQ_2ybo.jpg
hbj8qPNiw90.jpg
BaOW8EBpvx8.jpg
S-HimS46ETQ.jpg
va3yOYZjqwQ.jpg
 
 
капот только делается, еще не грунтован... изнутри вчера солидно так промазали шовным ребра поприклеивали, а то всю жизнь на этом капоте ребра оторваны были, так же изнутри на капоте было подварил местами, там что теперь капот будет жестким, прям как должно быть)) ну и как обычно - сначала кислотник на открытый металл... думаю дочухают капот на днях и можно красить, капот и багажник будет отдельно красится что бы можно было хорошо прокрасить проемы... ну а капот скорее всего будет изнутри бежевый, а снаружи белый
 
5b6p1dcK7-A.jpg
 

вчера еще спросил сколько примерно я буду должен маляру за материалы которые я не покупал, которые он отдельно берет... мда, цена будет у меня как у нормальной такой иномарки... 



#3565 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 05 травень 2017 - 20:47

сегодня был у маляра, говорит двери все равно кривые... ну я посмотрел, там видно, на дверях видны ребра жесткости, не смотря на то что шпаклевка шлифовалась большой плоскостью на всю длину дверей почти, а ребра все равно проявляются! и это не шпакля проседает... ребра приклеены конкретно к филенкам, возможно из-за теплового расширения металл так играет, хз короче, другого обьяснения нет...
авто замыто, доводятся мелкие сколики на грунте, где протерлось или еще чего... третий день на подкапотку пялюсь молча, вроде мне нравится цвет с каждым разом больше относительно первого осмотра=) надеюсь после покраски мне будет еще больше нравится, а не наоборот)))


#3566 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 05 травень 2017 - 22:13

По мокрому чухали. Это плохо. 



#3567 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 05 травень 2017 - 22:15

По мокрому чухали. Это плохо.


Почему?


* *

#3568 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 05 травень 2017 - 22:27

Sj Makar,

Я не обламываю кайфуху от перекраса. Жигули все равно на третий год постреляют. :multi:

Патамушто шпакля "пропускает" воду и даже если ее высушат то до металла вода таки дошла. Чухают на сухую, но это надо защитить органы дыхания и зрения изделиями хфырмы 3М. 

Я могу ошибаться. Даже и сильно, НО чухают на сухую :)



#3569 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 06 травень 2017 - 12:23

Что за шляпа? Почему кромки филенки (изнутри ) нанесено так мало герметика?



#3570 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 травень 2017 - 12:46

Что за шляпа? Почему кромки филенки (изнутри ) нанесено так мало герметика?


Ну а зачем там толстые колбасы? Промазали, шов закрыт, влага попадать туда не будет, этого достаточно, по этому как то так и сделали, можно было конечно по кругу промазать, но маляр говорит никогда так не делал, обычно только снизу... просто по бокам вода стекает, не задерживается, а вот снизу там долго вода стоит и от этого ржа, вот и защитили больные места, ну а там где все нормально обычно - лишнего не мазали


* *

#3571 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 06 травень 2017 - 12:49


НО чухают на сухую :)

Подтверждаю. Чухать шпакло только на сухую. Но, цуко, на свежем воздухе и в маске. Я когда на учебу зарабатывал, в малярке пахал, то без маски быстренько "подсадил" свой организм.

На мокрую - то грунт замывают, потому что наждачек не напасешься на сухую его тереть, да и результата нифига не видно. А шпакло ж крупным зерном трут, и вода там не нужна. Впитывает.



#3572 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 травень 2017 - 12:56

denis13 ,Земляк, ну так в чем вопрос получается? :)  шпаклю чухали все время на сухую, а грунт замывали... :)  а смысл грунт чухать на сухую, если он не пропускает воду всё равно...



#3573 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 06 травень 2017 - 12:57

Sj Makar, Как это понимать? По заводскому вся отбортовка филенки по кругу замазаная герметиком так что не видно шва, странно как то делается, вроде и для себя а похабно как то...



#3574 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 травень 2017 - 12:59

optimus prime, я не видел шовного герметика по заводу, у меня родные двери до этого стояли и герметоса там не было... сфоткай как это выглядит 



#3575 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 травень 2017 - 13:06

optimus prime, у меня кромка всех дверей везде выглядела вот так, над аркой видно по двери, там просто загнута наружная филенка и приварена точечно, всё, никакого герметика нигде нет и не было никогда...

 

M5nfBqt4G8s.jpg

 

 

 

новые двери были сделаны аналогично, а уже маляр, сам снизу промазал герметиком шовным...



#3576 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 06 травень 2017 - 13:18

После покраски можно еще слой мастики  положить, по желанию конечно, если машину важно сохранить)

 

DSC0_0001_3__800.jpgi.gif



#3577 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 травень 2017 - 13:20

optimus prime, так у тебя там всё кустарщина, это ж не завод) завод так не мажет двери и не мазал никогда...

по мастике - та не, я не буду ею там мазать, это сразу -100 к виду((( там не будет ржаветь если просто хорошо обработать изнутри, а снаружи ЛКП будет целым, вот тогда будет счастье 



#3578 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 06 травень 2017 - 13:26

Ну давай братюнь, делай красоту,но потом не жалуйся что через пару лет будет гнилое драньтье висеть)



#3579 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 06 травень 2017 - 15:29

ну гнилое дрантье висеть не будет, не так всё печально, а вот  за рыжики заикаться не буду :)

будет видно короче что оно и как... как маляр говорит - залей жидким стеклом!) ланос приезжает к нему в стекле, говорит он даже пачкаться не хочет)) машина на ощупь как стекло, скользкая и защитное покрытие классное... тип работает на этой фигне, вот и забабахал себе рекламу, так как покрыть стеклом баксов 500 точно стоит)))



#3580 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 06 травень 2017 - 18:27

Само жидкое стекло в тазиках копейки стоит )

*

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика