Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * * 4 Голосів

ВАЗ 21011 by Sj Makar


  • Please log in to reply
4618 replies to this topic

#3541 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 01 травень 2017 - 16:54

Sj Makar, ХЗ, у Травникова то не влез, дюрку в капоте делал

 



#3542 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 01 травень 2017 - 16:55

Sj Makar, ХЗ, у Травникова то не влез, дюрку в капоте делал

Заливає не відкриваючи капот?)))

*
Головне не машина, а водій!

#3543 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 01 травень 2017 - 18:24


Волговський між лонжеронів не влазить?

 

машина не дома, но на 90% уверен что не влезет... ну а мне собственно и не надо что бы влазил, мне интересней что бы радиатор стоял как можно выше, только что бы в капот не упирался

 

optimus prime,нуууу не знаааю, ты меня волнуешь)) я вообще то надеюсь что без проблем влезет вообще... есть конечно нюансик - у меня радиатор стоит ближе к мотору, у него же он стоит вперед как бы, там места меньше естественно, может по этому и не влез... 



#3544 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 01 травень 2017 - 19:49


как обычно совсем небольшой отчет

 

Пейсееец... Асилил! :bm:  :ay:


  • Sj Makar подобається це

#3545 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 01 травень 2017 - 19:50

как обычно совсем небольшой отчет


Пейсееец... Асилил! :bm: :ay:
Ой)), та йому це як два пальці об асфальт[emoji1]

*
Головне не машина, а водій!

#3546 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 01 травень 2017 - 19:51

optimus prime,После этого видоса я вообще начал сомневаться в ровности его рук. Такую ерунду там с капотом наворотил, что ужас. А еще он даже не был в курсе что подушки 4 и 5ст. отличаются и опять же колхозил, а бы было.


  • Gutman подобається це
Model One Jigyli 75

#3547 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 01 травень 2017 - 19:58

Andrew,Типичный Жигулист, чинит свою машину чем есть, главное чтобы была на ходу, это норма, я такое одобряю)



#3548 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 01 травень 2017 - 20:44


Пейсееец... Асилил!  

 

ты наверное единственный значит кто всё прочитал)))

не ну я ж старался, и картинки и буквы, всего по чу-чуть совсем))) делал бортовик красочным=)

 


Ой)), та йому це як два пальці об асфальт

 

та нефиг делать, пройдет неделька еще и не такого напишу))))

 

у меня еще козыри в рукаве есть, есть что сделан и не описано, ну а так же есть в изготовлении одна штукенция за которую с меня дерут денег пипец((( я не расчитывал на такие затраты((((

 


optimus prime,После этого видоса я вообще начал сомневаться в ровности его рук. Такую ерунду там с капотом наворотил, что ужас

 

а я вот давно его не смотрел, как то отняло) глянул это видео, оно меня огорчило честно говоря(( состояние там... но про прокладку водопровода по низу - как я и думал, но у меня есть сварка, трубы и уже даже пару кончиков с авто ёлочкой есть))) я бы это чуток по другому сделал, что бы не перетиралось) но опять таки - посмотрел как у него проложено и где есть еще место - понимаю что у меня не прокатит((( у меня радиатор скорее всего ближе к генератору((

 


А еще он даже не был в курсе что подушки 4 и 5ст. отличаются и опять же колхозил, а бы было.

 

а у меня вот стоит 5 ступка, но подушка от 4х ступки=) всё болт он=)



#3549 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 01 травень 2017 - 20:45

Що за штукенція?

*
Головне не машина, а водій!

#3550 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 01 травень 2017 - 20:53

Andriy1352,  всему свое время;)



#3551 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 01 травень 2017 - 20:58


теперь у меня даже видно номер кузова=) я ж его до металла вычищал полностью, голенький был, потом кислотник и акриловый грунт, теперь там нет 100500 слоев краски и все читаемо, в этот раз у сотрудников ДПС лишних вопросов не будет=) ну и вокруг номера теперь нет этих царапин после "экспертов", которые портят кузов постоянно, теперь должно быть все чистенько и аккуратненько надеюсь)

 

При продаже, если эксперт заглянет под краску и увидит там твои вычищения (царапины), вот тогда-то он оторвется в поисках шва, который ты пытался зачистить после вварки номерной площадки и надела следов болгаркой :multi:

Ладно, тьху-тьху. Не думаю, что когда-то дойдет до продажи этой машины :)



#3552 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 01 травень 2017 - 21:00

теперь у меня даже видно номер кузова=) я ж его до металла вычищал полностью, голенький был, потом кислотник и акриловый грунт, теперь там нет 100500 слоев краски и все читаемо, в этот раз у сотрудников ДПС лишних вопросов не будет=) ну и вокруг номера теперь нет этих царапин после "экспертов", которые портят кузов постоянно, теперь должно быть все чистенько и аккуратненько надеюсь)


При продаже, если эксперт заглянет под краску и увидит там твои вычищения (царапины), вот тогда-то он оторвется в поисках шва, который ты пытался зачистить после вварки номерной площадки и надела следов болгаркой :multi:
Ладно, тьху-тьху. Не думаю, что когда-то дойдет до продажи этой машины :)
Теж думаю, що автівку ніколи не продаватимуть. Тай на дорогах копи зовсім не чіпають, як не порушуєш.

*
Головне не машина, а водій!

#3553 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 01 травень 2017 - 21:16

теперь у меня даже видно номер кузова=) я ж его до металла вычищал полностью, голенький был, потом кислотник и акриловый грунт, теперь там нет 100500 слоев краски и все читаемо, в этот раз у сотрудников ДПС лишних вопросов не будет=) ну и вокруг номера теперь нет этих царапин после "экспертов", которые портят кузов постоянно, теперь должно быть все чистенько и аккуратненько надеюсь)


При продаже, если эксперт заглянет под краску и увидит там твои вычищения (царапины), вот тогда-то он оторвется в поисках шва, который ты пытался зачистить после вварки номерной площадки и надела следов болгаркой :multi:
Ладно, тьху-тьху. Не думаю, что когда-то дойдет до продажи этой машины :)

Не ну ты вообще обо мне плохо думаешь)))
Там болгаркой вообще ничего не делалось, никаких царапин там нет, там максимум 240 шкуркой зачисченопереходв на краску старую, и то это делалось далеко от номера кузова, а сам номер и вокруг него снимал ЛКП смывкой краски, помазал, подождал и убрал щеткой металлической остатки, опять помазал, подождал и убрал, так за раз пять всю краску снял до чистого металла... никаких вопросов при экспертизе быть не должно в будущем)
А так то вообще конечно не собираюсь продавать)


* *

#3554 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 02 травень 2017 - 11:01


помазал, подождал и убрал щеткой металлической остатки, опять помазал, подождал и убрал, так за раз пять всю краску снял до чистого металла

 

В качестве совета из жизни, так сказать, на будущее (ну, вдруг не только в жигулях, а и в иномарках будешь делать) - снимай лучше деревянным шпательком. А в знаках номера - зубочисткой. На 15 минут дольше, но насколько меньше потом проблем может быть. Не зря нормальные эксперты именно деревянными лопатками и снимают вздувшуюся после смывки краску))

Ну, то такое...

 

Смотрю, салон выкинут, а музло в габажнике стоит. Меломан :multi:



#3555 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 02 травень 2017 - 19:45

помазал, подождал и убрал щеткой металлической остатки, опять помазал, подождал и убрал, так за раз пять всю краску снял до чистого металла


В качестве совета из жизни, так сказать, на будущее (ну, вдруг не только в жигулях, а и в иномарках будешь делать) - снимай лучше деревянным шпательком. А в знаках номера - зубочисткой. На 15 минут дольше, но насколько меньше потом проблем может быть. Не зря нормальные эксперты именно деревянными лопатками и снимают вздувшуюся после смывки краску))
Ну, то такое...

Смотрю, салон выкинут, а музло в габажнике стоит. Меломан :multi:

Ты меня пугаешь)
Та ладно, все будет нормально, сегодня самостоятельно начал замывать подкапотку, номер замыл, ниче так, вроде красиво) я за подкапотку не плачу, но замыть не успел, половину сделал, там где видно больше всего, остальное парням оставил, все таки помогут;)

Не закончил по тому что сижу, вот бухаю) у брата ДР, позавчера у бати ДР, какая нафиг подкапотка?)))

Ну а раз уж пишу, не могу без цветных картинок, а то люди в БЖ заходят, 80% читать лень, хоть картинки посмотрят, а просмотры у темы будут[emoji2][emoji2][emoji2]

Ладно, будете первыми, покажу сегодняшние фотки выкраски того что в воскресенье намешали... получается что верх будет белее чем был, воздухозаборник - это прошлый верх, лючек, это новая выкраска, просто посмотреть на цвет, получается что старый как грязный относительно нового, но новый цвет меняется от угла обзора и освещеноости еще больше и даже в одном положении цвета совпадают, а в другом вообще разные... ночью будет на много белее, днем желтее, вертикальные поверхности тоже желтее чем горизонтальные, видать дело в том что больше пигмента изменяющего цвет перла... самого перла тоже больше, пытался это сфоткать, но вышло так себе, камера все разности делает еще контрастней, там где на глаз цвета совпадают - на фото они разные... короче, как то так50d8f3d25493a634f48f12ae67a3e445.jpgeee529b9b16c805363df73ea76235542.jpg2ac5e0584c208b52dfa4c40e89cf3fef.jpg820f9a11c0cb9a32f5da1ad049acee49.jpg2ec876a5db8facf764882df923cb1a87.jpgae70f86a05a1673356d775efc0f81ed1.jpgd80c4577435baaa7ca2f7d680370d93e.jpg0c136b609729f8249489b968d24a6ff9.jpg3664f8740dac14f1fc659a6d5b6fa8bd.jpg12b7f76b51e026af51db1774011faac9.jpgf5e2b75ad0ab84d5bc56964040561286.jpg4291f88297c87c3ce3855a43a45bdd53.jpgf8266b6ee01975068d1767d81116e37d.jpg



Кому как?)
А мне надоело выбирать)) будет так, если раньше с 2 метров народ думал что это отблеск, а теперь может будет в дно что это именно два цвета, а не иллюзия, даже не знаю что хуже, что заметно или что не заметно))) так что будет так...)


* *

#3556 popownuk

popownuk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 404 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 11
  • Авто:Белый Ваз 21011

Відправлено 02 травень 2017 - 20:03

Я вот например захожу почитать, и не просто почитать, а с большим удовольствием. И просто восхищаюсь проделками по машине сделанными собственноручно. У вас золотые руки :) Спасибо большое за бортовик :ay:


Ищу бежевые карты дверей!

#3557 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 02 травень 2017 - 20:28

Я вот например захожу почитать, и не просто почитать, а с большим удовольствием. И просто восхищаюсь проделками по машине сделанными собственноручно. У вас золотые руки :) Спасибо большое за бортовик :ay:


Не не не, за золотые не надо, я бракодел еще тот и я этого не скрываю) у меня батя перфекционист, он мне постоянно втык делает, он меня строит, по тому что знает что у меня проблемы с качеством... ну вот ничего не могу поделать с собой, мне интересно сделать один экземпляр, второй уже не интересно(((( вот сейчас тоже, левое зеркало е36 готово к установке, мне аж самому понравилось как оно выглядит, как для классики прям, отрезал лишнее и готово) а вот правое не могу себя заставить сделать((((
Да и вообще, мне интересно что то придумать, а вот реализовать - это вопрос... при том что наляписто я не люблю, просто какую то изюминку добавить и все, а вот облом как то...


* *

#3558 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 02 травень 2017 - 22:30

По фоткам лючек симпотней, имхо)

 

Шо там тот слепой мудак на сарае? Не надумал чинить вам Трафика?



#3559 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 03 травень 2017 - 20:47


По фоткам лючек симпотней, имхо)

ну он выглядит свежее, а воздухозаборник как будто бы не помыт))

 


Шо там тот слепой мудак на сарае? Не надумал чинить вам Трафика?

 

та нихрена((( мудак - он и в Африке мудак...((  так и ездим вон на битой машине, ничего не делали, даже не мыл машину... руки вообще не стоят на ней что то делать сейчас... пока думаю что то со своей сделать уже, а там будет видно, а то одной жопой на два базара не прикольно, а батя тоже чё то молчит...

 

 

 
вчера пока я бухал, до 2 ночи велись работы с машиной, я думал что сегодня проемы задует, но задул еще вчера)
за подкапотку не плачу, по этому вчера ездил замывал грунт, замыл чуть больше половины, остальное они сами домыли, у меня не было времени уже... короче бонус для меня) я конечно думал что получится ровнее, но на металлике и на таком блестящем лаке конечно люба неровность видна, ну ладно, то такое, подкапотка есть подкапотка, особенно у меня, там 80% закроется, так что норм)
а вот что по поводу цвета Нефертити 270 - чё то я как посмотрел на это всё, мне показалось что она значительно желтее, бежевее, золотистей, короче  далек от того что было! прошлый К32 Ниссан был сероват, а тут что то я серого мало видел((( расстроился блин(( 
 
SHc2Ol5hQI0.jpg
FAQKS2E-m90.jpg
ekqu-Etg51E.jpg
zWhIkJTakqk.jpg
4Q9PG_NhRR4.jpg
DmKFW9nBZOU.jpg
CTSlCVow9TI.jpg
WRvY8U4ccn8.jpg
vhDloBD-h3U.jpg
qmNtISetAnA.jpg
 
 
блестит всё капец! ни одна фотка приблеженного к реальному цвету не показала((( блестит конечно как у кота кокосы)) как под стеклом прям) лак дорогой брали... по краске маляр не доволен вообще, говорит вообще не кроет! раз пять дул что бы перекрыть полностью и густяком, а то светилось пипец просто... так что лишние пол литры которые думали останутся - по ходу не останутся вообще))
что по цвету - психанул я и поехал домой за старой дверью что бы приложить и сравнить цвета...
 
9O-8SQpU9kg.jpg
SfQGWtB6lGY.jpg
 
в итоге посмотрели, разница минимальная... ничего он не желто-золотисто-рыжий, норм цвет вроде) просто кажется он слегка светлее прошлого, если это так - то это только плюс, так как верх будет тоже светлее и получатся просто более свежие цвета)  я кстати когда ехал домой по дороге встретил последнюю Вольво ХС90 в бежевом цвете, вот она была светлее моей прошлой покраски и цвет ниче так, я даже подумал тогда что было бы прикольно в такой дунуть машину=)) когда старую дверь приложили - блин, она вообще матовая))) блеска вообще нет против того что сейчас в проёмах... 
проемы на кузове задуты, на дверях тоже покрашено... можете заметить и окрашенное в черный металлик Дэо вокруг рамок окон, рамки им же окрашены уже... не знаю, маляру не нравится что они в глянце, но делает что я попрошу) а я не знаю, мне нравится вроде и глянцевый металлик) 
 
так что теперь остается перемыть всю машину по верху и красить, надеюсь в ближайшем будущем это свершится наконец то))


#3560 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 03 травень 2017 - 20:51

Блин подкапотка  прям булочка, номерок кузова как с завода! :ay:


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика