Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 - количество голосов

ВАЗ 21011 by Sj Makar

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4258 ответов в этой теме

#4241 optimus prime

optimus prime

---

• Пользователи
  • 3 903 сообщений
  • Регистрация 07-Июль 10

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 20:42

Sj Makar, Тыс 10  назад

#4242 Sj Makar

Sj Makar

Член клуба

• Пользователи
  • 3 737 сообщений
  • Регистрация 26-Декабрь 09

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 21:19

Sj Makar, Тыс 10  назад

ну воот...) а у меня на машине стоит Бильштайн, так вот их ставил еще мой батя, лет так 13 назад)) я до сих пор помню как их покупали по 125грн\шт, когда газ\масло стоило 150 грн\шт и нам случайно один газмяс дали, мы его ездили еще меняли...) так вот пробег у них уже предостаточный, не смотря на то что последнее время пробеги не очень большие, раньше машина ездила стабильно... ну вот прошло столько времени и сейчас правый слегка покрылся пылью, то есть подтекает еле-еле, он даже не жирный, просто в пыли, левый сухой полностью, но оба они в самом низу миллиметра по 3 хлопают, слышно что масла не хватает им для нормальной работы, типа добавить бы масла и гонять еще столько же, или просто не раскладывать полностью их и тоже работают без нареканий, 3 мм в конце особо погоды не делают как бы тоже... да и ездят эти амортизаторы половину своей жизни на заниженной машине, то есть не в рабочей зоне и хоть бы хны, все хорошо... не клинят, не стучат, сайлентблоки не менялись, стоят родные с амортиков и даже не потрескались...

это я все к чему? да к тому что можно один раз купить "вещь" и забыть за нее на долгие годы, то есть потратиться чуть больше естественно, купить брэнд, и он будет ходить долгие годы... или же купить обычные китайские и каждый год их менять, что в итоге получается дороже брэндовых амортов...

поговорку: " мы не на столько богаты, что бы покупать дешевые вещи" - ведь тоже не зря придумали и она таки часто работает=)

но есть конечно и обратная сторона медали, в наше время часто попадаются и брэндовые вещи с быстрыми летальными исходами, вот тут уж обидно очень таки, вроде и платишь нормальные деньги, а в итоге попадаешь "на шишку"...

вот ради этого я и задаю тут такие вопросы, что, как и где, у кого и сколько ходит, как по жесткости и т.д., что бы учиться на чужом опыте, а не набивать себе шишки...

ну и конечно вот когда почитал что ка работает, то появилось желание попробовать однотрубник с газовым подпором, все таки машина у меня достаточно быстрая когда надо, то хочется хоть какой то стабильности, что ли, а не пены в амортиках) и тут только жесткость меня сдерживает, не хочется переусердствовать с ней, все таки комфорт еще никто не отменял..)

к тому же сейчас может будет еще одна доработка по подвеске, на почте лежит посылка, надо забирать и пробовать как то установить, штука вроде интересная и имеет место быть, но такое почти никто не ставил на классику, не знаю даже почему люди не заинтересовались особо, но по идее все должно стать с минимальными переделками...

правда когда я это сделаю - хз, времени сейчас не особо((

#4243 VETALZZZ

VETALZZZ

Член клуба

• Пользователи
  • 4 938 сообщений
  • Регистрация 28-Октябрь 07

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 21:39

к тому же сейчас может будет еще одна доработка по подвеске, на почте лежит посылка, надо забирать и пробовать как то установить, штука вроде интересная и имеет место быть, но такое почти никто не ставил на классику, не знаю даже почему люди не заинтересовались особо, но по идее все должно стать с минимальными переделками...

а с этого места поподробнее! :)

Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
Продам разрезные звезды\звездочные натяжители ваз

#4244 Sj Makar

Sj Makar

Член клуба

• Пользователи
  • 3 737 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 21:41

а с этого места поподробнее! :)

Вот как сделаю - тогда будет и поподробнее)) даже с фотографиями))

* *

#4245 optimus prime

optimus prime

---

• Пользователи
  • 3 903 сообщений
  • Регистрация 07-Июль 10

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 21:42

Ну вас, с вами разговаривать что против ветра ссать :ao:

#4246 VETALZZZ

VETALZZZ

Член клуба

• Пользователи
  • 4 938 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 21:46

Да нормально Саня говорит, я с ним согласен, лучше раз купить и нормальное. У каждого свой взгляд если что и он с твоим может не совпадать, но имеет право на жизнь.

• Это нравится: optimus prime

#4247 menshiy

menshiy

Член клуба

• Пользователи
  • 2 013 сообщений
  • Регистрация 22-Май 08

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 06:51

Неужели передний стаб приехал?

#4248 Sj Makar

Sj Makar

Член клуба

• Пользователи
  • 3 737 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 07:14

Ну а что я не так написал?)
Честно - надоедает постоянно ремонтировать одно и то же, хочется поставить и забыть! По этому надо покупать качественные детали, как Дениска пишет - мировые производители... может хоть у них есть контроль качества какой то, а то наше и китай все такого качества, ну ты сам знаешь...
Та я бы не сказал что я ярый противник китая, ФАБРИЧНОГО китая, там же могут делать не хуже немцев и других, просто оно ж никому не надо) к примеру у меня стоят крестовины LSA, они еще из первых товаров этой фирмы, так вот они ездят отлично и в перчик не дуют)) ни на одной и намека нет на люфт! Хотя как бы 200 сил на маховике имею я давно уже... купи сейчас крестовины такие же и они через месяц высыпятся...

* *

#4249 Sj Makar

Sj Makar

Член клуба

• Пользователи
  • 3 737 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 07:18

Ух, много я намеков понамекал походу))
Мне с россии обещали привести КлубТурбо толстый передней стаб, но так вышло что этот человек поехал не в Одессу, а в Грузию в этом году((( короче я остался без стаба...
На ВАЗ.ЕЕ парень взял стаб 2123 и хочет поставить, но хочет его гнуть, я же противник такого! Вот и заказал стаб 2123 за 198грн))) надо будет поставить как то его... это достаточно грамотная доработка для классики! И не двойной слишком жесткий и не мягкий одинарный, а просто чуть жесче стабилизатор)

* *

#4250 VETALZZZ

VETALZZZ

Член клуба

• Пользователи
  • 4 938 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 07:42

Мне с россии обещали привести КлубТурбо толстый передней стаб, но так вышло что этот человек поехал не в Одессу, а в Грузию в этом году((( короче я остался без стаба...
На ВАЗ.ЕЕ парень взял стаб 2123 и хочет поставить, но хочет его гнуть, я же противник такого! Вот и заказал стаб 2123 за 198грн))) надо будет поставить как то его... это достаточно грамотная доработка для классики! И не двойной слишком жесткий и не мягкий одинарный, а просто чуть жесче стабилизатор)

* *
эта тема интересная, Д.Деревенский об этом тут давно писал в своей теме. И даже кажется ставил....не помню.

#4251 Sj Makar

Sj Makar

Член клуба

• Пользователи
  • 3 737 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 07:44

* *
эта тема интересная, Д.Деревенские об этом тут давно писал в своей теме. И даже кажется ставил....не помню.

Я хочу по другому крепления делать, не так как у него и по идее это будет проще, по машине почти без доработок, просто кронштейны надо сварить

* *

#4252 VETALZZZ

VETALZZZ

Член клуба

• Пользователи
  • 4 938 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 07:45

И да, он гнул.
Делай если все классно выйдет, возьму на вооружение. 😊

#4253 optimus prime

optimus prime

---

• Пользователи
  • 3 903 сообщений
  • Регистрация 07-Июль 10

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 08:56

-

#4254 Andriy1352

Andriy1352

Модератор

• Модераторы
  • 10 860 сообщений
  • Регистрация 17-Май 13

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 10:16

даже с фотографиями))
ага, тіки не для всіх
Головне не машина, а водій!

#4255 denis13

denis13

Член клуба

• Пользователи
  • 6 276 сообщений
  • Регистрация 19-Февраль 10

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 11:44

Дениска еще постоянно напоминает что бы пидробки не купить.
Мой брат каябу на жигули покупал у официалов. :)
Когда я покупал стойки на бмв сказали знаюшие люди что сакс лучше бильштайна.
Покупал на автокладе.

#4256 Sj Makar

Sj Makar

Член клуба

• Пользователи
  • 3 737 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 20:16

Дениска еще постоянно напоминает что бы пидробки не купить. Мой брат каябу на жигули покупал у официалов. Когда я покупал стойки на бмв сказали знаюшие люди что сакс лучше бильштайна. Покупал на автокладе. Нравится Ответить Цитировать Ник / Цитата выделения

я сегодня на рынке был, ради интереса спросил за аморты, говорят что привести в течении дня могут что угодно, ту же Каябу, при этом цена будет ниже половины интернет магазинов...) в наличии нет ничего кроме Плазы, но Плаза по 1250 грн\шт...

но я пока по амортам не определился и денег на них пока все еще нет... то что должно было работать, так и не заработало((( заработало бы - продал бы что то другое и была бы капуня... хотя как ней распорядится лучше я пока сам не знаю, пока хотелось бы очень  даже тарелки клапанов титановые, а они не дешевые нынче(((

сегодня забрал стаб 2123, но пока только ёршиком почистил его, не когда его ставить, сегодня проводили инжекторизацию ГАЗели))) теперь ГАЗель ездит на инжекторном впуске без ничего)) просто инжекторный впуск и трубка газа перед дросселем, машина на ГБО2 так и ездит, просто коллектор теперь не такой калечный! смеси не получилось настроить нормально, слышно что беднит, не получается с редуктора газ выдушить, но уже машина ярче поехала на верхах! впуском раздушился верх прилично, мотор наконец то начал крутится более-менее стабильно до 4000, раньше 3500 уже тухляк... и это мы катались при педали в пол = где то 50% открытой дроссельной заслонке))) педаль к дросселю не подходит=( переделывали, но процентов 25 еще хватает до 100...

впереди установка Января 5.1 вместо Микас 7.1, переделка 50% проводки инжекторной и настройка! а главное - надо заставить Январь управлять газовыми форсами в будущем! тогда можно сделать ГБО4 без самого ГБО4)) от 4 поколения взять только форсунки, редуктор от 2 поколения, никаких доп датчиков, один Январь и две прошивки, все=)

#4257 VETALZZZ

VETALZZZ

Член клуба

• Пользователи
  • 4 938 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 20:48

тут смотрел? http://kayaba.avtove...search?s=343098

капец цена на плазу, пару каяб можно взять.

#4258 Andriy1352

Andriy1352

Модератор

• Модераторы
  • 10 860 сообщений
  • Регистрация 17-Май 13

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 21:05

Власники іномарок страждають від цін на їхні запчастини, а тут щей жигулісти прагнуть їхніх витрат:)
Головне не машина, а водій!

#4259 Sj Makar

Sj Makar

Член клуба

• Пользователи
  • 3 737 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 22:22

VETALZZZ, не смотрел, пока что не до этого получается=(

Andriy1352, ну, что есть  то есть... как говориться - любишь кататься, люби и саночки возить)

народ, ни у кого не валяется 4 газовых форсунки каких то без дела? надо на газлексус какие то газовые форсунки бы примутить, но так как буду пытаться изобретать велик, то покупать новые и дорогие желания нет, надо на чем то потренероваться)

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Яндекс.Метрика