Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Замена сцепления (Архив)


  • Закрита тема Тема закрита
155 replies to this topic

#81 Condor

Condor

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 09

Відправлено 15 квітень 2009 - 16:18

разговаривал с ребятами, по поводу Валео и Сатч. обсуждал, узнавал и решил ставить Сатч.

Кстати ребята сейчас цены упали порядка Было 700грн сейчас около 500 с копейками. так что ловите момент. В Одессе так точно, думаю через неделю поменяю отпишусь!

#82 finn

finn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 320 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 07

Відправлено 15 квітень 2009 - 21:26

lihach
Я себе тоже началовский диск ставил - больше ничего не менял. Это было на пробеге примерно 90 тыс. Сейчас 130. Вроде всё нормально

lihach
Хороший выжимной!

Значит с выбором не ошибся :)

lihach писал(а):
а Висы были только шестые (накладки шире)

так это же лучше...

а в 21213 накладки меньше по ширине чем в диске 2106??

да площадь соприкасания меньше. Так вроде у нивы на него нагрузки действуют сильнее , чем на классике, и он выдерживает, наверно лучше, буду пробывать. Ихний сайт http://autoltd.ru/prod-dv.php

#83 Vaso

Vaso

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-листопад 08

Відправлено 20 квітень 2009 - 17:57

Народ скажіть будь-ласка, чи підійде вижимний з пелюсткової корзини на безпелюсткову.

#84 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 21 квітень 2009 - 08:32

Народ скажіть будь-ласка, чи підійде вижимний з пелюсткової корзини на безпелюсткову.

нет, потому как там обычно разный диаметр поверхностей которые соприкасаются...

#85 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 21 квітень 2009 - 15:44

Iari
а если кольцо компенсационное поставить?
з.ы.я просто такой выжимной даже не видел

#86 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 21 квітень 2009 - 16:46

а если кольцо компенсационное поставить?

та ну - это не выход...

там просто диаметр контактного кольца (которое давит на паук или сразу на лепестки) отличается...

выжимной надо ставить тот который подходит для этого комплекта сцепления...

вообще не могу понять зачем так извращаться...??

#87 finn

finn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 320 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 07

Відправлено 21 квітень 2009 - 16:55

Народ скажіть будь-ласка, чи підійде вижимний з пелюсткової корзини на безпелюсткову.

Может подойдёт, нужно приложить и сравнить. Севодня смотрел выжимные, вобщем старого оброзца были больше диаметра и меньш толщины, чем нового образца. Подхдят те и другие на паучковую карзину. Также раньше у мня(на копе) стояла корзина с пауком а поменял на лепестковую, при этом выжимной не менял- всё работает.

#88 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 21 квітень 2009 - 17:33

вообще не могу понять зачем так извращаться...??

я че-то подумал,что ход педали с таким выжимным меньше будет,значит и переключения быстрее,но я не знаю,на таком не ездил,а платить 500-600 грн. за него как-то жалко

там просто диаметр контактного кольца (которое давит на паук или сразу на лепестки) отличается...

ну правильно,между выжимным и корзиной поставить переходное шлифованное кольцо нужного диаметра,можно к выжимному прикрепить

#89 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 22 квітень 2009 - 08:15

ну правильно,между выжимным и корзиной поставить переходное шлифованное кольцо нужного диаметра,можно к выжимному прикрепить

та ну...
не проще ли сразу купить нормальный выжимной который подходит и не изварщаццо... благо щас выбор этих выжимных ппц какой... глаза разбегаюццо...

#90 finn

finn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 320 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 07

Відправлено 28 квітень 2009 - 20:49

Так получается выжимной давит на лепески корзины на прямую, железом по железу, если теоретически подумать там должно быть переходное кольцо (типа как на пауке), на рынке говорят что его на заводе не ставят, значит и не надо :poz:

Кто-то что-то знает про корзины сцепления AT? Стал обладателем новой лепестковой корзины, маркировки по моделям ВАЗа на ней нету(но отверстия на маховик точно совпадают), есть надпись АТ Euro Progress. знакомый говорит что это типа франция и фиат :poz:

#91 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 29 квітень 2009 - 16:40

Так получается выжимной давит на лепески корзины на прямую

да, но там спциальные лепестки выпуклые на концах и специальный выжимной с накладкой точно под эти лепестки..

Кто-то что-то знает про корзины сцепления AT?

это китайская чехия или чешский китай... а вообще ходят себе эти сцепления и ничего - особых нареканий вроде бы нет ни у кого..

#92 FaD

FaD

    Новичок


  • Пользователи
  • 68 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 07

Відправлено 30 квітень 2009 - 19:03

Хелп!
Подскажите где можно завтра (1.05.2009) поменять сцепление ?
Самому лезть менять немного стремно, потому что не знаком с этой частью ...
жить на 100% ...

#93 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 30 квітень 2009 - 19:29

FaD
Там нет ничего сложного. Возьми умную книгу в руки и желание - и все получиться
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#94 El_fuego

El_fuego

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 09

Відправлено 05 червень 2009 - 09:49

Народ, подскажите, а 06 диск станет в 01 корзину? Диск уже купил, а корзину думал оставить родную. А теперь сомневаюсь подойдет-ли.

#95 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 05 червень 2009 - 17:24

станет

#96 ribel

ribel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 959 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 07

Відправлено 06 червень 2009 - 22:42

А если там есть выработка (на маховике например) от старого 01-го диска, то установив 06-й диск получим не полное прижатие. Я прав? Растолкуйте плиз.
ваз2101 1978г.в. 1.5 ТРТ, солекс 53, ГБЦ 33х30
opel kadett 1.6 1986г.

#97 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 07 червень 2009 - 00:29

06 и 01 диск одинаковые

#98 El_fuego

El_fuego

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 09

Відправлено 08 червень 2009 - 07:21

в том то и дело, что диски разные:

ВЕДОМЫЙ ДИСК
Сегодня эти диски выпускают двух размеров.
Первый – 200 х 140 (наружный диаметр накладок 200 мм, внутренний – 140). Применяется на двигателях "классики" рабочим объемом до 1500 "кубиков" включительно. Диски такого размера бывают двух марок – 2103- и 2107-. Последний отличается накладками из безасбестового материала.
Второй размер – 200 х 130. Этот диск специально разработан для "Нивы". Отличается, кроме размера, усиленным демпфером с более жесткими пружинами. Согласно документации, носит маркировку 2121-, но часто его называют 2106-.


#99 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 08 червень 2009 - 12:52

El_fuego

Второй размер – 200 х 130. Этот диск специально разработан для "Нивы". Отличается, кроме размера, усиленным демпфером с более жесткими пружинами. Согласно документации, носит маркировку 2121-, но часто его называют 2106-.

мне все равно,кто как и что называет
на всей классике диски одинаковые(материалл накладок не в счет),а нивовский есть нивовский и называть его нужно правильно.
а по сути-на ниве идет своя корзина и ее диск на классической корзине может не стать(если хочешь померяю в гараже внутренний диаметр классической корзины и отпишусь)

#100 El_fuego

El_fuego

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 09

Відправлено 08 червень 2009 - 15:08

El_fuego

Второй размер – 200 х 130. Этот диск специально разработан для "Нивы". Отличается, кроме размера, усиленным демпфером с более жесткими пружинами. Согласно документации, носит маркировку 2121-, но часто его называют 2106-.

мне все равно,кто как и что называет
на всей классике диски одинаковые(материалл накладок не в счет),а нивовский есть нивовский и называть его нужно правильно.
а по сути-на ниве идет своя корзина и ее диск на классической корзине может не стать(если хочешь померяю в гараже внутренний диаметр классической корзины и отпишусь)


tuner, расслабся, не надо ничего мерять. Главное, что диск подойдет. Спасибо за ответы.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика