Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Замена сцепления (Архив)


  • Закрита тема Тема закрита
155 replies to this topic

#121 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 19 жовтень 2010 - 13:43

ну как тебе описать запах паленой сцепы я не знаю, выжми педаль не до конца и оборотов дай - и понюхаешь :)
Если по теме - то слышно же что обороты растут а разгон нет, вот это и есть пробуксовка

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#122 hedgehog

hedgehog

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 10
  • Авто:ВАЗ2101

Відправлено 19 жовтень 2010 - 14:13

при старте на подъеме сначала отпускаю сцепление что бы машина без тормоза держалась на месте, потом добавляю газ и одновременно отпускаю сцепление, запаха гари при этом нету в салоне (я так понимаю что должен появиться при такой работе).

на слух обороты с разгоном растут синхронно, едет равномерно...

Добавлено через 8 минут
нашел на форуме такое сообщение:

Можно проверить , заводишь машину , втыкаешь 1 передачу и не нажимая газ отпускаешь сцепление, если едет, нажимаешь потихоньку тормоз, если начинает угасать. значит сцепление в поряде

у меня таким образом едет машина, вот тормозить не пробовал, я так понимаю должна глохнуть при торможении?

#123 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 19 жовтень 2010 - 14:28

hedgehog, не мешай машине ездить.навернется сцепа - почувствуешь

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#124 hedgehog

hedgehog

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 10
  • Авто:ВАЗ2101

Відправлено 19 жовтень 2010 - 14:30

hedgehog, не мешай машине ездить.навернется сцепа - почувствуешь


:multi:
ты не первый кто так сказал, значит у меня с машинкой все гут:) спасибо:)

#125 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 19 жовтень 2010 - 16:44

hedgehog, На стоячей машине делаешь подсосом холостые обороты повыше, выжимаеш сцепление, втыкаеш первую передачу, правой ногой хорошо жмешь педаль тормоза, а левой плавно отпускаеш педаль сцепления. Если холостые падают, и машина глохнет, значит со сцепой все хокей, а если обороты падают до определенного уровня, а потом нет, несмотря на полностью отпущеную педаль сцепления, значит сцепление буксует.
Упс. Не прочитал полностью все ответы. Пост можно снести. А можно и не сносить ))

#126 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 20 жовтень 2010 - 19:47

Сегодня на рынке мне предложили сцепление ХОЛА, якобы универсальное и на 2101 и 2106. Вроде как в нем отверстия крепления в корзине и те и те есть. Это меня как бы смутило. Скажите, кто-то уже пользовал такое сцепление? По виду достаточно качественное. И вроде даже документы у них есть на товар.
А что по этому поводу скажете вы друзья?
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#127 ПРОХОЖИЙ

ПРОХОЖИЙ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 723 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-червень 10

Відправлено 20 жовтень 2010 - 20:28

Комплект?!тогда бери не мучайся.смотри ,что бы на всех деталях (диск,корзина,выжимной)было клеймо HOLA.

#128 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 20 жовтень 2010 - 21:38

ПРОХОЖИЙ, а то что оно и на тройку и на копейку? Я просто ни разу не встречал такого... :bw:
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#129 hedgehog

hedgehog

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 10
  • Авто:ВАЗ2101

Відправлено 21 жовтень 2010 - 10:45

hedgehog, На стоячей машине делаешь подсосом холостые обороты повыше, выжимаеш сцепление, втыкаеш первую передачу, правой ногой хорошо жмешь педаль тормоза, а левой плавно отпускаеш педаль сцепления. Если холостые падают, и машина глохнет, значит со сцепой все хокей, а если обороты падают до определенного уровня, а потом нет, несмотря на полностью отпущеную педаль сцепления, значит сцепление буксует.
Упс. Не прочитал полностью все ответы. Пост можно снести. А можно и не сносить ))


Спасибо за совет, так еще не пробовал проверять, попробую:)

#130 ПРОХОЖИЙ

ПРОХОЖИЙ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 723 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-червень 10

Відправлено 21 жовтень 2010 - 19:33

Gmek,троечное сцепление отличается от первого большей площадью накладок.тоесть взаимозаменяемо со всем модельным рядом ВАЗ классика.

#131 Чивас

Чивас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 432 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 10

Відправлено 21 жовтень 2010 - 21:32

Сегодня на рынке мне предложили сцепление ХОЛА, якобы универсальное и на 2101 и 2106. Вроде как в нем отверстия крепления в корзине и те и те есть.

Извиняюсь за такой вопрос, но про какие отверстия идёт реч? На сколько я знаю если корзина для жигулятора, то крепление стандартное. Разные помоему только способы выжимания этих корзин -- с пауком и без него, как в восьмёркахдевятках, из-за этого и выжимные разные . Ну и конечно же диск по площади имеет разницу 2106-2121 и 2101.

#132 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 03 грудень 2010 - 09:58

Вопрос по зазору между лепестками и выжимным сцепления.
Вот здесь описаны неисправности сцепления лук. http://niva-faq.afta...s/scepl/LuK.htm

Одна из причин там:
Отсутствие зазора между выжимным подшипником и лепестками пружины.

Но:
это сцепление является беззазорным и зазора там не должно быть.
И все сцепления, в которых нет паука относятся к таким же.

Вопрос:
кто как решает пробемму с зазором.
Когда я оставляю зазор, то в момент прикосновения подшипника к лепесткам слышет писк(подшипник шкребет по лапкам корзины)
Подогнал тогда подшипник вплотную к лепесткам слегка и он теперь крутиться вместе с корзиной.

Или все таки сделать зазор, смазав чуть поверхность прикосновения?

#133 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 03 грудень 2010 - 12:36

Я так понял, что единый вариант для новых сцеплений(тех, что без паука) только такой(беззазорный шеви-нива):
Зображення
А вот он в работе:
Зображення

У кого нибуть такой стоит?
Шланг остается прежний?
Сколько стоит?

#134 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 03 грудень 2010 - 14:30

Я так понял, что единый вариант для новых сцеплений(тех, что без паука) только такой(беззазорный шеви-нива)

а так не вижу никакой разницы в регулировке сцепления без зазора на классическом РЦС. просто поджимаешь вилку так чтоб силы руки не хватало для получения зазор между гайкой и вилкой...
судя по всему преимущество Шнивовского РЦС в отсутствии необходимости регулировки, хотя преимущество это или нет это еще вопрос...

#135 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 03 грудень 2010 - 15:16

У меня так и сделано
По мере износа что будет? Сделается зазор или зажмет?
Почему на это никто не обращает внимание? Если оставить зазор то подшипник каждый раз по лепестках бить будет.

#136 4ernob1L

4ernob1L

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 11

Відправлено 17 лютий 2011 - 00:23

завтра буду смотреть что у мну со сцепой отпишусь по ценам пока только взял диск от вазинтерсервис по коментам он хороший проверил галограмму + лазерную гравировку всё отлично но если дело не только в диске то буду брать комплект HOLA германия 420 грн, диск ВИС 120грн:af:

#137 xodesh

xodesh

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 224 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 10

Відправлено 17 лютий 2011 - 19:06

HOLA германия 420 грн

что-то подозрительно дешево...только летом было 560, а сейчас и того больше.
плохому водителю гаишник мешает

#138 вазила

вазила

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 11

Відправлено 19 червень 2011 - 03:52

у меня была замена выжимного диска на какойто импортный тот что без ПАУКА, через 30 000 разлетелись лепестки, а на подшипнике выжимном выработка довольно таки не маленькая, буду ставить всё назад made in USSR, детали делают из г...на

#139 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 19 червень 2011 - 08:12

Tак надо было брать не из г..на! A SACHS, LUK, VALEO.. HOlA тож хвалят

Добавлено через 3 минуты
Как потратиться решил, то и получил походу

#140 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 20 червень 2011 - 09:20

Jet, а где гарантия, что тот же сачс будет настоящим???
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика