Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Расточка, гильзовка, хонинговка.


  • Please log in to reply
375 replies to this topic

#81 Skiba76

Skiba76

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 369 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-листопад 12

Відправлено 10 вересень 2013 - 08:47

Доброе утро!
1. Расточка блока с хонинговкой 200грн. Привозите блок меряем говорим какие поршни нужно купить, вы покупаете и везете нам, по этим поршням мы растачиваем блок.
Если вдруг там уже последний ремонтный размер, покупаете гильзы и поршни стандарт и мы гильзуем блок. Стоимость расточки под гильзы, гильзовки, расточки под поршень и хонинговки 400грн.
2. Шлифовка коленвала 200грн. Нанести хонинговальную сетку 50грн.
3. Фрезеровка ГБЦ 100грн.
4. Не делаем.
5. Это можно сделать самому в гаражных условиях.
6. Не меняем.

#82 Виктор1988

Виктор1988

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-вересень 13

Відправлено 10 вересень 2013 - 12:51

Skiba76, спасибо за быстрый ответ.возможна ли доставка от вас блока и коленвала,ну чтоб приехали,забрали,я привез поршни,сделали идоставили обратно,если да,то в какую цену.нахожусь возле завода Лепсе(отрадный)...
как быстро Вы делаете это все?работаете ли на выходных?

#83 Skiba76

Skiba76

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 369 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-листопад 12

Відправлено 10 вересень 2013 - 13:13

Я сейчас к сожалению без авто. Сами доставку сделать не сможем. Узнавал у соседей они ремонтируют газонокосилки и делают доставку, сделают доставку туда назад за 200грн.
По времени сделаем за сутки или может даже за день, в выходные бывает работаем но очень редко(семьи, дети).
Также можем сами купить поршни кольца пальцы, комплект у нас стоит 480грн.
Производители поршни Автромат, кольца Прима, пальцы ВАЗ.

http://rastochka.uaprom.net/

Повідомлення відредагував Skiba76: 10 вересень 2013 - 14:12


#84 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 10 вересень 2013 - 14:13

Skiba76,развернуть каналы + облегчить клапана. сколько денег и как по времени.
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )

#85 Skiba76

Skiba76

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 369 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-листопад 12

Відправлено 10 вересень 2013 - 14:26

Мы с головками пока не дружим.

#86 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 10 вересень 2013 - 14:32

Skiba76,пичальна
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )

#87 Виктор1988

Виктор1988

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-вересень 13

Відправлено 10 вересень 2013 - 16:45

Skiba76, все разбираю двигатель,и тарабаню к вам...
а вы б могли при всем этом сразу и шату с коленвалом на место поставить после шлифовки и хонинговки,так как я ни разу это не делал сам...знаю что нужно вывешивать и тд...ну просто собрать цилиндро-поршневую?и сколько стоить будет?)

#88 Skiba76

Skiba76

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 369 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-листопад 12

Відправлено 10 вересень 2013 - 22:18

Можем.
По работе 350 грн.
Есть только одно условие, все должно быть в чистом виде( отмытое).

#89 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 18 вересень 2013 - 20:06

Я сейчас к сожалению без авто. Сами доставку сделать не сможем. Узнавал у соседей они ремонтируют газонокосилки и делают доставку, сделают доставку туда назад за 200грн.
По времени сделаем за сутки или может даже за день, в выходные бывает работаем но очень редко(семьи, дети).
Также можем сами купить поршни кольца пальцы, комплект у нас стоит 480грн.
Производители поршни Автромат, кольца Прима, пальцы ВАЗ.

http://rastochka.uaprom.net/


На одном из фото имеется блок цилиндров где цена стоит 300 грн.Я так понимаю,что это уже готовая раббота? Такое мнение складывается что каждый цилиндр после резца был обработан наждачной шкуркой и без подачи смазочного материала. По крайней мере когда я сам лично (а не клиент) везу блок или гильзы на ремонт я мастеру говорю так- сделай зеркало а потом легенькую елочку пусть даже наждачной шкуркой с солярочкой,но что бы под елочкой все же было зеркало.Мое мнение конечно же вас не интерисует но я так думаю что вы подумаете над моими словами,может я в чемто ошибаюсь поверьте я не хочу вас в чем то упрекнуть пото му как фото и на живую увидеть это две большие разници.

#90 Skiba76

Skiba76

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 369 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-листопад 12

Відправлено 18 вересень 2013 - 22:46

Вы немного ошибаетесь.
Хонинговка там нанесена с применением смазывающей охлаждающей жидкостью(СОЖ). В советские времена для хонинговальных станков в качестве СОЖ использовали керосин, в наше время из-за не имения доступа в больших объемах к керосину народ использует солярку, открою секрет мы перешли на синтетическую СОЖ Унизор-М. Так что о смазке не беспокойтесь.
По поводу зеркала а потом не глубокой елочки это тоже не правильно. Берем к примеру блок после расточки и хонинговки, вставляем в цилиндр кольцо в кольце остается небольшой зазор. Как известно с пробегом этот зазор будет увеличиваться в том числе и за счет износа сотенок цилиндра, и если хонинговальная сетка была не глубокой или как Вы написали после зеркала нанесена наждачной бумагой, думаю после 10 000 пробега эта сетка будет отсутствовать на стенках цилиндра, соответственно масло задерживаться не будет и износ поршневой увеличится.
На самом деле сетка наносится хонами, на которых есть алмазные бруски вот они и определяют глубину хонинговальной сетки. Ну а алмазные бруски мы сами не изготавливаем.

Повідомлення відредагував Skiba76: 18 вересень 2013 - 22:49


#91 Skiba76

Skiba76

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 369 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-листопад 12

Відправлено 19 вересень 2013 - 12:43

Привезли на гильзовку блок с Каена 4.8 битурбо, имеют задиры три цилиндра из восьми.
Добавил фото с задирами и процессом гильзовки в альбом.
http://vaz2101.org/a...hp?albumid=1227

#92 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 19 вересень 2013 - 19:03

Вы немного ошибаетесь.
Хонинговка там нанесена с применением смазывающей охлаждающей жидкостью(СОЖ). В советские времена для хонинговальных станков в качестве СОЖ использовали керосин, в наше время из-за не имения доступа в больших объемах к керосину народ использует солярку, открою секрет мы перешли на синтетическую СОЖ Унизор-М. Так что о смазке не беспокойтесь.
По поводу зеркала а потом не глубокой елочки это тоже не правильно. Берем к примеру блок после расточки и хонинговки, вставляем в цилиндр кольцо в кольце остается небольшой зазор. Как известно с пробегом этот зазор будет увеличиваться в том числе и за счет износа сотенок цилиндра, и если хонинговальная сетка была не глубокой или как Вы написали после зеркала нанесена наждачной бумагой, думаю после 10 000 пробега эта сетка будет отсутствовать на стенках цилиндра, соответственно масло задерживаться не будет и износ поршневой увеличится.
На самом деле сетка наносится хонами, на которых есть алмазные бруски вот они и определяют глубину хонинговальной сетки. Ну а алмазные бруски мы сами не изготавливаем.


Все вроде бы верно и правильно вы говорите вопросов нет и то,что алмазные бруски вы не изготовляете это тоже верно. Но у меня все же вопрос- сумеют ли ваши мастера сделать действительно зеркало на цилиндрах и нанести потом реденькую елочку (сетку)?,а дальше это будут мои проблемы. Я не хочу что бы сами кольца набивали свое зеркало,совершенно верно нато она и глубина сетки.

#93 Skiba76

Skiba76

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 369 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-листопад 12

Відправлено 20 вересень 2013 - 08:12

Ну идеальное зеркало сделать думаю не получиться, но до той степени что отражение пальца на стенках цилиндров будет видно. И легкую сетку нанести тоже не проблема.

#94 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 20 вересень 2013 - 16:02

Ну идеальное зеркало сделать думаю не получиться, но до той степени что отражение пальца на стенках цилиндров будет видно. И легкую сетку нанести тоже не проблема.


Вот это оно, это то что я хотел услышать. Я хоть и далеко от вас живу но ситуации разные бывают и километраж уже роли ни какой не играет, телефончики ваши записал.

#95 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 25 вересень 2013 - 14:32

Skiba76,шлифонуть колено 21213.. через размер скорее всего. сколько денег?... и 2106 колено просто шлифонуть.. сколько?...

и как по времени....
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )

#96 Skiba76

Skiba76

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 369 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-листопад 12

Відправлено 25 вересень 2013 - 22:47

21213 если и корень и шатун думаю 200-250 грн.
2106 корень и шатун 200 грн.
Если что-то одно или корень или шатун -50%
По времени если завтра с утра завезешь, думаю завтра вечером сможешь забрать или максимум послезавтра до обеда.
Если что звони 096 096 25 25 Андрей. Так как к компу доберусь завтра после обеда.

#97 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 25 вересень 2013 - 23:57

Skiba76,оке. я кстати звонил. планирую в Тяпницу с утра 2шт. закинуть
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )

#98 Skiba76

Skiba76

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 369 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-листопад 12

Відправлено 26 вересень 2013 - 06:22

На пятницу сориентируй по времени, я Асентьевича предупрежу.
Это не ты рядную шестерку хочешь гильзовать?

#99 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 26 вересень 2013 - 10:16

Skiba76,нет. я ж написал.. 2 колена))
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )

#100 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 30 вересень 2013 - 16:10

Skiba76, :)сенкс за колено 21213
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика