Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

После установки КПП Полонез появилась вибрация!


  • Please log in to reply
30 replies to this topic

#21 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 16 грудень 2012 - 00:58

мне эта тема напоминает старый прикол на форумах "люди, подскажите мелодию. Название не помню, могу напеть: тра та та, тра та та, на на на... Это ж Rammstein - muter! Точно, спасибо:multi:"

Источником звука может быть всё что угодно - от мелочи в багажнике, до касания какихто частей автомобиля. Их надо хотябы слышать, я уже не говорю про то, что надо просто смотреть и щупать.

пы.сы. Шутка юмора

В Болгарии чуваки купили
новую Газель для
перевозки помидоров.
Пока гнали и
дальше в течение месяца
эксплуатации в салоне
сзади раздавался некий
металлический стук,
причину которого найти
не удавалось - и
выкидывали все из
салона, в т.ч. запаску,
домкраты и т.д., и
откручивали сидушки, ХЗ,
где стучит. В итоге
поступили грамотно -
один качает машину,
второй стетоскопом
прослушивает кузов.
Обнаружили, что стучит
внутри вертикального
короба жесткости,
который изнутри салона
приварен к листу
обшивки. Не поленились,
вырезали болгаркой
дырку. Внутри короба на
толстой леске висит гайка
М24 и записка по русски
"МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ!"



#22 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 16 грудень 2012 - 02:06

если вибрация ТОЛЬКО при езде, то я более чем уверен что кардан засунут в шлици совсем не так как был ранее.

#23 a1wa

a1wa

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 09

Відправлено 16 грудень 2012 - 10:25

VETERAN, Как выше писал, вибрация на 1000-1.500 оборотах, вкл все потребители, вибрации нет, обороты упали на хх до 600, все вибрации нет, но как только я все отключаю, обороты подымаются до 1000, и начинает идти вибрация, что оно хрен его знает, уже сил нет искать, я уже 30раз в яму залазил, и ничего не нашел, уже все в яме у меня были, и смотрели:multi:
А что можно не так зделать с маховиком и корзиной? Ну снимал я корзину и маховик, менял задний сальник коленвала, так же собрал все обратно, не думаю что это хотя, а что ж тогда может быть с ними?
golden88, Остряк!
MORDA, вибрация больше на хх, при оборотах 1.000-1.500об/мин, если допустим зделать обороты 3.000, и плавно отпускать до 1.000, то как только обороты достигли 1.000, начинает идти вибрация! Вот такие пироги!

#24 a1wa

a1wa

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 09

Відправлено 16 грудень 2012 - 12:31

А может ли вибрация быть из-за подшипников?

#25 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 883 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 16 грудень 2012 - 12:54

a1wa, на маховику є мітка - щоб поставити його в таке ж положення відносно колінвалу - балансуються вони разом. На свою корзину я також поставив мітку і балансував на маховику з колінвалом. Помічав, що деколи, після заміни корзини, з'являлася вібрація, але не суттєва.
Я би перевірив відповідність положення маховика. Від вібрації можуть відкрутитись болти маховика і тоді станеш свідком поведінки розкрученого куска заліза.:)

#26 a1wa

a1wa

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 09

Відправлено 16 грудень 2012 - 14:14

VETERAN, Блин ты меня вопше огорчил, придется снимать коробку, вот это да! А из-за подшипников, может быть ли вибрация?

Добавлено через 1 час 16 минут
VETERAN, То есть вполне реально, что из-за того что не выставил метку на маховике, может быть вибрация?

#27 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 883 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 16 грудень 2012 - 14:41

А из-за подшипников, может быть ли вибрация?

Може - якщо косо забив підшипник в колінвал.

То есть вполне реально, что из-за того что не выставил метку на маховике, может быть вибрация?

Ну а для чого балансують то все?

#28 a1wa

a1wa

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 09

Відправлено 16 грудень 2012 - 14:45

Може - якщо косо забив підшипник в колінвал.

Я имел введу не в коленвале, а в КПП.

#29 a1wa

a1wa

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 09

Відправлено 18 грудень 2012 - 15:52

Ну что ж, снял я КПП, выставил по большой полоске(метке), на крышке шкива коленвала, это и есть ВМТ? Так вот, у меня маховик, а именно метка, стояла не в верху, а в низу, тоесть я его перевернул на 180 градусов, и я открутил его, и переставил его, и у меня вышло вот так! На фото это уже перевернутый!
Зображення

#30 хаос 2106

хаос 2106

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 13

Відправлено 12 листопад 2013 - 16:40

Доброг дня всім! Друзі потрібна Ваша допомога. На моєму 2106 була встановлена коробка полонез. По ходових якостях притензій немає, але турбує страшний шум коробки коли машина з заведеним двигуном на нейтралці без вижатого щеплення. Як тільки вижимаю щеплення (педаль до поліка відразу пропадає весь шум), в чому може бути справа. Вижимний підшипник добрий100%.Порадьте хто з цим мав справу. Та ще цікавить такий момент, в мене з цієї коробки підтікає масло, маю на меті знімати її,але не знаю які саме прокладки туди підійдуть та сальник, порадьте будь ласка, буду вельми вдячний..

#31 LizeoL

LizeoL

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 788 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 13
  • Авто:2101//с 2020.07-2121-

Відправлено 01 грудень 2013 - 08:51

если вибрация ТОЛЬКО при езде, то я более чем уверен что кардан засунут в шлици совсем не так как был ранее.


склоняюсь к такому же совету, а также добавлю не были ли наварены пластины грузики к валу? (центровка) может один отпал просто. также вибрация может быть из-за криво установленого подшипника между муфтой и валом.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика