Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ваз 21063 "жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.


  • Please log in to reply
6245 replies to this topic

#449379 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 05 березень 2013 - 19:46

В феврале 2012года подкинули мне хороший вариант отечественного автопрома. И решил я, что пора обзавестись личным авто. Долгие уговоры родственников и друзей, что не стоит брать "Жигули" - не дали результатов! Я все таки делаю свой выбор. И вот 5-го мая, делаю себе подарок ко дню рождения, покупаю!

Цвет - Синий (металлик);
КПП - 4 ст. 5 ст ВАЗ.;
Объем - 1,3 л.; 1,6 л.;
Зажигание - БСЗ МПСЗ на базе MaYa; ИНЖсток
Салон - Mitsubishi Lancer 9;


Авто было в отличном состоянии. Правда предыдущий владелец давал ей люлей, но держал ее в отличном состоянии. Была им перекрашена полностью, откапиталена. На спидометре было 12 тыщь. (понятное дело, сказал мне что круг второй). Но на это не обращал внимания. Машинка работала отлично, двигатель работал стабильно. Карб. Солекс. БСЗ. Салон был от иноавто, тонирована, немного "обесшумлена", в багажнике был усилок на 900W, акустическая система на высоте. Установлена сигнализация с ЦЗ. Укорочена ручка КПП. Установлен новый редуктор. Недочёт был в бамперах. Они были просто испорчены ржавчиной. Сразу отдал резину зима и лето, и банку краски, которой машина была окрашена. В общем покупкой был доволен как слон. :bm:
Фото:
 

IMG_1515_800.jpgi.gif

IMG_1534_800.jpgi.gif

Такой я ее взял

Спойлер


Такая она сейчас
Спойлер



В планах:
Спойлер

Спасибо кто дочитал до конца! Буду пополнять и описывать подробно что делаю и как. Жду критики и советов)


Вот такой фотосет для авто провели ТЫЦ. Осень красивая пора года)

=======================================================================================
установка тросиковой (инжекторной) педали газа #2699
установка МПСЗ пост #2975
установка БэМэВэ оптики пост #3707

шумовиброизоляция (расчет материалов) _ВаряГ_ #468 

полезная доработка ЭБН от Запорожца, пост #180 от d.Grom

усилитель рулевого редуктора пост #749 от optimus prime

автоматическое включение бл. свет после запуска двигателя.#1201 от optimus prime


=============================Службова інформація :multi:===================================================
замена крестовин, редуктора, стартера #3638
замена маятника, помпы, шаровые, сайлентблоки
#3794

замена выхлопа #5945

замена масла:
84300 км
91000 км
99950 км
112100 км

126500 км

139600 км

148000 км

 

замена антифриза
99950 км


  • alexart, _ВаряГ_, ricer and 4 others like this

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#6001 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 16 липень 2018 - 07:58


Creativ4eg, у тебе ВАЗівська п'ятиступка? У таких п'ята передача завжди вилітає швидко.  
ну не скажи. у пары человек все гуд. и они насилуют кпп по хуже меня. так что проблема очень интересная. 

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#6002 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 16 липень 2018 - 08:25


они насилуют кпп по хуже меня
Може вони насилують нижчі передачі? ВАЗівська 5-та передача має масляне голодання.

#6003 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 16 липень 2018 - 08:39


Може вони насилують нижчі передачі? ВАЗівська 5-та передача має масляне голодання.
я ее обычно в городе не использую, разве что по набережной или по Бандеры или окружной. в остальном только на трассе. масла заливаю больше положенного. ниже 80-90 не включаю. 

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#6004 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 16 липень 2018 - 09:39

Creativ4eg, ну от... А у мене це найбільш юзана передача - від 60 мк/год. постійно.



#6005 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 16 липень 2018 - 10:13

мне тут клубень подсказал одну вещь. я заметил тоже, но так как не силен в этих делах, только учусь. в общем есть шток 5й передачи

 

20343-1280x960.jpg

 

вот те пропилы, и есть фиксаторами задней или 5й. заметил я следующее, пятно контакта фиксатора как бы не ближе к центру, а на краю, где то 2мм. возможно это и есть причиной выбивания. или он закис там или просто лопнула пружина (ну или еще какие варианты могут быть не знаю, но придется снимать кпп опять и смотреть. я так просто не сдамся

 

349808732_w0_h0_p1120047.jpg


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#6006 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Авто:21013, N16

Відправлено 16 липень 2018 - 10:15

Бог любит троицу ?  :)   :-)  

По крайней мере у  меня так был ос радиатором охлаждения


Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#6007 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 16 липень 2018 - 10:23


По крайней мере у  меня так был ос радиатором охлаждения
я бы радиатор снимал хоть каждый день. а вот с кпп ну его...

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#6008 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 16 липень 2018 - 10:32

Это КПП ваз 5ст. Вспоминаю как Макар мучалсЯ...
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#6009 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 16 липень 2018 - 11:09

Creativ4eg, уважно придивися до пружинок - вони здається різні. Тобто є одна жорсткіша. Повинні відрізнятися кольором.



#6010 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 16 липень 2018 - 11:25

проклянешь это дело потом)))

проклинаю уже это дело. первый блин комом...
вчера в 12 ночи только собрал все. еще стартер мозги поимел. все было гуд еще в пятницу. вчера же, выезжать на собранной машине, аж нет. стартер молчит. реле стартера щелкает и тишина.
в итоге была дважды демонтирован безрезультатно. только на третий раз я заметил одну вещь, крышка втягивающего (пластиковая часть где шпильки торчат) была откручена. там есть 2 контакта, медные провода, один из них был просто сломан. пришлось тулить домой (света в гараже не было) и все это дело паять и опять тулить в гараж. собрал и все гуд)


ну и по КПП. в общем проблема осталась. гайку закрутил, муфту и вилку заменил. все собрал в точности как и разбирал. лишних деталей не осталось. но увы. ничего, сейчас лето, можно и в гараже потусить)

еще что можно сделать - углубление под фиксатор пятой передачи можно чуток сделать больше, передача лучше фиксируется после этого, мне так делали...

можно подробнее?)))

гайку садил на фиксаторы?

нет. хорошо зажал и законтрил
но это все равно не дало результата.

А как выбивает? Рукой держать можно? Выбивает моментально как на газ нажимаешь или немного проезжаешь постепенно вылетает?


Гайка зажатая результата и не даст, она только все портит когда разжимается...) сади на фиксатор, я каждый раз когда разбирал и собирал надеялся что это последний раз, обезжиривал и мазал фиксатором резьбы, при чем КРАСНЫМ)) и ничего, разбирал потом все, если постараться - раскрутить можно без всяких нагревов и тд...





* *

#6011 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 16 липень 2018 - 11:31

Я вот пятую включаю с 70 где то, с 90 это максимум, в основном 70-80 точно, это при том что ГП стоит 3.9! И ничего, ездит пятая передача... да и на бусте ездит, могу нормально на обгоны на пятой пойти, а мощи у меня чуток поболее стока...) так что если оно все нормально, то оно нормально... понятное дело что сломать можно что угодно, но так что б сказать что пятая передача вообще слабая

они насилуют кпп по хуже меня

Може вони насилують нижчі передачі? ВАЗівська 5-та передача має масляне голодання.

А можно подробнее можно от чего пятая передача именно голодает?


* *

#6012 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 16 липень 2018 - 11:32

проклянешь это дело потом)))

проклинаю уже это дело. первый блин комом...
вчера в 12 ночи только собрал все. еще стартер мозги поимел. все было гуд еще в пятницу. вчера же, выезжать на собранной машине, аж нет. стартер молчит. реле стартера щелкает и тишина.
в итоге была дважды демонтирован безрезультатно. только на третий раз я заметил одну вещь, крышка втягивающего (пластиковая часть где шпильки торчат) была откручена. там есть 2 контакта, медные провода, один из них был просто сломан. пришлось тулить домой (света в гараже не было) и все это дело паять и опять тулить в гараж. собрал и все гуд)


ну и по КПП. в общем проблема осталась. гайку закрутил, муфту и вилку заменил. все собрал в точности как и разбирал. лишних деталей не осталось. но увы. ничего, сейчас лето, можно и в гараже потусить)

еще что можно сделать - углубление под фиксатор пятой передачи можно чуток сделать больше, передача лучше фиксируется после этого, мне так делали...

можно подробнее?)))

гайку садил на фиксаторы?

нет. хорошо зажал и законтрил
но это все равно не дало результата.
А как выбивает? Рукой держать можно? Выбивает моментально как на газ нажимаешь или немного проезжаешь постепенно вылетает?


Гайка зажатая результата и не даст, она только все портит когда разжимается...) сади на фиксатор, я каждый раз когда разбирал и собирал надеялся что это последний раз, обезжиривал и мазал фиксатором резьбы, при чем КРАСНЫМ)) и ничего, разбирал потом все, если постараться - раскрутить можно без всяких нагревов и тд...





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Если есть возможность, можешь мне более детально рассказать что к чему? Ибо я не могу описать тут все. Может созвонимся? Ибо тут (я не о форуме) уже на советовали мне. И я не знаю как правильнее будет. Ну вот хочу сам сделать и хоть убейся)))

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#6013 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 16 липень 2018 - 11:33

мне тут клубень подсказал одну вещь. я заметил тоже, но так как не силен в этих делах, только учусь. в общем есть шток 5й передачи

20343-1280x960.jpg

вот те пропилы, и есть фиксаторами задней или 5й. заметил я следующее, пятно контакта фиксатора как бы не ближе к центру, а на краю, где то 2мм. возможно это и есть причиной выбивания. или он закис там или просто лопнула пружина (ну или еще какие варианты могут быть не знаю, но придется снимать кпп опять и смотреть. я так просто не сдамся

349808732_w0_h0_p1120047.jpg


Может даже эти пропилы и увеличивали у меня, только не надо переусердствовать, а то потом клинить будет, не включишь не выключишь передачи


* *

#6014 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 16 липень 2018 - 11:37

проклянешь это дело потом)))

проклинаю уже это дело. первый блин комом...
вчера в 12 ночи только собрал все. еще стартер мозги поимел. все было гуд еще в пятницу. вчера же, выезжать на собранной машине, аж нет. стартер молчит. реле стартера щелкает и тишина.
в итоге была дважды демонтирован безрезультатно. только на третий раз я заметил одну вещь, крышка втягивающего (пластиковая часть где шпильки торчат) была откручена. там есть 2 контакта, медные провода, один из них был просто сломан. пришлось тулить домой (света в гараже не было) и все это дело паять и опять тулить в гараж. собрал и все гуд)


ну и по КПП. в общем проблема осталась. гайку закрутил, муфту и вилку заменил. все собрал в точности как и разбирал. лишних деталей не осталось. но увы. ничего, сейчас лето, можно и в гараже потусить)

еще что можно сделать - углубление под фиксатор пятой передачи можно чуток сделать больше, передача лучше фиксируется после этого, мне так делали...

можно подробнее?)))

гайку садил на фиксаторы?

нет. хорошо зажал и законтрил
но это все равно не дало результата.
А как выбивает? Рукой держать можно? Выбивает моментально как на газ нажимаешь или немного проезжаешь постепенно вылетает?


Гайка зажатая результата и не даст, она только все портит когда разжимается...) сади на фиксатор, я каждый раз когда разбирал и собирал надеялся что это последний раз, обезжиривал и мазал фиксатором резьбы, при чем КРАСНЫМ)) и ничего, разбирал потом все, если постараться - раскрутить можно без всяких нагревов и тд...





* *
Если есть возможность, можешь мне более детально рассказать что к чему? Ибо я не могу описать тут все. Может созвонимся? Ибо тут (я не о форуме) уже на советовали мне. И я не знаю как правильнее будет. Ну вот хочу сам сделать и хоть убейся)))

Мне кажется что все таки ступицу еще заменить и будет счастье... ну или конечно если у тебя там с фиксацией проблема, может что то перекосило или еще чего, то это надо смотреть что там можно сделать, а то я не в курсе... сам не профи по КПП, просто делюсь опытом, то что ломалось... а то реально у меня все точно так же было по сути...


* *

#6015 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 16 липень 2018 - 11:48


Мне кажется что все таки ступицу еще заменить и будет счастье...
ну по виду она идеальная. я сецом все детали смотрел эти. только на муфте был износ зубьев, ну и немного на зубьях задней. кстаааааати, задняя передача. бывает момент, что тупо не могу включить заднюю. я обычно паркуюсь и включаю заднюю. пока не перетыкнешь какую нибудь другую передачу задняя нивкакую.... по моему это связано. так как сам шток один.

 

тут еще предложили вариант сделать следующее. 

проверить вот эти вещи

507955215_w200_h200_remk_kt_16479.jpg

 

возможно есть какой то износ этих деталей, или банально лопнула пружинка и оно не фиксирует достаточно. хотя задняя вполне хорошо фиксируется хоть и бывает ее невозможно включить


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#6016 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 16 липень 2018 - 11:51

вот правильная постановка вопроса помогает более детально вникнуть в проблему :)


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#6017 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 16 липень 2018 - 11:53


А можно подробнее можно от чего пятая передача именно голодает?
Читав колись опис тих коробок - писали, що із-за високого розташування, відбувається недостатня змащуваність деталей 5-ї передачі.

#6018 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 16 липень 2018 - 11:54

А можно подробнее можно от чего пятая передача именно голодает?

Читав колись опис тих коробок - писали, що із-за високого розташування, відбувається недостатня змащуваність деталей 5-ї передачі.

Вы разбирали когда то коробку пятиступенчатую?


* *

#6019 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 16 липень 2018 - 11:59


лопнула пружинка
Щоб це перевірити не потрібно знімати коробку - просто відкрутити дві гайки, якими кріпиться кришка.Якщо хочеш збільшити притиск якоїсь кульки - можна в пружинку вставити якийсь болтик, чи шуруп.

Макар, я ВАЗівську ніколи ще не ламав - маю дві полонезівські - з ними бавився. В одній з них є знос первинного валу - куди муфта заходить - тому подібно вибиває четверта передача. Купив іншу коробку, бо виявилося дешевше, ніж новий вал.



#6020 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 16 липень 2018 - 12:07

Задняя не включается, мне кажется из за отсутствия синхрона. Обычное дело. Перекинул другую и все ок.
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів


    Bing (1)
Яндекс.Метрика