Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Проблема с новым ГБО. Пропадают холостые.


  • Please log in to reply
65 replies to this topic

#41 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 19 липень 2013 - 20:05

Сегодня поставил ГБО, возникла такая же проблема, как и у ТС, т.е. пропадают холостые на газе, плюс ко всему не переходит на бензин с газа в заведенном состоянии. Что может быть? ГБО новое (2-е поколение, редуктор Tomasetto, проставка под карбюратор). Крутили регулировочные винты - ХХ появится, а спустя некоторое время пропадает. Еще на газу у машины хуже динамика(((, но я заправлял газ на УкрНафте, поэтому пока грешу на качество газа.

#42 rembrant-41

rembrant-41

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 185 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-травень 11

Відправлено 22 липень 2013 - 09:40

Сегодня поставил ГБО, возникла такая же проблема, как и у ТС, т.е. пропадают холостые на газе, плюс ко всему не переходит на бензин с газа в заведенном состоянии. Что может быть? ГБО новое (2-е поколение, редуктор Tomasetto, проставка под карбюратор). Крутили регулировочные винты - ХХ появится, а спустя некоторое время пропадает. Еще на газу у машины хуже динамика(((, но я заправлял газ на УкрНафте, поэтому пока грешу на качество газа.


ХХ винтом ХХ регулировать не пробовал?;) устойчивей двиг работать будет.
на газу всегда динамика хуже - на то он и газ.
зажигание раньше выставить не забудь.

#43 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 22 липень 2013 - 09:51

ХХ винтом ХХ регулировать не пробовал?

rembrant-41, пробовал:

Крутили регулировочные винты - ХХ появится, а спустя некоторое время пропадает

Но вчера ХХ появился сам собой:bk:, но возникла другая проблема: расход газа в районе 16 литров/100 км, при нажатии педали газа в пол машина пытается заглохнуть, очень плохо тянет. На бензине все идеально, тяга приемлемая. Зажигание тоже выставлял - немного лучше стала тяга, но провалы так и остались. Выкрутил свечи (проехал на них на бензине около 2 тыс. км.) - во втором и 3-м цилиндрах электроды белые, а в 1-м и 4-м - темно-серые, на юбках немного есть масло (двиг кушает масло где-то 1л/10тыс. км). Короче, сегодня поехал на работу на бензине, а завтра куплю новые свечи и буду делать диагностику двигателю. Надеюсь, все закончится заменой колец:)

#44 rembrant-41

rembrant-41

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 185 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-травень 11

Відправлено 22 липень 2013 - 10:18

rembrant-41, пробовал:

Но вчера ХХ появился сам собой:bk:, но возникла другая проблема: расход газа в районе 16 литров/100 км, при нажатии педали газа в пол машина пытается заглохнуть, очень плохо тянет. На бензине все идеально, тяга приемлемая. Зажигание тоже выставлял - немного лучше стала тяга, но провалы так и остались. Выкрутил свечи (проехал на них на бензине около 2 тыс. км.) - во втором и 3-м цилиндрах электроды белые, а в 1-м и 4-м - темно-серые, на юбках немного есть масло (двиг кушает масло где-то 1л/10тыс. км). Короче, сегодня поехал на работу на бензине, а завтра куплю новые свечи и буду делать диагностику двигателю. Надеюсь, все закончится заменой колец:)


масло на свечах - это маслосъемные колпачки на клапанах.

http://vaz2101.org/s...40&postcount=45
попробуй так настроить

#45 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 22 липень 2013 - 10:20

Сегодня поставил ГБО, возникла такая же проблема, как и у ТС, т.е. пропадают холостые на газе, плюс ко всему не переходит на бензин с газа в заведенном состоянии. Что может быть? ГБО новое (2-е поколение, редуктор Tomasetto, проставка под карбюратор). Крутили регулировочные винты - ХХ появится, а спустя некоторое время пропадает. Еще на газу у машины хуже динамика(((, но я заправлял газ на УкрНафте, поэтому пока грешу на качество газа.


Ну если ты там в ЗАпорожье заправился то пока фильтры не поменяешь проблему
не решишь я так же попал через неделю после установки, после чего забил на все эти
Джобберы ТНКашные и забыл о проблеме.

#46 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 22 липень 2013 - 10:32

yurecgod, заправился только раз на этой УкрНафте, т.к. других газовых заправок рядом с установщиками не было. Попробую вечером на ВОГе заправиться, баллон сейчас пустой, выкатал 20 л газа только

масло на свечах - это маслосъемные колпачки на клапанах.

Маслосъемные колпачки менял не так давно, меньше года назад. Короче, скоро вскрытие покажет:)

Повідомлення відредагував Nick_zp: 22 липень 2013 - 10:36


#47 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 22 липень 2013 - 10:43

yurecgod, заправился только раз на этой УкрНафте, т.к. других газовых заправок рядом с установщиками не было. Попробую вечером на ВОГе заправиться, баллон сейчас пустой, выкатал 20 л газа только

Маслосъемные колпачки менял не так давно, меньше года назад. Короче, скоро вскрытие покажет:)


Да я понял где ты заправлялся....но я махнул дальше до ЛУкоила
но в моём городе всё равно пришлось на УкрНафте заправится так как других
не было поехал в Херсон и потом выгребал с фильтра эту дрянь.

Ты не забудь потом зажигание под пропан отрегулировать.

#48 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 22 липень 2013 - 11:13

Ты не забудь потом зажигание под пропан отрегулировать

Зажигание тоже выставлял - немного лучше стала тяга, но провалы так и остались.

Думаю, вся проблема в том, что маслом 2 свечи забрасывает + плохой газ

#49 ur3vcd

ur3vcd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 587 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 11
  • Авто:ВАЗ-21093, ЗАЗ Сенс, АЗЛК-2140

Відправлено 22 липень 2013 - 14:59

Nick_zp, ты когда проставку ставили, не обратил внимание какие ставили прокладки и как совпали диаметры диффузоров и отверстия в проставке? Может таже проблема что и у меня была? Может закрыт выход газа неправильными диаметрами дифузоров или картонных прокладок. Почитай мой бортовик.
Есть 2 способа регулировки ХХ: 1. Настроить хх винтом хх. 2 Настроить хх винтом приемистости (откручивать пока не появится стабильный хх). Первый способ из мурзилки и более стабилен пока редуктор не приработался. Второй способ на мой взгляд более экономичнее, но более чувствителен к изменению жесткости диафрагм от времени и температуры. В любом случае - на новом редукторе настройки будут какое то время плыть. У меня это длилось пол года, пока клапана не притерлись и диафрагмы не перестали тянуться.

Экс-Бортовик: ВАЗ-2101 http://vaz2101.com/i...az-2101-ur3vcd/

ВАЗ-21093: http://vaz2101.com/i...r3vcd/?p=823835


#50 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 22 липень 2013 - 15:16

Ваще если с мотором беда, то на газе это заметней это факт.
Если маслом кидает то конечно надо чинить мотор.

#51 rembrant-41

rembrant-41

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 185 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-травень 11

Відправлено 22 липень 2013 - 15:39

Nick_zp, ты когда проставку ставили, не обратил внимание какие ставили прокладки и как совпали диаметры диффузоров и отверстия в проставке? Может таже проблема что и у меня была? Может закрыт выход газа неправильными диаметрами дифузоров или картонных прокладок. Почитай мой бортовик.
Есть 2 способа регулировки ХХ: 1. Настроить хх винтом хх. 2 Настроить хх винтом приемистости (откручивать пока не появится стабильный хх). Первый способ из мурзилки и более стабилен пока редуктор не приработался. Второй способ на мой взгляд более экономичнее, но более чувствителен к изменению жесткости диафрагм от времени и температуры. В любом случае - на новом редукторе настройки будут какое то время плыть. У меня это длилось пол года, пока клапана не притерлись и диафрагмы не перестали тянуться.


+ второй способ чувствителен к погоде - в сырую погоду будет очень переобогащаться смесь......

#52 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 23 липень 2013 - 13:27

rembrant-41, ur3vcd, спасибо,попробую подрегулировать.
Короче, сегодня утром поставил новые свечи, заправился газом на ВОГе - и она поехала:bp: Почти как на бензине.Буду пока наблюдать - если опять засрет свечи маслом так, что упадет мощность, то буду вскрывать движек. И УкрНафту объезжать стороной теперь буду:)

#53 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 23 липень 2013 - 14:47

rembrant-41, ur3vcd, спасибо,попробую подрегулировать.
Короче, сегодня утром поставил новые свечи, заправился газом на ВОГе - и она поехала:bp: Почти как на бензине.Буду пока наблюдать - если опять засрет свечи маслом так, что упадет мощность, то буду вскрывать движек. И УкрНафту объезжать стороной теперь буду:)


В Запорожской обл. точно объезжай даже на Нонейм Заправках с газом проблем не было
разве, что не доливают :))) А с УкрНафтой бедаа

#54 KIVW

KIVW

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-листопад 11

Відправлено 25 серпень 2013 - 17:07

при сбрасывании газа обороты сильно падают потом выравниваются посоветовали в кастрюле закрыть сопло засоса воздуха на половину и о чудо обороты перестали падать может перемотать изолентой на половину эту дырку и все хуже двигу не будет?

#55 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 25 серпень 2013 - 19:19

KIVW, Ну это равносильно подсосу. Расход от этого каким стал? У меня вообще резаная банка, а смесь отличная, обороты не падают.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#56 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 25 серпень 2013 - 19:45

посоветовали в кастрюле закрыть сопло засоса воздуха на половину

Мені також, при регулюванні, заклеїли ізолєнтою пів патрубка фільтра. І оце пиляють колектор, карб 73-ій ставлять, щоб пізніше пів ноздрі заткати? Поїхав я від того "настройщика", відклеїв ізолєнту і привідкрив вентилі на виході з ГБО. Після того вже зганяв у Європу і пів року ганяю по місту - все ОК. Витрата на трасі біля 9 літрів (при 130км/год. в середньому) і біля 11 літрів по місту. І це при моєму стилі їзди - старт з пробуксовкою!

#57 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 25 серпень 2013 - 20:29

Anndreykov, Двигатель карб или инжектор? Все дело в том что у меня инжектор,я уже семь лет с этой проблемой борюсь и результатов ноль. До 80 км нормально а после 100 км/ч при переходе не нейтрал глохнет. Пробывал поставить на редукторе минимальную подучу газа- все нормально но не едит и срабатывает антихлопок у меня мозги от этого уже полностью вышибло. Пробывал ставить разрезную шестерню,регулировал грм как на опережение так и на запаздывание результатов ноль.

#58 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 26 серпень 2013 - 20:49

Добавить надо немного чувствительности мембране. На АТ-07 (Томасетто) надо пластиковый винтоболт чуть вывернуть.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#59 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 28 серпень 2013 - 22:14

Пробывал добавлять чюйку- еще хуже,менял редуктора,даже вплоть до того что дозатор ставил в притык к смесителю и наоборот к редуктору,ставил выходной шланг с редуктора на 16 и через дозатор на вход к смесителю на 12 (внутряк шланги) к стати этот дозатор ребята мне с Польши привезли в общим что я только не делал и т.д. Единственное что не сделал так это переделать всасывающий коллектор ( завихритель 2107 инжектор). Этим летом многие таксисты жаловались на эту проблему может действительно кислорода не хватает или же пойти другим путем поставить 4-е поколение хотя там тоже проблем хватает.

#60 rembrant-41

rembrant-41

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 185 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-травень 11

Відправлено 29 серпень 2013 - 07:47

если есть винт ХХ, то открути немного... при настройке только чуйкой машина "страдает" внезапным "заглох"...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика