Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

замена двигателя


  • Please log in to reply
87 replies to this topic

#21 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 07 квітень 2013 - 16:04

А по теме - меняй и не заморачевайся с документами, двигатель - безномерной агрегат на сегодня. Можно вообще сбить номер с него и нечего не будет.

Безномерной, но вот объем то указан:multi:
Зображення
А еще алюминиевый шильдик на кузове стоит с указанием модели и номера двигателя:multi:
А ГАЙцы, как сказано было выше, ВАЗы изучили хорошо, потому знают где на двигателе найти его объем.
Поэтому ездить только надеясь, что не придется поднимать капот. А еще вдруг придется продать машину или сделать какую нибудь процедуру переоформления в ГАИ, то тут придется искать двигатель какой положен, иначе могут возникнуть очень нежелательные проблемы.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#22 Север

Север

    blocked by Apache


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 07 квітень 2013 - 17:05

USSRMoto,

а збьитый номер могут пробить машину на угон ну и подозрения

если б твой препад научил тебя еще и хоть раз прочитать ПДД,а ты выполнил бы его завет-то ты бы знал,что в ПДД четко сказано,что с такими машинами нужно делать:az:
я седня добрый-подскажу:) поищи в ПДД ,где написано про заборону експлуатации

Добавлено через 1 минуту

ГАЙцы, как сказано было выше, ВАЗы изучили хорошо, потому знают где на двигателе найти его объем.

прекрасно! и где на ВАЗовском блоке указан его обьем? можна с фото;)

#23 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 07 квітень 2013 - 18:19

и где на ВАЗовском блоке указан его обьем?

Без фото, но по теме: на блоке есть площадка, на которой шрифтом выбит номер двигателя и объем, со стороны коллекторов на блоке есть прилив в виде цифр - номера блока по каталогу (01, 03, 213.....). Этой инфы более чем для определения объема, конечно при условии, что ДВС стоковой сборки, но мы-то знаем....:multi:
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#24 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 07 квітень 2013 - 19:11

Dizeli$t, +100, а для тех кто не знает где и чего написано на блоке ВАЗ, а тем более что оно означает, совет почитать умные книжки по обслуживанию ВАЗ.
А вобще то не тема, чтоб еще и поругаться:az::az::az:
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#25 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 07 квітень 2013 - 19:21

Раз уж тут идет такая пьянка, скажите--можно заменить на авто 2105 пятерошный (ремешковый) двигатель на 011? Обьем у них одинаковый.
....

#26 Север

Север

    blocked by Apache


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 07 квітень 2013 - 19:45

я в легкую намекнул на то,что на ВАЗовском блоке обьем не указывается,хотя так некоторые утверждали:)
ни литьем,ни выбиванием.Указана только модель.
ЗображенняЗображення

полфорума не знает,какой обьем у какой модели,а уж менты то-и подавно:multi:

Повідомлення відредагував Север: 09 квітень 2013 - 07:46


#27 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 07 квітень 2013 - 19:59

Север, На примере пятерок: бывают- 2105, 21051, 21053. (модель указывается в техпаспорте). Соответственно вышеописаным моделям на них установлены соответствующие двигателя-- 2105, 011, 03. Тут обьем знать и необязательно--глянул в техпаспорт и на блок--и понятно что двигатель не тот. А чего это у вас на 2105 одинадцатый двигатель? Судя по модели должен быть пятерошный ремешковый!?
....

#28 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 07 квітень 2013 - 20:36

http://www.motors-va...k_vaz03_23.html - читаем и заканчиваем прения.
П.с. с маркировкой объема загнался, видать работа накладывает отпечатки.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#29 _DRON

_DRON

    Новичок


  • Пользователи
  • 90 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 10
  • Авто:ВАЗ-21011

Відправлено 07 квітень 2013 - 21:12

Хочу немножко вникнуть в ваш спор. В связи некоторыми обстоятельствами пришлось переоформить машину на себя официально, и у инспектора возник вопрос "двигатель не менялся, номер тотже", я только плечами сдвинул так как незнал, и задал вопрос так номера же не указываются, и был получен ответ "в базе все номера двигателей есть". И при снятии и постановке на учет номер ДВС был сверен(слава богу совпал).
PS. Так что при необходимости номера пробиваютса, в основном на угон(или кража ДВС).

#30 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 08 квітень 2013 - 09:18

а уж менты то-и подавно

Да нет уж, это их хлеб, в отличии от

полщорума не знает,какой обьем у какой модели

Поэтому они ХОРОШО знают маркировку жигулевских блоков. Иномарошные далеко не все знают, а ВАЗ знают как свои пять пальцев.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#31 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 08 квітень 2013 - 10:21

Anndreykov, +1 меня раз штрафанули что задний пассажир не пристегнут был =) хотел возразить мол машина годов то каких. он спросил каких я сказал что 80-й он ну так вот с 74-го уже ставились, вон у тебя в панелях и заглушки на болтах стоят =)))) 51 грн заплатите распишитесь =)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#32 ruslanmoskal

ruslanmoskal

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-березень 13

Відправлено 08 квітень 2013 - 13:09

Так и не получил конкпетного ответа на свой вопрос :(

#33 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 08 квітень 2013 - 13:17

ruslanmoskal, Тут не первый раз подымается эта дискуссия. Результат всегда один-

Так и не получил конкпетного ответа на свой вопрос

Правильный ответ на твой вопрос на самом деле один--сходи в МРЭО и узнай. Потому как за два года конкретно и по существу никто не сказал--одни рассуждения.
....

#34 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 08 квітень 2013 - 13:36

Так и не получил конкпетного ответа на свой вопрос

http://vaz2101.org/s...772&postcount=5
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#35 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 08 квітень 2013 - 14:27

А какой нужен ответ? Если брать по закону, то:

Ст.121-1 ч.1
Эксплуатация транспортных средств, номера агрегатов которых не отвечают записям в регистрационных документах, уничтожение или подделка номера агрегатов
255-340 грн.

В техпаспорте нет номера двигателя, но указан ОБЪЕМ. Поэтому, кататься конечно можно, но есть риск попадания на инспектора, которому или план нужен или деньги:multi:
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#36 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 08 квітень 2013 - 14:59

* На практике ГАИ придерается к блоку*
А может какую справочку должны дать (или можно взять) в МРЭО чтоб не было этой *практики* в дороге? Например на предмет проверки по базе угонов или что-то подобное...Я не понимаю чего тупо не сходить и не спросить как это выглядит? Если никакой справки не нужно--будет что сказать гайцу--*а мне в мрэо сказали вот так, катитесь полем*...Что там (в мрэо) бить будут за то что спросишь как сделать чтоб все было законно? Или накрайняк хотя бы спросить у любого гайца как они на это смотрят потому как

Да нет уж, это их хлеб

а раз это хлеб, то и инструкции на этот счет у них должны быть...
Развели короче черте что тут...

Добавлено через 15 минут
На СВОЙ страх и риск можно и от Мерса впереть. Тут уже решать каждому самому и никаких советов. Лично я не рискну. Потому как дейтвительно не такие уж гайцы и глупые как некоторым кажется.
....

#37 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 08 квітень 2013 - 15:53

* На практике ГАИ придерается к блоку* А может какую справочку должны дать (или можно взять) в МРЭО чтоб не было этой *практики* в дороге?

Народ, когда вы уже запомните, что разговоры с ГАИ должны сводиться к одному простому ТРЕБОВАНИЮ: "Покажи мне статью, согласно которой ты хочешь меня наказать и предъяви доказательства моей вины". ТОЧКА. Но! Прежде чем произносить эти слова ты должен быть 100500% уверен в своей правоте и не со слов "соседа-бывшего майора ГБДД" ,а знать и правильно читать статью закона согласно которой ты невиновен.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#38 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 08 квітень 2013 - 16:39

Dizeli$t, Да не спеши, еще никого не остановили :-) В мрэо будет полезно сходить даже с той точки зрения чтоб послушать как они трактуют...чтоб быть более предметно готовым когда остановят и петь ту статью как по нотам...А ты уже в кипиш...Знаем и помним...А разведка еще никому не мешала--за *я хочу поинтересоваться что нужно чтоб поменять двигатель* наручники прям там на месте никто одевать не станет. Думаю даже без штрафа обойдется))))))))
....

#39 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 08 квітень 2013 - 17:17

В мрэо будет полезно сходить

Я в своей практике столкнулся со следующим нонсенсом: в МРЭО говорят одно, на дороге - другое, в ПДД и Зпро ДР - написано третье.

А ты уже в кипиш...

Поверь, даже не думал кипишевать. Я свои права и обязанности знаю, а если кого из софорумчан разведут на бабки, то мне будет обидно за одноклубника, но переживать за то, что он лох я не буду.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#40 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 08 квітень 2013 - 17:49

в МРЭО говорят одно, на дороге - другое, в ПДД и Зпро ДР - написано третье

Полностью согласен. И у каждого свои методы борьбы--тебе достаточно

знать и правильно читать статью закона согласно которой ты невиновен

а я плюс к этому когда придет время замены блока предпочту добавить *спросить в мрео* и *спросить у начальника районного гаи* который держит неподалеку магазин. Больше информации--хуже не будет.
....




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика