Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

замена двигателя


  • Please log in to reply
87 replies to this topic

#41 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 08 квітень 2013 - 19:35

"спросить" - ничего не даст, а вот дать официальный запрос и получить на него письменный ответ, это уже поинтереснее. Такой ответ можно и в морду тыкнуть,если конечно правота будет на нашей стороне.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#42 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 08 квітень 2013 - 20:07

дать официальный запрос

Господа! Вам не кажется что у нас начинается коллективный маразм? Может еще напишем в Организацию Обьединенных Наций? или президенту Обаме?

"спросить" - ничего не даст

Может и так. Но НИКТО ж пока даже этого не сделал--сидим тут и корчим из себя знатных правознавцев. Может там и нету ничего...
Anndreykov, идея вроде и неплохая, но куда писать,кому,кто, и т.д и вобще чесно говоря думаю что никто нам отвечать не станет...
....

#43 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 08 квітень 2013 - 21:37

Но НИКТО ж пока даже этого не сделал--сидим тут и корчим из себя знатных правознавцев.

Именно! А тем временем все уже давно прописано в Законах, но там видимо слишком многа букафф, чтобы осилить, проще на форуме поглаголить о вечном. *рукалицо*
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#44 KrAZila

KrAZila

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-лютий 12

Відправлено 10 квітень 2013 - 08:08

Недавно сталкнулся с такой проблемой был 1,3 поставил двигатель 213 т.е 1,7 катался до первого умного мусора. А потом долгая песня переоборудования автомобиля двигателя большим объемом отправка документов в киев замена техпаспорта. по деньгам вышло 2700 в эту субботу только поменял документы.

#45 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 10 квітень 2013 - 08:35

KrAZila, за эти деньги можно было из 1.3 сделать 1.7 =)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#46 ruslanmoskal

ruslanmoskal

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-березень 13

Відправлено 10 квітень 2013 - 08:56

Ну а если я поставлю такой-же дрыгатель с таким же объемом?

#47 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 10 квітень 2013 - 08:58

ruslanmoskal, да меняй спокойно. Половина лздешних ездят с ВУТами, четвертая часть с шеснарями, а самые смелые со свистелкой под капотом. Они ездят и нечего. Не парся. Я б ставил бы что то помощнее, даже если заводское.

Круче черной бехи можно только ладу


#48 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 10 квітень 2013 - 09:23

ruslanmoskal, Ставь и

катался до первого умного мусора

а потом оформишь официально. А может и не попадешь никогда. Если надумаешь подавать проблемы только будут.
KrAZila, Интересно как скоро после переустановки нашелся умный мусор?
....

#49 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 10 квітень 2013 - 10:19

Zir, не пори чушь, замена двигателя на аналогичный (той же модели, объема, вида топлива и системы топливоподачи (для полного спокойствия)) не требует перерегистрации в ГАИ. Не вносится номер двигателя в регистрационные документы, только вид топлива и объем.
Максимум на что могут попытаться развести, это если у тебя ТП старого образца и туда вписан номер двигателя. Тогда требуй составления протокола, в котором указывай ,что двигателя сегодня - запчасть, замена которой не требует перегистрации в органах.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#50 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 10 квітень 2013 - 10:23

Не дозволяється без погодження з виробниками транспортних
засобів та їх складових частин або іншої спеціально уповноваженої
на це Кабінетом Міністрів України організації переобладнання, що
призводить до зміни повної маси та її розподілу по осях,
розміщення центру ваги, типу двигуна, його ваги і потужності,
колісної бази чи колісної формули, системи гальмового і рульового
керування та трансмісії.

судя с закона получается что гаец на дороге не может оценить вес мотора и его мощность- ведь у него стенда нету))) а с другой стороны- если у меня мотор подустал и мощность упала или наоборот на заправке заправился какимто 100-ым бензом и мощность на 1 лс выросла - то как быть тогда)))) какието странные законы у нас, или мож я не так что-то понял))
ЗЫ- а никкому не приставали менты по поводу того что объем меньше чем положено??? )) просто у меня 1.6, а я поставил 1.3 ))))
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#51 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 10 квітень 2013 - 10:25

Dizeli$t, если установленный двигатель находится в розыске тогда ооооооочень большие проблемы. Потому перед заменой хотя бы по базе двигатель пробить. И это все при условии, что двигатель идентичный. А если как писал ТС в посту №44, то там в первую очередь играет роль объем, а не номера.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#52 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 10 квітень 2013 - 10:27

Dizeli$t, Зы, невнимательно прочитал

такой-же

сорри...
....

#53 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 10 квітень 2013 - 10:27

Stalker-3, Есть заводские данные на каждый двигатель, маркировка двигателя указана на блоке в качестве номера или литья.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#54 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 10 квітень 2013 - 10:30

Допекли, демоны! :multi:
Не поленился ,но нашел
Читаем и пытаемся осознать все могущество закона:

Перереєстрація транспортного засобу у зв'язку із заміною
двигуна проводиться в разі зміни типу двигуна, його ваги, робочого
об'єму і потужності. Документи, що підтверджують законність
придбання двигуна, не вимагаються.
</pre>

Полная официальная версия.
Думаю конфликт исчерпан.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#55 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 10 квітень 2013 - 10:34

Anndreykov, но в законе этом же ж не написано что данные сверяются по заводским, а может у меня мотор другой- а в итоге мощность такая же как положено в заводском моторе?? мне кажется тут гайцу сложно будет доказать что у тебя в моторе мощность или вес не такой как положено.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#56 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 10 квітень 2013 - 10:59

Stalker-3, У тебя модель твоего авто в техпаспорте указана: 2101-1200 куб, 21011-1300, 21013-1200, 2103-1500, 2106-1600, 21061-1500, 21063-1300 и т.д.
Установленные двигатели: 2101-1200 куб, 21011-1300, 2103-1500, 2105-1300, 2106-1600, 21213-1700. В классике других двигателей, которые подлеат замене нет. Двигателя, которые установлены с ПП автомобилей конструктивно отличаются о классических и замена на таковые - уже переоборудование через институт по принципу самопала. Статья замены деталей от главного конструктора ВАЗ по инету гуляет, если есть желание можно погуглить.

Повідомлення відредагував Anndreykov: 10 квітень 2013 - 11:04

1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#57 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 10 квітень 2013 - 11:12

Anndreykov,я понимаю что у меня указано, но

типу двигуна, його ваги і потужності,

как инспектор проверит на дороге мощность моего мотора и его объем?? а может у меня укороченые шатуны и объем больше чем на блоке написано??

Двигателя, которые установлены с ПП автомобилей конструктивно отличаются о классических

отличаются, но опять таки цитата что выше писали

Перереєстрація транспортного засобу у зв'язку із заміною
двигуна проводиться в разі зміни типу двигуна, його ваги, робочого
об'єму і потужності.

тип на ПП и на классике- и там и там бензиновый
вес- гаец будет взвешивать моторы??
объем и мощность- тоже самое- как гаец без специалиста и оборудования измеряет объем и мощность мотора??

Я то все понимаю что ставить моторы с других машин- лучше делать как переоборудование, но просто сам факт - что гаец - он не учился на Автослесаря и Автомеханика и он не может своей фарой или жезлом измерить объем моего мотора)))
Вот раньше было ТО- и вот там я еще могу с мастером согласиться что у меня мотор не такой как надо, а вот гаец- его работа- следить за выполнением водителями ПДД, а не за оцениванием объема моего мотора))

Повідомлення відредагував Stalker-3: 10 квітень 2013 - 11:17

Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#58 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 10 квітень 2013 - 11:17

он не учился на Автослесаря и Автомеханика и он не может своей фарой или жезлом измерить объем моего мотора)))

я больше скажу он даж ене имеет права. так как он является представителем исполнительной власти, а имет проводить технический осмотр лицо хозяйствования с разрешениями или лицензиями с описанием того что он может делать (проводить технический осмотр и т.п.) и т.д.
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#59 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 10 квітень 2013 - 11:21

Stalker-3, гаец поступит проще: изымет авто на штрафплощадку для проведения экспертизы. Думаю не надо объяснять сколько времени будет длиться эта экспертиза и сколько тебе это будет в конечном итоге стоить.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#60 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 10 квітень 2013 - 11:27

Dizeli$t, не имеет права.... двигатель с виду соответствует объему..... а так проверка на месте на угон и все.... его подозрения не повод..... так можно любое авто тогда по "ЖЕЛАНИЮ" гаишника на штрафплощадку отправить, а он скажет а я думал что там что-то не так с двигателем и все с него нет спроса? .....
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика