Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Общение по-Донецки


  • Please log in to reply
543 replies to this topic

#441 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 06 жовтень 2016 - 20:10

Кстати а насчет комуналки можете написать цены? Потому как тетя платила за отопление прошлой зимой, хоть они там и не живут, и говорила что цены ниже, но не так чтобы в разы.



#442 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 06 жовтень 2016 - 20:25

Zir, Республики не перечисляют  ( хотя смотря какие предприятия ), и это плохо конечно, но  де-юре это не твоя головная боль
 

Здрастэ. А чья? Конечный получатель--Я. Естественно я переживаю. Следуя из твоей логики я ж отчислял деньги до войны твоим родителям. (ну то понятно что их воровали, ну я ж то честно перечислял) 

А вы даже и не заморачиваетесь хоть какими то перечислениями и считаете что де-юре то нормально. Ну может и нормально де юре, но де-факто неочень то нормально.

Какая *банка*? Ты о чем?  :)


....

#443 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 06 жовтень 2016 - 20:26

@AlexandrB, Если бы всем жителям неконтролируемых территорий целиком и полностью отказывали в выплатах, только потому что они там живут, тогда все верно, но им ведь не отказывают, только жить надо на контролируемой территории. Более того есть различные помощи переселенцам.



#444 skrudg

skrudg

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-березень 12

Відправлено 06 жовтень 2016 - 20:26

Все крупные промышленные предприятия зарегистрированы на Украине, и как платили все налоги в Киев, так и платят. А нынешняя власть с удовольствием берет эти деньги не считая их налогами полученными с сепаратистов. Но, когда работяги приходят в пенсионный фонд для оформления честно заработанной пенсии то от них требуют справки переселенца, проверяют фактическое проживание по адресу и т.д. В результате пенсий нет у большинства людей из зарплат которых высчитывались и продолжают высчитываться деньги в пенсионный фонд.



#445 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 06 жовтень 2016 - 20:52

   

 

         


А ты не переживай государство - гарант выплат!
  Ну я не считаю это нормальным....  Думаю если б признали республики, Украина в любом арбитраже сразу в судебном порядке моментально взыскала с них пенсионные - уверен на все 100%.    )))   

Я тоже перечислял и твоим и своим родителям до войны...  И сейчас готов перечислять, а Украина  брать их не хочет... я ей даю, а она не хочет))) , только территорией хочет владеть...  ну думаю...значит денег там, видимо, хватает, раз денег не хочет.... 

  Про банку - реально говорю...  есть такие знакомые...  говорят что все это фигня, и эти пенсии и этот фонд кидал - надо самому на пенсию собирать и собирают...   и считают что это выгодно....



#446 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 06 жовтень 2016 - 20:55

@AlexandrB, А обесценивание денег они учли перед тем как в банку деньги совать?:)



#447 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 06 жовтень 2016 - 20:57

@AlexandrB, Если бы всем жителям неконтролируемых территорий целиком и полностью отказывали в выплатах, только потому что они там живут, тогда все верно, но им ведь не отказывают, только жить надо на контролируемой территории. Более того есть различные помощи переселенцам.

Такую хрень говоришь.....

  Ну попробуй поживи на пенсию бабушки... на съемном жилье... 

  Это просто повод не платить пенсии, в завуалированной форме, ибо сразу послать всех целиком , конечно хотелось бы, но в ЕС  такое не поймут.....


@AlexandrB, А обесценивание денег они учли перед тем как в банку деньги совать? :)

в гривнах хранят только отпетые оптимисты )))))



#448 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 06 жовтень 2016 - 21:05

Кстати а насчет комуналки можете написать цены? Потому как тетя платила за отопление прошлой зимой, хоть они там и не живут, и говорила что цены ниже, но не так чтобы в разы.

За сентябрь месяц заплатил за все  - 442рубля за трехкомнатную..  (отопления естественно нет в сентябре) .  



#449 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 06 жовтень 2016 - 21:06

И сейчас готов перечислять
 

Так давай, перечисляй мне в банку :multi:  :ay: Я не против!


....

#450 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 06 жовтень 2016 - 21:06

вот тарифы http://gorod-donetsk.com/tarify-zhkkh



#451 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 06 жовтень 2016 - 21:08

Знаешь какая разница? Я онлайн перечисляю, а ты *готов* :) А лекарства матери мне нужно покупать прямо сейчас, а не *когда-то*


....

#452 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 06 жовтень 2016 - 21:09

Смех  смехом, но я  и сам с этими событиями банку скоро заведу...  так оно надежнее будет



#453 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 06 жовтень 2016 - 21:18

Знаешь какая разница? Я онлайн перечисляю, а ты *готов* :) А лекарства матери мне нужно покупать прямо сейчас, а не *когда-то*

Разница огромная.....  Моих родителей, законно заработанной пенсии на Украине лишили вообще,  т.к. при рейдовой проверке их небыло по месту регистрации (ибо жить там  с их пенсией не за что). И украинское правительство, при этом, нисколько не побеспокоил вопрос за что им  жить и какие им нужны лекарства, *ни сейчас*  ни  *когда-то*.  Хотя пенсионные отчисления родителей, они с удовольствием получали в свое время....

Теперь родители получают помощь местную вместо пенсии, на которую не проживешь  и лекарств им надо немало...    Так что , если тебя это успокоит, то твои пенсионные платежи никак на благополучии моих родителей не сказываются, равно как и мои на твоих....  так что делить нам вроде бы нечего....



#454 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 06 жовтень 2016 - 21:38

А вы когда нибудь видели как проходит переоформление пенсии на територии Украины7 Так я вам раскажу как это выглядит в нашем райцентре. Каждый день около 6.30 толпа уже там. В основном пенсионеры которые могут более менее ходить.(очень мало мужиков 40-45 лет, буквально единицы--водители перевозчики) Начинается живая очередь в процессе которой возникают скандалы. Бабушка 60-ти лет дерется (реально дерется) с дедушкой того же возраста. Группы поддержки с обеих сторон...Самое главное, если потолкаться в очереди и послушать разговоры--тема одна--*Проклятая Украина*, *Проклятые бандеровцы* *Шоб вас всех убить вместе с вашими выблядками (детьми) (извиняюсь за мат, достало, готов понести наказание, другого слова чтоб заменить не смог подобрать) И заметьте господа из республик--по вашей версии у нас окупированная територия. Как вы с таким настроением собираетесь нас *освобождать* от Киевской хунты? Так как в 2014? Типа вы горя натерпелись, так нате и вам? Так мы тоже видели. Ракеты летели в двух направлениях--и туда и сюда, не надо рассказывать как вас бомбило ВСУ, ваши Ополченцы тоже далеко не такие белые и пушистые как вам по местным каналам показывают. Короче---реально горя на всех хватит с обеих сторон. Можно рассуждать, трепаться, писать,находить героев,  флудить, дрочить...людей не вернешь,...ни одного...особенно деток...


....

#455 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 06 жовтень 2016 - 22:21

Zir, ну Вы тоже нашли на кого обижаться  - на пенсионеров, которые вынуждены переться черт-де знает куда чтобы получить то что им и так положено... 

Стыдно должно быть что до такого довели людей - стариков, которые, я считаю, заслужили достойную жизнь на старости лет...   

Я, честно говоря, в отношении людей, а тем более детей сопредельной территории таких слов не слышал тут даже в бытовых беседах,

Украинское правительство - это да, тут все обкладывают трех, четырех и пятиэтажными  - это факт.  Так что не судите о всех по отдельно взятым обиженным старикам, им ведь есть на что обижаться, но  не  все они могут причины проблемы определить... 

       Я не верю в пушистых ополченцев, равно как и в пушистых ВСУшников, от подарков которых, соседей, убитых на улице осколками - мягких, просто как резина, как тело без костей, когда мы их поднимали с земли, я хоронил этими руками, которыми пишу Вам этот пост. А потом спать не мог, да и сейчас.. раз в неделю, кто-нибудь да приснится... Тут уж каждому свое... мне это, а Вам - злиться на пенсионеров в очередях.    И уж тем более я не пожелаю Вам такого.  Затихло как-то, слегка и Слава Богу!  Надеюсь хватит разума  не начинать это снова.



#456 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 06 жовтень 2016 - 22:26

Я не верю в пушистых ополченцев, равно как и в пушистых ВСУшников
 

Ну вот это самое главное. Это уже по-честному. 


....

#457 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 06 жовтень 2016 - 22:29

Ну так я всегда по-честному, а где в нашем диалоге было нечестно с моей стороны? 



#458 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 06 жовтень 2016 - 22:32

@AlexandrB, Прошу больше меня не называть на *Вы*  так как считаю это оскорбительным обращением. У меня точно такие же кости, только такого же цвета кровь, я тоже похожего возраста, я ничем не отличаюсь.


....

#459 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 06 жовтень 2016 - 22:35

Ну это я не со злым умыслом, если что.   На ты, так на ты.  :)



#460 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 06 жовтень 2016 - 22:43

Вы наверное не понимаете всей полноты сложности процедур. 

У Вас сейчас власть есть? Есть видимо. Вот вопросы к ней. Украина платить не отказывается. Не можешь получить ну извини жизнь не справедлива. А Вы как хотели, что бы инкассация полная наличкой приехала на центральную площадь города героя Донецк (если бы доехала) и выдавала бабла направо и на лево по желанию? Или сразу Гиви наличку завозить? Или открыть отделение Ощадбанка или Привата :) а в отделения то тоже как то наличманчик то доезжать должен. Или чьо там вообще, завезти печатный станок захарасту на ответ хранение сдать, хай печатает сам скоко нннада. 

И вопрос, так обеспокоенному за пенсионеров: совок то во вторую мировую пенсии то нее выплачивал на оккупированных территориях. Не справедливо то как то получается. 

И вообще когда катиться каток, то тут уж извините раскатает не взирая на личности. И было бы главной проблемой пенсии. 

 

К моим знакомым в г.Винницу перриодически приезжает семъя из оккупации за деньгами. Глава семъи: Украина *** :) НО сына в Винницу отправили, внука в Виннице зарегестрировали. Дочь в Польшу учиться отправили. НО Украина педарасы :) 






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика