Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Общение по-Донецки


  • Please log in to reply
543 replies to this topic

#421 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 06 жовтень 2016 - 14:13

А по поводу власти, глядя на все что происходит можно сделать вывод, что нужно менять власть не выборами или революциями, а заставлять работать ту что есть.
 

это что то из области фантастики.


Почему в Италии или Польше можно жить на пмж и получать пенсию, а в Донецке нельзя?
 

уже выше писали почему ты не можешь получать в недореспублике деньги от Украины. перечитай постами выше. Вы где хотели жить? там и спрашивайте почему.


вот, специально для тебя делаю цитату

Территории официально считаются временно оккупированными, проводятся военные действия, никто от них не отказывался, но там нет возможности давать пенсии, так как украинских админ органов власти там нет.
 

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#422 XaxoL

XaxoL

    Новичок


  • Заблокированные
  • 54 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 15
  • Авто:ваз

Відправлено 06 жовтень 2016 - 14:14

А по поводу власти, глядя на все что происходит можно сделать вывод, что нужно менять власть не выборами или революциями, а заставлять работать ту что есть.

вот это уже чисто политика думаю.



#423 XaxoL

XaxoL

    Новичок


  • Заблокированные
  • 54 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 15
  • Авто:ваз

Відправлено 06 жовтень 2016 - 14:31

Вы где хотели жить

ну не обобщай
  )))

А что до цитаты, попробую разжевать для тебя. "получать в Донецке" это обазное выражение. Чтобы получать пенс выезжает через красную ленточку в Украину (Мариуполь и т.п.) там оформляет все доки и банковскую карту и возвращается в Донецк. И никакие оганы в самом донецке не требуются.  И это его конституционное право, и нарушение этого права - это дискриминация по признаку прописки. Законы надо соблюдать даже во время войны.


  • HDRinge подобається це

#424 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 06 жовтень 2016 - 14:33

@ XaxoL ,да блин, какая политика???? Тебе не кажется, что покупая кривую вещь (а они априори все такие, например гавно балка на Жигули, даже заводская) нужно просто проварить то, что есть и оно будет ходить и не треснет, чем менять такие на балки на другие, Самарские или ДААЗовские, но они будут такими же кривыми, имея свою особенность (где-то красивее покрашена, где-то дырочка четче).

 

Сколько у нас уже всего было... и что? Лукаш прав на все 200%!!! Нужно заставлять работать то, что есть. Если оно не начинает работать - тогда выбрасывать. Искать то, что будет работать. Но все равно заставлять, так как само не заработает. А вот если та вещь, которая должна была работать, заставляет работать тебя (совместный труд для чье-то пользы, но не твоей), то ее нужно сломать/перестроить/сжечь ну и т.д.

 

Мы уже видели, как работает оно все на самотеке... без вмешательств.


Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#425 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 06 жовтень 2016 - 14:39

Чтобы получать пенс выезжает через красную ленточку в Украину (Мариуполь и т.п.) там оформляет все доки и банковскую карту и возвращается в Донецк

 

это отлично. Я считаю, это правильно. Но не когда ты претендуешь на эту выплату c разных направлений. Может все будем требовать зарплату от фирмы, а потом еще и от директора?


Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#426 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 06 жовтень 2016 - 14:45

@ XaxoL , Есть закон что территории признаны временно оккупированными и там все это прописано. Пример что я приводил с угоном авто подходит как нельзя лучше.

2. Виплата пенсій громадянам України, які проживають на тимчасово окупованій території і не отримують пенсій та інших соціальних виплат від уповноважених органів Російської Федерації, здійснюється в порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України.



#427 XaxoL

XaxoL

    Новичок


  • Заблокированные
  • 54 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 15
  • Авто:ваз

Відправлено 06 жовтень 2016 - 14:51

 

Чтобы получать пенс выезжает через красную ленточку в Украину (Мариуполь и т.п.) там оформляет все доки и банковскую карту и возвращается в Донецк

 

это отлично. Я считаю, это правильно. Но не когда ты претендуешь на эту выплату c разных направлений. Может все будем требовать зарплату от фирмы, а потом еще и от директора?

 

Но прикол в том что я согласен был бы отказаться от днр пенсии, но Украина ЭТОГО не требует. Они хотят чтобы я собрал чемодан и съехал туда-не-знаю-куда из дому. И ЭТО они контролируют. Может так понятнее блин будет!



#428 XaxoL

XaxoL

    Новичок


  • Заблокированные
  • 54 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 15
  • Авто:ваз

Відправлено 06 жовтень 2016 - 14:55

А что до балки твоей, так я ж не против, делай с ней что хочешь! Лишь бы она меня по башке не била. (Блин, поэт-жигулист внатуре!))))

 



#429 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 06 жовтень 2016 - 15:00

@ XaxoL , тоесть не дают оформить карточку и заставляют ездить за выплатами на неоккупированную территорию? 

 

И буду делать. Только нефиг потом всяким кричать, какое все кривое. Хочешь что-то сделать - возьми и сделай. А не жди, когда оно само придет. Как любят говорить "якось воно буде". От так и жили. Некоторые и до сих пор живут. 

 

Кем трудишься, если не секрет?


Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#430 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 06 жовтень 2016 - 15:09

Да все понятно, но если ты живешь на неподконтрольных территориях, получай их пенсии, зарплаты, если хочешь украинскую получать, будь добр, переезжай на подконтрольную территорию. Понятно что там твой дом, и ты не хочешь переезжать, но война есть война. Плюс смотри, даже если официально Украина начнет считать эти территории потерянными, что изменится? Это ведь не обязывает признать эти государства.
А почему во время второй мировой союз не кормил людей где немцы захватили территории? Ситуация таже самая.


тоесть не дают оформить карточку и заставляют ездить за выплатами на неоккупированную территорию? 

То раньше так можно было, сейчас все посложнее стало и так уже нельзя, если ты оформил укр пенсию и пересекаешь блок пост в направлении Донецка, тебе автоматом снимается укр пенсия, плюс чтобы за взятки не миновали блок посты, периодически приходят проверяющие в дом, где переселенец зарегистрировался, и если его нет на месте в течении определенного времени, то пенсия опять же отрубается.



#431 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 06 жовтень 2016 - 15:13

@Лукаш1, вроде все классно, а если некуда ехать... нанять жилье, найти работу, бросить хороший дом, который раздеребанят.. я бы не смог наверное... а если нет финансов, чтобы выехать... очень много вопросов возникает. 


Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#432 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 06 жовтень 2016 - 15:27

@HDRinge, да понятно что все это тяжело, много судеб сломано, даже без физических травм и ничего хорошего нет. У меня родственники погоревали погоревали и уехали оттуда ибо  укрпенсионный стаж перестал учитываться при работе там,  живут хоть и у близкого родственника, место есть, но все же это не собственная квартира, где ты сам царь и бог, что захотел то и сделал с ней. Это все офигенно давит на психику, планируют доработать до пенсии и продавать в Донецке квартиру хоть за какие деньги и переезжать куда нить подальше от этого региона и покупать свой дом или квартиру. А сейчас ездят иногда туда заплатить комуналку, чтобы не подумали что квартира пустая и ее можно грабонуть.



#433 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 06 жовтень 2016 - 15:34

@Лукаш1, в этом что-то есть... кто-то нагреет руки... сейчас дорого квартиру не продашь, но потом когда все успокоиться и там снова будет порядок, жилье вырастет в цене очень и очень... часто думаю, как что и почему происходит... разные мысли, выводы... беда лишь в том, что за дибилизм одних расплачиваются другие...


Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#434 XaxoL

XaxoL

    Новичок


  • Заблокированные
  • 54 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 15
  • Авто:ваз

Відправлено 06 жовтень 2016 - 15:46

Та все пучком, народ! :ay:  Прорвемся, придумаем как Укроину развести на бабло!)))) :evil:



#435 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 06 жовтень 2016 - 15:47

@HDRinge, Та не гони, как у нас говорят) цены на квартиры это самое последнее из-за чего началась бы вся эта заваруха, так как на войну потрачено бабок в сотни раз больше этой разницы в цене, плюс косвенных потерь еще на порядок больше. А насчет порядка мне кажется там будет замороженная горячая точка, точно такая же как и в Нагорном Карабахе, Приднестровье и т.д. еще много лет, ибо предпосылок к чему нить другому я не вижу, и так уже больше двух лет прошло.



#436 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 06 жовтень 2016 - 15:52

@ XaxoL , Было б на что разводить :multi:  Я вот подумал, а чего вам РФ не  развести на бабло? :multi: Она  всецело поддерживала идею республик, помогала всячески, в военном плане в том числе, когда надо было, а сейчас как-то поскромнела в этой помощи, видимо миссия уже выполнена.



#437 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 06 жовтень 2016 - 15:53

@Лукаш1,Андрюха, ну если местных все будет устраивать, то так оно и будет. "Осутствие действий гораздо хуже, чем любые действия". Достаточно ничего не делать, и там все будет так, как есть сегодня, или хуже. 


Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#438 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 06 жовтень 2016 - 16:11

@HDRinge, на то и был расчет, все риски в высоких кабинетах продумывались. С другой стороны того кто не устраивает, тот просто уезжает или в Украину или в РФ, потому как это проще чем что-то там добиваться, можно получить крупные проблемы.



#439 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 06 жовтень 2016 - 17:35

От я сейчас работаю, с зарплаты отчисляются деньги в пенсионный фонд (из которого выплачиваются пенсии в том числе пенсионерам республик). А республики перечисляют деньги на пенсию моей матери или мне когда придет время моей пенсии?


....

#440 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 06 жовтень 2016 - 20:08

Пенсионная система в основе своей философии содержит факт, что человек всю жизнь отдает деньги государству, а потом выходит на пенсию и с них живет...   Т.е. когда человек вышел на пенсию - ему уже  должны...   Должен тот, кому он деньги перечислял всю жизнь - государство  или   частный пенс фонд в других странах...   С человека снимали деньги всю жизнь и обязаны вернуть их назад - это его деньги.   Если ему их не возвращают - это банально воровство.  По сути пенсионный вклад - он как депозитный вклад в банке, банк пользуется деньгами клиента, крутит их, куда-то там вкладывает, кого-то кредитует с них (это клиента не касается),  но по истечению срока обязан отдать с процентами.   Так вот... Если должник (государство), в силу своей тупоголовости и несамостоятельности,  потеряло деньги того, кому оно должно, то это не  обнуляет его долгов...      Где государство брать деньги будет, чтоб расплатиться по своим долгам - это не проблема пенсионера, это проблема государства, которое взяло на себя пенсионное обязательство и получило деньги от пенсионера в свое время.  Деньги получали? - ДА, получали - вот документы об отчислениях в фонд!  Теперь отдавайте!  Если нет желания отвечать по обязательствам - верните все платежи пенсионера, которые он перечислял всю жизнь (там хватит и внукам даже).  А то все любят только получать, как приходит пора отдавать - начинается сразу гамновожение. 

 

      Zir, Республики не перечисляют  ( хотя смотря какие предприятия ), и это плохо конечно, но  де-юре это не твоя головная боль где твой должник-государство  потом будет брать деньги чтоб  отдавать деньги тебе назад.  Оно, выстраивая свою внешнюю и внутреннюю политику, должно осознавать и не забывать о том,  что ему с чего-то надо будет платить тебе, а не случись какая проблема -  послать тебя куда подальше, когда "прийдет время заплатить по счетам".     Ты  свою часть "договора" перед государством выполнил - все пенсионные платежи перечислил в фонд.  Но ты боишься что государство в конце тебя "прокинет" на деньги, и отдавать ничего не захочет  - и это здравое опасения, глядя на то что творится.   Тогда следует называть вещи своими именами - ты не доверяешь государству и признаешь тот факт, что его политика  не гарантирует  обеспечение тебя на старости,   значит сам пенсионный фонд как институт государства  - по факту есть "филькина контора", и может тебе есть смысл не платить в этот "мутный фонд", а просто откладывать себе деньги в трехлитровую банку каждый месяц, чтобы потом на старости не оказаться у разбитого корыта, а нормально жить.   Кстати есть знакомые на Украине у меня, которые именно так и делают....

 

  Что же получается на самом деле  с пенсионными выплатами....

  1.Поется песня о том, что "не можем платит на территории неподконтрольной" - это веский аргумент, согласен на все 100%.  Ответные действия пенсионеров - все почухали и правдами и неправдами зарегистрировались на подконтрольной.

  2. Картина вторая -снимать выплаты, мол зарегистрировались по сто человек на одну квартиру и тп - это уже как-то слабенько...  Какая там разница по скольку человек, если пенсия пенсионеру положена?

  3. Третий заход -  устраивают рейды -  ходят по домам и смотрят, если пенсионер не живет по месту регистрации -  снимают пенсию, типа надо ЖИТЬ там.  Это чесслово уже полная хрень.  Во-первых  - в гостях сильно  долго не наживешься, во-вторых - пенсионер,с пенсией пару тыс грн, да еще и снимающий квартиру ради получения пенсии это даже не смешно, в-третьих  - какая разница где пенсионер живет?    Это все равно что ты занял денег другу, а он переехал и не отдает... типа ты у меня не тут деньги занимал, так что иди лесом...  

       Так что прежде чем троллить пенсионеров, подумайте ...  не исключено, что когда прийдет Ваш пенсионный возраст ( если прийдет - а то повышать,слышу опять собрались), Вы окажетесь в таких условиях что будете завидовать нынешним дедушкам и бабушкам....

 

  P.S.  И да.... не думайте что если не заплатят деньги одним пенсионерам, то другим больше достанется...  такого не бывает.... просто-напросто тогда будут больше разворовывать , а Вам в итоге станет еще грустнее.

 

 С уважением...  надеюсь никого не обидел....


  • HDRinge and kotiko like this




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика