Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

2101 72г.в. "Муня"


  • Please log in to reply
179 replies to this topic

#101 СерьгА

СерьгА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 143 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 25 листопад 2013 - 23:40

600-660об/м -шо цэ за холостые?! а если свет и печку с дворниками включите... Нормальные обороты хх- 850-950об/м(с ближним светом) Р.С- при малых оборотах ХХ аккумулятору долго нежить(напряжение зарядки сколько?),ну и другого негатива(свечи,давл.масла...) хватает.


при 600+ об/мин 12.8-13.1 то есть поднять холостой нужно?

#102 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 26 листопад 2013 - 02:17

Конечно нужно! И поднимать на полностью прогретой+ с ближним светом фар (850-950об/м)

Повідомлення відредагував 02universal: 26 листопад 2013 - 02:19


#103 СерьгА

СерьгА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 143 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 26 листопад 2013 - 20:03

Снял сегодня маслонасос. Больше с поддоном мучился, снималИ его наверное часа 2, даже мой наставник-моторист с 40-летним стажем, сказал "она первая такая, в моем опыте". Открутили все что можно, две подушки, штаны и ломом зад мотора поднимали, и только тогда смогли достать поддон 8 ( Вскрыл насос, зазор большой, 0.4мм, но как то не в круг, а местами. Пробовал подобрать шестерни, но путнего ничего не нашел, решили притереть плоскость насоса и подкинуть шайбу под ред.клапан. Собрал, запустил...ну где то 0.3-0.5кг, давка стала больше. Завтра отрегулирую зазоры в клапанах, нагрею её и регульну карб, поднимется холостой, а с ним и давка масла:bm:
Так же отдал электрику подрулевые переключатели 3-х рыч. для проверки ибо они б/у. С понедельника будем производить инстал переключателя и аварийки, по электрике, на потом остается, замена блока предов на "флажковые"
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

#104 СерьгА

СерьгА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 143 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 03 грудень 2013 - 18:57

Давку масла, я так и не поборол. Ну поднялось на 0.2-0.3кг, но этого мало, так что остается кабанчик и вкладыши. Холостой подняли, так что до нового мотора, хватит. Установил кассетный майфун, временно, пока не куплю китайца с флешкой. Заменил стекла на задней оптике, при замене оных, помучился. Ну как всегда оно бывает, что не все откручивается, пришлось один винт высверливать. Так же заменил плафоны в салоне, на новые, светят хорошо, но не работает "принудительный" режим. Самое главное заварил сток глушитель, теперь в салоне тишина. После установки, запустил мотор, и тишина:bp: сток - есть сток.
Зображення
Зображення
Зображення

#105 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 03 грудень 2013 - 19:07

но не работает "принудительный"

Проверь праильно ли надеты провода на клемы плафона,или просто почисть шарик и места его контакта)))

#106 СерьгА

СерьгА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 143 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 03 грудень 2013 - 20:18

Проверь праильно ли надеты провода на клемы плафона,или просто почисть шарик и места его контакта)))


провода подключал как и были, он то работает, но нужно чуть помучиться с включателем, типо отходит, что на старых, что на новых плафонах. буду разбираться.

#107 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 04 грудень 2013 - 00:03

Надо подогнуть контакты ближе друг к другу(те,которые соединяет шарик),со временем они опять ,,разогнутся,, но.. -надож чемто заниматься(нато и жигули) Конструкция выключателя(как и блока предохранителей кстати) -умопомрачительна!

#108 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 04 грудень 2013 - 08:17

Нормальная конструкция, ни разу проблем не было, но нужно проверить "массу" та что от плафона на кузов через саморез идёт, возможно дело в ней. И лучше 8-диодные лампы поставить, свет улучшится в разы ))))
ку!

#109 СерьгА

СерьгА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 143 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 04 грудень 2013 - 11:51

Надо подогнуть контакты ближе друг к другу(те,которые соединяет шарик),со временем они опять ,,разогнутся,, но.. -надож чемто заниматься(нато и жигули) Конструкция выключателя(как и блока предохранителей кстати) -умопомрачительна!


что бы скучно не было:multi:

Добавлено через 1 минуту

Нормальная конструкция, ни разу проблем не было, но нужно проверить "массу" та что от плафона на кузов через саморез идёт, возможно дело в ней. И лучше 8-диодные лампы поставить, свет улучшится в разы ))))


понял, будем пасматреть. лампы стоят 4-х диодные, свет стал мего, если сравнивать их с сток лампами накала:ay:

#110 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 04 грудень 2013 - 17:53

Все зависит от старости старых плафонов(контакты ржавеют) и от качества новодельных(контакты из г.. сделаны и не пружинят а гнутся) Р.С- впервые слышу,что у когото с выключателями в плафонах небыло проблем, ну развечто они новые...

#111 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 04 грудень 2013 - 19:20

ну развечто они новые..

Новые были, ставил 4 года назад, пр-ва ОСВАР. Проблем с новыми не было за 4 года ни разу, два года назад поставил светодиоды, сначала двухдиодные суперфлюкс , теперь восьмидиодные трёхкристаьные с радиатором . Дорабатывать пришлось, как обычно, выпаял "обманку", грелась безбожно ))))http://vaz2101.org/p...pictureid=11726

Повідомлення відредагував Vlad007: 04 грудень 2013 - 19:36

ку!

#112 СерьгА

СерьгА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 143 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 15 грудень 2013 - 23:22

Вдруг, как то неожиданно, 6-го декабря в Харьков пришла зима:multi:
Ну, я на летней резине, доехал до дачи, там дал угла, а прикольно оно боком ехать:ay: и поставил машинку до весны, так сказать на зимнюю спячку. Жаль не успел накрыть брезентом, пока снега не было на машине.
И теперь на работе занимаюсь подготовкой к проточке блока и шлифовке колена, ну и сборке оного.
Нож, соляркаи зубная щетка, мои лучшие друзья. Отмыл усьо, чистенькое теперь.
Но есть и негативная часть. Короче горе у меня, подкинул мне геморра, человек(редиска и т.д.) который собирал когда то этот мотор. То ли книг пере читался, то ли ленивый и без денег был, но мотор запорол на будущее. Значит ситуевина такая. Когда перед чисткой и мойкой шатунов, снимал старые вкладишы, а на шатуне и крышке, предидущий сборщик, настучал керном или т.п. маленькие точки. Как я понял, что бы вал не шлифовать, подкинул новые вкладыши, того же размера и керном сделал поплотнее. Или провернуло когда то. Моторист как увидел данное чудо, просто молча покрутил у виска. Но то еще не все. Думаю шатуны, фиг с ним, найду. Потом начал мыть бугеля(коренные) снимаю вкладыш...та же фигня:evil:. Так что завтра, затяну бугеля, микрометр и нутромер, мои лучшие друзья, буду мерить:evil:
Еще блин фотик мой, скончался...помер с выдвинутым объективом. Так шо, звыняйте, фото будут с телепона.
Но есть и хорошие новости. Приехали двери на машинку, 2-я пара молдингов на пороги в нормальном состоянии, в отличии от первой пары, которую по мере возможности буду рихтовать прессом. И купил у друга майфун! Китайский, но все таки майфун, теперь не нужно модуляторов, постоянной борьбы за музыку с кассетным Пионером. Втыкнул флешку, а воно щебече:multi:
Ну и под конец фото.
Зображення радикал фото
Зображення радикал фото
Зображення радикал фото
Зображення радикал фото
Зображення радикал фото
Зображення радикал фото
Зображення радикал фото
Зображення радикал фото
Зображення радикал фото
Зображення радикал фото
Зображення радикал фото
Зображення радикал фото

#113 СерьгА

СерьгА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 143 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 26 грудень 2013 - 00:41

Всех с наступающим, чуть отпишусь:)
Поскольку в Харькове, временно настала весна, я воспользовавшись моментом, перегнал "Муню" в город поближе к себе и работе. Так сказать сменили место дислокации.
Зображення

Решил проверить свечи, ибо на холодную работает, так как будто у меня "злющий вал". 1 и 4 черные, 2,3 в норме. Остановимся на свече из 4-го котла. Мало того что сорвана резьба в ГБЦ, тупо люфтит, так еще и в масле, такого еще не видел, походу паре направляющая-клапан, жопа полнейшая.
Зображення

Сделал фото моей проблемы, что бы вы смогли разглядеть.
Корень. Пришлось закрутить бугеля и нутромером проверить, что там с постелями. Там все четко, по нулям.
Зображення

Но что делать с шатунами, менять или нет?:bn:
Зображення

Вот добро мое. Ждет сборки и подключения:bm:
Зображення
Зображення

А этот ждет "кострому", "кабанчика" отдал на шлифовку, ну и собственно покраски:multi:
В ВК наткнулся на одного человека который ремонтирует моторы ВАЗ. Глянул и пустил слюньки.
Зображення


Зображення
Зображення
Зображення

Делал ГБЦ товарищу, заменил направляйки, стояли у него такие бронзовые. И сальники клапанов "чудные" без пружинки, просто под тарелку одевались. И вот сделал себе брелок на ключи:multi:
Зображення

Повідомлення відредагував СерьгА: 26 грудень 2013 - 00:43


#114 СерьгА

СерьгА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 143 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 14 січень 2014 - 18:03

С наступившими праздниками)
Чуть отпишемся, что да как было. В пятницу, встал на якорь, окончательно ибо сегодня закончилась страховка и заскрипела нижняя шаровая, а ездить так стрёмно. Будем собирать бабос, на ходовку, постараюсь заменить все что можно.
Перед Н.Г. как то собрались у брата в гараже попить пивасика:az:. Впервые увидел банку 1л8 ) Позже после пива, пришла ко мне идея, порисовать на грязном авто. В гараже стояла 011-я брата)
Зображення
Зображення

Зображення
Позже на рабочем Мерсе знакомого, решил порисовать:multi:
Зображення

Нашел фото моей "Муни" до ремонта передка. В таком состоянии, я увидел ее впервые. УЖС
Зображення
Зображення
Зображення
Интересные циферки на одометре
Зображення
Еще подарили мне на Н.Г. хромированную пепельницу:bp:
Зображення

#115 Vlad007

Vlad007

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 814 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 08
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 15 січень 2014 - 08:12

:multi: классно нарисовал
ку!

#116 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 15 січень 2014 - 09:32

СерьгА,Я, когда-то, другу на мицике, тоже по грязи на капоте нарисовал орган, что ниже пояса у мужчин находится, так вот машину помыли, а орган остался:multi: Пришлось полировать капот:multi:

#117 СерьгА

СерьгА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 143 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 15 січень 2014 - 10:09

:multi: классно нарисовал


спасибо) пиво, творит чудеса:multi:

Добавлено через 1 минуту

СерьгА,Я, когда-то, другу на мицике, тоже по грязи на капоте нарисовал орган, что ниже пояса у мужчин находится, так вот машину помыли, а орган остался:multi: Пришлось полировать капот:multi:


как все серьезно. ну надеюсь мои художества смоются, без повреждений для ЛКП:)

#118 СерьгА

СерьгА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 143 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 10 лютий 2014 - 22:47

Всем привет) Давненько не отписывался. Но и писать толком нечего ибо машинка в ожидании Мая и новой ходовой. В связи с "крізой", все будет в Мае, а не как планировал на Апрель, мотор 1.6 скорее всего отложу на следующий год.
Как потеплеет, буду снимать торпеду, потолок, печку.
Нужно усилить стойки лобового.
Зображення

Заменить оббивку потолка, разобраться с печкой или краном, кто из них дал течь:bu:
Заняться марафетом в подкапотном пространстве. Подготовить диски 03-е на лето.

Сегодня взялся за хром.
Просверлил дренажные отверстия в "очках", зачистил коррозию, завтра обработаю.
Зображення
Зображення
Так же взял домой радиаторную решетку, что бы сделать ей "купи-купи" :bk:
Зображення
Зображення
Теперь чистенькая:bo:
Зображення

Когда начал счищать снег с машины, снял слой краски:bk: ,еще осталось 2 слоя и наверное я увижу ее настоящий цвет.
Зображення

#119 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 11 лютий 2014 - 18:43

В ,,очках,, отверстия ненужны, там главное хорошо обработать(зачистка-грунт-тонкий слой мастики) и они будут вечными- это проверено мной за 11лет. Р.С- насчет слоя краски- это шутка,или снег шпателем счищали?

#120 СерьгА

СерьгА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 143 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 16 лютий 2014 - 16:52

02universal, Отверстия сделал на всяк случай, а вообще так и планировал очистка, грунтовка и мастика.
На счет краски. Машинку красили много раз, а глянец как я понял не снимали:evil: краска с временем начала трескаться и шелушиться. Вот в трещины и отколотые куски краски при оттепели попала вода. А снег я счищал такой щеткой, ну если точнее, то скребком. Вместе с снегом, пошла и краска. Зображення

Повідомлення відредагував СерьгА: 16 лютий 2014 - 16:56





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика