Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Шмон Кобры - законно ли?


  • Please log in to reply
182 replies to this topic

#141 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 05 вересень 2013 - 17:12

если на машине есть опознавательный знак 70, (или хотя бы "У", или же человек не за рулем по причине здоровья не в состоянии управлять авто, а его везут домой/больницу), то не привлекут.

По-моему это уже отменили http://pdd.ua/24/ Да и правильно, вон у MORDA случай был, хоть MORDA и виноват, но водитель с правами скорее всего, избежал бы аварии. Но я не про это спрашивал, просто когда нужна была доверенность все ясно было, а сейчас без доверенности можно давать другому человеку ездить, и чем отличается передать управление, от передачи в пользование машины. То есть когда я давал ключи и документы он был трезвый, а теперь пьяный матается, раньше штрафанули бы того кто дал ключи, а щас наверно нет.

Повідомлення відредагував Лукаш1: 05 вересень 2013 - 17:21


#142 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 05 вересень 2013 - 19:49

Вот возьмите один из моих случаев: 9 марта едем с женой в магазин - никого не трогаем, все по правилам, по городу 45км/ч. Тормозят. "В чем причина?" в ответ услышал "У нас спецоперация по выявлению нетрезвых водителей".

Это распространенная ситуация, особенно после больших праздников. В таких случаях открываю окошко и вежливо спрашиваю причину остановки. Им как правило этого хватает. Запаха от тебя не услышали, глаза нормальные, разговор адекватный. После такого общения желают Вам счастливого пути, даже не спрашивая про документы. А вот когда начинаешь умничать и строить из себя "знатока", вот тогда и начинается как Вы пытаетесь называть "развод на бабки". Общайся с ними нормально и все будут нормальными, за исключением если нарушил.
А про тех, которые еле лыка вяжут, пробухав всю ночь, а на утро за руль и едет? Он не виляет, глаза его при движении не вдно, а через пять минут езды то в остановку полную людей вьедет, то собьет кого то, то закатает кого нибудь. А виноваты будут опять ГЕИ, которые не смогли распознать и предотвратить.
Так что остановку на выявление пьяных я поощряю.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#143 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 05 вересень 2013 - 20:38

Если бы еще эти пьяные потом без прав ходили, а не откупались за 3000-5000.

#144 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 05 вересень 2013 - 21:29

Это распространенная ситуация, особенно после больших праздников. В таких случаях открываю окошко и вежливо спрашиваю причину остановки. Им как правило этого хватает. Запаха от тебя не услышали, глаза нормальные, разговор адекватный. После такого общения желают Вам счастливого пути, даже не спрашивая про документы. А вот когда начинаешь умничать и строить из себя "знатока", вот тогда и начинается как Вы пытаетесь называть "развод на бабки". Общайся с ними нормально и все будут нормальными, за исключением если нарушил.
А про тех, которые еле лыка вяжут, пробухав всю ночь, а на утро за руль и едет? Он не виляет, глаза его при движении не вдно, а через пять минут езды то в остановку полную людей вьедет, то собьет кого то, то закатает кого нибудь. А виноваты будут опять ГЕИ, которые не смогли распознать и предотвратить.
Так что остановку на выявление пьяных я поощряю.


Остановка трезвого водителя на выявление пьяных заранее ставит его в ранг подозреваемого, который должен доказать свою невиновность, в данном случае трезвость. Если вас устраивает и нравится оправдываться, ради бога. Только не нужно пропагандировать данный образ жизни в широких массах.

Пьяный водитель, априори не может ехать не нарушая ПДД. Но инспектору влом напрягаться, и следить за дорожной обстановкой, чтобы выявить автомобиль вызывающий подозрение, что водитель, управляющий им - пьяный. Намного легче, тормозить всех подряд, и разводить на пьянку, на ремень, на пропуск пешехода..а если уж совсем терпила попадется, то и багажничек открыть, и номера агрегатов сверит. Что то да стрельнет.

Такой метод работы называется некомпетентность.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#145 Север

Север

    blocked by Apache


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 06 вересень 2013 - 07:04

Остановка трезвого водителя на выявление пьяных заранее ставит его в ранг подозреваемого

интересные выводы ты делаеш;)
в любом государстве есть десятки,если не сотни организаций,которые обязаны контролировать,это их работа:)
сотрудник ОТК на заводе считает всех рабочих завода бракоделами,раз проверяет качество?
сотрудник санстанции считает всех работников супермаркета грязнулями и неряхами,если он проверяет магазины?
сотрудник пожарной охраны считает всех поджигателями,если контролирует предприятия?
продолжать можна бесконечно,а вывод будет один-ты слишком переоцениваеш значение своей персоны для окружающих:multi:
правильно пишет Anndreykov-мент остановил,перегара не услышал-ему проще сразу отпустить,и взятся за следующего:az: но если клиент начинает выступать,то можна и разложить по полной-дело настроения:multi:

#146 Dizel

Dizel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 06 вересень 2013 - 07:05

Это распространенная ситуация, особенно после больших праздников. В таких случаях открываю окошко и вежливо спрашиваю причину остановки. Им как правило этого хватает. Запаха от тебя не услышали, глаза нормальные, разговор адекватный. После такого общения желают Вам счастливого пути, даже не спрашивая про документы. А вот когда начинаешь умничать и строить из себя "знатока", вот тогда и начинается как Вы пытаетесь называть "развод на бабки". Общайся с ними нормально и все будут нормальными, за исключением если нарушил.
А про тех, которые еле лыка вяжут, пробухав всю ночь, а на утро за руль и едет? Он не виляет, глаза его при движении не вдно, а через пять минут езды то в остановку полную людей вьедет, то собьет кого то, то закатает кого нибудь. А виноваты будут опять ГЕИ, которые не смогли распознать и предотвратить.
Так что остановку на выявление пьяных я поощряю.


Блин ребята ну что непонятно? Невнимательно читаешь? Я еще раз говорю - вывел он меня на стадии "навешивания лапши" про несовпадение номеров двигателя, а ругаться я с ним начал когда он потребовал в салон проникнуть для сверки номера кузова. До этого момента все было отлично - я спросил причину остановки - мне назвали, попросили передать документы - я передал, попросили открыть капот - я открыл. Ты просто не представляешь что нужно сделать чтобы меня вывести - я весьма уравновешенный человек. А потом гаец решил что я ничегошеньки не знаю и начал наглеть - в ответ получил поток возмущений с моей стороны. Кстати когда я стал возмущаться он метнулся к патрульной машине с вопросительным выражением лица и я видел как второй (более пожилой и опытный) кивнул ему головой положительно, после чего мне вернули документы и отпустили.
Ты мне вот что скажи - если остановил для того чтобы посмотреть мое лицо на признак опьянения нахрена просить документы, лезть под капот и в салон?
НИКТО как вы пишите "НЕ ВЫСТУПАЛ" а вот когда он меня вывел и я начал разговаривать с ним по-другому, тогда и отпустил. Как-то наоборот все получается. Если показываешь что ты не простак - с тобой и связываться не хотят. А если ты нюня и делаешь все что скажут - готовь бабосов побольше, надевай штаны задом наперед и открывай ширинку.
Все правильно Jammm сказал - раз уж остановили и потратили на тебя свое время то надо найти то, к чему можно прицепитсься. Если бы я стоял дальше и молчал то после сверки номеров кузова он 100% потребовал бы открыть багажник, показать огнетушитель, аптечку, проверил бы люфт рулевого колеса, износ протектора, тонировку.....этот список можно продолжать. Дружбана вон пытались развести что вместо заводских 13-х колес у него 14-е стоят...

Повідомлення відредагував Dizel: 06 вересень 2013 - 07:08


#147 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 06 вересень 2013 - 07:25

интересные выводы ты делаеш;)
в любом государстве есть десятки,если не сотни организаций,которые обязаны контролировать,это их работа:)
сотрудник ОТК на заводе считает всех рабочих завода бракоделами,раз проверяет качество?
сотрудник санстанции считает всех работников супермаркета грязнулями и неряхами,если он проверяет магазины?
сотрудник пожарной охраны считает всех поджигателями,если контролирует предприятия?
продолжать можна бесконечно,а вывод будет один-ты слишком переоцениваеш значение своей персоны для окружающих:multi:
правильно пишет Anndreykov-мент остановил,перегара не услышал-ему проще сразу отпустить,и взятся за следующего:az: но если клиент начинает выступать,то можна и разложить по полной-дело настроения:multi:


Правильный пример. пожарники, СЭС - работают ради штрафов. Я это знаю так сказать из первых уст. Они приходят на завод не для контроля, а для заработка денег. Поверь мне. Они такие же продажные как и любимые тобой гаишники.

И как ты правильно заметил, эти десятки, и даже сотни организаций в других государствах, занимаются тем, чем должны, не нарушая Конституционных прав человека. Хотя что вам говорить о ваших конституционных правах:) - ведь это все равно что начать выступать, умничать и т.д..

Если следовать вашей логике, вам каждое утро надо ходить сдавать анализы на сифилис, СПИД, глистов и т.д., таскать с собой справки, ведь вы же можете заразить других людей этой хренью. - Бред не правда ли?

Единственное с чем я согласен в твоем сообщении, это, цитирую:

Anndreykov-мент

Потому он никогда не взглянет на ситуацию с другой стороны, ибо не положено по уставу.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#148 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 06 вересень 2013 - 07:29

и но если клиент начинает выступать,то можна и разложить по полной-дело настроения:multi:

А можно и вынос мозга получить если попадется грамотный клиент :multi:. Прости ну очень я уж люблю выносить им мозг.Это часто бывает когда езжу ночью и никуда не тороплюсь. а они после 2:00 выходят на охоту, доходит до того что после выноса мозга я им сам несу документы а меня посылают мол едь остюда не надо нам твои документы.

Повідомлення відредагував LSasa: 06 вересень 2013 - 07:40

www.long-hair.kiev.ua

#149 Север

Север

    blocked by Apache


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 06 вересень 2013 - 07:32

Если следовать вашей логике, вам каждое утро надо ходить сдавать анализы на сифилис, СПИД, глистов и т.д

или покажи,где такое писали,или извиняйся за клевету и наговор:evil:

Добавлено через 2 минуты

Прости ну очень я уж люблю выносить им мозг.

LSasa, я уже давно заметил,что на этой страничке собрались любители выносить мозг окружающим:multi:

#150 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 06 вересень 2013 - 07:36

Север, ты слишком НЕдооцениваешЬ значение своей персоны для окружающих, но возможно, небезосновательно.

Так что остановку на выявление пьяных я поощряю


правильно пишет Anndreykov


Повідомлення відредагував Jammm: 06 вересень 2013 - 07:54

Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#151 Север

Север

    blocked by Apache


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 06 вересень 2013 - 07:45

Jammm, пользуешся старими трюками?:multi:
ну типа если нечево возразить опоненту-проверь его текст на граматику,и нахами?;)
ну на хамство я внимание не обращаю,ну а ты если так болееш за правописание-давай,проверяй и исправляй все посты на форуме:multi: лет за 100 асилиш?

#152 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 06 вересень 2013 - 07:53

Север, суть не в правописании, а в том что я написал, ты даже не заметил :( Это и есть грустно.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#153 Север

Север

    blocked by Apache


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 06 вересень 2013 - 08:04

да заметил я всьо:multi:.и ответил-

на хамство я внимание не обращаю

тебе грусно.что я не стал отвечать на твою провокацию? лучше б тебе было стыдно за свое поведение,тем более,что ты пока еще носиш высокое звание ,и наверно этим очень гордишся.

Повідомлення відредагував Север: 06 вересень 2013 - 08:07


#154 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 06 вересень 2013 - 08:14

LSasa, я уже давно заметил,что на этой страничке собрались любители выносить мозг окружающим:multi:

Ну я до сих пор молчал просто следил за темой как модератор. Но что поделать если я действительно люблю выносить мозг именно ГАИцам. уж больно они меня обидели в 2009м году :).
Поетому для меня так же каждый остановивший меня ГАЕЦ пояр а я дойная корова, вот и приходится показывать что я "БЫК рогатый" а не дойная корова :multi:. Хотя есть среди них и нормальные но это редкость. В основном они пользуются незнанием водителя своих прав и их обязаностей. Очень часто гогда мне начинают вменять нарушение с описанием всех ужасов последствий составления протокола, а я потом начинаю их растраивать своим знаний о мне предлагают типа ладно пожалеем тебя давай напишем протокол за ремни мол всегото 55 гривен. А все потому что за большинство нарушений нет прописаных штрафов и они пытаются или бабла срубить запугивая или на крайняк если не получается то типа пожалеть и составить прототокол за малое нарушение ибо за предъявленное не имеют права писать.
www.long-hair.kiev.ua

#155 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 06 вересень 2013 - 08:17

LSasa, гайдоны тормозят всех, с целью поймать пьяного.
Я выношу мозг каждому гайдону, который меня становил с целью найти оброротня в погонах.
Гармония:)
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#156 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 06 вересень 2013 - 08:21

да заметил я всьо:multi:.и ответил-


тебе грусно.что я не стал отвечать на твою провокацию? лучше б тебе было стыдно за свое поведение,тем более,что ты пока еще носиш высокое звание ,и наверно этим очень гордишся.

Если честно может я конечно еще не проснулся но хамства я пока не заметил хотя леггий переход на личности уже есть и при дальнейшем развитии почищу тему основательно а так же устрою раздачу горчичников виноватцам сего действия не взирая на чины и звания но и тебе советую не увлекаться.

Добавлено через 1 минуту

LSasa, гайдоны тормозят всех, с целью поймать пьяного.
Я выношу мозг каждому гайдону, который меня становил с целью найти оброротня в погонах.
Гармония:)

Целиком согласен с данной точкой зрения потому что так же сам поступаю, по крайней мере с мая 2009 года. :az:
www.long-hair.kiev.ua

#157 Север

Север

    blocked by Apache


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 06 вересень 2013 - 08:27

увлекатся небуду;)
но я ввосторге от вашей логики,парни:ay:

Целиком согласен с данной точкой зрения потому что так же сам поступаю

вот это чесный текст:multi:

#158 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 06 вересень 2013 - 08:53

увлекатся небуду;)
но я ввосторге от вашей логики,парни:ay:

вот это чесный текст:multi:

Моя логика проста если гаец хочет меня поиметь то пусть выучит свои права и обязанности а заодно и ПДД а то зачастую выходит так что я лучше знаю то чего не обязан знать а те кто обязан (тоесть ГАЕЦ) знает только статьи по которым штрафы выписывать можно. Такова селяви :bk:
www.long-hair.kiev.ua

#159 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 06 вересень 2013 - 09:11

LSasa, гайцы, не знающие ПДД это не редкость.

У меня вот ярчайший пример. Остановил меня как то инспектор Самохин :) потребовал документы, я ему их показываю через стекло, а он мне так важно-важно: "откройте статью, вы должны передать". В общем даже после того, ка я ему сказал, что вот уже год действуют новые правила, в которых написано, что водитель должен предъявить документы, а не передать их, он не верил:) Пришлось дать ему книжку ПДД. Только после этого он попросил: "предъявите"..

И вроде бы все, вопрос исчерпан, однако недавно я получил ответ от ГАИ по моей жалобе на другого инспектора и исполнителем, подготовившим этот ответ был никто иной как Самохин Павел, мой тупой, незнающий ПДД инспектор. )))) Вот такие трансформации происходят с инспекторами в следствие их тупости.

Добавлено через 13 минут
Известный гаец Кокарь, спустя три месяца после попытки сфальсифицировать мне нарушение, сбил девушку на пешеходном перекрестке, проезжая его на красный свет по встречке.

Скажите, на хрена нам такое ГАИ..
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#160 Север

Север

    blocked by Apache


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 06 вересень 2013 - 09:15

на хрена нам такое ГАИ..

рискну продолжить:)
-нахрена нам такая армия?
-нахрена нам такая налоговая?
-нахрена нам такая медицина?
-нахрена нам такое образование?
какого хрена мы тут все сидим,такие замечательные?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика