Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Шмон Кобры - законно ли?


  • Please log in to reply
182 replies to this topic

#161 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 06 вересень 2013 - 09:17

Хотя есть среди них и нормальные но это редкость.


Возможно, хотя процент очень маленький. Нормальные уходят оттуда, незадерживаясь.

Мне попадался лишь один гаец, который повел себя более менее достойно: эта история в Никополе. И то, вести адекватно он начал после того, как увидел, что я вооружен (знаниями, ходатайствами и уверенностью в своей правоте).

Добавлено через 1 минуту

рискну продолжить:)
-нахрена нам такая армия?
-нахрена нам такая налоговая?
-нахрена нам такая медицина?
-нахрена нам такое образование?
какого хрена мы тут все сидим,такие замечательные?


все правильно сказал. К сожалению, все будет так, и еще долгое время.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#162 Север

Север

    blocked by Apache


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 06 вересень 2013 - 09:51

в моем тексте самый основной вопрос-последний:)
какого хрена мы тут все сидим,такие замечательные?

#163 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 06 вересень 2013 - 10:08

в моем тексте самый основной вопрос-последний:)
какого хрена мы тут все сидим,такие замечательные?

А где нам сидеть? :)
В парламенте или за решеткой :bk:
www.long-hair.kiev.ua

#164 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 06 вересень 2013 - 10:11

А где нам сидеть? :)
В парламенте или за решеткой :bk:


Как где, в очереди на проверку в СЭС, к пожарникам, и к гаишникам - продуться, вдруг кто пьяный.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#165 Север

Север

    blocked by Apache


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 06 вересень 2013 - 10:23

если среда обитания не устраивает индивидуума,то он или изменит среду обитания в лучшую сторону (сложный тяжелый вариант),или найдет себе другую,более подходящую среду обитания;)
если не свалил за бугор,а сидиш сдесь и умничаеш,ничего толком не делая,значит это-твоя среда обитания:az:,
нужно расслабится.и получать удовольствие:multi:
а то,что некоторые бухтят и умничают-так это чтоб нам всем было не так скучно.

#166 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 06 вересень 2013 - 10:25

Север, ну не бухти и не умничай тогда
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#167 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 06 вересень 2013 - 12:43

И если мозги всетаки есть, то мы открываем пункт 15 инструкции 111, который гласит:



<LI style="TEXT-ALIGN: justify">сигнал об остановке транспортного средства подается сотрудником подразделения ДПС с тротуара (обочины) в понятной для водителей форме (сигналов), с помощью жезла, свистка или рукой; при этом жезлом (рукой) указывается непосредственно на транспортное средство, который останавливается, и на предлагаемое место остановки;
То есть ежу понятно, что если ты движешься и на тебя кто-то тыкнул пальцем - этого может быть не достаточно для "понятной формы". Именно поэтому используется жезл а лучше в паре со свистком.

Поэтому я еще раз говорю - водитель обязан следить за обстановкой на дороге, а не на тротуаре. Если человек следит за бабами в коротких юбках на тротуаре - ему место за компьютерным эмулятором а не за рулем.


Дизель, я не знаю, на каких заборах ты читаешь законы, но в оригинале оно звучит так:

14.2. Сигнал про зупинку транспортного засобу подається
працівником підрозділу ДПС у зрозумілій для водіїв формі
(сигналів), за допомогою жезла регулювальника, свистка чи рукою.
При цьому жезлом (рукою) вказується безпосередньо на транспортний
засіб, який зупиняється, та на пропоноване місце зупинки.
{ Пункт 14.2 глави 14 із змінами, внесеними згідно з Наказом
Міністерства внутрішніх справ N 524 ( z1198-12 ) від 11.06.2012 }

И где тут про обочину? Зачем ты людей вводишь в заблуждение?

Про тротуар - ты считаешь, что если с оного выскочит пешеход/собака/мопед и т.п. и прямиком тебе под колеса - ты будешь не виноват?
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#168 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 06 вересень 2013 - 14:30

Как где, в очереди на проверку в СЭС, к пожарникам, и к гаишникам - продуться, вдруг кто пьяный.

В СЕС я был недавече после наезда на супругу, после моего визита все претензии оказывается были прсто рекомендательного хаоактера отаке :multi:
Особенно претензия к внешней рекламе меня повеселила "мол должна быть на украинском" :evil: Разводилы блин.

Повідомлення відредагував LSasa: 06 вересень 2013 - 17:50

www.long-hair.kiev.ua

#169 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 06 вересень 2013 - 14:45

с оного выскочит пешеход/собака/мопед и т.п. и прямиком тебе под колеса - ты будешь не виноват?

А с чего это? Если выскочит не на пешеходный переход(хоть это и запрещено), водитель не превышает разрешенную скорость, и сразу начал тормозить, не пьяный, с чего ему быть виноватым?

#170 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 06 вересень 2013 - 15:37

А с чего это? Если выскочит не на пешеходный переход(хоть это и запрещено), водитель не превышает разрешенную скорость, и сразу начал тормозить, не пьяный, с чего ему быть виноватым?


В нашей стране - ИМХО, сделают виноватым с формулировкой "не выбрал безопасную скорость движения бла-бла-бла"
Как-то в Инете была серия статей насчет этого, что водителя практически всегда признают виноватым, увы...
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#171 Dizel

Dizel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 06 вересень 2013 - 18:35

Дизель, я не знаю, на каких заборах ты читаешь законы, но в оригинале оно звучит так:

14.2. Сигнал про зупинку транспортного засобу подається
працівником підрозділу ДПС у зрозумілій для водіїв формі
(сигналів), за допомогою жезла регулювальника, свистка чи рукою.
При цьому жезлом (рукою) вказується безпосередньо на транспортний
засіб, який зупиняється, та на пропоноване місце зупинки.
{ Пункт 14.2 глави 14 із змінами, внесеними згідно з Наказом
Міністерства внутрішніх справ N 524 ( z1198-12 ) від 11.06.2012 }

И где тут про обочину? Зачем ты людей вводишь в заблуждение?


ППЦ ты издеваешься??? А я что тебе написал? Все тоже самое только в дословном русском переводе. Еще раз говорю - читайте каждую строчку, а не через одну.

Про тротуар - ты считаешь, что если с оного выскочит пешеход/собака/мопед и т.п. и прямиком тебе под колеса - ты будешь не виноват?


Если пешеход/мопед выскакивает в неположенном месте я обязан принять все меры по недопущению столкновения. После принятия всех мер пешеход/мопед получает в бубен лично от меня - но это уже лирическое отступление.
Собака летит под колеса если ситуация на дороге напряженная и резкая остановка может спровоцировать ДТП. Если я понимаю что экстренное торможение не создаст аварийной остановки - я могу применить его и спасти дворнягу.
Теперь рассматриваем мента, он может подавать сигнал:
- с обочины.
- может подавать сигнал с первой полосы, которая в городе как правило занята под стоянку.
- может подавать сигнал со второй полосы.
В первых двух вариантах я могу его и незаметить - это не моя прихоть, это логично. Во втором варианте он провочирует создание аварийной обстановки.
Именно поэтому инспектор подает сигнал жезлом с примееннием свистка с обочины либо с первой полосы. Выходя на второю полосу он рискует либо оказаться на капоте либо спровоцировать ДТП.
Сам хоть раз видел мента, который тормозил машины рукой? Где и как интересно он это делал?

если среда обитания не устраивает индивидуума,то он или изменит среду обитания в лучшую сторону (сложный тяжелый вариант),или найдет себе другую,более подходящую среду обитания;)
если не свалил за бугор,а сидиш сдесь и умничаеш,ничего толком не делая,значит это-твоя среда обитания:az:,
нужно расслабится.и получать удовольствие:multi:
а то,что некоторые бухтят и умничают-так это чтоб нам всем было не так скучно.


Jammm пытается изменить свою среду обитания в лучшую сторону путем так сказать "выпрямления" изуродованного пространства в законную сторону каким оно и должно быть.
Что остальные сделали кроме пустых разговоров?

#172 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 07 вересень 2013 - 13:04

Jammm пытается изменить свою среду обитания в лучшую сторону путем так сказать "выпрямления" изуродованного пространства в законную сторону каким оно и должно быть.
Что остальные сделали кроме пустых разговоров?

Именно так но представителям власти это ой как не нравится. В часности у меня до сих пор тягонина в суде только потому что судья срлрменского района Крзловська открыто мне сказала что ты будешь виноват по любому но видимо не учла юридической подготовленности с моей стороны вот уже пол года дело на доопрацюванни в ДАИ, скоро буду писать в прокуратуру.
Я не собираюсь подстраиваться под систему и вскармливать взятками и дотого ожиревший и обнаглевший механизм судопроизводства, гаи и т.д.

Повідомлення відредагував LSasa: 07 вересень 2013 - 13:10

www.long-hair.kiev.ua

#173 Dizel

Dizel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 07 вересень 2013 - 15:05

Именно так но представителям власти это ой как не нравится. В часности у меня до сих пор тягонина в суде только потому что судья срлрменского района Крзловська открыто мне сказала что ты будешь виноват по любому но видимо не учла юридической подготовленности с моей стороны вот уже пол года дело на доопрацюванни в ДАИ, скоро буду писать в прокуратуру.
Я не собираюсь подстраиваться под систему и вскармливать взятками и дотого ожиревший и обнаглевший механизм судопроизводства, гаи и т.д.


Обалдеть! Судья и такое несет! А в чем вопрос был????

#174 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 07 вересень 2013 - 22:19

Вопрос 130я точнее подкатили гайцы к стоящему автомобилю а я там с ребятами пиво пью ну и еачалось мол вождение в нетрезвом виде и концерт по полной включая приехавший эвакуатор, Вот только ниче у них не вышло только протокол на отказ от мед огляду составили и то с левыми понятыми,\судья мне сразу в лоб зарядила мол соглашайся на штраф или лишит меня прав. Я позволил себе не согласиться. Тягомотина длится с августа месяца прошлого года и прав меня не лишили и дело до сих пор не закрыто. ОТАКЕ.

Повідомлення відредагував LSasa: 08 вересень 2013 - 08:48

www.long-hair.kiev.ua

#175 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 11 вересень 2013 - 18:22

Лукаш1, вы с Украины?

Цитата:
Сообщение от alexdoc
Дизель, я не знаю, на каких заборах ты читаешь законы, но в оригинале оно звучит так:
14.2. Сигнал про зупинку транспортного засобу подається
працівником підрозділу ДПС у зрозумілій для водіїв формі
(сигналів), за допомогою жезла регулювальника, свистка чи рукою.
При цьому жезлом (рукою) вказується безпосередньо на транспортний
засіб, який зупиняється, та на пропоноване місце зупинки.
{ Пункт 14.2 глави 14 із змінами, внесеними згідно з Наказом
Міністерства внутрішніх справ N 524 ( z1198-12 ) від 11.06.2012 }
И где тут про обочину? Зачем ты людей вводишь в заблуждение?
ППЦ ты издеваешься??? А я что тебе написал? Все тоже самое только в дословном русском переводе. Еще раз говорю - читайте каждую строчку, а не через одну.


Дизель, этот ""дословный"" русский перевод очень отличается от оригинала на державной мове. Еще раз обращаю внимание, что в оригинальном, ЗАКОННОМ документе, ничего не говорится про обочину.
В разделе 15 ОРИГИНАЛЬНОГО документа, который ты упоминаешь, про способы остановки ТС не идет речь вообще.

Теперь рассматриваем мента, он может подавать сигнал:
- с обочины.
- может подавать сигнал с первой полосы, которая в городе как правило занята под стоянку.
- может подавать сигнал со второй полосы.

Может, но если надо, менту ничто не мешает с помощью свистка и поднятого вверх жезла остановить движение на всех полосах вообще, чему я и был свидетель как-то раз.


Если пешеход/мопед выскакивает в неположенном месте я обязан принять все меры по недопущению столкновения. После принятия всех мер пешеход/мопед получает в бубен лично от меня - но это уже лирическое отступление.


Интересно, как ты на суде докажешь, что принял именно ВСЕ меры?


Сам хоть раз видел мента, который тормозил машины рукой? Где и как интересно он это делал?


Не видел, видать жезлы еще не в дефиците, но по закону мент имеет право так сделать.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#176 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 11 вересень 2013 - 18:52

alexdoc, да. Вы наверно намекаете, что у нас не действуют многие нормы закона, и никто разбираться не будет, но я рассматриваю ситуацию с точки зрения закона, а не с точки зрения гаишников.

#177 Dizel

Dizel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 16 вересень 2013 - 07:57

alexdoc, слушай, надоело уже из пустого в порожнее переливать. Законы одни, другие, третьи, акты и проч.
Я тебе вот что скажу - как водитель я знаю только два вида сигнала для остановки - жезл или свисток причем человек который останавливает должен быть в форме инспектора ГАИ. Это ПОНЯТНАЯ для меня форма. В остальных случаях останавливаться не буду и считаю что сделаю правильно. Я не в военную часть врываюсь, чтобы по мне открыли огонь, поэтому если начнут преследовать, я неспеша поверну машину в сторону любого районного отделения милиции и там при свидетелях пусть рассказывают кто они такие, почему хотели меня остановить и зачем гнались за мной.
Пусть я заплачу штраф за неостановку по требованию сотрудника милиции, чем как вы говорите подвергну себя, свою семью и имущество риску атаки какой-то обезьяны в погонах и с автоматом.

Тебя тоже понять можно - ты связан с милицией и ты как и другие менты хочешь чтобы граждане выполняли абсолютно все требования законны они или нет. Я пару раз попадался на эту удочку - больше не хочу. Для меня любой человек в погонах - это потенциальная опасность, бандит, преступник. А если он вооружен "до зубов" то он опасен втройне. Но я в первую очередь не законами руководствуюсь, а моралями которые подсказывают мне как лучше поступить в той или иной ситуации и как будет безопаснее для меня и моей семьи. Почему? Потому что законы писали бездарные неучи, писали их под себя и для себя.
Вот когда уровень коррупции упадет до уровня в нормальных странах, когда милиция начнет работать а не совершать преступления, когда перестанет заниматься вымогательством, поборами и подставами - вот тогда и мы будем останавливаться по требованию милиционера и не будем спорить с ними, поскольку будем понимать что остановили нас по делу, а не для развода.

Повідомлення відредагував Dizel: 16 вересень 2013 - 08:03


#178 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 16 вересень 2013 - 19:55

Тебя тоже понять можно - ты связан с милицией


Дизель, как ты мог????????
Это мерзко, нечеловечно и противоестественно...
Связывать меня с этими, как их, брррр.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#179 Dizel

Dizel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 17 вересень 2013 - 09:05

alexdoc а что нет? Значит я спутал тебя с кем-то. Сори.

Повідомлення відредагував LSasa: 17 вересень 2013 - 18:39


#180 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 17 вересень 2013 - 22:54

Сообщение от RusskiyInok "*Anndreykov*, посмотри на название темы. Вот предлагался Пиночет. При Пиночете ты будешь протестовать против "шмона Кобры"?
Нельзя сидеть на двух стульях."

А разве сейчас ,без Пиночета,кто то против Кобры протестует?Или ты протестом считаешь беседу на форуме?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика