Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Советы по праву и ПДД


  • Please log in to reply
96 replies to this topic

#61 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 14 лютий 2009 - 22:42

ol
случаем не про эту книгу в соседней теме разговор был?

Зображення

Сенк ю, книга "архиважная и архинужная" и "рекомендована для прочтения" (с), сегодня на Петровке приобрел (30 грн.). Была еще книга типа мини-атласа на ту же тему и в ту же цену, но че-то не приглянулась

#62 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 15 лютий 2009 - 08:45

именно эта книга.

#63 MaZaY

MaZaY

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 09

Відправлено 15 лютий 2009 - 13:03

Подскажите пожалуста,могу ли я выезжать за границу,если машина оформлена не на меня,а я имею только генералку???

#64 vet-vet

vet-vet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 132 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-жовтень 08

Відправлено 18 лютий 2009 - 12:05

ссылочку бы на скан
Хонда - управляй мечтой, Ваз - не сcы, доедем!

#65 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 19 лютий 2009 - 19:35

ссылочку бы на скан

на книгу "комментарии к ПДД" ссылки на скан нет - сканил с книги;
но можем дружно попросить nikolaenko поискать эту ссылку :oops:

#66 vet-vet

vet-vet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 132 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-жовтень 08

Відправлено 19 лютий 2009 - 20:46

просим дружно
Хонда - управляй мечтой, Ваз - не сcы, доедем!

#67 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 13 березень 2009 - 08:22

скачать ПДД с комментариями теперь можно на моем сайте:
http://advoffice.ru/

#68 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 13 березень 2009 - 09:28

ol
Неплохой сайт.... единственное почему зарегистрирован на домене "РУ"? На запрос "правовая помощь в Украине" может поисковик не выдать твой сайт.....

С твоего сайта...
", а такие спецподразделения как «Грифон», которые должны обеспечивать безопасность участников уголовного процесса (как модно называют это за рубежом – программа защиты свидетелей) занимаются тем, что в судах переписывают посетителей, что может сделать и вахтер.

Вахтер может переписывать посетителей, но не сможет обеспечить безопасность в здании суда, а это является основной задачей спецподразделения "Грифон".

А так вообще молодец. Честно говоря, я, обладая правовыми знаниями, бесплатно помогать людям не решаюсь :D

#69 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 13 березень 2009 - 09:31

ol
Куул !!! Спасибо, прекрасная и очень полезная книженция !!!
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#70 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 13 березень 2009 - 10:13

vilinman!
Я не силен в создании сайтов. Чуть больше месяца назад мне его помог сделать друг, у которого этот домен давно был зарезервирован. Я не ставлю коммерческих целей, поэтому не задумываюсь о домене.
Вахтер может переписывать посетителей, но не сможет обеспечить безопасность в здании суда, а это является основной задачей спецподразделения "Грифон".
Я работал в этом спецподразделении с момента его создания и мне очень стыдно за то, во что его превратили. не смогут они ничего там обеспечить... те же вахтеры, только в форме. а бабушки часто гараздо добросовестней и надежней "тинейджеров-грифонцев".

#71 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 13 березень 2009 - 10:21

а бабушки часто гараздо добросовестней и надежней "тинейджеров-грифонцев"

В нашей стране, бабушки могут порой гораздо больше, чем те же сотрудники спецподразделений. Вспомните хотя бы недавний захват спецподразделением Альфа здания Нефтегаза..... Как покорно стояли Альфовцы, когда с них срывали маски нардепы..... Хотя намять бока депутатам имели полное право, т.к. депутаты препятствывали проведению следственных действий. А уж постановление суда о запрете проведения следственных действий вообще вызывает смех.....

З.Ы. Мне уже пришло письмо "счастья" из ГАИ, сумма штрафа 300 грн. Сейчас готовлюсь его обжаловать. Скоро выложу темку здесь.
Отца недавно оштрафовали на 430 грн. тоже в суд обратились..... 7 апреля заседание....

#72 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 13 березень 2009 - 15:41

vilinman
И сколько ты ехал? Почему именно 300 ? Как они определяют? Почему не 250 или 330 ? Мочить их нуно уродов! С нашими зарплатами такие безбашенные штрафы! Ладно, были б штрафы от 40 до 180 грн., я это понимаю, а так штраф в пол зарплаты - это чето до уя.

#73 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 13 березень 2009 - 15:50

Мне лично пока ничего не приходило, но из моих друзей и знакомых и незнакомых пока ещё никто не платил - все обжаловал (уже больше ста, не считая отказа предоставлять данные водителей предприятия). Но рассматриваются в суде медленно или с нарушениями. тем не менее ломать их не сложно.

#74 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 13 березень 2009 - 15:50

Не знаю, как вас, а меня нынешнее положение дел в сфере ДД не устраивает! Раньше, бывало, застрянешь в центре перекрестка(из-за какого-нибудь барана, который налево выворачивает и поворотник не включил) потом на красный маневр завершил и усе ОК. А щаз по полночи не спля - сфоткали меня или нет? Блин, параноиком скоро стану! Как в суд подать на фотографов за подрыв здоровья! Я думаю не один такой! А за наезд (не умышленный) на стоп линию тоже фото со штрафом шлют! И как быть, если ты не хочешь на моргающий зеленый проскакивать, а остановился за стоп-линией?

#75 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 13 березень 2009 - 16:16

И сколько ты ехал?

85 км/ч

Почему именно 300 ?

:poz: х.з. так звезды сошлись на небе наверное..... :D

#76 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 14 березень 2009 - 10:18

Тетка моя живет в Чехии. И говорит, что у них камеры давно стоят, но за 1км висит знак, предупреждающий о камере. А когда этих знаков не было, население втупую громило и ломало камеры! Люди в суд подавали за посягательство на частную жизнь! А у нас : машину на фотик самсунг сфоткали, наложили слои в фотошопе и вот те фото за нарушение на 300грн. Откуд мне знать, что это не фальсификация? Откуда я могу увидеть, что меня сняли в момент нарушения? Пусть остановят и фотодоказ предъявят! А не хер знает, что в почтовый ящег недели через две засунут. Нужна массовая акция тыщ.на 20 челов против режима.

#77 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 16 березень 2009 - 16:42

Вчера была встреча Участников Форума Дорожного Движения. Приезжали с Днепропетровской Лиги.
Поскольку все беды для фодителя начались с осени 2008 года, я предлагаю требованием акции выдвинуть "ОТМЕНУ ВСЕХ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ПОСЛЕ 01 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА".
Отпадут споры по ВРТ, расмерам штрафов, транспортного и дорожного сборов... понятно, что повышать нужно, но не глушить ше сразу веслом по голове и потом вытаскивать деньги из карманов. такие действия наших "избранников" больше на гоп-стоп похожи... хотя у большинства из них и жизненная школа соответствующая.
К Акции приготовить соответствующие заявление по опыту Луганска 2 февраля.

#78 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 16 березень 2009 - 18:52

Спасибо за сайт и за книгу
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#79 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 16 березень 2009 - 20:01

ol
Дружище, я за всеми конечностями за отмену всех изменений!!! А по ВРТ все в новых ПДД "разъеснено": про него нет ни единого упоминания!!! О! Я лох последний, нафик я выкинул больше 300 рубасов за такую бесполезную дрочь!!! Я думал, что если где нарушу, то штраф приходит мне, а не владельцу. Как я жестоко ошибался!!!

#80 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 17 березень 2009 - 09:22

О! Я лох последний

:lol: :lol: :lol: зачем так самокритично. Не ты один его сделал :oops:




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика