Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Советы по праву и ПДД


  • Please log in to reply
96 replies to this topic

#21 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 23 січень 2009 - 11:15

Последний раз когда меня крутили на Алкоголь
я действовал именно так как описал выше ОЛ,
только остановили они меня на трассе и я вечером
реально пил пиво (это было первые дни как я получил
права, дурачёк, я тогда мог себе позволить ездить
с бадуна) дык вот на мои требования отвести
меня на экспертизу они просто меня отпустили,
даже с бадуном, хотя я им лапши навесил
что я пил компот,а глаза красные из-за аллергии
на цветущие растения, и ещё они утверждали,
что я напился вина, а я его терпеть не могу и никада не пъю.
Короче подфортило тогда..ну с тех пор с бадуна
не езжу!

#22 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 23 січень 2009 - 11:22

состояние алкогольного опьянения - в первую очередь внешние признаки - шаткая походка, невнятная речь, неадекватное поведение, желание спорить. Определить наличие алкоголя в крови при биохимическом анализе и гистологическом исследовании можно через продолжительный промежуток времени. Но наличие алкоголя в организме и состояние алкогольного опьянения - вещи не всегда тождественные. я знаю человека, который со стакана пива будет болеть неделю. У меня к алкоголю организм стойкий. в начале девяностых у меня была ситуация, когда на природе (ехали с ночевкой) девчонке стало плохо (аппендицит) и мне пришлось сесть за руль, что бы вести её в больницу на чужой машине - уже все приняли, и я был самым трезвым. недалеко бухали гаишники, которые воспользовались ситуацией и, как позже выснилось, по рации свим маякнули, что бы ловили бухаря (мы перед этим к ним обратились за помощью - но там сослались на то, что всё пьяные а трезвые водители приедут забирать их вечеромпричем там на 5 гаишников было 4 машины).
В общем меня стопорнули прям в райцентре перед больницей - я сдал девчонку в приемный покой - гаишники не возражали, было видно, что она в тяжелом состоянии, объяснил ситуацию, подписывать согласие отказался. И, о чудо - нарколог вынес заключение - трезв. а гаишникам рассказал, что запах со рта ещё ни о чем не говорит - в моче алкоголя мало.
кстати - гаишники на природе за это время так упились, что по приезду на поляну (а следом подъехали и те гайцы, которые меня на освидетельствование водили) там шла драка, даже скорее борьба, потому что на ногах никто не стоял - все валялись. Бухие гаишники кричали, что они трезвые и что сами доедуд домой. так что меня ещё и просили перегнать машину одного из них... Я много в своей жизни видел - но сразу пять пьяных гаишников в драке "каждый сам за себя" - ято был единственный раз. Через год я уже работал в милиции, а лет так через пять один из них признался, что подрались из-за меня - спорили, что бабло отвалякаю сразу, и хотя никто не возражал - почему то подрались.

#23 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 23 січень 2009 - 11:28

Исключительно для информации:
Алкогольное опьянение представляет собой сочетание психических, вегетативных и неврологических расстройств, возникающих в результате приема спиртных напитков.
В определенных дозах алкоголь снимает психическое напряжение, повышает настроение, создает ощущение свободы и веселья. Эти ощущения временны и по мере увеличения дозы алкоголя сменяются состоянием возбуждения с утратой самоконтроля, с агрессивностью или угнетенным и подавленным настроением.
Скорость появления первых признаков алкогольного опьянения зависит от крепости напитка и степени наполнения желудка пищей.
Степень опьянения определяется количеством принятого алкоголя на 1 кг веса, индивидуальной переносимостью его и состоянием организма во время приема спиртного. При усталости, истощении даже малые дозы алкоголя могут вызвать тяжелое опьянение. В состоянии психического напряжения опьяняющее действие спиртных напитков снижается.
Выделяют три стадии алкогольного опьянения:
Легкое алкогольное опьянение (0,5 – 1,5 ‰ алкоголя в крови). Характеризуется подъемом настроения, благодушием, ощущением комфорта, стремлением к общению. При этом снижается способность концентрации внимания, суждения становятся легковесными, собственные возможности завышаются. Возникающие в этом состоянии неприятности нередко воспринимаются спокойнее и проще. Лица в состоянии легкого алкогольного опьянения часто в стрессовых ситуациях выглядят даже спокойнее трезвых. Снижается объем и качество выполняемой работы, возрастает число ошибок. Нарушается восприятие времени и пространства, поэтому особо опасно алкогольное опьянение при работе на транспорте и с движущимися механизмами. Воспоминания обо всем периоде опьянения сохраняются в полной мере.
Опьянение средней тяжести (1,5 – 2,5 ‰ алкоголя в крови). В этой стадии алкогольного опьянения часто появляются раздражительность, неудовлетворение, недовольство, злоба. Возможно агрессивное поведение. Легко появляются выходящие из-под контроля переживания (переоценка своих возможностей, обиды и упреки в адрес окружающих лиц). Нарастает нарушение координации движений, постепенно развиваются сонливость и вялость. Опьянение средней тяжести обычно сменяется глубоким сном. При пробуждении ощущаются последствия алкогольной интоксикации: слабость, вялость, разбитость, угнетенное настроение, жажда, снижение или отсутствие аппетита, неприятные ощущения в области сердца. О некоторых событиях, происходивших в период опьянения, может сохраняться не вполне четкое воспоминание.
Тяжелое алкогольное опьянение (2,5 – 3 ‰ алкоголя в крови). Сопровождается нарушением ориентировки в окружающем, речь замедляется, утрачивается мимика. Отмечаются вестибулярные расстройства: головокружение, тошнота, рвота. С нарастанием опьянения усиливается нарушение сознания, вплоть до развития комы, замедляется дыхание, понижается тонус сердечно-сосудистой системы, развивается обездвиженность, расслабление мышц. Иногда бывают судорожные припадки. В результате паралича дыхательного или сосудодвигательного центра может наступить смерть. В дальнейшем, в течение нескольких дней наблюдается астения, анорексия и расстройства ночного сна. Тяжелое алкогольное опьянение сопровождается полной амнезией.
При увеличении содержания алкоголя в крови до 3 – 5 ‰ развивается тяжелое отравление с возможным летальным исходом, требующее неотложной токсикологической помощи.

#24 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 23 січень 2009 - 15:07

Я заранее прошу прощения, просто в тему сказка:

Еду на машЫне. ГАИ. ( у нас ДАИ, не суть важно....)

- Здравствуйте! .. сержант...

- Здравствуйте? А шо такое ?

- А вот просто так, документы, шо там у Вас исчо, и поехали на всякий
случай в наркодиспансер, мы там договорились...

- Мля! Мужики, вы че, давайте в трубку подышу!..

- Да нету у нас трубки. План есть, а трубки нет. Поехали!

... поехали. Приехали. Доктор в белом халате, то-се, фамилие, пили-не
пили, добро пожаловать - кровь на анализ.

Водитель (В): - идите в жопу, не дам я Вам в себя всякие иголки
втыкать...
Доктор (Д): - Вы отказываетесь проходить тест на алкоголь в крови ?
В. (ищи дурака) - нет, не отказываюсь, я трезв, и ни какой комиссии не
боюсь. Но кровь сдавать не буду. Вдруг у Вас шприц со спидом ?
Д. - С каким спидом, я ж при Вас его расспечатал...
В. - А Вы при мне его не запечатывали. Проверяйте как хотите, только без
шприца.
Д. (теряя терпение) - Эй, там... милиционеры! ГАИИшники!
Гаишники (Г.) - Чо ?
Д. - Ваш пациент отказывается сдавать кровь на анализ !
Г. - Ты че, отказываешься сдавать анализы? Тогда мы тут же пишем -
употреблял !
В. - А я не отказываюсь. Просто не хочу, шоб в меня спидоносным шприцем
кололи.
Г. - Какой спидоносный шприц? Это ж одноразовый !
В. - А де написано? Де ДокУмент, я спрашиваю ?
Д. - Ага. Умный попался, за последние полгода - третий... (тихонечко
гайцам - пора отпускать, ниче не выйдет...)
Г. - (грозно) - Вы отказываетесь проходить тест не алкоголь в крови ?
В. - (не менее грозно - Не отказывюсь! Прповедите пожалуйста тест на
наличие алкоголя в моей крови!
Д. - э-э-э....
Г. - Доктор, проводите!
Д. - Как ?
В. - Никаких шприцов. Я их с детства...
Г. - Доктор, шо делать ?
Д. - Идите Вы на ***.....................
В. - (тот исчо приколист) -... я шо, свободен ?
Г. - Мнять! Ты нам тридцать минут тут мозги паришь, ты че, совсем
наглость потерял, мы щас права отбираем. техпаспорт теряем, машину на
штрафплощадку...
В. - Оп-п-па! Номер жетончика 7147 и 7013?... несчастливый номер...
Достает мобильный телефон, паспорт, в котором за целулоидом лежит
бумажка с номерами телефона доверия ГАИ, и, ессссно, начинает
разговор(это быстро происходит):
- Здравствуйте...
- Остановили, номера жетонов...
- Нет, деньги прямо не вымогали, пока...
- Но, похоже, оба пьяны...

Один гаишник бледнеет, второй синеет, доктор чуствует себя неуютно, но в
относительной безопасности. Ему представляется это так - если, клиент не
пьян - ваааще все в порядке, а если пьян - он тут ни при чем, патаму шо
он к нему и приблизиться не смог.

Теряющие естественный цвет морды лица гаишники думают немножко не так.
Мысли:
- заломать и отобрать телефон - доктор ссука если что заложит - даи
поздно уже - нет.
- заломать и взять анализ крови из вены - может не получиться - доктор
заложит - нет.
- заломать и пиздюлей бы натолочь что одному (В.), что другому (Д.) -
мнять, поздно - это раз, нельзя - это два, и вообще - нет.
- В службу доверия позвонил, номера жетонов заложил... Мнять, как же мы
сразу эту ссскуку не розглядели....

- Извините, гражданин, ошибочка вышла. Пойдемте, мы Вас к машине
подвезем.... Сто денег хватит? Только позвони в службу доверия...
ну... там... благодарность нам, что ли... Хорошо, двести! Шо?!
Пятьсот? Ты шо, казел, в натуре наглость потерял... - Вот 432 деньги,
это все что есть.... Ну позвони, а ?

#25 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 23 січень 2009 - 19:32

ol, сказка про белого бычка... Другими словами, бред сивой кобылы...
Я - внук врага народа...

#26 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 23 січень 2009 - 20:54

так там сверху и написано - сказка

#27 MIXOH

MIXOH

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 09

Відправлено 23 січень 2009 - 20:56

Когда Вас остановили сотрудники ГАИ, пригласили в свой автомобиль


О-п-п-п-ааааа!!! А вот это сооовсем не обязательно.....ни один документ Вас к этому не обязывает :)
А вообще если разобраться практически все составленные на месте постановления не имеют юридической силы, так как составлены с нарушением Закона, а всё потому что есть небольшая хитрость, причем связанная все с той же пресловутой ст.268 КоАПП:

Статья 268 КоАП устанавливает Ваше право пользоваться услугами адвоката. Но нигде не написано, что дело должно рассматриваться только в присутсвии адвоката. Лицо, которое рассматривает Ваше дело не обязано предоставлять Вам адваката без Вашей просьбы.

То есть при составлении протокола необходимо сообщить Дайцу что Вы желаете воспользоваться такими услугами (на что в большинстве случаев вас посылают куда подальше) да и вообще даже если разобраться по человечески он же не будет ждать пока вы решите все свои вопросы с адвокатом (физически нереально), в протоколе естественно как уже говорилось выше делаете отметку в графе "ознакомлен" с тем что Вам никто ст.268 не пересказывал, а в конце указываете на то что вам было отказано в помощи адвоката.
Если Дайцу на все это наплевать, то в суд Вы обращаетесь даже не с просьбой оспаривания протокола, а с прямой просьбой ОТМЕНЫ!!! постановления как составленного с нарушениями закона, а конкретно ст.268 КоАПП

#28 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 23 січень 2009 - 22:44

MIXOH, герой, орден тебе на грудь! Ты вообще за рулём сидел? Хотя бы раз с ДАЙцами общался?
Я - внук врага народа...

#29 MIXOH

MIXOH

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 09

Відправлено 23 січень 2009 - 23:00

Panablack
А ты что ниразу не общался??? :shock:

#30 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 23 січень 2009 - 23:12

MIXOH, не понял?
Ты отдал в руки ДАЙца удостоверение водителя и техпаспорт на авто... С этого момента ты, временно, не водитель и машины у тебя нет... Точнее, машина есть, но одним колесом она уже на штрафплощадке...
,
Я - внук врага народа...

#31 MIXOH

MIXOH

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 09

Відправлено 23 січень 2009 - 23:15

Ты отдал в руки ДАЙца удостоверение водителя и техпаспорт на авто...

А кто тебя заставляет? Ты что каждому челу в форме доки от машины в руки отдаешь? Не пробовал когда нибудь у них удостоверение попросить подержать в руках?

#32 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 23 січень 2009 - 23:20

Panablack
А ты что ниразу не общался??? :shock:

Последний раз был вчера... Остановил, представился, проверил документы, попросил открыть багажник... Осветил багажник фанариком, спросил, что в брезентовой сумке. На ответ, что это штатный инструмент, отдал документы и пожелал счастливого пути...
Я - внук врага народа...

#33 MIXOH

MIXOH

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 09

Відправлено 23 січень 2009 - 23:23

Ну я рад за тебя!!! Я с недельку назад. Просто давай в дальнейшем обойдемся без раздачи орденов ок? Если ты спокойно даешь свои доки в руки всем подряд и разрешаешь рыться в своей машине это твое дело, но это не означает что так же общаются все

И тем более непонятны твои ордена если ты сам 4 дня назад призывал пацанов "не ссать перед ментами" :wink:

#34 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 23 січень 2009 - 23:29

Ну я рад за тебя!!! Я с недельку назад. Просто давай в дальнейшем обойдемся без раздачи орденов ок? Если ты спокойно даейшь свои доки в руки всем подряд и разрешаешь рыться в своей машине это твое дело, но это не означает что так же общаются все

No comments... :D
Я - внук врага народа...

#35 MIXOH

MIXOH

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 09

Відправлено 23 січень 2009 - 23:52

No comments... :)

У тебя так половина постов заканчивается :)
Вот сижу думаю - это ты послать хотел или спасибо сказать :lol:

Вообще конечно от человека зависит....иногда и поболтать по человечески можно (в ГАИ тоже оказывается есть люди), но когда вижу что он во мне лоха видит или жертву очередную вот тут конечно и потупить его не грех....

#36 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 24 січень 2009 - 00:50

Почитал, так и не понял:
1) надо ли документы в руки гаи отдавать, или по закону можно только предъявить - показать
2) если просят открыть багажник - по закону надо открыть, позвать понятых или послать на....?

#37 MIXOH

MIXOH

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 09

Відправлено 24 січень 2009 - 10:27

1.

предъявить - показать

сам спросил - сам ответил......везде говорится о том что ты должен предъявить (предоставить) но не передать в руки, я ж говорю попроси у него его ксиву в руки тебе передать....думаю врядли он согласится. Просто есть такие которые возьмут глянут и отдадут, а есть такие которые только и ждут чтоб заполучить в руки твои доки, а потом шантажировать тебя, а раз на лбу у него не написано то я бы не давал никому, даже если ты через стекло ты ему их покажешь Закон на твоей стороне, в большинстве случаев они нормально к этому относятся, но бывали и такие которые слюной брызгались но все одно ничего не смогли сделать, то ли согласились то ли побоялись.
2.

если просят открыть багажник - по закону надо открыть, позвать понятых или послать на....

Машина - твоя собственность и просто так устраивать обыск они не имеют права. Осмотр - пожалуйста, а досмотр ни-ни, или только с составлением протокола досмотра +
понятых. Самый простой способ это предложить ему самому открыть и порыться (тут уж он конкретно нарушит Закон) и ни один нормальный Гаец делать этого не станет. (Обрати внимание они всегда просят тебя это сделать, а это уже называется тебя никто не заставлял, ты сам открыл, показал и т.д. А ради тех причин по которым они обычно останавливают (проверка доков, сбить денег и т.д.) никто не будет морочится с протоколами досмотра.

#38 BROtheR

BROtheR

    Модератор


  • Пользователи
  • 992 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-січень 08
  • Авто:21011

Відправлено 24 січень 2009 - 23:58

MIXOH
+10 без сарказма! ;)

#39 NASHATILUS

NASHATILUS

    Новичок


  • Пользователи
  • 92 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-вересень 06

Відправлено 25 січень 2009 - 22:25

Читал всё вышенаписанное...про алкоголь и освидетельствование, тут "бабка на двое сказала": как и на кого попадёшь. Panablack правильно написал, когда у ГАИца в руках твои документы, можешь "пантоваться" ,но если уверен в своей правоте на все 100%.
-Второй момент. Ol писал "Во время составления протокола нарушителю разъясняют его права, предусмотренные ст. 268 КоАП Украины и ст. 63 Конституции Украины". У меня вот на руках "Постанова по справі про адмін.правопорушення" и копия "Адмін протокола" - так там и словом ничего не сказано про ст.268.И тем более нигде не указано,что кто-то должен что-то мне разъяснять. Да и вся форма "Постанови..." и "Протокола..."составлена в такой форме,что водитель только "что-то должен и чем-то обязан".Есть ссылки с кратким описанием на ст. 14-1, 287, 288, 289(право, порядок и сроки обжалования), 308 КУпАП.
- И третий момент. Есть ли у кого ссылка на КУпАП и другие полезные Законы и Нормативы(самому хотелось бы почитать и распечатать интересные моменты). Потому что в "Постанове"..мне ГАИцы написали "Враховуючи,що Ф.И.О. скоїв адмін.правопорушення, передбачене ч.1 ст.122 КУпАП, керуючись положеннями ст.283 зазначеного Кодексу"... "китайская грамота!!" нужно быть или юристом при общении с ними, или знать хотя бы основные статьи, на которые они ссылаются (и соответственно "антистатьи", чтобы парировать "наезды")
- Четвёртое,может у кого есть "таблица штрафов"? у меня есть из газеты, так она не полная. Есть же таблица, которой пользуются ГАИцы.Полная. Чтобы знать,что твоё нарушение находится в вилке "150-320"к примеру, а не "350-950"на усмотрение ГАИшника.
Делай что должен и будь что будет

#40 CrazyVano

CrazyVano

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 06

Відправлено 26 січень 2009 - 03:05

Кодекс України про адміністративні правопорушення

Частина 1 - http://zakon.rada.go...eg=80731-10&p=1
Частина 2 - http://zakon1.rada.g...i?nreg=80732-10

Таблиця штрафів (з посиланнями на статті) - http://auto.meta.ua/autolaw/fine/
Автоэлектрик (093) 226-9-223 Ваня




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика