Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

все о шипах и шипованой резине


  • Please log in to reply
124 replies to this topic

Опитування: Вы "ЗА" шипованную резину (615 користувачів проголосувало)

Вы "ЗА" шипованную резину

  1. Проголосував Да (49 голосів [7.85%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 7.85%

  2. Нет (15 голосів [2.40%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 2.40%

  3. Резину "под ошиповку" но не шиповать (4 голосів [0.64%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 0.64%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#61 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 23 березень 2013 - 00:12

Ребята, знаете, есть такое высказывание, "Как можно говорить о взлетах и падениях Голливуда не видя ни одного ихнего фильма?". Так и у нас получается, хоть кто то из противников шипа ездил хоть немного на современной шипованной резине? Честно скажу, намного комфортнее чем на липучке. Пример ультрагрип экстрим. По сухому асфальту не плывет, снег гребет хорошо, в лед шипами вгрызается превосходно. Комфортная езда и при -30 и при +15.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#62 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 23 березень 2013 - 14:28

Anndreykov
+1, сменил резину по календарной зиме и никокого дискомфорта. А в снег и лед одно удовольствие. А сел на липучку, прозрел, она нифига не едет, привык к тому что можна трогаться увереннее и без пробуксовки, а тут только придавил уже шлифует.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#63 menshiy

menshiy

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 081 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 08
  • Авто:Ваз 21213, дача логан 1.5 dci

Відправлено 23 березень 2013 - 17:31

Я так понимаю здесь что-то комуто доказывать бесполезно, но Все мы живем и ездим в разных областях и разных условиях. У нас в Чернигове частенько приходится ездить по нечищеным дорогам с ледяной коркой и снежком сверху, два года зимой пробовал и на белшине тракторе, и на липучке хенкук, щас гудик ультра грип зашипован, 2й сезон более мение можна передвигатся уверено, спереди липучка хенкук, норм перед держит не сносит на поворотах. На шипе без особых проблем могу 120 поливать за городом, так что каждому своё. ;):az:

#64 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 25 березень 2013 - 00:45

Ну собственно- и резина(фирма,цена) бывает разная.. шо сравнивать то? Р.С- бесконечная тема..

#65 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 25 березень 2013 - 01:37

Добавлено через 19 минут

И чем они вам,конкретно помогли?(рассказ про ,,уверенную,, езду на шипах- ерунда!,если нетак- обоснуйте!) Р.С- ,,липучка,,-лучшая резина для наших зим!(мое,и нетолько мнение)

Обосную. Когда на старый лед сверху наваливает снега во дворах то я гораздо легче выбираюсь из сугробов Сейчас во дворе есть два места куда кроме меня и полноприводников никто парковаться не лезет. Как то ехал с Чернигова на Киев в метель и жуткий гололед ехал 70-80 из-за плохой видимости почему все ползут до 50 понял только когда вышел с машины отойти в кусты. При торможении на скользкой дороге больше смотрю в зеркало заднего вида а не вперед.

Ну собственно- и резина(фирма,цена) бывает разная.. шо сравнивать то? Р.С- бесконечная тема..

Вот именно одно дело если шипо6вать БЦ20 саморезами, другое хорошая резина и хороший шип.
А насчет по теплу так у Жемена и Двоечника можете спросить как однажды в марте при +14 или 15 мы после ралли возвращались с Ротмистровки я на зиме шипованой жека на лете очень Жека спешил ибо в тот день помимо ралли у супруги его было день рождения. Так он почти все 200 км держал скорость 140 а я не всегда успевал за ним на обгон поэтому приходилось догонять давил 160 и скажу вам никакого дискомфорта ни в управлении ни в торможении не испытывал.

Добавлено через 9 минут

Сегодня два слоя водителя с радостью успокаивают себя что не зря.
1. Это водители внедорожника.
2. Водители на шипах.
Но я Вас спешу огорчить. У меня сегодня вообще не было проблем на дороге на переднеприводном автомобиле обутый в липучку Данлоп Граспикс ДС2 (страна производитель - Япония) которой уже 3 сезон.
И я уверен что у меня не будет проблем завтра с утра когда буду ехать делать семье недельный базар.

Хотел поинтересоватся как там недельный базар 23 прошел?
Лично я 23 го с 16:00 до 01:30 24 го чувствовал себя уверено потому что был на цепях :multi:. По крайней мере восьмерых вытянул. А также затащил по Телиги Опель Гранаду на летней резине в гору от Фрунзе до Дорогожичей (ребята с Днепропетровска в футболках выезжали ну и на лете а тут такой сюпрайс).

Добавлено через 11 минут

Так я это понимаю. Бытует мнение что есть зимняя резина: европейка и липучка. Европейка как говориться для использования на чищеных с подогревом дорогах при минусовых и около минусовых температурах.

Есть резина с европейским протектором - она действительно для чищеных дорог и есть со скандинавским оимеет более глубокий и грубый протектор она для снега.
А липучка от не липучки отличается составом резины и количеством мелких ламелей.

Повідомлення відредагував LSasa: 25 березень 2013 - 01:29

www.long-hair.kiev.ua

#66 Makar372

Makar372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 524 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 10

Відправлено 25 березень 2013 - 09:03

Взял у кума покататься резину КАМА ЕВРО 518 вот такую:
Зображення
Первое впечатление - ОГОНЬ!
Но она не шипованная в связи чем вопрос. К какому типу относится эта резина и как она будет себя вести если ее зашиповать?
Или может лучше взять КАМА ЕВРО 519?
Зображення

Повідомлення відредагував Makar372: 25 березень 2013 - 09:06


#67 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 25 березень 2013 - 10:16

Makar372, обе резины идут под шип, есть посадочные гнезда но если она уже юзаная то шиповать вряд ли кто возьмется. Если хочеш шиповать бери новую
www.long-hair.kiev.ua

#68 Makar372

Makar372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 524 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 10

Відправлено 25 березень 2013 - 10:45

Резина не моя, себе буду брать новую. Какую лучше 518 или 519?

#69 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 25 березень 2013 - 11:32

как по мне у 519й больше выражены боковые блоки по снегу лучше будет грести но скорей всего и шумней будет.
www.long-hair.kiev.ua

#70 Makar372

Makar372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 524 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 10

Відправлено 25 березень 2013 - 11:39

А центральная канавка на что влияет?

#71 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 25 березень 2013 - 12:02

А центральная канавка на что влияет?


Это для слякоти вывод воды. Только КАМА резина фуфловая.
ТАк скажем хуже будешь искать и не найдешь.

#72 Makar372

Makar372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 524 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 10

Відправлено 25 березень 2013 - 12:10

В чем фуфловость проявляется?
Я на ней месяц поездил, ничего плохого не заметил.

Вообще исходя из такой логики можно сказать:
ВАЗ машина фуфловая.
ТАк скажем хуже будешь искать и не найдешь.

Повідомлення відредагував Makar372: 25 березень 2013 - 12:22


#73 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 25 березень 2013 - 12:16

Эту резину шиповать нужно сразу,потому что это Кама!(уж если она под шип с завода идет- резина полюбому дубовая)

#74 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 25 березень 2013 - 12:37

Эту резину шиповать нужно сразу,потому что это Кама!(уж если она под шип с завода идет- резина полюбому дубовая)

С чего взято что если под щип то дубовая? Вернитесь немного назад и перечитайте тему. Если именно ета резина дубовая так независимо под шип или нет это зависит от состава резины.
под шип немного жеще за счет того что вокруг посадочного места нет ламелей, это ля того чтоб шип лучше держался и не раскачивался в посадочном месте, во всем остальном она такая же как и не под шип. Любую резину надо шиповать новой б/у ни один нормальный мастер шиповать не возьмется не зависимо будь то Кама или Мишлен.
Ну а насчет фуфловая или нет уже сто раз писал что все вознается в сравнении. И по мне для зимы лучше хреновая зимняя чем хорошая летняя.

Повідомлення відредагував LSasa: 25 березень 2013 - 13:04

www.long-hair.kiev.ua

#75 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 25 березень 2013 - 12:52

Я имел ввиду,что именно Каму(Росава,Амтел..сюдаже)- шиповать нужно,состав этой резины такой,что она дубеет(изза состава) через год и толку,если без шипов- на ней небудет! (в сравнении с дорогой импортной,конечно),посути без шипов- это всесезонка..

#76 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 25 березень 2013 - 13:11

Я имел ввиду,что именно Каму(Росава,Амтел..сюдаже)- шиповать нужно,состав этой резины такой,что она дубеет(изза состава) через год и толку,если без шипов- на ней небудет! (в сравнении с дорогой импортной,конечно),посути без шипов- это всесезонка..

Вполне возможно. из данных резин мне приходилось ездить на БЦ-6 и то не долго скажу честно восторга не вызывает до этого уже ездил на пирелли винтер карвинг так что было с чем сравнить :).
www.long-hair.kiev.ua

#77 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 25 березень 2013 - 18:39

Думаю сравнивать нужно по цене тоже..

#78 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 25 березень 2013 - 19:37

Вобще то один раз купил себе каму б/у-шную, модель не помню, шипованную, покатался сезон и продал. Не понравилась. Купил ультрагрип 7 и понял, разница в цене в 1,5 раза вполне оправдана, даже с лихвой. Она без шипов лучше лед и снег переваривает, чем кама на шипе.
Лично мое мнение, никому не навязываю.

Добавлено через 1 минуту

мне приходилось ездить на БЦ-6

Она мне даже больше камы понравилась.
Извеняюсь, была БЦ-7, но это почти одно и то же.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#79 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 25 квітень 2013 - 09:22

Назрел вопрос: имеет ли смысл поставить на зиму шипованные колеса (Amtel NordMaster) только на заднюю ось, а впереди оставить обычную зимнюю нешиповку?

Повідомлення відредагував ajm: 25 квітень 2013 - 09:27


#80 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 25 квітень 2013 - 09:34

ajm,
Не очень комфортабельно получится. Я с этого начинал: вначале поставил шипованый Гиславед на зад и оставил обычный зимний Нокиан спереди, итог: недостаточная поворачиваемость даже на плавных поворотах. Если в городе не торопясь, как-то можно пережить, то после первой поездки по трассе и попытки слететь с неё в первом повороте, быстренько докупил на перёд шипованный Мишелин.
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика