Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

все о шипах и шипованой резине


  • Please log in to reply
124 replies to this topic

Опитування: Вы "ЗА" шипованную резину (615 користувачів проголосувало)

Вы "ЗА" шипованную резину

  1. Проголосував Да (49 голосів [7.85%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 7.85%

  2. Нет (15 голосів [2.40%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 2.40%

  3. Резину "под ошиповку" но не шиповать (4 голосів [0.64%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 0.64%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#81 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 25 квітень 2013 - 09:37

ajm, Я так прошлую зиму ездил.
Правда передние диски 08 ,а задние 01 (диски разные по ширине,но ничего такого не заметил).

#82 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 25 квітень 2013 - 10:09

АндрейКузьма, понятно, спасибо!
Сейчас только задняя резина под шипы - потому и спрашивал.

в городе не торопясь, как-то можно пережить

а в городе не торопясь - какой-то эффект от шипов был? или даже не стоит заморачиваться?

#83 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 25 квітень 2013 - 10:53

в городе не торопясь - какой-то эффект от шипов был?

Без шипов я в гараж не попадаю - у меня под несколькими ракурсами изгибы на заезде, пару раз у мамы на Щорса я ехал, а остальные завидовали. Ну а крайний год я Ласточку зимой не мучал, поэтому не скажу ничего. Как по мне - даже в городе спокойнее себя ощущаю.
Андрюха, ты у Жемена или ЛСасы поинтересуйся - они по второму комплекту шиповки дотирают и на обычную зиму не хотят переходить.
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#84 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 25 квітень 2013 - 11:50

ты у Жемена или ЛСасы поинтересуйся

Ок, знач Жене или Сане позвоню. А то с такими зимами, как была, стремновато было на заднем приводе, даже с хорошей зимней резиной. Пару раз машину из соседнего ряда чудом не снес, и иногда на светофорах под горку приходилось толкать.

#85 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 25 квітень 2013 - 19:51

С такими зимами- и на шипах непоможет!,для ,,крайних ситуаций,,- только колодки(цепи),застегивающиеся как браслет!! и шипы- отдыхают!(но это- крайние меры)

#86 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 28 квітень 2013 - 14:29

Поездишь на шипах - потом расскажешь:).
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#87 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 28 квітень 2013 - 18:54

Это автору,или мне? Я на шипах ездил,эффект- дубовая резина!(амтэл- наш ,,родной,,), для такси- ДА!,гребет везде,но..., необъяснимое явление- шипы на РЕЗИНЕ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА!(это убийство подвески,тоесть именно для такси и подходит!) Р.С- и ненадо тут говорить о именитых производителях!- для этого нужно быть ,,фанатиком,, жигулей.., а я,как и основная масса- просто человек,которому необходим автомобиль на каждый день,по его финансам..- это далеко НЕ машина ,,выходного дня,, и НЕ второй автомобиль в семье... Опятьже- только мое мнение(будут,думаю мнения, типа- скупой платит дважды, но с обычной эксплуатацией эти ,,мнения,, недружат!) Вот что значит плохое настроение!:huk:

#88 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 28 квітень 2013 - 22:04

02universal, Если не позволяют средства, можно купить именитый б/у в неплохом состоянии примерно за 1500-1600 грн и ощутить разницу между амтелом и нормальной резиной. Амтел новый никогда не держался за скользкую дорогу так как гудьер с остатком протектора 4-5 мм.
Из опыта, для зимы никогда не куплю ни росаву ни амтел ни каму.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#89 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 28 квітень 2013 - 22:31

02universal
И? Поездь на одной и той же резине, только одна под шип, а вторая шип и потом поговорим о дубовости.
И да, экономить на резине - гиблое дело.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#90 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 29 квітень 2013 - 17:38

Ну,амтэл без шипов- это страшно!,а на других шипах я неездил(этой зимой шипы были полезны отсилы недели 2, так что нокианRS(липучка) меня вполне устраивает!) Р.С- какбы,никчему мне шипы а на амтэле шипованном у нас все таксисты ездят( какбы уверенность,но главное всеже цена)

#91 Makar372

Makar372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 524 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 10

Відправлено 29 квітень 2013 - 18:42

Как-бэ Радио :)

#92 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 29 квітень 2013 - 23:10

Это автору,или мне? Я на шипах ездил,эффект- дубовая резина!(амтэл- наш ,,родной,,), для такси- ДА!,гребет везде,но..., необъяснимое явление- шипы на РЕЗИНЕ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА!(это убийство подвески,тоесть именно для такси и подходит!) Р.С- и ненадо тут говорить о именитых производителях!- для этого нужно быть ,,фанатиком,, жигулей.., а я,как и основная масса- просто человек,которому необходим автомобиль на каждый день,по его финансам..- это далеко НЕ машина ,,выходного дня,, и НЕ второй автомобиль в семье... Опятьже- только мое мнение(будут,думаю мнения, типа- скупой платит дважды, но с обычной эксплуатацией эти ,,мнения,, недружат!) Вот что значит плохое настроение!:huk:

А амтел авось еще и пятилетний был. А таксисты пусть как хотят экономят вот только был у меня один таксист приехал меня забирать а у него на передке полуживой амтел а на жопе лысые бубны на которых с трудом можно просмотреть рисунок БЦ20. Угадайте куда он был отправлен?
А раз на АВешке ехал амтел не шипованый так после 60 как будто Ил -76 на головой летит.
Да ездил на разной резине есть с чем сравнивать, а утверждать что шипы нафиг не нужны имея опыт езди всего на одной и далеко не самой лучшей резине нонсенс.
Шип у меня на Мазде дотру на пятерке Нокиан W следующую поставлю шип, Батя уже изменил свое мнение типа нафига платить больше после того как я его пересадил полупринудительно на вариант зима лето вместо БЦ20 круглый год. Теперь тоже согласен что следующую зимку надо шипованую брать. Так что у каждого свое мнение но все познается в сравнении.
А насчет дорого для жигулей так по мне жизнь одинакова ценна как для водителя жигулятора так и для лексуса. Никто не заставляет брать супер дорогую резину вполне можно найти и приличный бюджетный вариант я не говорю что всем надо сесть на шиповку каждому свое но зачем кричать что шип говно не понимаю, и еще раз о дороговизне, а что нокиан РС дешевая резина? Не дороговато ли для жигулятора?
Я вполне понимаю тех у кого финансы заставляют экономить но не понимаю жлобов у которых хватило денег на Кемри а на нориальную резину нет. Или уникал на фабии в дождь при температуре +20 на зимней резине влетает в забор и удивляется почему у него нормально не тормозила машина. Товарищ решил сэкономить на резине и дотереть зиму летом но не учел особенностей при эксплуатации зимки при плюсовых темперетурах поетому валил как на дождевом слике, ну и соответственно попал на ремонт и на довольно приличную сумму. Так что делате выводы сами для себя я уверен что они правильные применимо к конкретному случаю, лично я для себя уже тоже сделал.

Добавлено через 8 минут

Ок, знач Жене или Сане позвоню. А то с такими зимами, как была, стремновато было на заднем приводе, даже с хорошей зимней резиной. Пару раз машину из соседнего ряда чудом не снес, и иногда на светофорах под горку приходилось толкать.

Ставь не парся только учти что зад у тебя лучше будет держать дорогу а при поворотах увеличитсч вероятность сноса передней оси так что про это надо помнить, зато на обледенелые горки будешь взбираться и на светофораз за собой очередь собирать не будешь. А поездишь то Сам поймешь что лучше все 4ре ведь тормозят то больше передние, а так получается что сцепление при разгоне на скользком улучшается а управляемость и тормозной путь практически нет.
Жемен некоторое время ездил шип на передке для ланоса вроде орм и ведущие и управляющие но одни неприятны момент когда в затяжном повороте морда идет уверенно а жопу утягивает на стречну где едет фура толкнул его к приобретению еще пары. У меня подобное было на мазде толкько передок зима зад всесезон. А также вариант на пятерке зад пирелли зима а перед БЦ20 даставил мне пару раз крайне неприятные ощщущения когда в повороте сносить начинало переднюю ось.
В обшем если думаешь ставить то до зимы время еще есть чтоб подкопить еще на пару.

Повідомлення відредагував LSasa: 29 квітень 2013 - 23:17

www.long-hair.kiev.ua

#93 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 29 квітень 2013 - 23:46

судя по теме нужно иметь 3 комплекта резины - 1. лето, 2. зама шип, 3. зима липучка.
Я один раз ездил по асфальту на шипованой резине на кия чиратто - после этого никогда не поставлю шип.
На липучке и Амтеле нордмастер ездил и на жигулях и на ино как на передне приводных так и на задне приводных

Не буду говорит за всех, но в Киеве не так долго на дороге снег. Даже в эту зиму ни разу не копал, не толкал - хотя пробег в день 100 км по городу. барум полярис - почти самое дешевое что было на складе

Каждый выбирает сам и советовать новичку какая резина ему нужна - не благодарная затея. Окуратное вождение - лучшая резина.

Повідомлення відредагував RusLi: 29 квітень 2013 - 23:49

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#94 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 29 квітень 2013 - 23:56

Одно ,,но,,- я говорил что шипы МНЕ ненужны(даже по Украине зима разная и пробег зимой у всех разный) и невстречал в своей ,,дьарьовне,, жигулей с ,,брэндовой,, шиповкой- только инокорыта, и для меня нонсенс жигули за тыщу зеленых,на которых стоит резина за тыщу зеленых.. Р.С- всем удачи!(больше флудить небуду)

#95 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 30 квітень 2013 - 10:40

Одно ,,но,,- я говорил что шипы МНЕ ненужны(даже по Украине зима разная и пробег зимой у всех разный) и невстречал в своей ,,дьарьовне,, жигулей с ,,брэндовой,, шиповкой- только инокорыта, и для меня нонсенс жигули за тыщу зеленых,на которых стоит резина за тыщу зеленых.. Р.С- всем удачи!(больше флудить небуду)

Ну за 1000 зеленых согласен что это круто, а вот 2500-2800 грн вполне приемлемо. ИМХО.
www.long-hair.kiev.ua

#96 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 08 листопад 2013 - 14:37

судя по теме нужно иметь 3 комплекта резины - 1. лето, 2. зама шип, 3. зима липучка.

думаю это не обязательно.
Ссылка для тех кто утверждает что шиповка на асфальте пливет как коньки
http://auto.mail.ru/...t=1#articlepoll

Повідомлення відредагував LSasa: 08 листопад 2013 - 14:44

www.long-hair.kiev.ua

#97 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 13 листопад 2013 - 23:04

Ездил и езжу на амтел шип, на шестерке,на копейке, на 8ке только впереди стояла пирелли шип пока не сгорело все(((сейчас на зиму купил опять 4 амтел шип. Да шумная, но выгребает везде, доказательства в бортовике + шипы не так вылетают как на инорезине. Мое - это бюджетный, добротный вариант. А если денег куча, то можно вертолет купить и не париться о гололеде:multi:
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#98 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 13 листопад 2013 - 23:14

Во блин если уже в Крыму на шипах гоняют я ваще в ...
А вообще кто уже на зиме :) Я как всегда не раньше 15 ноября и не раньше 1 апреля на лето.

#99 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 14 листопад 2013 - 14:37

шипы не так вылетают как на инорезине.

Вылетание шипа зависит не столько от резины как от самого шипа точнее способа его крепления в резине. одно-двух-трех фланцевый,

Добавлено через 1 минуту

А вообще кто уже на зиме :) Я как всегда не раньше 15 ноября и не раньше 1 апреля на лето.

Ну ты не один, пятерка и мазда у меня уже тоже переобуты ;).
www.long-hair.kiev.ua

#100 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 14 листопад 2013 - 15:06

Так я раньше 15 ноября вообще не думаю зиму натягивать. Смысла не вижу пока.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика