Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Новые штрафы за тонировку и ксенон изучают в Раде


  • Please log in to reply
107 replies to this topic

#61 leon21

leon21

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 14 жовтень 2013 - 22:49

Интересно почему таких проблем нет нигде в мире кроме СНГ.В Германии не знали и наверно не знают ВАЗ 01,02,03,04,05,06 у них alte LADA (01,02,03,06) lada nova (04,05,07) и SAMARA .И как то справляются ?

#62 Bird

Bird

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 08

Відправлено 14 жовтень 2013 - 22:59

А вот у самих-же ГАИшников или (сержантов Петровых) которые имеют право на проведение ТО даже на тех-же передвижных станциях должны быть какието документы

Ну во-первых у них при обучении мат часть должна быть посильнее чем в автошколе. Во-вторых в лаборатории не Петров, который у обочины стоял, а бригада техников, что должны иметь на руках маршрутный (или как у них там называется), сертификат на лабораторию, документы личности ГАЙца и т.п. +
Ну а в третьих - основные требования к неисправностям в ПДД четко прописаны. ПРоверка тормозов, проверка люфта или проверка тонирования согласно новому закону с помощью АДЕКВАТНОГО (вот тут прихходится сомневаться как и с проверкой на алкоголь) прибора - дело не сложное даже для человека далекого от знаний тонких материй механики.

Добавлено через 8 минут
leon21, у меня сечас из германии как раз FIAT 124, хотя наша экспортная копейка :) И запчасти на нее времен ГДР есть в коробочках - там тоже фиат 124 прописан.
Ну и если закрыть глаза на корупцию и тупой дерибан денег с народа, то у них единицы занимаются переоснащением, переделкой и т.п. А у нас со времен СССР - массово..
Надите хоть одного бюргера, купившего машину без ходовых огней, и погнавшему тут же самопально в гараже их лепить? Да он скорее при покупке еще укажет чтобы была такая опция, а ежели нет - то поедет в СЕРВИСНЫЙ центр, где строго соблююдая ВСЕ инструкции по установке, расположению, регулировки и т.п. ему поставят.
А у нас?? бОльшей частью такого рода оснащения выглядят как колхозный тюнинХ. И чуть ли не каждый второй подросток, получивший права и первую машину, уже старательно клеит куда ни попадя светодиоды и прочую лабуду, превращая машину в елку.
Вот он я, смотри, Господи
И ересь моя вся со мной

#63 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 14 жовтень 2013 - 23:11

Интересно почему таких проблем нет нигде в мире кроме СНГ.В Германии не знали и наверно не знают ВАЗ 01,02,03,04,05,06 у них alte LADA (01,02,03,06) lada nova (04,05,07) и SAMARA .И как то справляются ?

Во-первых вы знаете их ПДД? Во-вторых там это экзотика, у нас гаец тоже не будет знать, те ли бампера или повторители поворотов у американца 80-х годов.

#64 leon21

leon21

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 14 жовтень 2013 - 23:36

Был в ГДР с 87 по 92 (от туда и моя машина ) "жигули" там были далеко не экзотикой и тюнинговали бюргеры их не хуже чем мы видел такие что в рубрике "колхоз" позавидуют и всё это ездило и проходило ТО и не так как у нас . Водители везде одинаковы все хотят выделится кто как может иначе не было не AMG не BRABUSа ни т.д.

#65 Mility83

Mility83

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-жовтень 13

Відправлено 15 жовтень 2013 - 07:14

Просто за границей система немного другая. Там тебя не могут просто так остановить и начать выкачивать деньги. У них нарушил- заплати официальный штраф . Машина не соответствует каким то нормам-заплати. У нас же все эти законы превращаются в еще один способ срубить левак.

#66 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 15 жовтень 2013 - 07:48

Интересно, есть ли какие нормы, какого света(темного или холодного) должны стоять лампочки в фарах?

По-моему, цветовая температура свечения не нормируется. Разумеется, цвет должен быть всё-таки белым, а не, скажем, красным. Спектральный состав белого цвета, кажется, никем не нормируется и уж точно не проверяется.

#67 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 15 жовтень 2013 - 08:18

Главное тут- лампы должны быть для установленной оптики(оптика Н-4 например,рассчитана под галогенки Н-4 а оптика времен СССР(без надписи Н-4) под обычные лампы),оптика под ксенон- только линзы(несоответствует конструкции фары) --этим все сказано и я вообще непонимаю ЗАЧЕМ принимать дополнительные законы??! Насчет бамперов и др. -проблема тут в том,что классику знают все(ментосы тоже) а поставь на иномарку другой бампер-- так ктож его знает,каким он должен быть?(у ,,бюргеров,, столько разных,но похожих внешне модэлей автомобилей,что они сами их невсе знают- так о чем тут говорить?)

#68 Bird

Bird

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 08

Відправлено 16 жовтень 2013 - 08:30

http://24tv.ua/home/...objectId=376235

Я и так в ес не хочу, а тут полностью желание пропало
Вот он я, смотри, Господи
И ересь моя вся со мной

#69 SerWolf

SerWolf

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 12

Відправлено 16 жовтень 2013 - 09:57

Уточни, пожалуйста, о чём ты говоришь.
Законопроект, о котором первый пост ветки, ничего о правах милиции не говорит.
Если речь идёт о законе о милиции, то он не изменён. Если есть какие-то законопроекты - уточни.


Такой шанс есть всегда. Зачем сдавать государству, можно, в принципе, и продать кому-нибудь.
Доверенность предполагает доверие между сторонами.


Смотри сдесь. Там есть ссылка на "порівняльна таблиця". Скачай её и прочти. Стр.5 Закон України «Про міліцію»

"Стаття 11. Права міліції

Міліції для виконання покладених на неї обов'язків надається право:

21) обмежувати або забороняти у випадках затримання злочинців, при аваріях, інших надзвичайних обставинах, що загрожують життю і здоров'ю людей, рух транспорту і пішоходів на окремих ділянках вулиць і автомобільних доріг; оглядати транспортні засоби і перевіряти у водіїв посвідчення водія та реєстраційний документ на транспортний засіб і відповідність вантажів, що перевозяться, товарно-транспортним документам, наявність поліса обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), а у випадках, передбачених законодавством, ліцензійної картки на транспортний засіб; виявляти порушення встановленого режиму праці і відпочинку водіїв, що здійснюють перевезення пасажирів чи вантажів автомобільним транспортом;

організовувати у разі необхідності медичний огляд водіїв, затримувати, відстороняти від керування транспортними засобами осіб, які перебувають у стані сп'яніння, а також тих, які не мають посвідчення водія та реєстраційного документа на транспортний засіб, тимчасово вилучати посвідчення водія, ліцензійну картку на транспортний засіб, ;


використовувати передбачені нормативно-правовими актами технічні засоби, в тому числі засоби фото- і відеоспостереження, для виявлення та фіксування порушень правил дорожнього руху, а у випадках, передбачених законом, тимчасово затримувати і доставляти на спеціальні майданчики чи стоянки для зберігання транспортні засоби, експлуатація яких не допускається або забороняється законом;


відвідувати підприємства, установи й організації для виконання контрольних і профілактичних функцій щодо забезпечення безпеки дорожнього руху; у встановленому порядку видавати приписи щодо усунення виявлених порушень; "

Вот об ЭТОМ я писал

Добавлено через 11 минут

... но насчет подсветки номера однозначное нарушение, если они у вас такие принципиальные. ...
гайцы с этим не согласятся.


Не согласен!!! В ПДД говориться, что номер должен быть освещен и виден с 20 метров (кажеться).
Про то, чем он должен быть освещен не сказано. Лишь бы не светил попутных водил.

#70 Quarz

Quarz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 11

Відправлено 16 жовтень 2013 - 10:15

тимчасово затримувати і доставляти на спеціальні майданчики чи стоянки для зберігання транспортні засоби, експлуатація яких не допускається або забороняється законом
Мне вот интересно, как чинить машину на штафплощадке?

#71 Николай-01

Николай-01

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-грудень 11

Відправлено 16 жовтень 2013 - 10:20

Никак. Заплатил штраф, отдали машину, едешь домой чинить, остановили, забрали на штрафплощадку, заплатил штраф, едешь чинить... Замкнутый круг.:multi:

#72 Quarz

Quarz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 11

Відправлено 16 жовтень 2013 - 10:23

Deadlock в чистом виде, блин.

#73 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 16 жовтень 2013 - 10:36

Quarz, Машину на штрафплощадку могут увезти только если она мешает движению на проезжей части. Поэтмоу по требованию сотрудника милиции нужно останавливать ТС с соблюдением ПДД :) чтобы оно просто никому не мешало :) собственно этого даже правила требуют, п.2.4 ПДД.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#74 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 16 жовтень 2013 - 10:42

Не согласен!!! В ПДД говориться, что номер должен быть освещен и виден с 20 метров (кажеться).
Про то, чем он должен быть освещен не сказано. Лишь бы не светил попутных водил.

Подсветка номерного знака является внешним световым прибором?По российскому ГОСТу является, думаю в Украине также http://www.gostedu.ru/3430.html

31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:
31.4.3. Внешние световые приборы:
а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;

Подсветка светодиодная, значит тип другой, в стоке лампы 2, а тут наверно лента одна, значит количество другое. Ну вообщем хотя бы тип не соответствует, а насчет 20 метров не видно, это скорее к тому насколько заляпан номер, а не про подсветку.

#75 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 16 жовтень 2013 - 11:10

Подсветка номерного знака является внешним световым прибором?По российскому ГОСТу является, думаю в Украине также http://www.gostedu.ru/3430.html

Подсветка светодиодная, значит тип другой, в стоке лампы 2, а тут наверно лента одна, значит количество другое. Ну вообщем хотя бы тип не соответствует, а насчет 20 метров не видно, это скорее к тому насколько заляпан номер, а не про подсветку.

Не соглашусь если диоды стоят в штатных местах, тоесть размещение режим работы цветовой диапазон не нарушен, давайте еще пофантазируем о жтрафах например за золодный дневной свет в подсвеике а не например теплый :multi:, подсветка должна быть белой она белая а приборов на измерение спектра у ГАИцов пока нет. Дай бог чтоб и небыло. Хотя в таком случае предлагаю запретить диобы в новых иномарках вот это приплыв бабла будет :lol:
www.long-hair.kiev.ua

#76 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 16 жовтень 2013 - 11:36

LSasa, но тип источников освещения другой. Когда машина проектировалась возможность установки светодиодов во внешние световые приборы не предусматривалась, а значит "не отвечают требованиям конструкции транспортного средства".

Добавлено через 1 минуту

Хотя в таком случае предлагаю запретить диобы в новых иномарках вот это приплыв бабла будет

Причем тут это вообще, там как раз все предусмотрено заводом изготовителем.

#77 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 16 жовтень 2013 - 17:55

Ну да еще надо запретить использовавшие економ ламп в люстрах и осветителях которые выпущены до 2005 года они тоже не предусматривают такой тип ламп, а пожарную инспекцию и участкового пустить по квартирам чтобы проверяли и штрафовали :multi:.
А в копейках запретить фары под галлоген они тоже не предусматривались заводом изготовителем, всем поставить обычные лампы накаливания.

Я конечно согласен что доколупаться можно и до столба. Но нафига такая паника. Не так страшен черт как его малюки.
Например возьмем габариты, их назначение обозначить стоящую машину в темное время суток, Не зависимо от того диоды там или лампы они эту функцию выполняют (при условии что цвет габаритов соответствует, синие зеленые и т.П в расчет не береться). Место расположение не изменено режим работы тоже, а пусть докажет что у меня диод (не буду спорить это на глаз видно) но пусть обоснует свой протокол ведь лезть в свою фару и смотреть какой там источник света я никому без протокола досмотра не дам. Я не уверен что у инспектора в глазу встроен анализатор спектра освещения с выдачей результата источника света. (в данном случае я не имею ввиду самодельные или базарные спаяные в подвале и т.д. плафоны я веду речь о диодах в штатных местах в штатном плафоне). Да геморно, да можно попасть на принципиального дибила но как говорится зубов бояться .........

Повідомлення відредагував LSasa: 16 жовтень 2013 - 17:58

www.long-hair.kiev.ua

#78 SerWolf

SerWolf

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 12

Відправлено 16 жовтень 2013 - 18:21

Подсветка светодиодная, значит тип другой, в стоке лампы 2, а тут наверно лента одна, значит количество другое. Ну вообщем хотя бы тип не соответствует, а насчет 20 метров не видно, это скорее к тому насколько заляпан номер, а не про подсветку.


Это кто говорит, что светодиод другого типа? Тип как раз один - светотехнический прибор.
Я же не карбидный фонарь туда всунул. :multi:
Стоит в штатном месте. Светит не слабее и не сильнее лампочки. Цвет белый. ГДЕ ПОДВОХ???

Такое уже было в совковые времена. Доколупывались к бензину. На каком ездишь - 93 или 76.
Спецом в разный цвет красили и проверяли баки.
Потом умный чел доказал что другой вид топлива (что нам инкриминировали) это соляра, а не разный сорт бензина.

Повідомлення відредагував SerWolf: 16 жовтень 2013 - 18:42


#79 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 16 жовтень 2013 - 18:35

Смотри сдесь.

Да, я недосмотрел. Там действительно предлагается внести изменение и в ЗУ "О милиции".
Но то, что ты выделил цветом - это не новшество, это есть испокон веку, посмотри сам - эта фраза есть и в левой, и в правой части сравнительной таблицы.
Предлагается дополнить другим:

виявляти порушення встановленого режиму праці і відпочинку водіїв, що здійснюють перевезення пасажирів чи вантажів автомобільним транспортом;

- не вижу в этом ничего страшного.

#80 SerWolf

SerWolf

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 12

Відправлено 16 жовтень 2013 - 18:49

Предлагается дополнить другим:
Цитата: виявляти порушення встановленого режиму праці і відпочинку водіїв, що здійснюють перевезення пасажирів чи вантажів автомобільним транспортом;
- не вижу в этом ничего страшного.


Для частника ничего страшного, а для перевозчика - установка прибора "часы". Один водитель - 8 часов за рулем. Два водителя -10 часов. (что то типа того). А это потянет уменьшение прибылей и как следствие снижение зарплаты водителей.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика