Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Новые штрафы за тонировку и ксенон изучают в Раде


  • Please log in to reply
107 replies to this topic

#81 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 16 жовтень 2013 - 18:52

А это потянет

Меньше будет выездов на встречку уснувших водителей.

#82 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 16 жовтень 2013 - 18:58

LSasa,
Согласен, что менту скорее всего будет пофигу, а даже если составит протокол, то скорее всего можно отменить в суде, но я говорил, что с точки зрения закона этого делать нельзя ИМХО, а не с точки зрения "накажут ли за это".
SerWolf, Ксенон ведь тоже светотехнический прибор:bm:

Такое уже было в совковые времена. Доколупывались к бензину. На каком ездишь - 93 или 76.
Спецом в разный цвет красили и проверяли баки.
Потом умный чел доказал что другой вид топлива (что нам инкриминировали) это соляра, а не разный сорт бензина.

ХЗ зачем проверяли на каком бензине ездишь. Я знаю что бензин окрашивали на государственных и ведомственных машинах, чтобы примерно знать откуда бензин воруют.

#83 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 16 жовтень 2013 - 19:12

Лукаш1,при установке рассеиваюшего диода в штатное место его светопоток отраженного света особо не отличается от лампы накаливания яркость тоже если диод соответствующей мощьности. Ксенон к имеет другое светораспределение че у галогенки так как у него нет сприралей а горит вся лампа щтатный отражатель под галоген не может правильно распределить световой поток как ни регулируй будут паразитные отсветы, Яркость свечения ксенона способна вызывать ослепление, даже в фарах с отражателем под ксенон все равно немного подслепливает в этом вопросе рулит линза которая четко фокуссирует поток света. Ктото писал что линза тоже слепит, да слепит если за рулем дибил и в ключил корректор фар в верхнее положение особенно свойственно джипам у которых фары итак расположены на уровне глаз водителя обычной легковушки. У меня стоит ксенон линзованый в мазде еще ни от кого не слышал чтобы он слепил.
www.long-hair.kiev.ua

#84 SerWolf

SerWolf

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 12

Відправлено 16 жовтень 2013 - 19:13

SerWolf, Ксенон ведь тоже светотехнический прибор:bm:

ХЗ зачем проверяли на каком бензине ездишь. Я знаю что бензин окрашивали на государственных и ведомственных машинах, чтобы примерно знать откуда бензин воруют.


Если ксенон не запрещен ЗАКОНОМ то ездить можно. Инкриминировать будут "неотрегулированый свет фар, приводящий к ослеплению встречных водителей". Передают протокол в суд, а вот в суде доказывать будешь ТЫ. Нужна будет экспертиза "что не слепит". А такую бумагу на стоковой оптике никто не даст. Установишь линзу - "ВТРУЧАННЯ в конструкцию". Так, что с ксеноном не прокатит. А вот галогены можно любого колхоза поставить - дое... будет очень тяжело.

По поводу бензина - 76 был желтоватый, 93 розовый, а для гостранспорта шел некрашеный. И сразу было видно - стыренный бензин или купленый за кровные.

Повідомлення відредагував LSasa: 16 жовтень 2013 - 22:21


#85 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 16 жовтень 2013 - 19:19

Если ксенон не запрещен ЗАКОНОМ то ездить можно. Инкриминировать будут "неотрегулированый свет фар, приводящий к ослеплению встречных водителей". Передают протокол в суд, а вот в суде доказывать будешь ТЫ. Нужна будет экспертиза "что не слепит". А такую бумагу на стоковой оптике никто не даст. Установишь линзу - "ВТРУЧАННЯ в конструкцию".

А что подразумевает закон под словом "тип светового прибора"? Я считаю что это слово как раз и запрещает использовать ксенон, так как ксенон это газоразрядная лампа(тип другой).

#86 SerWolf

SerWolf

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 12

Відправлено 16 жовтень 2013 - 19:32

А что подразумевает закон под словом "тип светового прибора"? Я считаю что это слово как раз и запрещает использовать ксенон, так как ксенон это газоразрядная лампа(тип другой).


Вот тут "собака и зарыта". Не сказано - тип ЛАМПЫ, а тип ОСВЕТИТЕЛЬНОГО ПРИБОРА!!
Повтряю - мы не ставим туда "осветительный прибор" другого типа (свечку или ещё что). Мы в родной осетит. прибор поставили ДРУГУЮ лампочку!! И что с того что она как то там по другому ток преобразовывает в свет :multi:

Повідомлення відредагував LSasa: 16 жовтень 2013 - 22:23


#87 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 16 жовтень 2013 - 19:37

Любой ,,осветительный прибор,, рассчитан под свою лампу(и наоборот) и сама лампа это часть ,,осветительного прибора,,...

#88 SerWolf

SerWolf

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 12

Відправлено 16 жовтень 2013 - 19:42

Любой ,,осветительный прибор,, рассчитан под свою лампу(и наоборот) и сама лампа это часть ,,осветительного прибора,,...


И что?
Поменялись технологии и теперь эта "ЧАСТЬ" выпускается в другом исполнении!!! Цоколь тот же - значит могу всунуть и использовать :lol:

А ну кто напомнит мне каким бензином завод-изготовитель рекомендует заправлять ВАЗ 2101 ????
А вы чё туда льете??? НЕПОРЯДОК!! Вы все ПРЕСТУПНИКИ!!

#89 Scif

Scif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-січень 11

Відправлено 16 жовтень 2013 - 19:56

Мужики, а чого ви спорите ???
Сказано ж шо будуть їб...ти за ксенон та встановлені кустарно світлодіоди.

Якщо світлодіоди встановлені нормально, наприклад в тих самих габаритах, то різниця не настільки велика , щоб через це зупинили.
Чи ви думаєте що ГАІ буде спеціально вглядатись у ваші габарити ???:multi:

Так і уява малює лежачих уздовж дороги ментів з прикладеними до козирків долонями:lol::lol:

Добавлено через 1 минуту
Хоча по закону вини і так повинні штрафувати за різнокольорові рамки навколо номерів, світлячки на капотах
і по 10 протитуманок на бампері.

Добавлено через 53 секунды
Але таких машин чомусь з кожним днем все більше.

#90 SerWolf

SerWolf

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 12

Відправлено 16 жовтень 2013 - 20:08

Чи ви думаєте що ГАІ буде спеціально вглядатись у ваші габарити ???:multi:

Так і уява малює лежачих уздовж дороги ментів з прикладеними до козирків долонями:lol::lol:

Хоча по закону вини і так повинні штрафувати за різнокольорові рамки навколо номерів, світлячки на капотах
і по 10 протитуманок на бампері.


+1
Целиком и полностью согласен.
Тем более что в подсв. номера лампочки по 5 ватт, а диоды ставим 1+1=2 ватт
10-2=8 ватт ЭКОНОМИИ!!!:bp: Так и разбогатеть можно на экономии бензина:multi:

Повідомлення відредагував LSasa: 16 жовтень 2013 - 22:20


#91 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 16 жовтень 2013 - 20:12

Поменялись технологии и теперь эта "ЧАСТЬ" выпускается в другом исполнении!!!

Технологии поменялись, но вместе с технологиями ваз-2101 не поменялся, а остался таким же как и 40 лет назад.
Ты хочешь сказать что если настроить ксенон так чтобы он светил 2 метра от машины то это по закону и за это не штрафуют. Как уже сказали лампа это часть светового прибора, но в ПДД на всякий случай прописали отдельно и лампы.

31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:
31.4.3. Внешние световые приборы: г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;

Получается за ксенон и другие нарушения во внешних световых приборах могут на штрафплощадку доставить.

Добавлено через 1 минуту

А ну кто напомнит мне каким бензином завод-изготовитель рекомендует заправлять ВАЗ 2101 ????
А вы чё туда льете??? НЕПОРЯДОК!! Вы все ПРЕСТУПНИКИ!!

Во-первых рекомендует, а во-вторых в законе про это ничего не сказано, хоть солярой заправляй (я 95 лью).

#92 SerWolf

SerWolf

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 12

Відправлено 16 жовтень 2013 - 21:05

Получается за ксенон и другие нарушения во внешних световых приборах могут на штрафплощадку доставить.

Добавлено через 1 минуту

Во-первых рекомендует, а во-вторых в законе про это ничего не сказано, хоть солярой заправляй (я 95 лью).


Я ж написал - доказывать будешь в суде со справками. А на штрафплощадку угнать могут за что хочешь. Наступи хорошенько на мозоль гайцу так он тебе и дурку вызовет.:multi:
И освидетельствуют как ему надо. А ты ПОТОМ доказывай, что адекватный, что согласия на освидетельствование (эксперимент) не давал. Пока с тобой возяться машина на ШП оказывается.

Насчет бензина - завод не рекомендует, завод утверждает.
Применяемое топливо - бензин А-92. А где его сейчас брать? нету!! Значит машинку на прикол!!!
Чтобы не нарушать.

Повідомлення відредагував LSasa: 16 жовтень 2013 - 22:16


#93 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 16 жовтень 2013 - 21:24

Я ж написал - доказывать будешь в суде со справками

Он постановление сразу выпишет, а если будешь обжаловать в суде скажут нет оснований не доверять инспектору, да и если на ШП доставят, то они могут любые экспертизы проводить. Но к сожалению до этого не дойдет, 200 грн в зубы инспектору и ездий хоть с прожекторами вместо ламп.

И освидетельствуют как ему надо. А ты ПОТОМ доказывай, что адекватный, что согласия на освидетельствование (эксперимент) не давал.

Можно самому независимую экспертизу провести.

Насчет бензина - завод не рекомендует, завод УТВЕРЖДАЕТ.
Применяемое топливо - бензин А-92. А где его СЕЙЧАС брать? НЕТУ!! Значит машинку на прикол!!!

Я ж писал, причем тут завод изготовитель, в законе нет ничего про бензин. Кстати а что это у вас за город будущего, где 92 бензина нет?
P.S. Правилами форума запрещено писать заглавными буквами.

#94 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 16 жовтень 2013 - 21:32

Он постановление сразу выпишет, а если будешь обжаловать в суде скажут нет оснований не доверять инспектору, да и если на ШП доставят, то они могут любые экспертизы проводить. Но к сожалению до этого не дойдет, 200 грн в зубы инспектору и ездий хоть с прожекторами вместо ламп.

Можно самому независимую экспертизу провести.

Ну во первых мохно подать клопотання про перенос рассмотрения дела и постанову выписать не имеет права только протокол.
с экспертизой согласен.
хрен им а не 200 гривен 2009 ни копейки не давал и сейчас чтото менять не собираюсь.
по поводу бензина ркомендован 93й которого действитедьно днем с огнем :bn:

Повідомлення відредагував LSasa: 16 жовтень 2013 - 21:34

www.long-hair.kiev.ua

#95 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 16 жовтень 2013 - 21:45

Ну во первых мохно подать клопотання про перенос рассмотрения дела и постанову выписать не имеет права только протокол.

Можно, только как с машиной поступят, не заберут на ШП? Все-таки эксплуатация авто с такими нарушениями запрещена. В России вон вообще прав лишают за это на 6-12 месяцев и номера с машины снимают. А если не заберут, поменять лампы и пусть проверяют что хотят.:multi:

#96 SerWolf

SerWolf

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 12

Відправлено 16 жовтень 2013 - 21:56

Я ж писал, причем тут завод изготовитель, в законе нет ничего про бензин. Кстати а что это у вас за город будущего, где 92 бензина нет?
P.S. Правилами форума запрещено писать заглавными буквами.


опечатка - имел ввиду 93 ;)
Сейчас в законе нет, а в совке за лишнюю прокладку под головкой могли и машину на ШП поставить. Без всякого суда. Не тот ТИП бензина.
Насчёт заглавных - не читал. (поищу).
Или это из серии "нельзя потому что нельзя"!!!

Повідомлення відредагував LSasa: 17 жовтень 2013 - 13:07


#97 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 16 жовтень 2013 - 22:15

SerWolf, вот

Это так на будущее, докладывать модерам не буду конечно:multi:

А докладывать не надо я уже тут. ;)
SerWolf Посты поправил, пока просто устное предупреждение. Правила все таки надо читать, а то некоторые БАН зарабатывают и не понимают за что.
А заглавный шрифт в некотором роде означает крик. А также излишне загружает форум.

Повідомлення відредагував LSasa: 16 жовтень 2013 - 22:18

www.long-hair.kiev.ua

#98 SerWolf

SerWolf

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 12

Відправлено 16 жовтень 2013 - 22:41

А докладывать не надо я уже тут. ;)
SerWolf Посты поправил, пока просто устное предупреждение. Правила все таки надо читать, а то некоторые БАН зарабатывают и не понимают за что.
А заглавный шрифт в некотором роде означает крик. А также излишне загружает форум.


Господин Модератор! Замечания учту! Правила перечитаю!
Но раз Вы всё равно уже сдесь, ответьте мне на ряд вопросов:
1. Почему заглавный шрифт означает Крик, а не акцент (типа обрати внимание).
2. Что означает фраза "излишне загружает форум"? Может нам вообще не заходить сюда и не общаться? Тогда форум будет "чистый" (в смысле незагрязненный).
3. Зачем в правилах фраза "Использовать красный цвет в сообщениях и увеличивать размер шрифта разрешается только администрации и модераторам." Если нельзя - уберите из настроек. Чтобы никто не мог воспользоваться. У модераторов и так есть возможность выделять шрифт и цвет. А нам уберите.
4. "использование BBcode, PHP или HTML без особой необходимости." Как определить необходимость? Перед использованием спрашивать у Вас разрешение? (кстати смайл это тоже BBcode - прийдется всех банить).

Прошу ответить несмотря на Вашу занятость. А то получается "Правила ради правил". Логики НЕТ!

#99 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 16 жовтень 2013 - 23:27

Господин Модератор! Замечания учту! Правила перечитаю!
Но раз Вы всё равно уже сдесь, ответьте мне на ряд вопросов:
1. Почему заглавный шрифт означает Крик, а не акцент (типа обрати внимание).
2. Что означает фраза "излишне загружает форум"? Может нам вообще не заходить сюда и не общаться? Тогда форум будет "чистый" (в смысле незагрязненный).
3. Зачем в правилах фраза "Использовать красный цвет в сообщениях и увеличивать размер шрифта разрешается только администрации и модераторам." Если нельзя - уберите из настроек. Чтобы никто не мог воспользоваться. У модераторов и так есть возможность выделять шрифт и цвет. А нам уберите.
4. "использование BBcode, PHP или HTML без особой необходимости." Как определить необходимость? Перед использованием спрашивать у Вас разрешение? (кстати смайл это тоже BBcode - прийдется всех банить).

Прошу ответить несмотря на Вашу занятость. А то получается "Правила ради правил". Логики НЕТ!

Доброго времени суток.
Данный Ваш пост еще раз свидетельствует что правила форума Вы не читали. А также прослеживается иронично агрессивная форма обращения :).

3.9. Флейм в тематических ветках.
Запрещено отвечать на сообщения не по теме. Это может расцениваться как флуд.
отклонения от темы обсуждения будут удалены (либо перенесены), пользователи будут наказаны баллами за нарушение;

Полностью с правилами можно ознакомится тут http://vaz2101.org/s...ead.php?t=12185
Также вопросы данного характера можно задать Администрации тут http://vaz2101.org/s...ead.php?t=22884.
Ну или лично к администратору Apache,
Последний раз делаю для Вас исключение не принимая никаких мер в надежде что другие форумчане тоже воспользуются этой информацией.
отвечаю по порядку
1. да это может означать и "обрати внимание" именно поэтому я не вделал никаких замечаний пока Вы не применили Размеры шрифта без явной на то необходимости.
2. заходить или не заходить это Ваше личное дело.
3. на этот вопрос полноценно ответить не смогу так как не являюсь ни создателем сайтов ни програмистом ни сисадмином тут более целесообразно обратится к Apache Паше. Но как я знаю Жирные и другие шрифы создают дополнительный информационный поток крипты или как там который грузит хостинги и одно дело когда ими будут пользоваться 15-20 человек или 19000 зарегистрированных пользователей,
4. Ссмайлы служат для того чтобы в упрошенной форме показать например что Ваш пост шутка или что то другое и смай может выразить то что Вам придется расписывать не обним выражение и при етом будет использован минимальный набор символов. Смайлы не запрещены, запрещены посты состоящие только из смайлов.
Вы заметте что запрещено использование только красного цвета, он определен Администрацией как цвет администрации для того чтобы можно было сразу определить что это писал администратор или модератор например делая замечание.
Чтобы убрать отдельные настройки у пользователей потребуется серьезное вмешательство в даижок сайта.
Спрашивать разрешения ни у кого не надо если Вы пользуетесь кодами в пределах разумного как это было использовано Вами в предыдущих постах. Но когда Вас предупредили о запрете на КАПС создалось впечатление что Вы решили проверить бдительность модератора вместо того чтобы ознакомиться с правилами.
Надеюсь что более менее понятно ответил. В дальнейшем настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами по приведенной мною ссылке выше и придерживаться их.
Как видите несмотря на свою занятость как Вы выразились я Вам ответил и теперь спать лягу на пол часа позже чем планировал но Вас к сожалению на форуме уже нет. :(

Повідомлення відредагував LSasa: 16 жовтень 2013 - 23:52

www.long-hair.kiev.ua

#100 Bird

Bird

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 08

Відправлено 17 жовтень 2013 - 10:12

http://www.auto.sumy.ua/metod_svet
А вот запрос адвоката Святогора о разъяснении ДХО: http://zib.com.ua/files/mvd.pdf

Одно жалко - не могу найти в открытом доступе ДСТУ, указанные в документе.
Вот он я, смотри, Господи
И ересь моя вся со мной




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика