Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Все проблемы с поворотниками


  • Please log in to reply
359 replies to this topic

#21 evilbeast

evilbeast

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 09

Відправлено 17 червень 2009 - 20:03

У меня была похожая проблема: не мигал левый поворотник, при этом мигал подфарник, а на приборной панели лампочка мигала раз и замолкала. Всё это вылечилось заменой ламп в подфарниках(поплавились контакты) и заменой лампы бокового поворота(она там просто сгнила) :crazy:
indamix, интереса ради поменяй лампы в подфарниках - ситуация на табло у тебя измениться на обратную. Если я правильно тебя понял.

#22 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 17 червень 2009 - 20:10

tolik
если лампа на приборке вообще не мигает - проверь синий провод от реле к лампе, зачисть контакты, если без результатов - проблема в реле)
а если не мигает

боковой левый

надо по порядку проверить лампочку, масу, "+"

#23 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 17 червень 2009 - 20:13

работать он перестал после того, как мой старший брательник выезжая из гаража, разбил плавон поворотника

дык может надо новый поворотник поставить? :wink:

#24 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 17 червень 2009 - 21:15

Прошу прощения, что влезу в тему, но у меня похожий вопрос - лампа на приборах не моргает, задний левый поворотник моргает, боковой левый нет, передний не глянул :) Правые работают все нормально.
Куда глядеть ?

Для начала надо знать не мигает КЛ при повороте в одну строноу или обе? Если в одну - то однозначно проверяй исправность сигнальных ламп и их цепи на той стороне в которую не мигает.

#25 tolik

tolik

    -=СпортОрг=-


  • Пользователи
  • 2 685 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 08

Відправлено 17 червень 2009 - 21:46

ajm
благодарю за ответ. Коротко и понятно :)
AlexandrB
КЛ не мигает только при левом повороте.

Буду разбиратсо 8) :)
www.auto-liga.org.ua :||: www.futsalkiev.com

#26 indamix

indamix

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-червень 09

Відправлено 17 червень 2009 - 22:28

работать он перестал после того, как мой старший брательник выезжая из гаража, разбил плавон поворотника

дык может надо новый поворотник поставить? :wink:

Спасибо конечно за подсказку :) , но я его новый и поставил.
evilbeast, буду пробывать, мож и вправду поможет

#27 indamix

indamix

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-червень 09

Відправлено 18 червень 2009 - 08:04

Вобщем ситуация такова, все сделал как сказал evilbeast, поменял лампочки в подфарниках, и контрольная лампа на приборке стала нормально работать (никак до этого, раз мигнула и все), НО бокового правого поворотника так и нет! Уж и не знаю че делать

#28 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 18 червень 2009 - 08:23

indamix
цепь смотри! на 011 к примеру на правый боковой поворот провод через разьем идет на правом же брызговике - вот там может и не быть контакта. а вообще тестер рулит!

#29 evilbeast

evilbeast

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 09

Відправлено 18 червень 2009 - 09:45

С боковым поворотником я решал проблему так:
первым делом купил лампочку на Лепсе за 5 грн, снял колесо, снял подкрылок, вытянул из штуцера бокового поворота намертво сгнившую лампу. Заменил лампу на новую. Боковой поворотник питается +12 В через контакт лампы подфарника(см. схему электрооборудования). А "земля" - это контакт цоколя лампы бокового поворотника на корпус(через штуцер бокового поворота). Поскольку у меня там было всё весьма ржавое и не хотелось зачищаться, то я на ушко цоколя одел обычную проволоку, протянул её через резиновый сальник и привёл её на болт крепления подфарника, "заземлив" таким образом. Цепь восстановлена и лампа заработала. В общем проверяй целосность лампы бокового поворотника :)
---------------------------------------------------------------------------
Никогда не умел объяснять :D

#30 evilbeast

evilbeast

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 09

Відправлено 18 червень 2009 - 09:52

indamix,
тестер незабудь взять. Вещь незаменимая.

#31 indamix

indamix

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-червень 09

Відправлено 18 червень 2009 - 17:07

Все, одалел я этот поворотник :)Раздобыл я этот тестер, вещь конечно и вправду хороша, с помощью него я и вычислил что массы нифига нету.
evilbeast, спасибо те огромное, все сделал как и ты. Твоя фраза "Никогда не умел объяснять" не для тебя :wink: Всем еще раз спасибо за советы

#32 Jary

Jary

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 09

Відправлено 26 червень 2009 - 10:26

Привет всем, проблема по єтой теме вроде понятна и у меня аналогчная, но есть нюанс. Сигнальная лампа мигает раз и тухнет, правіе боковіе повороті не работают, но на заднем и боковом наблюдается легкое свечение, на переднем нет. Проблема в чем-то перечисленом перечисленом выше или здесь другое?

#33 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 26 червень 2009 - 17:29

Вот уже тысячу раз звучат одни и теже вопросы.. а все потому что никто не знает как работает реле поворотов несмотря на нюансы основные принципы работы и контроля у всех реле одинаковы... К примеру реле родное 2101 (рс491) - контрольная лампа потому так называется, что осуществляет контроль.. контроль за исправностью сигнальных ламп.. если сопротивление в цепи СЛ повысилось, то КЛ уже мигать не будет... а сопротивление может повыситься из..за того что перегорела одна лампа, из-за окислений масс, окислений контактов и прочего... Так вот сидящий за рулем человек, видя что не работает КЛ... в первую очередь осознает что 90% сгорела сигнальная лампа на той стороне - а это его безопасность и безопасность окружающих.. Поэтому - он не горюет,а первым делом на лампы смотрит... Перегорание бокового повторителя в основном сильно не меняет сопротивление цепи СЛ (по мнению реле :D ), а потому в зависимости от экземпляра реле - КЛ может либо мигать , либо нет..
Если реле 2106 - 23.3747 - то там КЛ мигает один раз при вкл зажигания - сигнализирует исправность цепи контроля, а при перегорании СЛ - просто горит..
Реле 231.3747 - при перегорании СЛ - увеличивается частота мигания КЛ и СЛ.
И когда тут некоторые лепят повороты прицепа на тоже реле.. то контроль в данном случае рабоать не будет (т.к. цепь контроля расчитана на нагрузку 2 ламп по 21Вт) - и при перегорании СЛ горе-водитель не узнает ничего..
http://www.vaz2101.ru/articles/6/74/

#34 777fox

777fox

    Новичок


  • Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-вересень 08

Відправлено 30 червень 2009 - 23:19

Включаю поворот все нормально, после выхода из поворота перестает моргать левый или правый, но тускло горят обе лампочки (лев. и пр.). Внешние указатели нормально себя ведут, выключаются как положено.
Поексперементировал заметил что лампочки на панели выключаются после включения ближнего света, если просто повернуть рычаг на ближний свет(тобиш ближний не загорается без включения габаритов- у меня так) всеравно горят на панели. Включаю габариты потом ближний и лампочки тухнут и так до следующего поворота.
Думаю что скорее всего реле поворотов перегрелось.
Может у кого такое случалось, а то куплю новое реле, а не в нем может быть дело.
Когда мы перестаем делать - мы перестаем жить

#35 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 01 липень 2009 - 01:41

Честно говоря нихрена не понятно... что там у тебя тускло горит? Контрольная лампа, боковые повторители, сигнальные лампы? СУдя по изложению вроде-бы КЛ , но какие левая и правая - если КЛ одна...

#36 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 01 липень 2009 - 08:44

Пожалуй напишу тут, когда включаю поворот, лампы на приборке начинают тускло гореть!!!

#37 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 01 липень 2009 - 08:59

777fox
меняй реле

#38 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 01 липень 2009 - 10:49

Пожалуй напишу тут, когда включаю поворот, лампы на приборке начинают тускло гореть!!!

какие из ламп? какое реле?

#39 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 02 липень 2009 - 20:11

ооо! у меня подобная фигня.. короче, как включаю поворот - лампочки моргают стабильно, но на приборке указатель поворотов не моргает, а постоянно горит. К тому же иногда (довольно часто) поработав циклов 10-ть, поворотник вырубается, т.е. при включенном переключателе лампочки не моргают. на приборке тоже тишина. что это? ? ? Реле поворотов? ? ?

#40 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 02 липень 2009 - 20:18

поработав циклов 10-ть, поворотник вырубается, т.е. при включенном переключателе лампочки не моргают. на приборке тоже тишина. что это? ? ? Реле поворотов? ? ?

да




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика