Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Целесообразность пропанового ГБО (экономия, плюсы и минусы)


  • Please log in to reply
123 replies to this topic

#1 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 13 листопад 2013 - 22:13

Аналогичные мысли о ГБО


Теж не розумію, навіщо купувати 2.0 спорт і душити його газом, який і справді небезпечний, сам у нас на об'їзній бачив згорівшу від газу шістку. тим більше проблема з запаскою(особливо на седані) і зайва вага).
П,С. Андрон, не ображайся:) Вітаю з покупкою:az:
Головне не машина, а водій!

#2 nefor

nefor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 298 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 09
  • Авто:Україна

Відправлено 13 листопад 2013 - 22:56

мені здається що є багато тем про ГБО, про його переваги та недоліки, навіщо гадити в бортовику.

Теж не розумію, навіщо купувати 2.0 спорт і душити його газом, який і справді небезпечний

яка різниця 2,0, 3,0 чи 1,5, хочеш подрайвувати включаєш бензин, не поспішаєш, їдеш на газі.


andron1313, нікого не слухай, хочеш газ, візьми і постав. Ті хто їздить на дизелі, завжди будуть казати що трактор краще, хто на газі теж будуть заливати про супер економію, насправді витрати на 100 км у гривнях будуть майже однакові.
Я їздив на бензині і на газі свої висновки зробив, але нав'язувати їх комусь не буду.

#3 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 14 листопад 2013 - 10:36

Да о чем вы говорите???
Поверьте,если установить на машину правильное ГБО прямыми руками, она будет ехать веселее, чем на бензине! У меня клиент занимается установкой ГБО, см он ездит на прадике. Так вот там стоит ГБО и машина не то что летит, она как истребитель. Тут главное правильная настройка, т.е. прямые руки установщика.
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#4 srg_a

srg_a

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 208 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 09

Відправлено 14 листопад 2013 - 11:03

может это из-за того, что на больших оборотах она автоматически переключается на бенз? У меня так, разницы в динамике нет

#5 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 14 листопад 2013 - 11:05

Да о чем вы говорите???

Женя, та те, кто говорят так о ГБО ни хрена о нем не знают. Почитали пару статей про ГБО и несут бред. Поражаюсь таким "знатокам"! Ппц!!!!! Или проехались пару раз на метановых сенсах с евро 1 и теперь все машины на газу плохо едут! Из всех машин, которые у меня были, большинство было на газу и тупила машина только на метане (шоха у меня была). Сейчас евро 4 едет так же как и на бензе!!! И не на секндочку не хуже!!!
andron1313, Ставь ГБО и ни кого не слушай! Главное чтоб оборудование было качественное и установщики не криворукие, т.к. мне на девятку (карбовую) когда газ поставили - то машина "испортилась", т.е. холостые то пипец высокие, то не держат. И дибилы установщики только руками разводили. Короче так и не поборол я эту болячку, так и продал. А в плане тупит - не тупит, нормально ехала даже на евро два (девятка).

Ті хто їздить на дизелі, завжди будуть казати що трактор краще

+100500 !!!


Ладно я еще пойму пихать эту фигню в детище отечественного автопрома, машины являющиеся помойкой изначально

А нафига ты тут вообще это пишешь? Кто-то спрашивал твоего мнения? Человек четко написал, что в планах ГБО! И не спрашивал отзывов и мнений!

занимается установкой ГБО, см он ездит на прадике. Так вот там стоит ГБО и машина не то что летит, она как истребитель

Та же петрушка. Знакомы владелец газовых заправок и то же прадик на газу!
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#6 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 14 листопад 2013 - 11:42

Теж не розумію, навіщо купувати 2.0 спорт і душити його газом, який і справді небезпечний, сам у нас на об'їзній бачив згорівшу від газу шістку. тим більше проблема з запаскою(особливо на седані) і зайва вага).
П,С. Андрон, не ображайся:) Вітаю з покупкою:az:


Ладно Душить..на Газе авто ещё лучше чем на бензе ездит.
Это не только мои слова...я не знаю как на карбовых,
а на инже именно так эластичность такая что КПП не клацаешь
каждый раз.

Эмигрант высказал свое мнение но оно абсолютно не соответствует
действительности.

Уже на всяких ралли и кольцевых гонцах авто на газу гоцают
от газа один плюс и никаких минусов. (кроме места в багажнике)

#7 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 14 листопад 2013 - 12:09

Женя, та те, кто говорят так о ГБО ни хрена о нем не знают. Почитали пару статей про ГБО и несут бред. Поражаюсь таким "знатокам"! Ппц!!!!! Или проехались пару раз на метановых сенсах с евро 1 и теперь все машины на газу плохо едут! Из всех машин, которые у меня были, большинство было на газу и тупила машина только на метане (шоха у меня была). Сейчас евро 4 едет так же как и на бензе!!! И не на секндочку не хуже!!!


Я в своей жизни о ГБО прочитал аж одну статью...только-что о том как на дрифтовый нисцан поставили ГБО...и то. Я конечно же не розбираюсь ни в двигателях ни в машинах ни в чем в своей жизни, но я доверяю проверенным именам в индустрии...а они почему-то не ставят ГБО на свои машины с завода. И на это скорее всего есть ряд причин. И я не понимаю зачем покупать прадо если не можешь его заправлять. У дизельного таурега расход в городе 10 литров при хорошей динамике. Это 110 грн. 100 км.

Просто можно подумать о следующем: люди тратят года на разработку двигателей, просчитвают прочность деталей, тепловые зазоры. Выверяют впускные/выпускные тракты, пишут прошивки что-бы двигатель работал как-можно более экономично и при этом ехал. Идет постоянная гонка вооружений, придумывают новые системы по типу ВВТИ или-же бумеровских ваносов, ставят турбины, катализаторы и в результате выпускают продукт, конкурирующий с другими продуктами на настоящих рынках (а не таком как у нас). Тратят миллиарды денег на все это дело... не уж то у нас народ умнее всех этих людей?! Я в жизни не поверю что установщик ГБО умнее чем целые автомобильные корпорации где подход к проектированию шлифовался десятками лет.

Повідомлення відредагував Emigrant: 14 листопад 2013 - 12:25

Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#8 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 14 листопад 2013 - 12:28

Emigrant, чисто поржать. к другу на СТО приезжал мерс спринтер с гбо с завода даже БЕЗ бензобака.

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#9 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 14 листопад 2013 - 12:37

У нас газоны тоже с ГБО всю жизнь ездят. Да ЛуАЗы я еще помню с батареей на крыше. И ГБО там скорее всего Метановое, не?!


нет, пропан. причем заводской.

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#10 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 14 листопад 2013 - 12:54

RusLi, Тогда я тупике.


Зря ты в тупике. Просто бензин по свойствам от нефтяного
газа не особо отличается. Разве, что октановое число у газа выше
за счет чего эластичность двигателя немного лучше.
А так мозги мотор и т.д. даже не знают, что авто едет на газе

Датчик кислорода так же анализирует состав
ЭБУ (Штатный) меняет время открытия форсунок и нечего не меняется.

#11 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 14 листопад 2013 - 13:02

Я б не особливо надіявся на те, що виробники авто ідеально відкатують прошивки навіть під бензин. Згадуємо "економічність" Сенсів на Мікасах, холодний запуск дорестайлових Логанів. Якщо вищесказане не справило враження, от ще одна ссилочка (тут правда не про паливо, але дозволяє оцінити стан справ) - http://ko.com.ua/kac...luchilsya_98518
Тут вже серйозно.
Для чого ставити ГБО на Прадо - дійсно, запитання. Але при чому тут автор теми з Кордобою? Якщо руки ростуть з правильного місця - відкатає криві аж бігом. Приклад KAFA кагбе нам намєкає, що це абсолютно реально.

#12 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 14 листопад 2013 - 13:05

Просто бензин по свойствам от нефтяного
газа не особо отличается.

Я у себя в корыте чувствую если у меня бензин чуть отличается...особенно на кошельке, когда расход прыгает с 11 до 17-18 литров на сотню. А газ мотор не почувствует?!
Я ж повотрюсь...установка газа в Ланос для меня понятно...в Прадо и Сеат нет... у друга была таврия на ГАЗу и мы посчитали что мне на моем тогда еще моем Богдане было дишевле ездить на бензине чем ему на газировке. Сейчас у коллеги на Прадо выкинул за последние пол года на ГБО порядка 800-900 у.е. сколько он секономил я хз. Я что-бы выкатать такую разницу должен около года носиться с педалью в пол.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#13 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 14 листопад 2013 - 13:12

Я у себя в корыте чувствую если у меня бензин чуть отличается...особенно на кошельке, когда расход прыгает с 11 до 17-18 литров на сотню. А газ мотор не почувствует?!
Я ж повотрюсь...установка газа в Ланос для меня понятно...в Прадо и Сеат нет... у друга была таврия на ГАЗу и мы посчитали что мне на моем тогда еще моем Богдане было дишевле ездить на бензине чем ему на газировке. Сейчас у коллеги на Прадо выкинул за последние пол года на ГБО порядка 800-900 у.е. сколько он секономил я хз. Я что-бы выкатать такую разницу должен около года носиться с педалью в пол.


Почувствует. Если правильно поставят то переть будет лучше.
Мотор тише
и эластичней.
Свечи всегда чистые.
в Камере згарания нет нагара
в глушак палец засунул вытащил а он чистый.
Катализатор практически не изнашивается.


Почему нету смысла славить ГАЗ в Прадо и т.д.?

Если у кого то и негатив от установке газа то это вопросы к Установщикам
важно правильно подобрать оборудование и не по принципу "Самое дорогое"
а именно правильно...надо знать какие жиклеры какие форсунки
какой редуктор подходят для данного автомобиля....вот из-за горе
установщиков потом и не верные суждения.

#14 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 14 листопад 2013 - 13:14

yurecgod, +к тому же любое современное оборудование может переключатся на бензин в зависимости от оборотов. Все проблемы с клапанами только от высоких оборотов и тонких клапанов.

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#15 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 14 листопад 2013 - 13:22

yurecgod, ну насколько я знаю проблема в "долгое горение газовой смеси приводит к прогорании клапана при его закрытии и не успевании его (клапана) остыть" на высоких оборотах.
себе на альмеру буду ставить. На альмерах есть проблема с горением клапанов при привешении оборотов овер 4к. Но я выше 3х к редко езжу и ребята настроят бензин на 4к - вот и все переживания

Добавлено через 19 секунд

BOS обещал перенести.

BOSS или BES ?

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#16 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 14 листопад 2013 - 14:20

долгое горение газовой смеси приводит к прогорании клапана

не, проблема если смесь мало газа-много воздуха, то есть нужно хорошо отстроить и не жлобится на газ. Иначе температура на выпуске сильно растёт.
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#17 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 14 листопад 2013 - 14:47

не, проблема если смесь мало газа-много воздуха, то есть нужно хорошо отстроить и не жлобится на газ. Иначе температура на выпуске сильно растёт.


На инже такого не будет.
Там не получится зажать.
там же составом смеси штатное ЭБУ управляет
получая данные со штатных датчиков.
По большому счету ты нечего не можешь сам отрегулировать.

#18 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 14 листопад 2013 - 15:45

ты нечего не можешь сам отрегулировать.

можно прикрутить подачу сразу после редуктора, а также изменить стартовый угол зажигания.

Ну вообщем у меня на инже проблема: на газу реально летает, на бензе тупит и хреново едет. Заехал летом на отстрой а мне мастера так у тебя +12 градусов зажигание всё гут типа, ну а если хочешь и рыбку съесть и н... то вот тебе +5 градусов. Кароче на бензе всё равно лёгкий звон под горку, на газу тупит и на холодную с выхлопной резкий запах газа, поставил обратно на +12 на бензе только старт-на газу ракета. вообщем пока только "рыбка";)
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#19 slashxxx

slashxxx

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 966 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 07

Відправлено 14 листопад 2013 - 17:32

Газ vs Дизель

а ещё ставят пропан на дизельные двигатели)))

а человек на прадо, поставивший газ, просто умеет считать свои заработанные(украденные кому как понравится, ведь он на прадо же))) деньги, и в этом ничего нет плохого.

#20 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 14 листопад 2013 - 17:58

ничё се 2 страницы не понятно о чём
о евро 2 речь даже и не шла
бутит устанавливатся евро 4 запаска будет в чихле в багажнике или куплю докатку или болончик который колёса надавает
в евро4
в нём стоит эбу, и подача газа катается онлайн с созданием топливной карты и прочей лабуды в итоге мотор получаетт практически такую ж мощность как на бензе
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика