Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Целесообразность пропанового ГБО (экономия, плюсы и минусы)


  • Please log in to reply
123 replies to this topic

#41 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 15 листопад 2013 - 16:30

Раз в 15000 масло поменять?! Та ну...или о каких новых ты говоришь?


я говорю о новых дизелях с впрыском. комонматьегорейл. конечно киа 1.5 црди едет как ауди 2.5тди, но:

Форсунки
Марка: Kia
Двигатель: 1.5 crdi
Описание: Цена за комплект
4640 грн.

и летят они не так редко как хотелось бы.
ну и меня лично смущает, пусть и малая, но вероятность стать машине со стоимостью ремонта в хз сколько куе.

Добавлено через 2 минуты

Про найденный в любом селе ДТ :) хотелось бы верить, что машина после этого поедет.


дизель с мех насосом поедет. друг стал как то на горке с пустым баком, а в низу трактора. толкнул с горки, доехал до трактористов, слили в ведро 10л, залили в аудюху и поехали дальше. Он же заправлял тыреный дизель с завода по 8грн.


я тут кстати напутал комонрейл и насос форсунки, но суть от этого не меняется - очень требовательны к топливу и очень дорогие. 250-1000уе/шт. Из плюсов - расход, мощность.

Повідомлення відредагував RusLi: 15 листопад 2013 - 16:33

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#42 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 15 листопад 2013 - 16:35

denis13,
на 14-ой так и было у меня) но докатка тоже место занимает + уже раз приходилось на ней ехать- в итоге после этого выкинул ее в гараж и возил в багажнике нормальную запаску))
Кстати раз уж пошел разговор за качество дизеля- то газ тож бывает разный))) бывает такое Г.. заправят- что оно и не едет и воняет))
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#43 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 15 листопад 2013 - 16:36

denis13,
на 14-ой так и было у меня) но докатка тоже место занимает + уже раз приходилось на ней ехать- в итоге после этого выкинул ее в гараж и возил в багажнике нормальную запаску))
Кстати раз уж пошел разговор за качество дизеля- то газ тож бывает разный))) бывает такое Г.. заправят- что оно и не едет и воняет))


только после заправки гомном не надо оборудование менять :)

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#44 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 15 листопад 2013 - 16:37

RusLi,
ну везде есть свои плюсы и минусы
:multi:
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#45 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 15 листопад 2013 - 16:39

RusLi,
ну везде есть свои плюсы и минусы
:multi:


однозначно, но обычно продажники очень громко орут про плюсы, молча про минусы

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#46 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 15 листопад 2013 - 16:45

я говорю о новых дизелях с впрыском. комонматьегорейл. конечно киа 1.5 црди едет как ауди 2.5тди, но


Я не совсем понял посыл. Это был сарказм?! Новые дизеля нормально себе ездят. Я даже бортовик могу завести по Б7. Где буду писать заправку, расход и ТО
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#47 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 15 листопад 2013 - 16:54

Я не совсем понял посыл. Это был сарказм?! Новые дизеля нормально себе ездят. Я даже бортовик могу завести по Б7. Где буду писать заправку, расход и ТО


я и говорю что новый дизель едет хорошо, быстро, экономично. но ОЧЕНЬ дорог в недайбог ремонте. чем батя заправляется?

а ты знал что в старом vw 2.5тди звезда распредвала прикрчена болтом на конус, без никакого шплинта. и когда у тебя сдыхает аккум и ты машину заводишь с толкоча - у тебя звезда смещается на пару градусов, меняя угол зажигания. и через пару таких заводок ты вообще не заведешься пока не выставишь зажигание. И мой друг не знал, теперь знает.

Добавлено через 5 минут
Emigrant, http://forum.0day.ki...howtopic=366251

чел проехал 30 км на плохом дизеле:

датчик давления 03L906054A - 444грн
топливный насос - 03L130755AA - 12475грн
узел впрыска форсунки(4шт) 03L130855CX - 20000грн
клапан редукционный 057130764AB - 3465грн.


Повідомлення відредагував RusLi: 15 листопад 2013 - 16:52

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#48 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 15 листопад 2013 - 16:57

чем батя заправляется?

Обычно УкрАвто или Окко.

vw 2.5тди звезда распредвала прикрчена болтом на конус, без никакого шплинта

А у новых ТСИ моторов если на передаче оставлять на ночь может проскочить цепь ГРМ утром при заводе.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#49 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 15 листопад 2013 - 17:01

Обычно УкрАвто или Окко.

А у новых ТСИ моторов если на передаче оставлять на ночь может проскочить цепь ГРМ утром при заводе.


ну вот по этому я и не любитель сложных моторов. почитай по ссылке - просто для предостережения.

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#50 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 15 листопад 2013 - 17:17

RusLi, Ну слушай...я на АНП даже жигули не заправлял. Товарищь там Киа Черато заправлял. Результат грящий на 30ти тысячах чек из за укатаной лямбды. Мне один коллега пассатовод пожаловался что его машина стала хавать 15 литров на сотню. Я спросил где заправляеться. Говорит на БРОМнафта... там бензин дишевле. Кроилово ведет к попадалову, это золотое правило всего.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#51 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 15 листопад 2013 - 17:22

Emigrant, ну а я на анп постоянно заправляюсь и за углом у меня заправка где 95й по 10грн. Вот на этих двух заправках заправляюсь. на ниссане уже ровно год. это 30 тыщ. на форде тыщ 20 проехал, пока не продал.
на брСм кстати хороший бензин. Ты у меня в офисе был? на первом этаже контора владеющая сетью заправок под франшизой ТНК. чуть знаю про топливо и как оно делается.
я не докулупатсо ради, просто предупрежден - значит защищен.

и вот мы вернулись к названии темы "целесообразность установки ГБО", что имхо(для меня) лучше чем дизель. новый/старый.

Повідомлення відредагував RusLi: 15 листопад 2013 - 17:27

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#52 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 15 листопад 2013 - 17:32

RusLi, Давно уже пришел к мысли что выбирать нужно не бренд а конкретную заправку. Но АНП на Бажана это реально жесть. Корейские корчи не выдерживают на таком бензине. Но мы не том. Давайте я начну россказывать свой опыт езды на машинах с ГБО?!


Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#53 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 15 листопад 2013 - 17:38

Давайте я начну россказывать свой опыт езды на машинах с ГБО?!

так для этого же и собрались. давай.

ну на видио как я понял, это газ разлился на асфальт и горел? да и в конце видео камент "спереди стартер еба.уло"

и да, кто боится газ - тот его не ставит. а говорим мы о целесообразности

Повідомлення відредагував RusLi: 15 листопад 2013 - 17:44

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#54 nefor

nefor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 298 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 09
  • Авто:Україна

Відправлено 15 листопад 2013 - 17:48

а з чого ти взяв, що там ГБО?

06.11.2013

На столичных Теремках во время движения загорелся автомобиль "Дэу Ланос". На место происшествия приехали пожарные. Однако огонь потушили еще до их прибытия, передает "Магнолия-ТВ".

30-летний водитель ожогов не получил, а вот моторный отсек его автомобиля выгорел почти полностью.

Интересная деталь, по словам водителя, прямо перед началом пожара владелец машины забрал его после ремонта с СТО. Заехал на заправку, чтобы залить в бак бензина, но не успел проехать и 300 метров, как пошел дым. Когда водитель открыл капот, моторный отсек загорелся.

Владелец автомобиля считает, что в возгорании виноваты работники СТО. Мол, мастера забыли прикрутить топливную систему, из-за чего бензин попал на двигатель. Однако окончательную причину пожара установят эксперты.

ланоси і без гбо загоряються)

#55 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 15 листопад 2013 - 17:49

Брал у товарища прошло зимой Ланос. ГБО там хз какого поколения. Машина мне нужна была на два дня. Забирал прогретую машину работающую на газу естественно с пустым баком. Начал ехать а она...то тупит жостко, ты начинает ехать то чуть не глохнет, дергает ее. Доехал до заправки заправился бензином. На газ больше не переходил ниразу. В такси...какое не приедит стабильно фачит газом в салоне, и в машине ехать ну не очень комфортно. Опять таки Прадик о котором я писал ранее. Батин друг поставил себе на ЦР-В...ехали на дачу кучей машин постоянно ждали его. Ну не едет она больше ста.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#56 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 15 листопад 2013 - 17:54

Emigrant, ну я хз. у меня друг кума ставит гбо. у него шевроле каптива на газу, у его бати прадо, у дядя камри предпоследняя. ну и я буду.
То что есть установщики идиоты - это да. Но если бы оно реально не ехало, то премиум сегмент на газу не ездил бы.
Мой лупатый форд на газу проехал 180тыщ, я из них тыщ 60. ни запаха, ни проблем.

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#57 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 15 листопад 2013 - 18:01

RusLi, У меня свои мысли на этот счет...и на счет того почему "премиум" переходит на газ тоже. Но в целом. Я изложил свои мысли более чем грамотно десятком постов выше и мое мнение таково. Помимо того цывилизованный мир не ездит на газу...а ездит на дизеле. Кривые установщики это тоже-самое что кривые заправки для дизеля...ну если мы вдруг спорим.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#58 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 15 листопад 2013 - 18:03

Брал у товарища прошло зимой Ланос. ГБО там хз какого поколения. Машина мне нужна была на два дня. Забирал прогретую машину работающую на газу естественно с пустым баком. Начал ехать а она...то тупит жостко, ты начинает ехать то чуть не глохнет, дергает ее.

Я вже вище казав, у них стокові прошивки навіть на бензин відкатані по принципу "аби їхало". З огляду на описані смптоми, вангую тупо їзду на бензиновій таблиці і установка Євро-2. Воно ж і "фачить", і в воздухан стріляє попутно забираючи ДМРВ в країну вічної охоти.

Опять таки Прадик о котором я писал ранее. Батин друг поставил себе на ЦР-В...ехали на дачу кучей машин постоянно ждали его. Ну не едет она больше ста.

Вангую те ж саме. Установка може бути і четвертого покоління, але таблиці або не цього авто, або бензинові. Все лікується пряморукими установщиками. Крапочка.

#59 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 15 листопад 2013 - 18:05

RusLi, У меня свои мысли на этот счет...и на счет того почему "премиум" переходит на газ тоже. Но в целом. Я изложил свои мысли более чем грамотно десятком постов выше и мое мнение таково. Помимо того цывилизованный мир не ездит на газу...а ездит на дизеле.


ну а я обосновал почему я манал дизель в нашей стране с нашим топливом. если бы у меня зарплата по отношению к цене топливу была вышел (как в цивилизованом мире) я бы тоже не парился с ГБО. и ездил бы на мною любимом лупатом

вот кстати количество авто на гбо по странам мир( друго статистики не нашел)
http://www.agts-spb....ogy/experience/
глять италию, польшу

Повідомлення відредагував RusLi: 15 листопад 2013 - 18:07

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#60 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 15 листопад 2013 - 18:31

Помимо того цывилизованный мир не ездит на газу...

Читаємо про Голландію, Польщу. Ну, загалом згоден, травокури, але ж їздять. :multi:

Добавлено через 24 минуты
Щоб не склалося враження, що я апологет ГБО. Ось пару ссилочок на одного сервісника і його думки щодо авто з газобалонними установками. Написано сумбурно і з місцевою специфікою (Білорусь), тим не менш:
http://uncle-sem123.....com/13994.html
http://uncle-sem123.....com/49083.html




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика