Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Слив бензина


  • Please log in to reply
168 replies to this topic

#121 intenso

intenso

    Забанен


  • Заблокированные
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 09

Відправлено 15 січень 2014 - 21:50

Мда! Перечитал всю тему и слегка офигел .Я думал только у меня, в задрюченном посёлке, так часто бенз сливают,а вот оказывается в столице те-же проблемы. Аж отлегло :multi:. Меня, год назад, окончательно достали местные говнобайкеры ,сливали не много ,но регулярно пока в итоге пробку за 8 грн не подмотали . Взамен купил с ключом за 70 грн. Недавно открываю лючёк , а в пробке раскурочена личина ,сковырнули пару пластин и декоративную накладку ,но пробку так и не открутили . В таком виде ,получилось ею попользоваться ещё неделю и она окончательно заклинила. решил проблему заменой на аналогичную.
За всё время слышал множество советов :

1. Установка сигнализации на лючёк.

+ Современно.
Достаточно эффективно для непуганных малолеток.


-- Нужно приложить усилия для реализации.
Можно засадить " в ноль" навсегда ,старенький аккум.
Соседи могут "угостить" стеклянной банкой по машине (был такой случай) Кирпичи видимо не у всех под рукой.
Банально , за двумя металлопластиковыми окнами, я не услышу её.

2. Сделать,что бы лючёк открывался из багажника ,тросиком,задвижкой и т.п

+ Модно
Эффективно
Проведённая работа повысит вашу самооценку ,поможет освоить множество новых специальностей -,таких как : инженер,слесарь, механик ,электрик ,маляр.
Заодно, как бонус, проведёте ревизию в гараже на наличие различных метизов ,пружинок, и прочей трудно идентифицируемой фигни.

-- Как показал мой печальный опыт,к вам могут прийти с отвёрткой и за две минуты, снивелировать ваши усилия .
Изуродуют лючёк , крыло и если войдут в раж, могут и по бортам пройтись .А я бы ,будь на их месте, ещё и личины дверей поковырял.

3. Заправщик, с которым мы и обнаружили попытку взлома, теперь постоянно мне говорит что бы ,я перевернул бак горловиной в багажник. Может на его 99-ой это и реально.,но я ему запарился раз в неделю говорить ,что у меня бак не становится наеборот. Или у меня "День Сурка " или у него склероз . Короче достал.

+ Просто супер!

-- Нереализуемо.

4.Заправлять миннимум бензина.

+ Нулевые затраты на реализацию.
Минимальные потери при попытке слива.

-- Жлобство
Непрактично!! не подходит для ежедневных поездок на расстояния от 50 до 100 км. ( в моём случае)
Невозможно расчитать остаток.
Всё равно могут слить досуха.
Раньше так делал ,приезжал домой "на лампоче" .но рано или поздно заливать приходилось по полному. И вот тут вступает в силу "закон подлости" В туже ночь сливали по 20 литров.Несколько раз повторялось. Обидно было в 10 раз сильнее. Пол года, я такой хитрожопый был и продуманный и тут на тебе как лоха обобрали.

Надеюсь, ясно изложил свои доводы !!?.
С уважением Иван

#122 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 15 січень 2014 - 23:03

Заодно, как бонус, проведёте ревизию в гараже на наличие различных метизов ,пружинок, и прочей трудно идентифицируемой фигни.

Так, а если есть гараж, не проще хранить машину там?

#123 _KIT_

_KIT_

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 279 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-червень 12

Відправлено 15 січень 2014 - 23:25

а ведь впадлу ходить в гараж.. а так под домом :)

#124 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 16 січень 2014 - 14:51

Это ужас просто. В основном этим совсем опущенные люди занимаются.
Да гараж допустим 10 минут ходьбы от дома, зато вечером спокойно можно спать, и не бегать ночью по вою сигналки когда кошка лазит по машине, или гонять малолеток которые постелили газету на капоте и бухают.
А че столик в виде таврии для малолетних пьяниц более приемлим чем столик из соседского аккорда:bm::bm::bm:
Безопаснее вернее:multi:
Залезли раз мафон сперли, причем без морды!!!!!
Потом твари замки поковыряли вытащили фонарик и пачку сигарет.
Заглушили личинки так эти твари ляду поковыряли.
Вообщем 300 грн в месяц за гараж и все решено.

Сегодня меня повергли в шок. В кооперативе спрашивает сосед мол у тебя столько хлама по жигулям, а есть ли бак? Нада напарнику.
Грю нет, а что случилось?
-А он мне вот так и так поехали в гости после работы, и там остались до утра. На копейке. Там крышка стояла кодовая на баке.Октрыть не смогли.
И решили злодеи мега верный план:
Скорее всего шуруповертом просверлили дыру с крыла в бак где то 10 сверлом и трубкой высмактывать пытались. Капец вообще. Ущерб какой авто. Это спалили соседи с 1-го этажа и пока то се злодеи успели убежать, а трубка так торчать и осталась.

#125 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 23 січень 2014 - 13:01

asmax1, таким образом мы видим, чтобы машина была в сохранности:
1. 300грн = хранение в гараже
2. Ездить в гости - на общественном транспорте

:)

#126 _KIT_

_KIT_

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 279 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-червень 12

Відправлено 23 січень 2014 - 15:26

AlexandrB, и зачем тогда машина ? машина полностью исполняет свою роль только стоя под домом. почему ? - да потому, что машина - это мобильность владельца. А не поездка на дачу раз в месяц. Поэтому - концевик на бак , пару безсонных ночей и две-три дырки в жопах воров.

#127 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 23 січень 2014 - 15:38

[b]две-три дырки в жопах воров.

Или увеличить диаметр штатной.:multi:

#128 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 23 січень 2014 - 20:39

машина полностью исполняет свою роль только стоя под домом.

Тогда в жертву этой мобильности надо предоставлять бессонные ночи, слитый бензин и вскрытый салон с багажником, вообщем тут выбор каждого свой.:bk:

#129 _KIT_

_KIT_

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 279 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-червень 12

Відправлено 23 січень 2014 - 21:20

мдямсь :) спорить можно много, а главное конца этого холивара я не вижу...

исхожу из того, что мне машина нужна для того, чтоб я мог в кратчайшие сроки попасть в любую точку города/страны. тоесть для комфорта, ибо 21 век, всегда есть маршрутки, автобусы и поезд.

поэтому машина стоит перед самой дверью, с сигнализацией и моим чутким сном.

за 4 года, что у меня есть машина - два раза ночью спускался к ней и отганял пьяных. последний раз надеясь что он не напишет на меня встречную заяву :multi:

#130 Николай-01

Николай-01

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-грудень 11

Відправлено 04 лютий 2014 - 19:34

Вот неплохая защита от слива (смотреть до конца). :)

<iframe width="640" height="480" src="//www.youtube.com/embed/6dePb14Hum4?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

#131 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 04 лютий 2014 - 19:36

Николай-01,Видел раньше))) Да не каждый так застанет))
ВАЗ 21011, 1980г., 1,3, solex, 5ст.кпп(polonez), БСЗ.

#132 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 05 лютий 2014 - 13:58

Николай-01, просто бальзам на душу :). Хоть и нехорошо такие чувства испытывать :ah:
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#133 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 05 лютий 2014 - 14:30

мне повезло больше. Поза поза поза летом отколупали форточку и открыли дверь пассажира . Сняли только морду гамнитолы. Сигналка спунула. Бак был на ключевой крышке. А ключ от крышки как всегда в салоне. Не увидели. На радиорынке Донецка нашёл такую же морду магнитолы, но пришлось паяльником туду влупиться поскольку номиналы резисторов оказались для другой модели. Итого - 300 грн Начал машину ставить на платную стоянку. Дорого. Купил гараж. Никаких проблем. 350 грн в год и 20 мин на трамвае от дома- пешком 30 мин. От беспредельщиков любая защита держит недолго. Но конец один - слив бенза и повреждения.
Дай Бог Вам всем избежать подобных неприятностей и иметь возможность безопасной парковки.
  • Николай-01 подобається це
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#134 Десант

Десант

    Новичок


  • Пользователи
  • 58 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 12

Відправлено 04 квітень 2014 - 11:27

Как Вариант : Кодовая крышка и обязательно концевик от сигналки !!! У Самого так стоит :)
Слава Богу ни разу не попадал на это ...


В мене все так і стоїть. Вірніше стояло.
Сигналка нагнулась.
За останні півроку вже втретє зливають. Хоч і залишаю не більше 1-2л в баку. Але все-одно неприємно.
А вчора так взагалі ппц, стиряли цю кодову кришку. Бандитський райончик...

#135 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 04 квітень 2014 - 11:44

стиряли цю кодову кришку

бандитам тоже нужна.:lol:

#136 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 04 квітень 2014 - 11:51

[quote name='Voodoo Child']Николай-01, просто бальзам на душу :). Хоть и нехорошо такие чувства испытывать :ah:[/QUOT

и не говорите))) у меня тоже один раз слили, я вообще обычно мало бенза оставляю - так и то умудрились скомуниздить, в результате я в 11 часов ночи сидела как дура на богатырской где заброшаная стоянка для учебных авто, кум пришел принес 5л. радости было полные штаны...
mente et malleo

#137 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 04 квітень 2014 - 12:41

Мега идея антислив топлива )

для городской езды держать в баке до 20 литров - не более
в багажнике установить канистру соединить её с баком дополнить схему ЭБН и электроуправляемым переключателем

на бак обычную пробку, сзади значек ГБО

Схема работает так :
1) - Приехал, тумблером клоц - бенз перекачан в канистру -> бак пустой - открутили обломались , свалили
2) - Заливаеш в канистру и понемногу переливаеш в бак )

Дополнительный плюс в том что на дальняк можно будет залить 60 литров вместо 40 и дозаправку выполнять в полете )))

ну в общем идею я толкнул а по поволу реализации ... вариантов много )


З.Ы. Если кто надумает реализовать имейте в виду, что пожароопасность увеличится и продумать нужно все до мелочей ;)

Добавлено через 6 минут
дааа можно бак и запаску поменять местами ну и значек ГБО сзади -> открыли, увидели что бака нет -:( значит тачка на газу ... ну её нафиг ...

недостаток ... не знаю влезит ли бак вместо запаски ну и заправлять придется через багажник :bm:

Повідомлення відредагував Prizrak: 04 квітень 2014 - 12:37
З.Ы.


#138 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 04 квітень 2014 - 13:17

Prizrak, несколько "но":
1. Бак не герметичен. Канистру придётся сделать тоже не герметичной.
2. Каким образом контролировать перелив, если в баке окажется больше 20л топлива?
3. Каким образом переливать обратно в бак? Ставить еще один ЭБН, или клапанами?
В результате 2. и 3. получаем винегрет из кучи электрических проводов и бензина, а все плюсы конструкции перечеркиваются одним минусом - если вскроют багажник. То есть все равно вся надежда на сигналку.

#139 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 04 квітень 2014 - 14:30

ну по поводу кучи проводов при 2-х бензонасосах это ты загнул )) с 1 ЭБН 1 провод с 2мя 2 )) (массу можно по месту брать) канистра или просто сварной бак из нержи подходящей формы несложно снабдить датчиком аналогично поплавку бензобака только работать будет на отключениие ЭБН, дышать канистра (бак) может через ту же трубочку что и бензобак. сейчас попробую примерную схемку набросать )) идея как по мне вполне реализуемая.

главное в этой идее то что воры обнаруживают пустой бак и теряют интерес к машине (или не обнаруживают бак вообще - 2-й случай :) )

самый простой вариант но как на меня неинтересный купить бензопомпу и самому перед ночевкой сливать бенз
можно не под подездом а где нить в сторонке ) чтоб уже приезжать с 1 литром в баке ) а канистру с собой забирать ))) надо ехать залил обратно ))) - самое надежное средство )))
сам слил - сам залил !

#140 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 04 квітень 2014 - 14:32

не не не, самый простой выход это нормальная крышка на ключе, стоянка\парковка а лучше гараж! а так же последний вариант это лючок бензобака на соленоиде.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика