Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * - 3 Голосів

ВАЗ 2105 "Powered by VETALZZZ" будущая Gran Turismo


  • Please log in to reply
8839 replies to this topic

#7281 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 28 квітень 2019 - 12:38


А у хоть кого нибудь это всё настроено  до состояния *можно повседневно ездить*?
да, мпсз как поставили, 2 года отьездил не заглядывая туда вообще

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#7282 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 28 квітень 2019 - 12:42

А мені до базара 1.5км. Кілька разів на день там їду)

маєш сумнів, що я їжджу?

Мабуть ти единий хто чогось достиг з тими преробками. Але ж в тебе нема горизонталок чи вертикалок? I я другий хто нIчого не робив але теж якось iжджу. СкIке я не читав iнших--то шось не вiдрегульвано, то шось поплавилось, то шось лопнуло, то чогось не вистачае для повного щастя i тд i тп i так майже кожен виiзд з двору. Нафiг в то лIзти якщо воно не годиться.
тут больше вопрос в качестве деталей. Вот три тыщи проехал и левые рулевые тяги в утиль. Хочешь не хочешь а надо лезть.
Шо за тяги?
Головне не машина, а водій!

#7283 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 28 квітень 2019 - 12:48

А мені до базара 1.5км. Кілька разів на день там їду)

маєш сумнів, що я їжджу?

Мабуть ти единий хто чогось достиг з тими преробками. Але ж в тебе нема горизонталок чи вертикалок? I я другий хто нIчого не робив але теж якось iжджу. СкIке я не читав iнших--то шось не вiдрегульвано, то шось поплавилось, то шось лопнуло, то чогось не вистачае для повного щастя i тд i тп i так майже кожен виiзд з двору. Нафiг в то лIзти якщо воно не годиться.
тут больше вопрос в качестве деталей. Вот три тыщи проехал и левые рулевые тяги в утиль. Хочешь не хочешь а надо лезть.
Шо за тяги?
мне километров 20 в одну сторону.
Ну рулевые, обе левые.
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#7284 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 28 квітень 2019 - 12:49

Ну ото шо хобби я больше пойму...Рулевые тяги...КАК ТРИ ТЫСЯЧИ!? Ну от как!? У вас постоянно какие то красивые фотки, заказал *крутые* детали, *проверенных* производителей, бабла не пожалел, трали--вали. Я постоянно ставлю какое то в основном китайское гавно судя по отзывам или б.у и оно ЕЗДИТ. 


....

#7285 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 28 квітень 2019 - 12:54

А у хоть кого нибудь это всё настроено до состояния *можно повседневно ездить*?

да, мпсз как поставили, 2 года отьездил не заглядывая туда вообще
я вот дпдз прикручу и тоже все будет. По картам я уже вроде определился.

Ну ото шо хобби я больше пойму...Рулевые тяги...КАК ТРИ ТЫСЯЧИ!? Ну от как!? У вас постоянно какие то красивые фотки, заказал *крутые* детали, *проверенных* производителей, бабла не пожалел, трали--вали. Я постоянно ставлю какое то в основном китайское гавно судя по отзывам или б.у и оно ЕЗДИТ.

вот тебе и крутые... Самые дорогие брал. Не , ты бы на них ещё долго ездил, мой батя тоже. А я только малейший стук начинаю слышать сразу меняю. Не могу со стуком ездить. Особенно после того как шаровую вырвало.
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#7286 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 28 квітень 2019 - 13:22

Виробник тяг?
Головне не машина, а водій!

#7287 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 28 квітень 2019 - 13:28

Трек чемпион.
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#7288 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 28 квітень 2019 - 13:33


Не , ты бы на них ещё долго ездил, мой батя тоже. А я только малейший стук начинаю слышать сразу меняю.
Ты не прав. Последние шаровые я конечно довёл до ручки шо от-от и вырвало бы. А так, меня тоже раздражает не по детски малейшая фигня. На сегодняшний день меня раздражают втулки телескопа. После поварки порваных деталей (по моему недавно описывал в бортовике) можно как ты говоришь *ездить и ездить*. Но там мля есть маленький люфт на втулках и это на сегодняшний день меня ой как убивает. Только не представляю пока шо с ними делать т.к инструмент ограничен. 
....

#7289 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 28 квітень 2019 - 13:38

Не , ты бы на них ещё долго ездил, мой батя тоже. А я только малейший стук начинаю слышать сразу меняю.

Ты не прав. Последние шаровые я конечно довёл до ручки шо от-от и вырвало бы. А так, меня тоже раздражает не по детски малейшая фигня. На сегодняшний день меня раздражают втулки телескопа. После поварки порваных деталей (по моему недавно описывал в бортовике) можно как ты говоришь *ездить и ездить*. Но там мля есть маленький люфт на втулках и это на сегодняшний день меня ой как убивает. Только не представляю пока шо с ними делать т.к инструмент ограничен.
телескопа? На 2105 07 там подшипники. Если ты о рулевом вале.
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#7290 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 28 квітень 2019 - 13:38


я вот дпдз прикручу и тоже все будет. По картам я уже вроде определился.
я на самом деле не понял зачем дпдз когда есть дад)

или ты хочешь скинуть дад в угоду дпдз?


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#7291 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 28 квітень 2019 - 13:40

я вот дпдз прикручу и тоже все будет. По картам я уже вроде определился.

я на самом деле не понял зачем дпдз когда есть дад)
или ты хочешь скинуть дад в угоду дпдз?
при разной нагрузке и одинаково открытии дроселя может быть разное давлениеа. И наоборот. Поэтому в дополнение к дад дпдз самое то.
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#7292 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 28 квітень 2019 - 13:40


вот тебе и крутые... Самые дорогие брал.
Я ще з часів совка перестав деталі ходової купувати - тоді підробляв ремонтом жигулів та ще й смітник був напроти гаража - набрав стільки хламу, що тепер тільки реставрую і ставлю.

#7293 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 28 квітень 2019 - 13:44


и одинаково открытии дроселя может быть разное давлениеа
ну да, по этому дад точнее типа)

 

ну, в любом случае расскажешь как оно, мы ток на даде ездили)


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#7294 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 28 квітень 2019 - 13:45

 


Да, я тебе скажу что и сейчас не настроено, по крайней мере карбы.
Я абсолютно не против всех этих переделок, при некоторых условиях даже б сам что то попробовал из отдельных элементов...За время присутствия на форуме много читал про подобные усовершенствования (валы, карбы, МСПЗ и тд) и чем больше читаю, тем больше у меня возникает только один вопрос. А у хоть кого нибудь это всё настроено  до состояния *можно повседневно ездить*? Так шоб не лазить практически через день и шото подкручивать--подрегулировать, шото докупать и без конца и краю стоять раком под капотом? Какая конечная цель? Ездить и не заглядывать или задумываться о том шоб жить в салоне и днём и ночью?

 

 

 

просто тут есть две стороны медали:

1 - человек который делает это все, он знает чего ему не хватает, он пробует разные варианты и находит лучший для себя

2 - человек просто ездит на стоке, заводится - значит уже хорошо)

 

рассмотрим первый вариант детальнее - когда начинаешь что то пробовать, что то проверять, ты понимаешь на сколько все плохо, как все "не настроено", то что ты используешь 60% потенциала мотора и при этом тратишь 130% топлива на это все, как бы можно ехать и экономичней и быстрее!

вот по этому и начинаются "танцы с бубном" и разговоры о том что "не настроено", по тому что сам понимаешь что можно лучше!

 

яркий пример этому - ну вон покатался Виталий на карбах зиму, на трамблере и какие результаты - машина заводится, едет, и да, едет на много лучше стока! это результат? конечно результат! но вот когда он поставил МПСЗ он понял что зажигание зажимало отдачу мотора и он поехал еще лучше... но теперь вопрос - там же можно уже крутить не только начальный УОЗ, а любую точку по оборотам и нагрузке, значит настройка присутствует более детальная и ее нужно производить для достижения лучших результатов, а настройка УОЗ, к сожалению, в наше время с отсутствием диностенда оценивается только жопомером, что увеличивает время настройки и ее качество... по этому человек прямо и пишет - машина еще не настроена, ведь есть к чему стремиться...

 

я это все могу на своем примере обьяснить, у меня "была" турбо машина ж, и даже сейчас я могу сказать что на 100% даже после того как мы катали ее с мастером своего дела, я могу сказать - машина настроена на 80%, но никак не полностью...) но при этом всем за руль садилась мамка моя и ехала куда угодно без проблем, да и когда надо было, мы сели втроем и поехали 2000км навернули кружок Одесса-Киев-Харьков, что еще нужно?) машина ж ездила, на дальняк без проблем, но блин, я то сам понимаю что можно еще лучше) вот это и называется что машина постоянно крутится, вертится, настраивается то одно то другое...) я катался с ШДК в машине постоянно, я видел где что и как работает, в каких режимах, иногда даже когда кто то говорил что это уже в пределах нормы, мне в это просто не хотелось верить, так как я видел что в других режимах бывало стабильнее, значит есть куда рости!

просто люди не имеющие приборов слепо верят что у них все хорошо, что машина ездит отлично и у них все класс... на самом деле они не знают на сколько там все "не хорошо"... в любую машина с карбюратором вкрутить ШДК и оооой как все печально...  мой знакомый настраивает карбюраторы по ШДК, и знакомо на сколько там все плавает не по наслышке, когда настраиваешь один режим - второй уходит... или когда машина вроде работает красиво и визуально настроено хорошо - а смесь на ХХ 12:1 при этом!...

 

 

в общем пожизненная настройка это такое, с этим можно жить) особенно когда ты сидишь в машине с ноутом и крутишь параметры, а не ковыряешься отверткой под капотом, облитый до локтей бензином=) с ноутом можно и повозиться) так у меня капот мог месяцами не открываться, хотя что то корректировал я миииинимум раз в неделю)

 

 

больше проблем чем настройка предоставляют запчасти на жигули! настройка настройкой, а вот когда не с того не с того ни с сего у тебя патрубок разлазится, которому может быть и месяц - это уже другой вопрос, и для жигулей я считаю это самая большая проблема - проблема качественных запчастей!


  • VETALZZZ and zootechnik like this

#7295 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 28 квітень 2019 - 13:53


ну да, по этому дад точнее типа)

 

нуу тут тоже можно поспорить) по дросселю будет точнее, а по даду - правильнее) но так как мотор атмо, то по сути углы по дросселю можно задавать спокойно и при этом настроится лучше, более точно... так как ДАД просто не заметит изменения давления при изменении положения дросселя не большом, по дросселю УОЗ уже можно было б поменять, а по ДАДу это будет один и тот же угол... ну это грубо говоря...

а если учесть то что на каждый цилиндр по дросселю стоит, там показания с ДАДа будут еще более не адекватные, на него будут влиять пульсации с каждого цилиндра, так как ресивера нет вообще....

так что ДПДЗ у него будет ооочень не лишним я считаю


  • VETALZZZ подобається це

#7296 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 28 квітень 2019 - 14:10


А у хоть кого нибудь это всё настроено до состояния *можно повседневно ездить*? Так шоб не лазить практически через день и шото подкручивать--подрегулировать, шото докупать и без конца и краю стоять раком под капотом

У меня настроено. За последний год или полтора не вносил никаких изменений в углы и настройки.


  • VETALZZZ подобається це

#7297 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 28 квітень 2019 - 14:16

ну да, по этому дад точнее типа)


нуу тут тоже можно поспорить) по дросселю будет точнее, а по даду - правильнее) но так как мотор атмо, то по сути углы по дросселю можно задавать спокойно и при этом настроится лучше, более точно... так как ДАД просто не заметит изменения давления при изменении положения дросселя не большом, по дросселю УОЗ уже можно было б поменять, а по ДАДу это будет один и тот же угол... ну это грубо говоря...
а если учесть то что на каждый цилиндр по дросселю стоит, там показания с ДАДа будут еще более не адекватные, на него будут влиять пульсации с каждого цилиндра, так как ресивера нет вообще....
так что ДПДЗ у него будет ооочень не лишним я считаю
ппкс. Из-за того что индивидуальные дроселя то чувствительность совсем не та. На обычном карбе от 30 - 95 рабочая зона по даду. Тут же примерно от 50- 95 я настроил. Диапазон уже.
Sj Makar,
Запчасти это такой бич. Вот чуть понастраивал, выехал, крутанул Овер 5к - улетели ремни. Шкив генератора шлак. Шкиву блин пол года! Вот теперь купил вроде нормальный, но теперь время найти в яму лезть. И так через раз.
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#7298 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 28 квітень 2019 - 14:30


Запчасти это такой бич.

для меня это было проблемой номер 1...

перед аварией я уже планировал заказывать с китая всякий разный силикон для системы охлаждения, хотел всю систему собрать силиконовую, чтоб хоть какие то расходники были качественными!) меня больше всего убивало качестве резино технических изделий производимых на классику, это шлак полный... когда в Харьков ехал я молился только что б не лопнул какой патрубок нижний на радиатор, на помпу или хуже всего - патрубок печки))) патрубки печки у меня вообще был расходник пипец! все остальное вполне "ездабельно"...)



#7299 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 28 квітень 2019 - 15:23

Вообщем на основании поста Макара я понял шо зацепил *маньяков* (в хорошем смысле этого слова :multi:  Ну вас нах (опять же в хорошем значении :az:  Не понял только это---


телескопа? На 2105 07 там подшипники. Если ты о рулевом вале.

Я именно о нем. Скинул в сборе, не разбирал подробно и даже не удосужился загуглить. Менял сам? сложно? шо за номера подшибников? (можно конечно не вопрос загуглить, но если я шото прозевал, хотелось бы выслушать комент Одноклубника а не Гугл. Может какие ньюансы. Вал точить нужно или тупо заменить подшипники?
  • VETALZZZ and Sj Makar like this
....

#7300 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 28 квітень 2019 - 15:30


Вообщем на основании поста Макара я понял шо зацепил *маньяков* (в хорошем смысле этого слова   Ну вас нах (опять же в хорошем значении

 

мне кажется заметно что я мало на форуме пишу, но после твоего поста я увидел и себя там) сам постоянно не был доволен, все пытался доделать так что б устраивало на 100%=)


  • VETALZZZ подобається це




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика