Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Вопрос по переоборудованию


  • Please log in to reply
125 replies to this topic

#21 serge-003

serge-003

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 192 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 13

Відправлено 08 червень 2014 - 14:40

serge-003, ты не должен открывать капот, ты должен дать возможность. пусть зовет понятых, составляет акт досмотра итд. процедура описана в законах

ну тогда он потребует дать возможность ему самому открыть капот... и никакой судья тебя не оправдает.... почему-то я так побаиваюсь...
Я тут задумал себе мотор моднявый вставить.... оказывается что никак...

#22 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 08 червень 2014 - 14:48

serge-003, если полезет без понятых и акта - превышение полномочий - статья

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#23 serge-003

serge-003

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 192 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 13

Відправлено 08 червень 2014 - 15:23

serge-003, если полезет без понятых и акта - превышение полномочий - статья


RusLi, ну как же превышение, когда это полномочие прописано в ПДД - предоставить возможность.
Ну не предоставишь - устроят тебе половой акт в позе раком!... С понятыми и видеосъёмкой...

Если он не может сверить номера агрегатов, например потому что ты капот не открываешь - значит ты не выполнил пункт правил о предоставлении такой возможности... :( А что там предусмотрено за невыполнение именно этого пункта? Не штрафплощадка ли?... Вот тут я не знаю...

Добавлено через 2 минуты
Я так понимаю, и думаю судья поймёт так же, что открыть капот - это и есть "дать возможность".

#24 Blade

Blade

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 926 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12

Відправлено 08 червень 2014 - 15:29

Тема не про то как не открыть капот, а про переоборудование. У многих стоят двигателя которые не предназначены, люди ездят и не заморачиваются. Меня за все время ни разу не просили капот открыть. кому то повезло меньше. Регистрировать или не регистрировать переоборудование дело сугубо личное как и регистрация ГБО.
Если работаешь чтобы жить, так зачем убиваться на работе?

#25 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 08 червень 2014 - 15:32

serge-003, ты путаешь понятия. советую почитать сайт дорожнего контроля.

Добавлено через 30 секунд
перенес в пдд

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#26 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 08 червень 2014 - 16:02

Спрашивал за причину остановки, ответ " Я могу назвать операция лето и т.д. и т.п." Также прозвучало "Вы что ютуба насмотрелись?" Запчасть то да но могут настаивать на том что обем увеличен.

ну во первых проведение подобной операции легко проверить звонком на горячую линию, и если таковая отсутствует то шлем его н....

Добавлено через 6 минут

ну тогда он потребует дать возможность ему самому открыть капот... и никакой судья тебя не оправдает.... почему-то я так побаиваюсь...
Я тут задумал себе мотор моднявый вставить.... оказывается что никак...


полезть без разрешения так статья - нарушения частной собственности к коим относиться как не движимое имущество (хата) так и движимое (авто). помните как одно время с пивом выдавали кулечки? так вот это тот же закон... так во всем мире пьют на улице потому шо любой представитель власти в кулек, тобыш твою собственность сунуть нос не имеет права. знаю случаи когда участковые получали три года тока за то заходя в квартиру не услышали от хозяев что зайти они могут.... я вот не давно милицию вызывала, приехали и стояли в коридоре пока я не сказала что могут зайти..
mente et malleo

#27 serge-003

serge-003

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 192 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 13

Відправлено 08 червень 2014 - 16:12

ну во первых проведение подобной операции легко проверить звонком на горячую линию, и если таковая отсутствует то шлем его н....

Трудно слать человека, вооружённого спецсредствами...

Добавлено через 6 минут

полезть без разрешения так статья - нарушения частной собственности к коим относиться как не движимое имущество (хата) так и движимое (авто). помните как одно время с пивом выдавали кулечки? так вот это тот же закон... так во всем мире пьют на улице потому шо любой представитель власти в кулек, тобыш твою собственность сунуть нос не имеет права. знаю случаи когда участковые получали три года тока за то заходя в квартиру не услышали от хозяев что зайти они могут.... я вот не давно милицию вызывала, приехали и стояли в коридоре пока я не сказала что могут зайти..

Квитка, вот потому в ПДД вас ОБЯЗЫВАЮТ пустить ГАИшника под капот!

Вы сами и обязаны открыть капот, чтоб ГАИшник не лез в вашу "хату" в салон. В этом я и вижу смысл фразы "предоставить возможность"

Вы обязаны по пункту ПДД и под юбку пустить для сверки номеров агрегатов, и честь девичью ему передать :multi: ну то есть Права... На то он и погоны носит, как мне один из них в окошке сказал по совсем другому случаю...

А с пивом - совсем другая история. Я не помню, потому что просто не пьющий... да... бывают такие ))) Но подозреваю, что был закон, запрещающий распитие в общ местах. И в этом законе наверняка нет фразы "предоставить возможность проверить содержимое бутылки". Если бы таккая фраза была, то вы обязаны были бы открыть кулёчек.

Добавлено через 3 минуты

serge-003, ты путаешь понятия. советую почитать сайт дорожнего контроля.

Добавлено через 30 секунд
перенес в пдд

Плиз, дай ссылку, куда перенёс.

Повідомлення відредагував serge-003: 08 червень 2014 - 16:11


#28 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 08 червень 2014 - 20:06

Может я ему еще о...ть должна?! Права надо предьвить а не отдавать , из машины водитель выходить не обчзан соответственно и открывать капот.
mente et malleo

#29 Чоткий П.

Чоткий П.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 295 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 11

Відправлено 08 червень 2014 - 20:23

Незнаю,как остальные-лично я давно уже вкурсе,что женское слово важнее всех бумажек:)
Ну и конечноже перлы женской логики типа

из машины водитель выходить не обязан соответственно и открывать капот.

мне тоже очень дороги:az: все правильно-лично я на ЗиЛе учился ездить-так там точно нужно выйти из кабины,чтоб капот открыть.

#30 serge-003

serge-003

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 192 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 13

Відправлено 08 червень 2014 - 20:58

Может я ему еще о...ть должна?! Права надо предьвить а не отдавать , из машины водитель выходить не обчзан соответственно и открывать капот.

:)
Нет, Квитка, по ПДД ты обязана по требованию инспектора именно "ПЕРЕДАТЬ" Права. Да, для этого выходить не надо. И для того чтоб открыть капот и "дать возможность сверить номера" тоже выходить не нужно.

Ну просто представь себе, что ты не мне возражаешь, а судье, для которого твои аргументы должны иметь вес. Будут они иметь вес? Нет. Вот там без о...ть точно не обойдётся ;)

УПС! В правилах 2014, которые меняются каждые полгода :) , опять отменили "передать" и заменили на "предъявить"!

2.4 По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований этих Правил, а также:

a)предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1;

б)дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства;

в)дать возможность осмотреть транспортное средство соответственно законодательству при наличии на то законных оснований, в том числе провести с использованием специальных устройств (приборов) проверку технического состояния транспортных средств, которые согласно законодательству подлежат обязательному техническому контролю.


2.4.а) - Квитка, ты отстояла! :)

А вот 2.4.б) - дать возможность проверить, и никаких законных оснований для такой проверки ему не требуется.

Добавлено через 15 минут

все правильно-лично я на ЗиЛе учился ездить-так там точно нужно выйти из кабины,чтоб капот открыть.

Ну, вообще-то на Жигулях тоже капот не откроешь, если не выйдешь ;)
Можно конечно попросить инспектора, но он может и не согласиться :multi:

Повідомлення відредагував serge-003: 08 червень 2014 - 20:55


#31 Чоткий П.

Чоткий П.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 295 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 11

Відправлено 08 червень 2014 - 21:02

вообще-то на Жигулях тоже капот не откроешь, если не выйдешь

дернуть за рычажок открытия капота-вот это и есть

2.4.б) - дать возможность проверить

,тоесть возможность проверить мы инспектору даем,а уж бкудет он открывать отщелкнутый капот и лезть к номеру-это уже его дело:)
Кстати-глушить двигатель при этом ПДД водителя не обязывают:multi:

#32 serge-003

serge-003

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 192 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 13

Відправлено 08 червень 2014 - 21:26

... то есть возможность проверить мы инспектору даём, а уж будет он открывать отщёлкнутый капот и лезть к номеру - это уже его дело:)
Кстати-глушить двигатель при этом ПДД водителя не обязывают:multi:

Ну, если вы не переживаете за свой капот - то можете и ему доверить ;)

А вот если ему не понравится работающий мотор - может попросить заглушить, ибо это опять же будет расценено, как невозможность проверить номера.

Ну и не стоит забывать, что они тоже частенько оказываются изобретательными на ловкие штуки, в ответ на наши хитрости.

На всякий хитрый ой найдётся опа с закоулками :multi:

#33 Чоткий П.

Чоткий П.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 295 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 11

Відправлено 08 червень 2014 - 21:43

Ну, если вы не переживаете за свой капот - то можете и ему доверить

а что он может сделать с моим капотом?:) укусить его от злости? так это будет "порча имущества"-подсудное дело.

Добавлено через 1 минуту

ему не понравится работающий мотор - может попросить заглушить

вот именно-попросить,а удовлетворять его просьбу или нет-это уж дело настроения,главное,что не "обязан"

#34 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 08 червень 2014 - 21:46

я давно уже вкурсе,что женское слово важнее всех бумажек

да вы подкаблучник получается.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#35 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 08 червень 2014 - 22:51

ув. если вы не знаете о еще раз повторюсь:
а) давать права в руки не надо!!!!!
б) выходить из машины не обязаны,
в) открывать багажник и капот тоже. если просят открыть багажник - тока с понятыми....

меня гаишник остановил один раз - остановилась, подошел, удивился что за рулем жигулей девушка и пожелал счастливой дороги.... усе...

Добавлено через 1 минуту
п.с. правило о не давании в руки прав действует уже давно...

Добавлено через 3 минуты
у меня вообще недавно появилось любимое развлечение... если по дороге домой или на работу попадается гаишник обязательно подойду к нему и спрошу какой-то ну очень тупой вопрос по пдд
mente et malleo

#36 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 08 червень 2014 - 23:14

В ПДД то прописано что "дать возможность", но и в конституции написано право на частную собственность, доступ только по решению суда. А теперь вопрос что круче ПДД или конституция?:)
другое дело если останавливают солдатики...

#37 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 09 червень 2014 - 00:00

Пдд - инструкции для пользователей. Все споры решает закон. в законах есть иерархия. Конституция - верховный закон. Порядок досмотра и проникновения в частную собственность определяет закон. Дать возможность в данном случае трактуется как не создавать помех

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#38 serge-003

serge-003

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 192 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 13

Відправлено 09 червень 2014 - 05:03

а что он может сделать с моим капотом?:) укусить его от злости? так это будет "порча имущества"-подсудное дело.

Ой, они такие пративныИ, даже трудно представить, что они с ним могут сделать :multi:

вот именно-попросить,а удовлетворять его просьбу или нет-это уж дело настроения,главное,что не "обязан"

А удовлетворит его просьбы судья в админ суде :bk:

#39 serge-003

serge-003

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 192 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 13

Відправлено 09 червень 2014 - 07:42

у меня вообще недавно появилось любимое развлечение... если по дороге домой или на работу попадается гаишник обязательно подойду к нему и спрошу какой-то ну очень тупой вопрос по пдд

А-ха-ха :multi:

Только без хлороформа! :evil:
Это не наши методы :multi:


По части задавания идиотских вопросов - тоже потренироваться надо:


А то может выйти осечка :multi:


Классика :bk:

Добавлено через 27 минут

В ПДД то прописано что "дать возможность", но и в конституции написано право на частную собственность, доступ только по решению суда. А теперь вопрос что круче ПДД или конституция?:)
другое дело если останавливают солдатики...

А вы читали эту конституцию, или только размахивали ею?

Конституиция ст 30

ст 30 Каждому гарантируется неприкосновенность жилища.
Не допускается проникновение в жилище или в иное владение лица, проведение в них осмотра или обыска иначе как по мотивированному решению суда.

В неотложных случаях, связанных со спасением жизни людей и имущества либо с непосредственным преследованием лиц, подозреваемых в совершении зло чина, возможен иной, УСТАНОВЛЕННЫЙ ЗАКОНОМ, порядок проникновения в жилище или в иное владение лица, проведение в них осмотра и обыска.


ПДД 1.1:

Настоящие Правила в соответствии с Законом Украины «О дорожном движении» устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Украины.


Закон про дорожный р ух

Учасники дорожнього руху зобов'язані:
знати і не ухильно дотримувати вимог цього Закону, Правил
дорожнього руху
та інших нормативних актів з питань безпеки
дорожнього руху;


ПДД 2.4

2.4.
По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а)предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
б) дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства;
в) дать возможность осмотреть транспортное средство соответственно законодательству при наличии на то законных оснований, в том числе провести с использованием специальных устройств (приборов) проверку технического состояния транспортных средств, которые согласно законодательству подлежат обязательному техническому контролю.


Так что всё схвачено! :bk:

А вi как-то ухiльно соблюдаете законы ;) Нехило ухиливаете :multi:

Повідомлення відредагував serge-003: 09 червень 2014 - 08:47


#40 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 09 червень 2014 - 07:50

неотложные случаи - ЧП, коего нет. так что это не работает!
mente et malleo




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика