Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Вопросы и ответы по карбюратору "Solex"


  • Please log in to reply
2222 replies to this topic

#2141 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 17 вересень 2018 - 20:20

Ой, так Вы не с Харькова :) Рынок Лоск - это наверное самый крупный рынок автозапчастей в Украине. Там есть всё. Месяц назад, когда я брал карб, цена была в пределах 1,9...2,1к грн. Это за оригинал ДААЗ, хоть в сине-белой упаковке, хоть в чёрно-красной.
1) никаких гарантийных талонов в карбах нет.
2) смесь богатая, т.к "-20" карб сделан для выполнения норм по нейтрализации выхлопа (расчитан на нейтрализатор). Есть ещё обычный 21053 - там другие пары жиклёров стоят. Загуглите :)
3) жиклёры... жиклёры бывают китайские, симферопольские и "мамой клянусь - ЗАВОД". Топливные ладно, можно посверлить, диаметр примерно совпадает со сверлом в мм х 100. С воздушными - хуже, там нет такой зависимости.
Если будет не лениво, притащу карб домой и сделаю фотосессию :) Но пока я на него злой :) Сегодня ни с того ни с сего кончился ХХ. Карб пошёл на полку в гараже.
ЗЫ, не знаю, как где, но на Лоске продаваны обычно не скрывают происхождение запчасти - оригинал, китай, китай под оригинал, местные кооперативы.
 

какие жики на 1,2  поставили ?напишите ,очень интересно

Да это элементарно... :) 21051 был для движков 1,2...1,3. 
https://twokarburato...-1107010-solex/

Обязательно должный были дать чек (расходную накладную) и гарантийный талон, заполненый продавцом на день покупки. Мне все дали.
5320 он да под нейтролизатор, но на моторе 1.6 со штатными жиклерами ведет себя достойно, хотя если воздушный второй камеры поставить 140 или 135 то после открытия второй камеры повеселей будет.
Если не газовать на экономию не влияет.
Я тоже смотрел на 21051, тоже ставил первый 105 жиклер, но как показала практика по мере уменьшения жиклера с родного 107 до 100, различия в динамике практически незаметны,
а вот расход меньше и свечи приобрели нормальный цвет. У меня даже на 105 немного закопчены были. Но у меня 1,2, может для 1,3 105ТЖ самое то.
А коробка Дааз красная или синяя ЛадаИмидж. Если коробка синяя ВИС например или есть ещё зеленая с большими буквами СОЛЕКС ДААЗ, то подлива.
Я в магазине видел вообще казус, в коробке ВИС лежит 53-20 карб, на нем написано 53-20, а дифузор 1 камеры 21мм, отаки дела.

И главное я даже незнаю откуда столько левака продается, ведь спрос на карбы сейчас минимальный. А при минимальном спросе подделок быть не должно.

#2142 Ribbentrop

Ribbentrop

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 15
  • Авто:2101 1,5л.

Відправлено 17 вересень 2018 - 20:55

Да ладно... гарантия.... :) Для того, чтобы она была:

1) организация, там где вы его купили должна быть в дилерской сети Лада-Имидж. Единственной в Украине является ladaukraine. Киев. (Луганск, как вы понимаете... гм... не в счёт) https://lada-image.r...hnye_dilery.php . У них, конечно есть и свои субдилеры. http://ladaukraine.com/contacts/

2) дальше. Карбюратор необходимо устанавливать на специализированном СТО, у которого есть лицензия на эту работу (реальная). То, что вы его поставите в гараже лишает вас гарантии.

Это же элементарно :)



#2143 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 17 вересень 2018 - 21:15

Да ладно... гарантия.... :) Для того, чтобы она была:
1) организация, там где вы его купили должна быть в дилерской сети Лада-Имидж. Единственной в Украине является ladaukraine. Киев. (Луганск, как вы понимаете... гм... не в счёт) https://lada-image.r...hnye_dilery.php . У них, конечно есть и свои субдилеры. http://ladaukraine.com/contacts/
2) дальше. Карбюратор необходимо устанавливать на специализированном СТО, у которого есть лицензия на эту работу (реальная). То, что вы его поставите в гараже лишает вас гарантии.
Это же элементарно :)

ОАТ ДААЗ, поставляет Омеге автопоставке официально.
Лада имидж сеть реализации. А так как гарантийные обязательства несет Омега, то конечному клиенту пофиг как она Даазу вернет карб, главное что дали другой в замен.
Уже пробовали, когда карб на газели не работал, был перелив, решили не парится, написали акт рекламации, карб поменяли через 2 дня, уже полгода ездит без проблем.

Я работаю на СТО, и составить заказ наряд об установке карбюратора не есть проблемой. Причем этоже СТО мне его и продало.
Но я это удовольствие оставил себе :).
Ради интереса даже найду как гарантийный талон выглядит потом сфоткаю

А вы свой карб сфоткайте интересно как он у вас выглядит.

Я солексов новых за последний год в живую видел и держал в руках штук 8 Даазовских, кому поставил всем нравится.

 

Любой диллер АвтоВАЗ вам имеет право продать такой карб, по сути коробка не имеет значения.



#2144 Ribbentrop

Ribbentrop

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 15
  • Авто:2101 1,5л.

Відправлено 17 вересень 2018 - 21:35

 

 

ОАТ ДААЗ, поставляет Омеге автопоставке официально

ха-ха :) найдёте ссылку на сайте ДААЗ, Лада-Имидж, ТД-АОТ на Омегу - я Вам коньяк вышлю :) Это крупнейший поставщик контрабаса да и только. Но это уже не для этой темы вопрос....



#2145 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 17 вересень 2018 - 22:08

ужс, переходите на инжектор и будет счастье, жиклеры шмиклеры...  :bm:


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#2146 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 17 вересень 2018 - 22:20

 

 

 

ОАТ ДААЗ, поставляет Омеге автопоставке официально

ха-ха :) найдёте ссылку на сайте ДААЗ, Лада-Имидж, ТД-АОТ на Омегу - я Вам коньяк вышлю :) Это крупнейший поставщик контрабаса да и только. Но это уже не для этой темы вопрос....

 

Каждый хвалит свое болото, вы купили на рынке и у вас он не работает должным образом, я и ещё 8 человек купили в другом месте и все работает отлично. Вывод можете сами сделать :).

А фото карба если будет удобно то сделайте. Мне просто интересно, чего он новый не работает.


ужс, переходите на инжектор и будет счастье, жиклеры шмиклеры...  :bm:

Сэр, никак нельзя, нарушится аутентичность авто.

Я то копейку реставрирую под завод, так сказать в первосданный вид. Слава богу песочный салон с оригинальнымы сидухами непострадал от времени.



#2147 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 18 вересень 2018 - 10:25


Сэр, никак нельзя, нарушится аутентичность авто. Я то копейку реставрирую под завод, так сказать в первосданный вид. Слава богу песочный салон с оригинальнымы сидухами непострадал от времени.
имхо главное внешний вид и салон, а что там под капотом, честно, реально мало волнует, даже наоборот круто когда под капотом что то современное.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#2148 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 18 вересень 2018 - 10:40

Сэр, никак нельзя, нарушится аутентичность авто. Я то копейку реставрирую под завод, так сказать в первосданный вид. Слава богу песочный салон с оригинальнымы сидухами непострадал от времени.

имхо главное внешний вид и салон, а что там под капотом, честно, реально мало волнует, даже наоборот круто когда под капотом что то современное.
Нифига, для меня аутентичность важна.

#2149 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 18 вересень 2018 - 10:44

ну, тогда мучайтесь с этой древней сракой.

и да

для меня аутентичность важна.

тогда верните вебер 2101, контактное зажигание и трамблер с ручной регулировкой.
  • sergg подобається це

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#2150 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 18 вересень 2018 - 18:36

ну, тогда мучайтесь с этой древней сракой.

и да

для меня аутентичность важна.

тогда верните вебер 2101, контактное зажигание и трамблер с ручной регулировкой.

 

ну не настолько же, под кастрюлей особо не видно что там стоит.

 

А ставить как некоторые "шеснарь" и прочее что бы под капотом вау, то фигня. Не тот возраст уже.



#2151 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 18 вересень 2018 - 18:39


Не тот возраст уже.

а какой возраст уже?

на чем ездят сейчас твои одногодки? в каких домах живут,чем владеют?


Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#2152 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 18 вересень 2018 - 19:04

 


Не тот возраст уже.

а какой возраст уже?

на чем ездят сейчас твои одногодки? в каких домах живут,чем владеют?

 

Возраст христа. Одногодок у меня пол города, ездят на разном, живут по разному, владеют тоже.

Сам живу не густо, имею Легаси и Трафик. Все бу естественно. ВАЗ в расчет не берем, для меня это Лего.

 

У меня хотелка быстро гонятся уже давно прошла, так как успел покататся почти на всем что ездит на дорогах у нас в стране, кроме большегрузов и сельхоз техники. После этого проще смотриш на авто.


  • vegas подобається це

#2153 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 18 вересень 2018 - 19:10

ок :) ,наверно не стоит отвлекаться от темы


Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#2154 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 18 вересень 2018 - 20:57


то фигня.
ну не знаю, я наоборот за технологичность, когда машина не привередлива к топливу, ключ повернул, она сама все накачала, и после стартера сама запустилась, без пожмакиваний педалей и прочего, и работает тише, и едет адекватней, одна радость да и только имхо.
  • Vinni86 подобається це

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#2155 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 18 вересень 2018 - 21:38

 


то фигня.
ну не знаю, я наоборот за технологичность, когда машина не привередлива к топливу, ключ повернул, она сама все накачала, и после стартера сама запустилась, без пожмакиваний педалей и прочего, и работает тише, и едет адекватней, одна радость да и только имхо.

 

согласен, но тогда нужной изначально купить более новую машину желательно иномарку, желательно новую. Даже новые Вазы, отнють не хуже иномарок тогоже класса. Был на тестдрайве Весты, удивился как далеко шагнул Автоваз, после утопии с десятым семейством, это прорыва.

А старая машина есть старая машины.

 

И зачем педали жмакать, вытянул подсос и заводи, безпроблем.

9 лет назад был зимой в Томске, в 6 утра при минус 37, карбюраторная 21099 завелась на 5 секунде маслания стартером, масло 5w40, акум какойто Фиам 85 ампер. Так что думаю при хорошем акуме, исправном моторе и всех его систем, не важно карбюраторная или инжекторная, машина должна заводится без проблем.


  • sergg подобається це

#2156 Змей

Змей

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 787 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 09
  • Авто:ВАЗ-2102 "Камазик"

Відправлено 24 жовтень 2018 - 06:33

Вопросик по теме.Какую стратегически важную роль играет шлангочка, которая идет от сапуна на кастрюле в основание карбюратора (возле ускорительного насоса)?

Предыстория: начал плавать ХХ. Обнаружился продольный разрыв там где она одевается на штуцер карбюратора(при работающем двигателе слышно подсос воздуха, я сначала подумал что газовая магистраль травит). ХХ приходилось устанавливать подсосом. Так вот: если держать шланг рукой - хх вроде есть; если не держать - хх живет сам посебе; если снять шланг и закрыть штуцер - глохнет моментально.


Сбежать от жизни можно. От смерти - никогда (с) "АРИЯ"
___Обб-Ч2-9б-287___Об8-Ч-97-88-97___

#2157 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 24 жовтень 2018 - 06:53

Вопросик по теме.Какую стратегически важную роль играет шлангочка, которая идет от сапуна на кастрюле в основание карбюратора (возле ускорительного насоса)?
Предыстория: начал плавать ХХ. Обнаружился продольный разрыв там где она одевается на штуцер карбюратора(при работающем двигателе слышно подсос воздуха, я сначала подумал что газовая магистраль травит). ХХ приходилось устанавливать подсосом. Так вот: если держать шланг рукой - хх вроде есть; если не держать - хх живет сам посебе; если снять шланг и закрыть штуцер - глохнет моментально.

Что то не помню я такой шланги на солексе, на озоне есть, экология так сказать, я ее снял штурцер в воздухане заглушил, штуцер на карбе (на сегмент оси дроселя 1 кам) тоже заглушил.

#2158 borz1981

borz1981

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-серпень 17
  • Авто:21013

Відправлено 24 жовтень 2018 - 07:29

Это фильтрованый воздух для холостого хода
Это фильтрованый воздух для холостого хода

#2159 Змей

Змей

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 787 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 09
  • Авто:ВАЗ-2102 "Камазик"

Відправлено 24 жовтень 2018 - 07:35

lada2108yabortzhurnalnastroykakarbyurato

вот он внизу справа., под ускорительным насосом


Сбежать от жизни можно. От смерти - никогда (с) "АРИЯ"
___Обб-Ч2-9б-287___Об8-Ч-97-88-97___

#2160 Змей

Змей

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 787 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 09
  • Авто:ВАЗ-2102 "Камазик"

Відправлено 24 жовтень 2018 - 07:38

two0620-Elementy-korpusa-Soleks-zaz.cher

а здесь он называется "штуцер отвода картерных газов"


Сбежать от жизни можно. От смерти - никогда (с) "АРИЯ"
___Обб-Ч2-9б-287___Об8-Ч-97-88-97___




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика