Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Вопросы и ответы по карбюратору "Solex"


  • Please log in to reply
2222 replies to this topic

#2121 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Авто:21061

Відправлено 01 вересень 2018 - 19:04

от заводской конфигурации у меня свечи черные и расход 12.

вродеж было 9,5  :)?



#2122 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 01 вересень 2018 - 19:05

1.2 на второй 90,это что за редуктор и коробка?а тахометр что показывает?
у меня 1.5 с полонезом, даже не пробовал на второй до 90 разгонять, боюсь мотор вылетит нафиг из машины)

Редуктор тройка, КПП 01, тахометра нет, кручу до упора.
Не вылетит мотор, всякая исправная классика на 2 передаче 80 пойдет, если понасиловать и 90.
я ж так понимаю этот режим иногда при обгонах или иногда пофорсить? или ошибся?
Это режим когда я проверяю настройки карба, зажигания или еще чегото что новое под капотом появилось. Делаю это на пустынной дороге. По дорогам общего пользования я так негоняю.
  • sergg подобається це

#2123 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 01 вересень 2018 - 19:09

от заводской конфигурации у меня свечи черные и расход 12.

вродеж было 9,5 :)?
Если наваливать 12 :)
  • sergg подобається це

#2124 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 01 вересень 2018 - 22:39


Жиклёры подбирал по наилевскому методу

После установки газа как то перестал смотреть его.

Можно инфу об этом методе?



#2125 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 01 вересень 2018 - 22:46

Жиклёры подбирал по наилевскому методу

После установки газа как то перестал смотреть его.
Можно инфу об этом методе?
Мне газ смысла ставить нет. Пробег с работы на работу.
В ютубу про порошина смотрите.

#2126 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 02 вересень 2018 - 05:49

Жиклёры подбирал по наилевскому методу

После установки газа как то перестал смотреть его.
Можно инфу об этом методе?
Мне газ смысла ставить нет. Пробег с работы на работу.
В ютубу про порошина смотрите.
Так я и не говорю ставить газ, я же конкретно о методе спросил.

#2127 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 02 вересень 2018 - 08:36

Жиклёры подбирал по наилевскому методу

После установки газа как то перестал смотреть его.
Можно инфу об этом методе?
Мне газ смысла ставить нет. Пробег с работы на работу.
В ютубу про порошина смотрите.
Так я и не говорю ставить газ, я же конкретно о методе спросил.
Тю :). Метод заключается в том чтобы пробовать, поменял жиклеры проехался с бутылкой проверил и так до тех пор пока мощность и приемистость не будут сбалансированы. Вот у меня для мотора 1.2 оказалось что при разных топливных жиклерах первой камеры 107, 105, 102,5 100 и воздушном 150 динамика разгона почти не меняется, но вот топливная экономичность разная.

#2128 Ribbentrop

Ribbentrop

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 15
  • Авто:2101 1,5л.

Відправлено 15 вересень 2018 - 19:06

Дерьмо эти современные изделия ДААза... УГ полное. Сделаны косо-криво бухими ПТУшниками на третьей смене. Всё надо регулировать заново. А кое-что и невозможно уже сделать, хз почему... Я уже жалею, что вляпался в покупку 53....-20. Лучше бы отдал на расточку 8-й Солекс.



#2129 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 16 вересень 2018 - 16:14


на расточку 8-й Солекс.

для чего его растачивать?

В стоке диаметра дифов достаточно для моторов до 2.5 литра.


Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#2130 Ribbentrop

Ribbentrop

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 15
  • Авто:2101 1,5л.

Відправлено 16 вересень 2018 - 17:43

Диаметры диффузоров другие, на классике - 23\24 под 1,5 литра. В зубильных меньше. На форуме (вопросы-ответы) ДААЗа раз 400 говорили, что не прокатит в лоб установка. Разрежение будет больше, ГДС раньше в работу вступает, чем нужно.



#2131 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 16 вересень 2018 - 17:56


На форуме

не знаю,что там на форуме,сам ставил и ездил на моторе 2.5

дифы не пилил,другие жики-и все едет безпроблем


Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#2132 Ribbentrop

Ribbentrop

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 15
  • Авто:2101 1,5л.

Відправлено 16 вересень 2018 - 18:24

vegas, нет причин не доверять им... :) Я тоже ездил. С постоянно закопченными свечами.

Другое дело, что говно, которое выпускается нельзя назвать карбюратором . Я уже скоро его об пол ляпну с размаху... :D



#2133 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 16 вересень 2018 - 18:29


говно, которое выпускается нельзя назвать карбюратором

даже не знаю :bk:

пару лет назад у меня на 2107 карб умер полностью.

купил на базаре обычный.дешевый ДААЗ (наверно китай0

ничего не вскрывая поставил и ездил два сезона с пробегами-100-400 км в сутки вообще туда не заглядывая.

что вы с ними делаете-я хз :bk:


Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#2134 Ribbentrop

Ribbentrop

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 15
  • Авто:2101 1,5л.

Відправлено 16 вересень 2018 - 18:37


даже не знаю пару лет назад у меня на 2107 карб умер полностью. купил на базаре обычный.дешевый ДААЗ (наверно китай0 ничего не вскрывая поставил и ездил два сезона с пробегами-100-400 км в сутки вообще туда не заглядывая. что вы с ними делаете-я хз

Хз...Всё началось, когда залило нафиг свечи, когда открутился после недели эксплуатации ТЖ первой камеры... (уроды косорукие, не могли дотянуть жиклёр). Щас подёргивания, когда не в натяг едешь около 40км\ч. Нихрена дать ладу не могу...



#2135 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 17 вересень 2018 - 17:31

Дерьмо эти современные изделия ДААза... УГ полное. Сделаны косо-криво бухими ПТУшниками на третьей смене. Всё надо регулировать заново. А кое-что и невозможно уже сделать, хз почему... Я уже жалею, что вляпался в покупку 53....-20. Лучше бы отдал на расточку 8-й Солекс.

А чтг именно вас не устроило в даазовском солексе? 08 солекс тоже даазовскмий только с другими параметрами.
И главный вопрос вы уверены что солекс именно даазовский?
Я заказывал именно на омегепоставке, так как они единственные кто запчасти с россии оригинальные тянет. Перед этим я прошелся по нашим магазинам и на авторынке был, и узнал что солексы делает кроме дааза еще АТ - говнокитай, мкарз вроде россия но он странно темнозеленого цвета, пекарь - разноцветный алюминий, а также много даазовских подделок, в разнообразных коробках, на некоторых даже клеймо мастера якобы было, но подклинивающие оси заслонок сразу дают понять что это не Дааз. Даже на детали зп, даазовские карбы щас стоят в розницу дешевле чем на омега на входе. Я думаю в ноль они точно их не продают.
Своим даазом я доволен полность, даже уровень поплавковой камеры с филиграмной точностью выставлен. Жиклерами это уже я игрался, так как у меня 1.2 а не 1.6. Моя прихоть.

#2136 Ribbentrop

Ribbentrop

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 15
  • Авто:2101 1,5л.

Відправлено 17 вересень 2018 - 17:51

Не устроило:

1) кривучая подошва. Она реально кривая.

2) незатянутые жиклёры (да, мелочь... бывает.. и т.д. Но накой мне оно надо?! Самое смешное, что заглох как раз, когда ехал на регулировку клапанов после обкатки с капремонта... Хорошо, что недалеко от своего гаража :multi: )

3) гнездо под ЖХХ (на электроклапане который) выфрезеровано будто членом, а не фрезой)

4) через чур богатая смесь с родными жиклёрами. Надо менять  на от обычного 21053, который без "-20". А где их нормальные взять?! Хз, что там на Лоске продаётся...

И да, я уверен, что это заводской ДААЗ. Брал на Лоске на 16-м ряду (2к гривен)

Вообщем закинул я его на полку... пока на зубильном покатаюсь. Потом, как вдохновение прийдёт - буду шлифовать и доводить до ума :)



#2137 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 17 вересень 2018 - 19:05

Не устроило:

1) кривучая подошва. Она реально кривая.

2) незатянутые жиклёры (да, мелочь... бывает.. и т.д. Но накой мне оно надо?! Самое смешное, что заглох как раз, когда ехал на регулировку клапанов после обкатки с капремонта... Хорошо, что недалеко от своего гаража :multi: )

3) гнездо под ЖХХ (на электроклапане который) выфрезеровано будто членом, а не фрезой)

4) через чур богатая смесь с родными жиклёрами. Надо менять  на от обычного 21053, который без "-20". А где их нормальные взять?! Хз, что там на Лоске продаётся...

И да, я уверен, что это заводской ДААЗ. Брал на Лоске на 16-м ряду (2к гривен)

Вообщем закинул я его на полку... пока на зубильном покатаюсь. Потом, как вдохновение прийдёт - буду шлифовать и доводить до ума :)

Если он оригинальный то верни его продавцу, гарантия на карбы полгода вроде или год, там внутри на гарантийном талоне написано. Омега меняет запчасти без проблем по гарантии.

Смесь богатая будет если мотор 1.2 а жиклеры первой камеры стандартные, так как те расчитаны на 1,6.

А все остальные описаные неисправности, похожи больше на то что впарили карб хорошо отмытое б\у.   Уж нехотел огорчать. Но с нашим сотрудником такое произошло, правда на 083 солексе.

 

Я не знаю что за рынок Лоск, но базар это последнее место куда я пошел бы покупать новые запчасти, только б/у там можно поискать и то что-то дефицитное у дедушек.



#2138 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 17 вересень 2018 - 19:36

Жиклеры выбора особого нет, либо это оригинал дааз, либо пекарь либо китай. И того и того везде валом.
 
На фото №1 топливные жиклеры солекса, они немного темные с четко выбитым размером, определенного шрифта - это ДААЗ. К сожалению китайского или другого подливного нет для сравнения, но они обычно светло желтого цвета, блестящие, цифры кривые или нет вообще.  Эти жиклеры я проверял на стенде у карбюраторщика который у нас известен на весь город уже лет 30, но я о нем узнал только 2 месяца назад :). У него есть стенды для карбов и есть стенд для проверки жиклеров путем пролива.
Эти жиклеры были проверены и все они соответствуют тому что написано.

 01.jpg

На фото №2 воздушные жиклеры слева оригинал, справа вытянут из нового карбюратора солекс 083 фирмы Пекарь (собственно карб не работал), они по факту того что написано (на втором с трудом разобрать) оба 140, но даже на фото видно что у пекаровского отверстие больше. Китайские воздушные также как и топливные блестящие и светожелтые.
 
1.jpg


Также можно догодаться по цене. За топливные оригинал просят 20-30 грн за штуку, за китайские от 5 до 12, причем в одном магазине сразу спрашивают и показывают, мол какие давать. Воздушные подороже оригинал 25-35, неоригинал 15-20.
 
Помогал товарищю карб на 2108 перебрать, ремкомплект поменять, так там жиклеры были с нетем шагом резьбы, а его жиклеры что стояли окислились за 2 месяца, купил желтые, а они оказались силуминовые :).

#2139 borz1981

borz1981

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-серпень 17
  • Авто:21013

Відправлено 17 вересень 2018 - 19:57

 

Дерьмо эти современные изделия ДААза... УГ полное. Сделаны косо-криво бухими ПТУшниками на третьей смене. Всё надо регулировать заново. А кое-что и невозможно уже сделать, хз почему... Я уже жалею, что вляпался в покупку 53....-20. Лучше бы отдал на расточку 8-й Солекс.

А чтг именно вас не устроило в даазовском солексе? 08 солекс тоже даазовскмий только с другими параметрами.
И главный вопрос вы уверены что солекс именно даазовский?
Я заказывал именно на омегепоставке, так как они единственные кто запчасти с россии оригинальные тянет. Перед этим я прошелся по нашим магазинам и на авторынке был, и узнал что солексы делает кроме дааза еще АТ - говнокитай, мкарз вроде россия но он странно темнозеленого цвета, пекарь - разноцветный алюминий, а также много даазовских подделок, в разнообразных коробках, на некоторых даже клеймо мастера якобы было, но подклинивающие оси заслонок сразу дают понять что это не Дааз. Даже на детали зп, даазовские карбы щас стоят в розницу дешевле чем на омега на входе. Я думаю в ноль они точно их не продают.
Своим даазом я доволен полность, даже уровень поплавковой камеры с филиграмной точностью выставлен. Жиклерами это уже я игрался, так как у меня 1.2 а не 1.6. Моя прихоть.

 

какие жики на 1,2  поставили ?напишите ,очень интересно



#2140 Ribbentrop

Ribbentrop

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 15
  • Авто:2101 1,5л.

Відправлено 17 вересень 2018 - 20:00

Ой, так Вы не с Харькова :) Рынок Лоск - это наверное самый крупный рынок автозапчастей в Украине. Там есть всё. Месяц назад, когда я брал карб, цена была в пределах 1,9...2,1к грн. Это за оригинал ДААЗ, хоть в сине-белой упаковке, хоть в чёрно-красной.

1) никаких гарантийных талонов в карбах нет.

2) смесь богатая, т.к "-20" карб сделан для выполнения норм по нейтрализации выхлопа (расчитан на нейтрализатор). Есть ещё обычный 21053 - там другие пары жиклёров стоят. Загуглите :)

3) жиклёры... жиклёры бывают китайские, симферопольские и "мамой клянусь - ЗАВОД". Топливные ладно, можно посверлить, диаметр примерно совпадает со сверлом в мм х 100. С воздушными - хуже, там нет такой зависимости.

Если будет не лениво, притащу карб домой и сделаю фотосессию :) Но пока я на него злой :) Сегодня ни с того ни с сего кончился ХХ. Карб пошёл на полку в гараже.

ЗЫ, не знаю, как где, но на Лоске продаваны обычно не скрывают происхождение запчасти - оригинал, китай, китай под оригинал, местные кооперативы.

 

 

 

какие жики на 1,2  поставили ?напишите ,очень интересно

Да это элементарно... :) 21051 был для движков 1,2...1,3. 

https://twokarburato...-1107010-solex/






1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика