Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Составили протокол: как действовать, куда и когда платить, обжаловать и т.д.


  • Please log in to reply
1089 replies to this topic

#121 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 24 липень 2009 - 14:17

yurecgod
Если свидетелей нет, то барышня, так как скрылась с места ДТП, а это уже 50% что ее обвинят.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#122 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 24 липень 2009 - 14:53

Видел ДТП едет девушка на Ниссан микро
выехала на перекрёсток (регулируемый) и стала, её ждал папа где то
рядом и она его выглядывала :)

С перпендикулярной улице едет мужик на 2105
и остановился, девушка не едет он подождал чуть чуть
у него давно горит зелёный решил, что она сломалась
или малоли чё он решил .. ну он поехал....в это же время
девушка заметила папика ей надо было повернуть не лево
вдавила газ и врепалась в 2105 после чего сдала задний
ход и проехала улицу и припарковалась. ВОт терь
интересно кто тут виноват?

Улёт и отпад !!!! После сегодняшнего зрелища я уже ничему не удивляюсь: мотался днём по городу, дел много - времени мало. На узкой улице ползёт впереди меня Реношка с буквой (У) на заде. Ну ладно, все когда-то учились. Собралась з нами уже нехилая колонна таких терпеливых - улица узкая, обогнать проблемно и рисковано, все ползут. Повернули направо, широкая дорога - три полосы, я её обгоняю и смотрю сбоку - кто-же за рулём - сидит деванька-божий одуванчик и держит руль ДВУМЯ ПАЛЬЦАМИ каждой руки - большим(который сбоку) и указательным, остальные пальцы с офигенным маникюром растопырены в стороны. Я по газам и подальше от этой обезьяны с гранатой (с бомбой) на дороге!!! Чего от неё можно ждать !!!
Сорри за отступление от темы :oops:
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#123 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 24 липень 2009 - 20:23

Если свидетелей нет, то барышня, так как скрылась с места ДТП,


Ну она как бы не скрылась с места дтп А ПРОСТО
отъехала метров на 10-ть...да и вроде по ПДД,
если не было жертв это сейчас разрешено.
Более того можно и не вызывать гайцов,
а самим к ним приехать.

Ну сведетелей полно!

#124 Гость__*

Гость__*

  • Гости
  • Реєстрація --

Відправлено 28 липень 2009 - 14:37

УРАА! Только что всё разрешилось! Позвонил ихний юрист, пригласил к себе. Вобщем командир роты ДПС отменил постанову!!! Так что есть ещё немного совести у них!

Вобщем щас иду за пивком, а вечерком расскажу всё поподробнее!
И разрешилось всё без суда!

#125 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 31 липень 2009 - 15:49

Vityanya
не понял, а на основании чего они требуют 260 гривен? Какое законное обоснование? Блин жесть какая то. Ты что то подписывал, какие то документы на предоставление услуг парковки? Писец.....
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#126 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 01 серпень 2009 - 06:49

Вообщето забирать автомобиль на штраф площадку работники гаи могут только на эвакуаторе, а также составить протокол задержания ТС с двумя сведетелями
Попросту говоря ты лохонулся, извени конечно :(
Можно было тебе вызвать эвакуатор и доставить автомобиль домой, или тупо на месте снять ГБО с двигателя и поехать спокойной домой
Согласно 265статье работники ГАИ могут забрать автомобиль на штраф площадку только при отсутствии владельца данного ТС, а расположение этого ТС или иные факторы позволяют судить о совершении административного правонарушеня.
Единственный вариант когда могут автомобиль отбуксировать на штрафплощадку в присутствии владелца, так это если он находится в состоянии алкогольного опьянения!

#127 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 01 серпень 2009 - 10:04

по закону запретить эксплуатацию авто можно в нескольких исключительных случаях - тормоза, рулевое, и что то там еще

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#128 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 01 серпень 2009 - 10:16

RusLi
выбросы в атмосферу

#129 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 01 серпень 2009 - 13:43

NeoN4ik
истину говоришь :)

#130 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 04 серпень 2009 - 12:08

итак,прошло первое заседание
судья сказала,что по моему делу есть протест гаи,предложила посмотреть видеозапись с визира-может после просмотра я изменю мнение и суд вынесет решение сразу.на записи продолжительностью 2 сек. виден мой афтомобиль,в конце записи появляются и другие афтомобили учаснков движения.
короче т.к. я не захотел признавать нарушение,заседание перенесено на 25 августа т.к. нет оригинала постановления,думаю на него придут представители гаи...че-то судья не очень настроена...

#131 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 04 серпень 2009 - 15:00

че-то судья не очень настроена...

Что ты имеешь ввиду?

#132 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 04 серпень 2009 - 17:57

ну судя по всему она не на моей стороне...

#133 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 04 серпень 2009 - 21:21

tuner
А ты делал упор на то, что "ВИЗИР" - это не средство автоматической фиксации правонарушения, а согласно законам, письмо с штрафом без составления протокола могут прислать только в том случае, если твое правонарушение зафиксировано средством автоматической фиксации без участия человека. Т.е. то, что тебе пришло письмо с "ВИЗИРА" - это уже не законно!!! И пох,какое они там видео показывают: хоть 2сек., хоть 2минуты. Раз нарушил - они должны были остановить и составить протокол!!! Зайди на сайт roadcontrol.org.ua

#134 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 04 серпень 2009 - 23:02

да это и заседанием то назвать трудно-от силы 5 мин. - без лишних вопросов просто перенесли и все
з.ы. оригинальная видеозапись визира должна длиться 10-15 сек. что-то так-а это вырезка и т.к. на ней видны другие авто то она вообще не может быть безоговорочным доказательством

#135 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 05 серпень 2009 - 10:53

tuner
я немного провтыкал, а где именно было совершено якобы нарушение? на какой улице?

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#136 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 05 серпень 2009 - 21:24

Пётр
на ул.Ордженикидзе как поднимаешься на новый мост через Артемовский переезд-они там постоянно стоят

#137 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 06 серпень 2009 - 23:55

tuner
Да причем тут длительность видео? Сам факт, что тебе пришло письмо - незаконно! Тебя должны были гайцы остановить, как только сфоткали и составить протокол! Если вообще нарушение было?! Тебе нужно именно на это делать упор в суде. Визир - не средство автоматической фиксации, т.к.он не может фиксировать правонарушение без человеческого фактора! Соответственно, письмо с фото - не имели права присылать, т.к.протокол не был составлен на месте и при твоем участии. Все остальные доводы - не так эффективны и в ..опу гайцев с их длительностью. А судья к тебе "неблагосклонен", скорее всего по той причине, что ты четко не аргументируешь письменно свою позицию! Обычно, если вся юридическая документуха составленна грамотно и аргументировано, то решение по "письму щастья" принимается втечение 15мин. Причем в пользу драйвера!

#138 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 07 серпень 2009 - 15:52

paukagp
да все это я знаю-это и есть главные козыри при обжаловании
но в суде абсолютно никаких аргументов еще не приводил т.к. разговора об этом еще небыло-просто показали видео и перенесли заседание и все

#139 Igorek1984

Igorek1984

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-квітень 09

Відправлено 12 серпень 2009 - 09:25

Расскажу о странном случае, произошедшем со мной где-то в марте сего года.
Порехал на запрещающий сигнал регулировщика(ну так получилось). Останавливает меня тут же гаишник, права мол, нарушаем и все такое пройдемте в машину. Ну я вообще расстроился, нарушение на лицо. Начал спрашивать мол знаю ли я правила и что нарушил, говорю ну знаю, а что поделать. Говорит будем писать протокол, штраф - 500грн с лишним(или около того), говорю пишите, все равно платить штраф не буду, лишних 500грн у меня нет, кризис на дворе, люди без работы сидят какие 500грн нах? Он говорит пишите заявление, говорю какое? Стало интересно, что за новый развод. Думаю напишу, а потом порву если что. Пишу под диктовку "Начальнику ГАИ такому-то от такого-то. Я такой-то проезжая перекресток такой-то проехал на запрещаюший сигнал регулировщика на машине такой-то. Свою вину признаю" - в пирнцыпе почти дословно. Написал и смотрю на него. Вобщем он посидел, подумал немного, взял заявление, отдал права и говорит - больше не нарушайте! Говорю "а как же протокол"? Он мне - берите права и езжайте. Взял, поблагодарил и уехал. На взятку даже намека не было. До сих пор вспоминаю доброго гаишника, который просто отпустил! Прошло почти пол-года, никаких бумажек не приходило.
Объясните кто знает - что это было?

#140 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 12 серпень 2009 - 09:42

Igorek1984
это он над тобой пошутил! :lol:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика