Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Составили протокол: как действовать, куда и когда платить, обжаловать и т.д.


  • Please log in to reply
1089 replies to this topic

#81 AkeLLa

AkeLLa

    Новичок


  • Пользователи
  • 72 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 09

Відправлено 10 липень 2009 - 22:23

tuner

+1

ЗЫ У нас по молодости когда то таврию на штрафплощадку забирали, так гаишник весь набор ключей переписывал поштучно)))

#82 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 10 липень 2009 - 22:35

Сосниных 5.

наверно Хохловых, 5 - там их тусовка

#83 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 10 липень 2009 - 22:52

Vityanya
все равно иди завтра пробуй,мож заберешь,договоришся

Но без знакомств мне вряд ли это удастся, потому что они считают всех людей ездящих на жигулях и стремящихся сэкономить на топливе быдлом, ибо не....уй кататься на газу за 3.70, а надо ездить на бензине по 7 гривен.

да они сами на газу ездят :D

Скорее всего мне это надоест и я сниму ГБО. Буду ездить только в при острой необходимости на бензине.
Я думаю что не один такой. Зарегить ГБО это головняк и попадалово по деньгам (и ещё не греет мысль что ты по сути отдаёш деньги просто так и экономия выходит спорная).

проще было оформить гбо полевому чем один раз заплатить штраф или снять его

#84 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 10 липень 2009 - 23:14

Машина куплена по гендоверенности. На учете она стояла в Чернигове. Поставил газ. Когда началась суета с доверенностями решил не заморачиваться, снял её с учёта и продал её маманьке за 100 гривен (самому себе продать нельзя, жена прописана на Марсе). Тут же обратились в МРЕО поставить её на учёт. Дядька мильцонер в окошке покрутив в руках Акт выданный газовщиками заявил мне что он "не тої хворми, нада другий". На мой вопрос, а какой же он должен быть заявил "я не справочна, будеш получать техпаспорта взнаеш". Потом оказалось что акт "тої хворми, але просрочений". Короче в итоге я на это дело тупо забил, а от гайцов отстреливался денюжкой. И всё было гут, благо они народ тупой и жадный. Но тут меня взяли за шкирку (я ушам своим не верил-ГАЕЦ ОТКАЗЫВАЕТЬСЯ ОТ ДЕНЕГ!) и был прямо таки напуган и растерян. О качании прав я даже как то позабыл, ибо весь процесс оформления был образцово-показательным (они старались) и торжественный как перед расстрелом.
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#85 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 11 липень 2009 - 00:25

надо было с дядькой в окошке сразу договариваться

#86 sss13

sss13

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 284 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 12 липень 2009 - 12:36

tuner
ЧТобы долго не расписывать ответ на твои советы, могу сказать только одно - почитай на досуге Законодательство в сфере ПДД.
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящие мастира ею никада биз надабнасти ни пользуюцца!

#87 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 12 липень 2009 - 14:37

да читал уже...
что предлогаешь ты?

#88 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 12 липень 2009 - 18:40

Забрал я машинку... Даааа... После увиденного и услышанного я окончательно удостоверился-государства у нас НЕТ... Есть менты и бандиты, а так же те за счёт которых они очень неплохо живут (то есть люди которые не относятся к этим категориям).
Наглость гайцов просто поражает... Робити я не хочу, а красти я боюся-поїду но на Київ, в гаїшники наймуся... Это точно про них.
Приехал я в админгруппу, достоялся в окошечко, протягиваю копию протокола задержания ТС... Гаец молча его берёт, чёто там пишет, ставит штепсель. Потом начинает рытся в компьютере. Наконец поднимает глаза и говорит "А ты прямо щас поедеш машину забирать?". "Ну да"-говорю я. "Ну-ну... Удачи" :evil:
При этом не стал смотреть ни паспорт ни документы на машину.
Схватив бумажку мчусь на штрафплощадку. Под воротами штрафплощадки толпа лишенцев. Жара. Все возмущаются и выясняют кто за кем стоял.
Подхожу к охраннику и выясняю что штрафплощадка принадлежит ФОП Какашкин И.И. и в соответствии с установленными НИМ расценками сутки стоянки стоят 260 гривен. Причём если машину поставил вчера, а забираеш завтра платить надо за 2 суток. Постояв в очереди захожу в так называемый оффис. В офисе сидит один человек который требует у меня предьявить документы на машину. Во временном хозяином числится моя мать. Машина выдаёться только владельцу-говорит он и протягивает мне документы. Тут в оффис вваливаеться здоровый дядка с цепаком на шее и начинает гнобить менегера. Менегер меняется в лице и бежит на улицу. Там возле мердисотого шестисоса стоит мажорного вида пацанчик и крутит на пальчике ключики. На лице ухмылка. Менегер бежит к воротам, размахивая руками и орёт на охранника и штрафплощадного гаишника. Те несутся открывать ворота. Шестисос уезжает.
Менегер с обречённым лицом приходит в оффис сгребает в кучу мои документы, требует с меня 260 гривен и выдаёт какую то писюльку.
Я сажусь в машину и быстро уматываю оттуда. Под воротами уже человек 40...
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#89 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 14 липень 2009 - 20:54

Интересно что будет если забить? Вообще тупо не платить, потеряся :D
700-96-14
093-819-15-89

#90 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 14 липень 2009 - 21:27

Доброго времени суток!

выполняя левый поворот с крайнего левого ряда в районе радиорынка, через 200 метров был остановлен сотрудником ДПС. Первая претензия: проехал на запрещающий сигнал светофора. Но т.к. за мной шли машины, теория рухнула.
вторая претензия: повернул не с левого ряда, а со среднего, по которому разрешено движение только прямо. Извольте, но патруль находился за 200 метров до перекрёстка, а во-вторых, рельеф местности не давал возможности инспектору ДПС судить о том, как и с какой полосы я повернул (они стояли за поворотом в низине).
Дело было в 20:37 (по протоколу), т.е. смеркалось. На мои замечания по поводу того, что я ничего не нарушал и есть свидетель (моя жена), инспектор начал заполнять протокол.
Следующее моё замечание было по поводу того, что патруль стоит в неположеном месте. Ответ был таков: "А Вам какая разница где стоит машина?".
В строке "объяснения" указал, что не согласен и привел вышеизложенные доводы. Но, к сожалению, в две строчки. выделенные под объяснения в протоколе, все сведения втиснуть было невозможно.
На мой вопрос по поводу того, где я могу оспорить данное решение, мне ответили: "Где хотите, там и оспаривай!".
Я хочу пожаловаться на хамство инспектора ДПС и обжаловать протокол. Как мне более грамотно это сделать? ? ?
Завтра утром еду в полк (Соломенский р-н).

#91 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 14 липень 2009 - 21:48

Я хочу пожаловаться на хамство инспектора ДПС и обжаловать протокол.

рядом есть тема как это делал я, надо составлять исковое заявление и нести быстренько в суд...

а пожаловаться на инспектора ГАИ - запросто.
Пишешь жалобу с полной выкладкой ситуации на имя начальника Соломенкского ГАИ (Соломенское ГАИ — ул. Народного Ополчения, 10/12, 245-9372).по телефону узнай ФИО и звание.
И к тому же в двух экземплярах - второй если не ответят через 30 дней в городское ГАИ.

#92 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 14 липень 2009 - 21:54

75854
жену вписали как сведетель?
за что собственно составлен протокол?

скачай и почитай вот это (там есть примеры ходотайств и заявлений):
http://berloga.net/view.php?id=53450

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#93 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 14 липень 2009 - 21:54

так мне сказали, что оспаривать протокол надо в полку ГАИ... Не так? ? ?

#94 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 14 липень 2009 - 21:55

жена как свидетель не вписана, сидела в моей машине. А протокол составлен за поворот с полосы, по которой разрешено движение только прямо.

#95 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 14 липень 2009 - 22:39

Arvid
найдут :)
при прохождении техосмотра всплывет да и отдел юстиций задалбывать потом будет

#96 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 14 липень 2009 - 22:43

обязательно оспаривай!

жена как свидетель не вписана

а надо было б вписать

так мне сказали, что оспаривать протокол надо в полку ГАИ... Не так? ? ?

нет,в суде

В строке "объяснения" указал, что не согласен и привел вышеизложенные доводы. Но, к сожалению, в две строчки. выделенные под объяснения в протоколе, все сведения втиснуть было невозможно.

надо было на отдельном листе попытаться дописать и приложить к протоколу

надо составлять исковое заявление и нести быстренько в суд...


кстате лучше документы(жалобу и исковое заявление) отправить заказными письмами имхо

#97 vladd

vladd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-червень 08

Відправлено 14 липень 2009 - 22:48

Вообще тупо не платить, потеряся

По месту твоей прописки вЫконавча служба пришлёт "просьбу" оплатить 255грн. А если не оплатишь в какой-то там срок добровольно, то с тебя будут "взЫмать" ещё 10% вроде "за труды" исполнительной службы (ну там конверты, марки, телефонные звонки тебе на мобильный и т.д. - оно же денег стоит).
А вообще, граждане Украины не особо спешат платить штрафы, порядка 50% платят, а вторая половина либо "косит" (до техосмотра) либо судится.
Так что не всегда леХХко государству деньги достаются от таких штрафов.

#98 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 15 липень 2009 - 06:14

сегодня в первой половине дня еду в полк ГАИ к начальнику, вечером отпишусь что и как прошло.

#99 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 15 липень 2009 - 06:27

75854 Удачи! Если все так, как ты описал, то это хамство со стороны инспекторов гаи.

#100 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 15 липень 2009 - 06:51

если для обьяснения нехватает места, тогда обьяснение пишется на отдельном листке бумаги, а в протоколе указывается этот самый лист как приложение!
Вот свидетеля нада всегда вписывать!
Насчет хамства тоже писать надо, а так же перед тем как давать документы некому сотруднику ДПС нужно спросить его ФИО, звание и номер жетона, записать всё это на листок бумаги что бы знать на кого жаловатся, если сомневаешся то имешш полное право взглянуть на его удостовирение!

А ещё можно в протоколе написать что инспектор ДПС требовал вас взятку в неком размере, тогда протокол дальше ихней машины точно не уйдет :lol:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика