Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Mercedes-Benz W123 240D 1983 г.в.


  • Please log in to reply
123 replies to this topic

#61 Volvist

Volvist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 183 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 12

Відправлено 24 січень 2016 - 22:14

сегодня, вчера и завтра дизеля у машин с предусмотрительными хозяевами заводились и будут заводиться.
я зачем-то тебе и про парафины всё расписывал и все методы, как с этим бороться.
Ну ничего, ещё пару раз запарафинишься и поймешь о чём разговор :multi:
В твоём случае нужно скручивать топливный фильтр и или отогревать в тепле старый или менять на новый. перед установкой залить в фильтр тёплую солярку. После запуска мотора тёплая солярка пробъет обратку.
Есть надежда, что ТНВД потянет из магистрали подмёрзшее добро.
Если не получишь раза с третьего более или менее устойчивую работу двигателя, тогда наилучший вариант затянуть тебя в тёплый гараж хотя бы на часик.
Таскать на крючке перемерзший дизель бесполезно.
Как вариант, чётко по инструкции на баллоне, впрысни в воздушный фильтр гадость типа "холодный старт" или что-то в этом духе. Запустится с гарантией 99%, но пойдет ли топливо - я не уверен.
Удачи!

Ну конечно у предусмотрительных все четко )
Я же купил Мерс таким какой он есть сейчас, и ничего в нем не делал еще, так как он живет на улице, и что-то делать в такой мороз не прикольно.
Ни в коем случае я не буду его таскать на тросе или пробовать с толкача заводить, в этом нет никакой потребности. Просто нужно было по семейным делам съездить, но увы.
Да и было интересно заведется ли )
Пусть стоит себе, не буду его будоражить в мороз, как будет теплее, и буду в селе, попробую еще раз завести.
Я же сегодня даже капот не смог открыть, что бы посмотреть что там и как, тросик промерз, и не отпускал крючок защелки капота.
Наверное так нужно было, что бы я сегодня ни куда не смог поехать.

#62 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 24 січень 2016 - 22:23

ну просто после всех предупреждений о перемерзании солярки оставить машину с летним диз.топливом есть верх непредусмотрительности :multi:
ты уж извини. я просто рассказал тебе, как можно машину всё-таки завести. философию "наверное так нужно было..." по отношению к неработоспособному автомобилю я не поддерживаю. Его дело завестить, а ты уже решить ехать тебе или нет :-)

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#63 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 25 січень 2016 - 00:36

Я же купил Мерс таким какой он есть сейчас, и ничего в нем не делал еще, так как он живет на улице, и что-то делать в такой мороз не прикольно.


ну да, залить в бак хотя бы антигель это адский труд :)

либо с мотором не все айс, либо действительно замерзло все . Но если у тебя есть подозрения, что мотор помирает, то нас не стоит переубеждать в том, что у тебя там замерзло, нам как бы одинаково, это сугубо твои проблемы. Как бы зло это не звучало, но это так.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#64 Volvist

Volvist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 183 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 12

Відправлено 25 січень 2016 - 01:10

ну просто после всех предупреждений о перемерзании солярки оставить машину с летним диз.топливом есть верх непредусмотрительности :multi:
ты уж извини. я просто рассказал тебе, как можно машину всё-таки завести. философию "наверное так нужно было..." по отношению к неработоспособному автомобилю я не поддерживаю. Его дело завестить, а ты уже решить ехать тебе или нет :-)

Ну а если в баке уже больше 10л летней соляры, то мне получается нужно было её выпалить всю, и заливать зимнюю, это тоже не вариант.
Ну вот это и есть ответ автомобиля на мою халатность, и не предусмотрительность, и не завелся, и даже капот не хотел открывать, Немец обиделся на меня )

ну да, залить в бак хотя бы антигель это адский труд :)
либо с мотором не все айс, либо действительно замерзло все . Но если у тебя есть подозрения, что мотор помирает, то нас не стоит переубеждать в том, что у тебя там замерзло, нам как бы одинаково, это сугубо твои проблемы. Как бы зло это не звучало, но это так.


Я только сегодня на мерс форуме узнал об этом чудо антигеле, когда мне писали возможные проблемы, касаемо заводки мерса.
И причем тут вообще - мотор помирает ?
Я где то выше кого то переубеждал в том что мотор - не помирает ?
Если Вам одинаково, то зачем Вы вообще ту писали что-то о помирающем двигателе ?

#65 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 25 січень 2016 - 01:27

Я где то выше кого то переубеждал в том что мотор - не помирает ?


ну твоя речь с психологисеской точки зрения говорила о обратном :)
Я писал, чтобы ты не делал так впредь :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#66 PavelV

PavelV

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-серпень 11

Відправлено 25 січень 2016 - 09:22

то мне получается нужно было её выпалить всю

можна було не випалювати...
а просто злити в каністру... заправитись зимньою, а злиту вже літом заправити:bk:

#67 Volvist

Volvist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 183 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 12

Відправлено 25 січень 2016 - 13:28

можна було не випалювати...
а просто злити в каністру... заправитись зимньою, а злиту вже літом заправити:bk:

Ни когда еще не высасывал из бака топливо )
Сливать снизу тоже не вариант, врятли у меня получилось бы, ямы нет, подлезть под машину проблемно.

#68 PavelV

PavelV

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-серпень 11

Відправлено 25 січень 2016 - 13:42

Ни когда еще не высасывал из бака топливо )

все буває в перший раз...
ну все рівно вже пізно роздумувати що і як можна було зробити...
Бажаю щоб вирішилось не дуже геморно і проблемно для гаманця...і шоб то була найбільша проблема з автівкою:az:

#69 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 25 січень 2016 - 19:50

Ни когда еще не высасывал

все буває в перший раз


Хорошо, когда есть кому дать совет :ay:
ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#70 Volvist

Volvist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 183 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 12

Відправлено 25 січень 2016 - 20:32

Хорошо, когда есть кому дать совет :ay:


Вокруг одни юмористы )

#71 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 28 січень 2016 - 01:01

Ну вот это и есть ответ автомобиля на мою халатность, и не предусмотрительность, и не завелся, и даже капот не хотел открывать, Немец обиделся на меня )


Я только сегодня на мерс форуме узнал об этом чудо антигеле, когда мне писали возможные проблемы, касаемо заводки мерса.
И причем тут вообще - мотор помирает ?
Я где то выше кого то переубеждал в том что мотор - не помирает ?
Если Вам одинаково, то зачем Вы вообще ту писали что-то о помирающем двигателе ?


из моего поста почти месячной давности:

Ну и есть еще один вариант от перемерзания солярке - это гель, который предотвращает образование парафинов в соляре. Момента 2: покупать нужно хороший (наприм.ликвимолли) и лить его в еще НЕзамёржшую соляру. Замёрзшую соляру он не растопит - гарантия.


а теперь еще и абсолютно одинаково после таких "уважительных" высказываний к вполне резонному вопросу о состоянии двигателя :-)
короче впустую потраченное время на написание постов

Повідомлення відредагував Furgon: 28 січень 2016 - 01:04

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#72 alligato

alligato

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 287 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 09
  • Авто:пешкода

Відправлено 28 січень 2016 - 08:07

Когда откроеш капот то проверь воздушные трубочки, буквально одной хватает отстёгнутой для того что-бы не завестись. Было такое похожее, два акума посадили, потом выяснилось что резизинавая переходная трубочка лопнула и слезла с какого-то датчика.
Пойдёте за правдой, сотрётесь до жопы. http://button.dekel.ru/

#73 Volvist

Volvist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 183 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 12

Відправлено 28 січень 2016 - 12:16

Когда откроеш капот то проверь воздушные трубочки, буквально одной хватает отстёгнутой для того что-бы не завестись. Было такое похожее, два акума посадили, потом выяснилось что резизинавая переходная трубочка лопнула и слезла с какого-то датчика.


Сегодня проверил все под капотом, все трубочки, шлангочки, все на месте.
Мерс завелся с пол тыка, и нормально работал, съездил по делам, все четко.

#74 alligato

alligato

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 287 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 09
  • Авто:пешкода

Відправлено 28 січень 2016 - 13:17

прекрасно, значит топливо примёрзло.:)
Пойдёте за правдой, сотрётесь до жопы. http://button.dekel.ru/

#75 Volvist

Volvist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 183 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 12

Відправлено 14 лютий 2016 - 15:13

Приобрел немного деталей для будущего ТО, и некоторые мелкие детальки.
— Фильтр масляный — KNECHT 1шт.
— Фильтр воздушный — MANN FILTER 1шт.
— Фильтр топливный (тон. оч.) — Filtron 2шт.
— Буферы капота — Febi Bilstein 2шт.
— Фильтр топливный (груб. оч.) достался с машиной.
— Приборный щиток с целым стеклом, на моем щитку здоровенная трещина на стекле.
Осталось купить масло для двигателя, и можно будет делать замену масла и всех фильтров.
https://img-fotki.ya...5_b40542d1_orig

#76 Volvist

Volvist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 183 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 12

Відправлено 17 лютий 2016 - 17:13

Наконец то приобрел желтые поворотники для Мерседеса ) Еще с момента покупки Мерса, хотел заменить белые поворотники на желтые, потому как не представлял его внешний вид с белыми поворотниками.
Фирма - "TYC" Taiwan, обошлись с доставкой в 340грн.
https://img-fotki.ya...4_1d776d99_orig

#77 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 17 лютий 2016 - 17:21

Volvist, есть опыт тюков, пару лет и привет.
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#78 Volvist

Volvist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 183 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 12

Відправлено 17 лютий 2016 - 17:34

Volvist, есть опыт тюков, пару лет и привет.


Раз в пару лет, можно сделать и привет ) Они хоть качеством и не блещут, но их можно хоть каждый сезон менять ) Это все равно будет дешевле чем купить фирменную Hella за 1300грн !!! и надеяться что они будут вечны ) Только от мелких камушков ни кто не застрахован, самая частая проблема, это как раз трещинки от камушков или от времени.

#79 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 17 лютий 2016 - 18:00

Volvist, всё верно, но обычно так и ездят
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#80 RomaG77

RomaG77

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 12

Відправлено 20 лютий 2016 - 02:02

Из ммоголетней эксплуатации аналогичного авто скажу тебе, что новый акум еще не гарантия что он даст старт, аккум ставь 90-100, при -16 заводился в январе как часы. За 15 лет один раз замерзла саляра. Выводы делай сам.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика