Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Внимание.ПРУЖИНЫ!


  • Please log in to reply
326 replies to this topic

#61 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 01 березень 2009 - 22:09

lihach
1.обрезанной стороной никогда нельзя ставить на кузов
2.не нужно

#62 geka

geka

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 114 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 09

Відправлено 09 серпень 2009 - 21:34

підкажіть - пружини від 2104 на 21011?

#63 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 10 серпень 2009 - 10:38

Как определить какие пружины???
у меня сзаде стоят белого цвета пружины, что они обозначают?? Жесткие или мягкие??

#64 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Авто:Lanos

Відправлено 10 серпень 2009 - 12:11

Есть два вопросика:
2. резиновую проставку под пружину на мост ставить нужно? (видел на одних машинах стоит , на других её нет)

С завода там должна быть пластиковая. у меня нет. Найду в магазине при случае-поставлю. :)

Daewoo Lanos 1.5, 2008


#65 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 11 серпень 2009 - 12:27

Rassel
Вуаля: http://www.prugina.ru/tab1.php

NAA


#66 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 10 березень 2010 - 00:02

Есть так сказать - пасивная проблема( стояли у меня на авто старые убитые временем пружины...( задок) и левое заднее колесо пряталось на пальца три больше чем правое... ну я и сбросил все на старость, но перед заменой заметил, что эта левая пружина както странно просела...не гармошкой - а как бы изогнулась луком по длине и отросток( тот что внутри пружины) при нагрузке трет ее... Я прикупил новые пружины, резиновые проставки (типо стандартные) и поехал на гаражи поставить... оставил машину на пару часов и пришел - пружины стоят, проставки новые валяются:bw:ЧЕГО? - ЭТИ НЕ ПОДХОДЯТ, А СТАРЫЕ ЕЩЕ В НОРМЕ.- я- НУ И ЛАДНО.
смотрю снова - в правой пружине этот отросток(незнаю как правельно:bk:) точно по цэнтру пружины, а в левой неочень.... поюзалась машина какоето время и левая новая пружина опять луком прогнулась и изрядно прочухала виток об этот внутренний писюн:bn:
Сори что так подробно.. подскажите на что грешить??? могла так проставка косо просесть??? (чулки кстате не гнутые)

#67 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 10 березень 2010 - 00:22

Може металевий чохол на гумовій підставці зверху проржавів і пружина його з одного боку продавила. А може нижня опора просіла - її досить часто обриває.
А з боку багажника пужина нічого не видавила?

#68 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 10 березень 2010 - 00:38

VETERAN, нет не продавила.... опора в норме( заглядывал опытный человек ) ((
без приспособ задние пружины сам сниму? буду пробовать наверное проставку смотреть и менять...

#69 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 10 березень 2010 - 03:39

без приспособ задние пружины сам сниму?

снимешь,амортизатор придётся открутить от моста

#70 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 10 березень 2010 - 09:30

без приспособ задние пружины сам сниму?


Треба підняти зад машини, перед тим відкрутивши амортизатори і потягнути за міст вниз. Можливо прийдеться допомогти пружинам монтировкою.

#71 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 11 березень 2010 - 14:23

ЭТИ НЕ ПОДХОДЯТ, А СТАРЫЕ ЕЩЕ В НОРМЕ

это ему просто их стягивать лень было. Сам подумай, чем там те несчастные проклядки могут не подходить?
Насчет изгибания пружины: чтобы она изогнулась так при сжатии, нужно чтобы ее торцы были не параллельны. Других предпосылок для такого поведения не знаю.
А может такое случится например если не совпали выемки под виток в проставках сверху и снизу (это уже чисто догадки пошли, раз говоришь что стакан правильно стоит). Снизу то площадка, на которую упирается прижина приварена к мосту, а вот верхнюю проставку нужно ставить на стакан не абы как, а чтоб виточек попал куда надо.

Кстати, тот "писюн" называется ограничителем хода подвески :).

И шампунчик не забудь, с ним проставка намного легче одевается.

А вообще VETERAN +1 по поводу прогнивших чашек на резиновую проставку. Я тоже задние пружины менял, потому что мне на СТО сказали, что они дугой выгнуты. Так вот когда менял, обе эти чашки оказались порваны из-за ржавчины.

Повідомлення відредагував Voodoo Child: 11 березень 2010 - 14:32

Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#72 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 12 березень 2010 - 01:44

после сексии, чуть за средину весны - займусь( неуспел, понеслась) и отпишу в чем было дело.

#73 mexanik2

mexanik2

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 09

Відправлено 16 березень 2010 - 14:14

Извините за оф топ, но просела правая сторона машины, немного, как понять задние пружины менять или передние. Визуально все в норме и спереди и сзади.
Как стало трудно нынче воровать, такое чувство, будто эти деньги зарабатываешь!

#74 driversf1

driversf1

    Новичок


  • Пользователи
  • 54 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 09

Відправлено 24 березень 2010 - 11:21

Есть так сказать - пасивная проблема( стояли у меня на авто старые убитые временем пружины...( задок) и левое заднее колесо пряталось на пальца три больше чем правое... ну я и сбросил все на старость, но перед заменой заметил, что эта левая пружина както странно просела...не гармошкой - а как бы изогнулась луком по длине и отросток( тот что внутри пружины) при нагрузке трет ее... Я прикупил новые пружины, резиновые проставки (типо стандартные) и поехал на гаражи поставить... оставил машину на пару часов и пришел - пружины стоят, проставки новые валяются:bw:ЧЕГО? - ЭТИ НЕ ПОДХОДЯТ, А СТАРЫЕ ЕЩЕ В НОРМЕ.- я- НУ И ЛАДНО.
смотрю снова - в правой пружине этот отросток(незнаю как правельно:bk:) точно по цэнтру пружины, а в левой неочень.... поюзалась машина какоето время и левая новая пружина опять луком прогнулась и изрядно прочухала виток об этот внутренний писюн:bn:
Сори что так подробно.. подскажите на что грешить??? могла так проставка косо просесть??? (чулки кстате не гнутые)

Дружище у тебя солдатик пошол.Вытягивать надо.Какие бы пружины не ставил бы все будут изгибаться.Гдето у тебя в салдатике на креплениях дало слабину и он изменил свой угол скорея всего прогнил.

#75 DIMIDROL

DIMIDROL

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 24 квітень 2010 - 10:17

Подскажите как поменять задние пружины ВАЗ 2101?

Повідомлення відредагував LSasa: 04 травень 2011 - 17:00

:)

#76 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 24 квітень 2010 - 14:02

Специальный съемник надо.
А на практике нужно запастись терпением, домкратом, поднять, как можно выше машину на домкрате и пробовать высунуть пружину, по крайней мере я так и делал:multi:

#77 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 24 квітень 2010 - 14:21

DIMIDROL, делай та как написал ВАНО
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#78 slashxxx

slashxxx

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 966 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 07

Відправлено 24 квітень 2010 - 14:41

а про амортизатор забыли?открутил аммо и домкратиш машину,потом уже монтировкой поддеваеш.

#79 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 24 квітень 2010 - 14:44

slashxxx, так зачем амортизатор откручивать, если надо снять задние пружины? Амортизатор там не помешает:)

#80 N0i5E

N0i5E

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 111 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 10

Відправлено 24 квітень 2010 - 15:06

BAHO, как это не помешает!? снизу то аморт открутить нужно. иначе как пружина разожмется)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика