Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Иномарка 4000-5000Уе. Варианты И Советы


  • Please log in to reply
780 replies to this topic

#681 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 11 квітень 2018 - 17:20

Можно до 4000 взять тоету королу 2000 годов с кондером и с приятными плюшками. Не плохая альтернатива Ланосам ( мое мнение).

И благодаря несложной конструкции ломается нечасто.

#682 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 12 квітень 2018 - 12:05

:multi:  :multi:  :multi:

http://e36club.com.u...=50561&start=20



#683 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 18 квітень 2018 - 17:04

Я тут рассматривать начал варианты пригона авто (литовец, поляк). Сотрудник взял гольф 4 2004 года, состояние отличное, правда пробег 260к. Бенз. Что то около 2500баксов отдал. Доволен. С доками и всем что нужно. Сопровождение фирмы все дела. Договора, и так далее.
Правительство все таки что то там рассматривает на счёт легализации этих машин. Но пока все сыро конеш.

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#684 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 18 квітень 2018 - 17:15

Creativ4eg, ага я недавно кидал новости что там рассматривает правительство по поводу легализации. Уголовные дела о выплате штрафов за нерастаможку разве что)



#685 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 18 квітень 2018 - 17:17

Creativ4eg, По бляхам все порешают и порешают так, что рядовой гражданин чуток присядет и начнет чухать репу.  Если ты морально готов, "купить" бляху и если чего выйти из машины, отдать ключи и на маршрутку, то чего бы не купить. Я не говорю, что завтра это произойдет, но надо понимать, что играть в кошки мышки с государством надо с легкостью в душе, как будто поставил на ЗЭРО и крутиться барабан. Пока крутиться ты еще в теме, а как остановился фсе. 

Бляху имеет смысл покупать под то же такси, отдал 2,5 вернул 5ть и на разборку отогнал. 

Бляху если бы я покупал, то не на юр.лицо, а на гражданина "Бляхаря" с перезаездом раз в год. Все эти кАнторы, то все липа. ИМХО. Есть такое понятие, как снятие с учета в той Литве или в Латвии. На границе, все это пробивается. Есть такая услуга как бронирование авто, т.е. авто снять с учета не могут. Стоит в Литве/Латвии 5Ойро. 


  • Июль подобається це

#686 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 18 квітень 2018 - 17:35


Если ты морально готов, "купить" бляху и если чего выйти из машины, отдать ключи и на маршрутку, то чего бы не купить.

Я читал что суд дает штраф 300% от размера растаможки, а не просто отдал машину и гуляй.

https://www.epravda....18/02/2/633647/



#687 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 18 квітень 2018 - 17:43

Creativ4eg, По бляхам все порешают и порешают так, что рядовой гражданин чуток присядет и начнет чухать репу. Если ты морально готов, "купить" бляху и если чего выйти из машины, отдать ключи и на маршрутку, то чего бы не купить. Я не говорю, что завтра это произойдет, но надо понимать, что играть в кошки мышки с государством надо с легкостью в душе, как будто поставил на ЗЭРО и крутиться барабан. Пока крутиться ты еще в теме, а как остановился фсе.
Бляху имеет смысл покупать под то же такси, отдал 2,5 вернул 5ть и на разборку отогнал.
Бляху если бы я покупал, то не на юр.лицо, а на гражданина "Бляхаря" с перезаездом раз в год. Все эти кАнторы, то все липа. ИМХО. Есть такое понятие, как снятие с учета в той Литве или в Латвии. На границе, все это пробивается. Есть такая услуга как бронирование авто, т.е. авто снять с учета не могут. Стоит в Литве/Латвии 5Ойро.

Ясное дело что рискует каждый из 1.5-2млн человек. Но отдавать тут 5к баксов за хлам как то не хочу. Там 1000-2000 вполне норм варианты. Решить вопрос с растаможкой полюбому должны так как этих машин все больше, в бюджет ничего. А бабла хотят все. Говорят же там за молдавский сценарий. И вроде как его взяли в работу и идут консультации. Почему то с каждым днемя больше уверен в скором решении вопроса этого. А то что там 300% штрафа, то это единичные случаи, и это все для запугивания. По факту нарушаешь только правила въезда выезда в сроки. 8500 грн штраф. Один раз. Далее никто не трогает тебя. Схема рабочая. Нужно общаться с тем кто связан с этим всем делом. Нужно больше информации.

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#688 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 18 квітень 2018 - 17:59

Creativ4eg, Ты думаешь если они могут как показывает практика впаять большие штрафы, то вместо этого будут довольствоваться какими то небольшими относительно суммами? Бюджет надо наполнять из чего то



#689 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 18 квітень 2018 - 18:04

Creativ4eg, Ты думаешь если они могут как показывает практика впаять большие штрафы, то вместо этого будут довольствоваться какими то небольшими относительно суммами? Бюджет надо наполнять из чего то

Штраф 300% за просроченный временный ввоз. При оформлении транзитом штраф 8500 грн. Так что там свои нюансы

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#690 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 18 квітень 2018 - 18:05


Я читал что суд дает штраф 300% от размера растаможки

Ну смотри. Есть как минимум три вида "блях". Как я их понимаю, могу ошибаться. 

1. Сам гражданин Украины выехал в Литву/Латвию/Польшу и САМ пересек границу Украины. На этого гражданина накладывают обязанности в течении 5 или 10ти дней расстаможить авто либо обратно вывезти, чуть ли не через тот же пункт перехода. 

2. В Украину завезла какая то фирма иностранная и заделала какие то бумаги шо ты у нее типо работаешь. 

3. Гражданин ЭуроСоюза пересек границу Украины, "продал" авто и уехал на автобусе. 

 

Так вот, если по 1пункту, то есть лицо на которое накладывают все штрафы которые смогут придумать, потому что гражданин Украины. п.2-3 так типо косо/криво, но на гражданина Украины повесить ни чего нельзя, максимум конфискат, если примут. 



#691 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 18 квітень 2018 - 18:08

Creativ4eg, Ты думаешь если они могут как показывает практика впаять большие штрафы, то вместо этого будут довольствоваться какими то небольшими относительно суммами? Бюджет надо наполнять из чего то

Бюджет наполнить быстрее можно разрешив растаможить эти машины. В раде есть готовые законопроекты, но у нас же всегда все через одно место делают. Решение вопроса было ещё 4-5 лет назад. Но все это время ничего критичного не было. Время покажет

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#692 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 18 квітень 2018 - 18:09

Нужно больше информации.

Особенно ценно получить эту информацию от продавца "бляхи" :)

А по поводу льготной расстаможки, так введут правило прохождения ТО перед льготной расстаможкой и будешь искать где купить катализатор за не дорого или сажевый фильтр. Ну чтобы пазаводу выполнить экологические требования. 

Хотя практически уверен, что появиться челАвек, который всего на всего за 1кг эуро порешает прохождения ТО. А по чему за 1кг эуро, потому что катализатор если не ошибаюсь стоит от 1кг эуро и это по заменителю. :)

ПС Да на мою катализатор стоит 45000,00грн, а не что то нахимичили еще есть по 29000,00грн это с коллектором. А их надо два  :multi: = 58000,00грн либо заменитель 1*16000=32000,00

А с 2020года ТО обязательное  :multi: Начинаю копить на катализаторы. 



#693 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 18 квітень 2018 - 18:16



Нужно больше информации.

Особенно ценно получить эту информацию от продавца "бляхи" :)
А по поводу льготной расстаможки, так введут правило прохождения ТО перед льготной расстаможкой и будешь искать где купить катализатор за не дорого или сажевый фильтр. Ну чтобы пазаводу выполнить экологические требования.

Я не говорю о продавце. Инфу, вышеописанную, я получил от человека, год изучавшего эту тему. Варианты, законы, права, все возможные ситуации. Тошнотик он в этом вопросе. И он рискнул. Можно подобрать авто со всем заводским, тем более авто проходит ТО там все равно. Тем более я не смотрю на авто дороже 3к. Да и до ТО европейского у нас ещё пилять и пилять. Авто самые свежие пройдут ТО, все что старше 5 лет - в утиль пускать нужно. Да и отдать 2-3к за машину оттуда выгоднее, так как больше вероятность что она будет живая, чем у нас отдать 5-6к. Я пересмотрел кучу вариантов, живые от 6 и выше. Все что ниже тупо хлам....

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#694 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 18 квітень 2018 - 18:23

 год изучавшего эту тему 

 

Эту тему не изучать надо было год, а пользовать. От того что парень вызубрил таможенное право, законным бляха не стала. Максимум можно под себя трактовать таможенное законодательство. А это самообман, потому что трактовкой таможенного законодательства занимается ГОСУДАРСТВО в лице ответственных органов. И как оно оттрактует, так и будет. 



#695 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 18 квітень 2018 - 18:27

год изучавшего эту тему


Эту тему не изучать надо было год, а пользовать. От того что парень вызубрил таможенное право, законным бляха не стала. Максимум можно под себя трактовать таможенное законодательство. А это самообман, потому что трактовкой таможенного законодательства занимается ГОСУДАРСТВО в лице ответственных органов. И как оно оттрактует, так и будет.
Не было возможности пользоваться. Вот изучил и купил. В любом случае он не зря потратил это время. А как будет дальше, узнаем, я думаю совсем скоро

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#696 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 18 квітень 2018 - 19:23

Если ты морально готов, "купить" бляху и если чего выйти из машины, отдать ключи и на маршрутку, то чего бы не купить.


Я читал что суд дает штраф 300% от размера растаможки, а не просто отдал машину и гуляй.
https://www.epravda....18/02/2/633647/

На работе манагера по запчастям тоже гопнули, тоже суд штраф присудил но машину не забрали, ибо не имеют права. Так вот
нянял он какого то адвакатика, и он с легкость его отмазал этого "страшного", штрафа, так как по букве закона, невозможно оштрафовать
человека за то что ему это авто не принадлежит, он лишь управлял её в определённый момент времени. Оказывается лазейки то есть, новремя потрачено немало было. Да и машину он продал, геммороя больше не хочет. Купил себе Дачию Логан, говорит не мерс конечно,
но чинить проще, несравненно дешевле и запчастеи есть всегда. А главное она на наших номерах и он её хозяин по ТП, а не какаято литовская фирма.
  • nightwolff подобається це

#697 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 18 квітень 2018 - 22:07

по пункту#1 насколько я знаю после третьей просрочки за год авто конфискуют и накладывают нехилый штраф.
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#698 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 18 квітень 2018 - 22:12

и в основном всегда есть "решалы"готовые продлить пребывание авто в Украине ещё на год за пару сотен эуро)
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#699 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 18 квітень 2018 - 22:18

цена на бляхи поменяется после того как государство примет по ним какой нибудь закон,они или обесценятся или на них резко взвинтят цены.наверное лучше не спешить сейчас вкладываться в бляху, лучше подождать,перемены по-любому будут
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#700 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 19 квітень 2018 - 00:28

Брать и кататься на бляхе. Сильно не вкладывая..
Пока у нас ее как у нас то при любом кипише за 100 уе всегда можно будет порешать.
Серёг не тяни, а бери и катайся.




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика