Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Иномарка 4000-5000Уе. Варианты И Советы


  • Please log in to reply
780 replies to this topic

#101 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 11 жовтень 2016 - 08:49

Тема превращается-превращается...в срач. :bl:



#102 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 11 жовтень 2016 - 10:11

А почему все проигнорили Кузьму?

Что тебе надо? Машина для передвижения? Минимум удобств? Так бери Симбола и не парься. Своего я взял дорого, как для его состояния. Если мониторить сайты, то попадаются нормальные варианты. ГУ, кондей, передние электростеклоподъемники, большой багажник. По трассе 140-150 на нем не пойдешь (хотя всегда такие находятся), но 110-120 в нем ехать норм. Кидать палками не надо - для меня норм - это когда я могу спокойно говорить, когда у меня есть время на реакцию и когда я просто знаю, что точно доеду домой. Кузов оцинкованный, гнить не должен. Типичный жоповоз. Конечно руки хочется приложить - подсветка салона не нравится, шумка в салоне не на высшем уровне, сзади для троих места маловато, сидухи не Рекаро. Но вариант имеет право быть.



#103 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 11 жовтень 2016 - 10:16

А почему все проигнорили Кузьму?

Что тебе надо? Машина для передвижения? Минимум удобств? Так бери Симбола и не парься. Своего я взял дорого, как для его состояния. Если мониторить сайты, то попадаются нормальные варианты. ГУ, кондей, передние электростеклоподъемники, большой багажник. По трассе 140-150 на нем не пойдешь (хотя всегда такие находятся), но 110-120 в нем ехать норм. Кидать палками не надо - для меня норм - это когда я могу спокойно говорить, когда у меня есть время на реакцию и когда я просто знаю, что точно доеду домой. Кузов оцинкованный, гнить не должен. Типичный жоповоз. Конечно руки хочется приложить - подсветка салона не нравится, шумка в салоне не на высшем уровне, сзади для троих места маловато, сидухи не Рекаро. Но вариант имеет право быть.

Если не сложно, как владелец уже не пару дней владения данного авто, может распишешь куда смотреть при смотринах, их болячки ну и так далее, думаю будет интересно всем :)


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#104 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 11 жовтень 2016 - 10:50

Если не сложно, как владелец уже не пару дней владения данного авто, может распишешь куда смотреть при смотринах, их болячки ну и так далее, думаю будет интересно всем :)

Движки - хз. Ездиит. Видел как-то передачу, где симболы вроде бы моталиссь с пробегом 1.5 миллиона км. И типа все ок. Правда что там ок - делали тому движку что-то или нет - там сказано не было. У меня сейчас около 160000 - вроде едет)

на 16клапанных читал что катушки дохнут. Хз - у меня сами не дохли, одну я сам просто сломал :bk: Так бы еще наверное бегала. Остальные вроде работают. Прокладки между коллектором и блоком менять однозначно - впринципе ниче сложного. Эмм... Ну ГРМ на 16 клапаннике менять - я туда не лез, отвез на станцию. Пугали что мол инструмент надо, что можно движок запороть. Да, можно. Но чертежи съемников есть, можно самому сделать инструмент и при наличии ровных рук менять с помощью самого себя. Поменял шаровые, резинки стабилизатора (но из-за дурацкой конструкции стаба это делать не совсем удобно), заменил радиатор - не тек, а потел. Вроде бы рейка течет, а вроде бы и не течет :multi:  То доливаю, то езжу и уровень не падает. Стандартная болячка - сальник коробки - кканго, симболы. Я не парюсь. Масло катастрофически не уходит. Просто следить за уровнем и всо. Кузов, если машина не бита - оцинкован и ржаветь не должен. Блин, да так если подумать, то толком и проблем не было. По сути расходники. И то по большей части, потому что предыдущий владелец был не хозяйский. Пробег правда не мега большой у меня, порядка 15 тысяч за полтора года. Да, кручу от части много и часто, потому что интересно :) В общем писать много, все никак не соберусь на бортовик



#105 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 11 жовтень 2016 - 10:53

Про Рено Символ, наверное удобнее мне расписать, так как являюсь непосредственным участником эксплуатации уже второго Символа под основным управлением Демьяна (ака Демона)

Его прошлый Символ (предыдущая модель) был куплен из под фирмы с пробегом 115 тыщ., продан родственнику и до сих пор ездит, с пробегом 265 тыщ. Поменяны, стойки и пружины, подшипники задних колёс и ВСЁ! Остальное только расходники и подрамник (но это Демон столбик снёс).

Тот, что под ним сейчас (последняя модель Символа) потерпает ещё больше: куплен так же с фирмы с пробегом 56тыщ, на сегодня уже 120тыщ, но эксплуатация стала ещё жёстче - на нём ездят работники фирмы в командировки, на крыше раскладная лестница, почти всегда загружен под завязку, дороги, главным образом областные и полевые. При пилотировании мною или Демьяном по трассе скорость постоянно 150 км\ч (вечно в график не вписываемся) Заменены пару недель назад все пружины, стойки опорные подшипники и один подшипник заднего колеса, остальное - только расходники.
Поэтому про крепость этой модели могу утверждать!


"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#106 reanimation

reanimation

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 946 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 13

Відправлено 11 жовтень 2016 - 11:01

Очень сложно кому-то советовать машину,нужно учитывать много факторов, какой кузов марка дальнейшая эксплуатация,  тип топлива  сам  будешь ездить или с семьей на выходные в  ашан и  за картошкой..

 

Лично  меня   очень сильно удивили в этом году производители Hundai  и  Ford ,Bmw видели щупали,круто дорого всегда мало, или  платить много  денег  и  всегда мало прям жигули, Или остепенится купить себе  ино и спокойно ездить,я  пока так не могу..



#107 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 11 жовтень 2016 - 11:01

Да у меня он у соседа по гаражу рено симбол, какой то новее чем у Вано, но пробега там понты, будет продавать так как уже возраст пенсионный, хз, были б деньги можно было б и забрать


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#108 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 11 жовтень 2016 - 11:16

@Emissions,  у меня был такой
 

Спойлер

 
Переделал в такой:

 

Спойлер

 
Чуть новее, но смысл такой же:
 

Спойлер

 
Ну и по ходу такой как у Демана:

 

Спойлер

 

Что мне не нравится в Симболе в плане "эволюции" - не особо он и эволюционирует. Может Кузьма знает больше, но насколько я вижу, знаю, понимаю - движок, ходовка и коробка на последних Симболах ничем не отличается от 2001 года. Т.е. по сути меняется кузов, а внутрянка та же. Да, красивее панель, карты, приборы, но суть все та же - старый симбол.



#109 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 11 жовтень 2016 - 11:17

Переделал в такой:
 

о, вот такой, да) 

 

з.ы как теперь свет?)


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#110 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 11 жовтень 2016 - 11:20

з.ы как теперь свет?)

по сравнению со старыми фарами - я прозрел :multi: 

По сравнению с оригинальной оптикой - границы света не идеальны (купил Тайвань).

Но возвращаемся к началу - по сравнению со старыми - свет идеал :multi:



#111 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 11 жовтень 2016 - 11:28

И за скоко брал? Год какой?
mente et malleo

#112 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 11 жовтень 2016 - 11:43

@quitka, я брал 2001 г.в. за 4.

Если мониторить цены, то попадаются нормальные машины и сейчас за 4.

Да, расход - город около 8, трасса где-то 6.5. Это без кондея и наблюдения за лето. Это конкретно на моей машине.



#113 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 11 жовтень 2016 - 12:30

Посмотрела обзор... Ниче вариантик..
mente et malleo

#114 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 11 жовтень 2016 - 12:33

Может Кузьма знает больше, но насколько я вижу, знаю, понимаю - движок, ходовка и коробка на последних Симболах ничем не отличается от 2001 года.
 

Совершенная правда!!! Разница в Символах только в пластиковых передних крыльях (на прошлых моделях) и в пластике салона. Кстати, тот, что у Демона сейчас (Вано правильное фото показал) поскрипывает салоном со всех сторон. Так что старый мне даже больше нравился. У Демьяныча на фирме ещё и Дачия Соленза есть, но её мой сын, который там и работает, развалил две недели тому и пересел на служебный Ланос. Так вот, Соленза это ФУ-ФУ - их мало, кузовных зап.частей нет вообще, даже на разборках!


"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#115 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 11 жовтень 2016 - 12:38

Рено симбол по сути как рено логан, или не?


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#116 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 11 жовтень 2016 - 12:44

Рено симбол по сути как рено логан, или не?

Не, разные начинки, особенно по моторам, разные кузова (ну это понятно) и немного изменена геометрия ходовой, хотя сам принцип тот же. Вобщем, главное отличие - моторы и у Логана есть дизель в линейке!


"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#117 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 11 жовтень 2016 - 12:46

ну дизель не интересный вовсе. дорогой и газ не поставишь  :bk:


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#118 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 11 жовтень 2016 - 12:50

Рено симбол по сути как рено логан

у логана места сзади больше и плафон подсветки салона прикольней :)



#119 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 11 жовтень 2016 - 13:18

ничего полезного из темы я так и не узнал. по ходу выбирать машину проще самому. в любом случае обольют фекалиями. посоветоваться хотелось, дык срачь развели и то не так и это, возьмешь машину не советуясь, сразу будет река фекалий что херню взял, нужно было брать вот это. спасибо за "советы".


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#120 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 11 жовтень 2016 - 13:36

ничего полезного из темы я так и не узнал. по ходу выбирать машину проще самому. в любом случае обольют фекалиями. посоветоваться хотелось, дык срачь развели и то не так и это, возьмешь машину не советуясь, сразу будет река фекалий что херню взял, нужно было брать вот это. спасибо за "советы".

Ну почему же? Кое что ты можешь проанализировать!

Итак: до 4000 у.е. ты можешь смотреть в сторону относительно свежих ВАЗов, довольно большой выбор Ланосов, и большой выбор Сенсов, если удачно сложатся звёзды, пути продавцов и объявлений, можно найти относительно неплохие Символы ну и много-много вариантов старых Опелей, Бех, Вольв, возможно ещё чего-нибудь.
Теперь определись для чего тебе эта машина:

- ездить ежедневно в пробках на работу-с работы

- ездить для работы много и постоянно

- ездить с грузами по трассе или по Киеву, или по сёлам-областным дорогам и т.д.

- ездить по выходным или при настроении поездить

ну и ещё добавь свои пункты, потом легче будет определиться, круг поиска сузится, возможно до одной модели.


"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика