Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Бескамерные покрышки


  • Please log in to reply
82 replies to this topic

#61 Тоха

Тоха

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 424 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 14 вересень 2013 - 06:05

А в чем проблема? у меня на дисках с хампами стоит резина без камер. главное ,чтобы диски были ровные и не ржавые внутри.
Тише едешь - дольше будешь !!!

#62 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 14 вересень 2013 - 06:32

Поставьте камеру и не испытывайте судьбу.
Не мешай машине работать!

#63 Dandy

Dandy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 283 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 12

Відправлено 14 вересень 2013 - 07:08

Ничего страшного не будет, главное это посадочное место для резины должно быть без ржавчины и вздутий краски (если такое есть надо вычистить и покрасить) и при сборке попросись усадить резину на жировую пасту! Сам себе так делал уже почти год полет нормальный!
"Кто может тот делает, кто не может тот учит"
Бернард Шоу

#64 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 14 вересень 2013 - 09:28

Доброго вечера!
Кто-то эксплуатирует безкамерную резину на камерных дисках и без камер?
Так ли это опасно как описывают в мурзилках?
Хочу поставить зимнюю безкамерную резину на диски без хампов.
Я вот думаю т.к. резина для зимы и езда будет спокойная (а на тазе другой поидее и быть не может ;))то проблем не должно быть...
Или я не прав?
Есть у кого опыт эксплуатации такого варианта?

в повороте слетит с диска только так, зачем испытывать судьбу , или денег на камеру нет ? не обязательно спокойно ездить при попадание в яму покрышка опять же может соскочить
какие цели приследуеш интересно?
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#65 вазон

вазон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 11

Відправлено 14 вересень 2013 - 10:13

на безкамерных дисках есть специальный бортик(можно сказать ребро жесткости),который и удерживает покрышку на месте,не дает слететь на повороте.так что судьбу испытывать не стоит.представь картину,когда ты резко повернул,покрышка слетела и ты на неуправляемой машине несешься в автобусную остановку где стоят люди...я когда-то похожую ситуацию видел.ставь камеру,даже без вариантов

#66 pavelm

pavelm

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 14 вересень 2013 - 21:34

Ладно уговорили . Но камеру ставить на мой взгляд бестолково т.к. по деньгам, что камеры поставить, что продать диски и купить с хампами одинаково получается.

Добавлено через 1 минуту

А в чем проблема? у меня на дисках с хампами стоит резина без камер. главное ,чтобы диски были ровные и не ржавые внутри.

Дык так и должно быть ! :ay: А у меня то без хампов!....

Добавлено через 6 минут

А почему не хочеш поставить с камерой ? Я так ездил никаких проблем ,или религия не позволяет бескамерную шину поставить с камерой.

Религия то позволяет - сечас у меян БЦ-11 стоит с камерами хотя она вроде ка ктоже безкамерная считается. Так вот одно колесо мелеха подзадолбало камеру жевать. Там походу такая штука получается : безкамерная резина имеет относительно мягкий внутренний слой, камера когда трется о него стирает его и скатывает эту резиновую пыль в такие катышки напоминающие сырую резину и вот этим гоменцом пережовывается камера. Вот пока нормальный монтер не показал, расказал и не почистил, то периодически латал камеру...

#67 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 14 вересень 2013 - 21:36

Аналогично как и Тохи стоят бескамерки на дисках с ушами. Уже 12 лет и ничего нигде не отлетало в поворотах или в остановки... Главное чистый борт без ржавчины, чтоб воздух не выходил.

andron1313, на скорости 200 вообще колеса поотлетают.... Не пугай человека.
вазон, были случаи? Если да, охотно почитаю, посмотрю и признаю, что мог ошибаться.

#68 вазон

вазон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 11

Відправлено 14 вересень 2013 - 21:58

HDRinge, ты знаешь,как то я тогда не догадался сбегать домой за камерой,чтоб все это снять!тот случай только потому и запомнился,что колесо без камеры было.этот горе-водитель когда поворачивал передним колесом в небольшую ямку заехал-и этого хватило чтобы раздеть колесо.было это года 2-3 назад,никого не убил,но в больничке женщине он лечение оплачивал. всякое в жизни бывает...

#69 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 14 вересень 2013 - 22:01

Вот что за люди пошли? Почему нужно доказывать элементарные вещи? Вот не поверят, пока комуто не оторвет голову :/
Не мешай машине работать!

#70 leon21

leon21

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 14 вересень 2013 - 23:37

Лет пятнадцать ставил бескамерные шины с камерой в том числе и ВС-11 ничего не протиралось и не скатывалось разбортировали только когда пробивали или стирали в ноль . Машина ездила в деревне на шиномонтаж ездить далеко по этому бортировал сам чтобы проще ставил камеры.

#71 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 15 вересень 2013 - 07:57

andron1313, на скорости 200 вообще колеса поотлетают.... Не пугай человека.

а вот и не поотлитают, ПРОВЕРЕНО )
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#72 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 15 вересень 2013 - 08:40

HDRinge, Можно и на 2-х болтах колесныйх ездить вместо 4-х, можно и на лопнутых дисках ездить, но не нужно всем доказывать что это совершенно безопасно. Я видел когда даже через хамп резина перескакивала, когда в повороте занесло, а резина недокаченая была. И не нужно всем доказывать, что все вокруг дебилы непонимающие, а я такой знаток.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#73 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 15 вересень 2013 - 09:19

HDRinge, Можно и на 2-х болтах колесныйх ездить вместо 4-х, можно и на лопнутых дисках ездить, но не нужно всем доказывать что это совершенно безопасно. Я видел когда даже через хамп резина перескакивала, когда в повороте занесло, а резина недокаченая была. И не нужно всем доказывать, что все вокруг дебилы непонимающие, а я такой знаток.

:ay::ay::ay:
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#74 monia

monia

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 171 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 11

Відправлено 15 вересень 2013 - 09:52

ездил полгода на паре бескамерных колес на родных дисках. правда стояли на задке. на перед бы не рискнул ставить.

#75 Тоха

Тоха

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 424 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 15 вересень 2013 - 09:59

HDRinge, ты знаешь,как то я тогда не догадался сбегать домой за камерой,чтоб все это снять!тот случай только потому и запомнился,что колесо без камеры было.этот горе-водитель когда поворачивал передним колесом в небольшую ямку заехал-и этого хватило чтобы раздеть колесо.было это года 2-3 назад,никого не убил,но в больничке женщине он лечение оплачивал. всякое в жизни бывает...


Если человек - нормальный водитель ,а не дебил-гонщик,который возле остановки летит ,что у него колеса раззуваются, то все будет нормально держаться и ездить.
Тише едешь - дольше будешь !!!

#76 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 15 вересень 2013 - 10:57

pavelm, Объединил темы так как там есть ответы на все вопросы для Вас.
www.long-hair.kiev.ua

#77 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 15 вересень 2013 - 11:28

Anndreykov, знаете фразу "с дуру можно и х... сломать".

И не нужно всем доказывать, что все вокруг дебилы непонимающие, а я такой знаток.

Второе: я нигде не сказал и не подумал, что кто-то умнее меня, но спорить не имея фактов - дурной тон.

Третье:

Я видел когда даже через хамп резина перескакивала, когда в повороте занесло, а резина недокаченая была.

Так о чем мы тут говорим, если опять-таки виной всему человеческий фактор. Изначально был вопрос можно ли поставить бескамерное колесо на камерный диск. А Вы начинаете о здутых колесах....;)

andron1313, низачто бы не поверил, так как для меня высочайшая скорость - 145 км/ч на Жигуле. Но раз ты проверял, то значит я был не прав и буду знать:)

Тоха, Анатолий Иванович, Вы как всегда правы.

Из моего личного опыта: впервые озули на родные диски 84 года резину без камер в 2001 году. Отьездила она до 2008 (была БЦ-11). Потом была заменена на Nokian W на те же диски, но они были почищены, погрунтованы и покрашены. Проблем не было. Я не гонщик, езжу спокойно. На лето купил новые диски Кременчуцкие под бескамерку. Разницы никакой, точнее в качестве диски гав...о, но есть упоры под бескамерную покрышку, что судя по статьям должно уберечь меня от "самопроизвольного стаскивания покрышки с диска".
Правда не забываем о том, что за любыми колесами надо следать: балансировка, давление. Иначе ничто не спасет.

#78 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 15 вересень 2013 - 20:58

Так о чем мы тут говорим, если опять-таки виной всему человеческий фактор

Нет, это был не человеческий фактор. Это был прокол колеса, оно еще полностью небыло спущено, поэтому на управление машиной еще не сказалось, а вот на снятие покрышки с диска - увы. А если говорить о дисках без хампов, то это наступить может и на накаченом колесе.
А вобще то, если не хватает денег на нормальные диски, то за определенное колличество денежных знаков на некоторых шиномонтажках можно хампы на диски накатать или поставить камеры.

Я не гонщик, езжу спокойно

В жизни разные нестандартные ситуации случаются. Даже палка раз в жизни стреляет. Так зачем же усугублять ситуацию? Зачем подвергать риску себя, своих пассажиров и наконец других участников движения?
А то посмотришь ютуб и волосы дыбом становятся, сколько нелепых аварий происходит по вине халатности водителей. У одного колесо открутилось и вылетело на встречку, другой резину гнилую на перед поставил и она лопнула, вынеся машину на встречку и т.д.
Ребята, по техусловиям ПОЛОЖЕНО значит ПОЛОЖЕНО, зачем другим страдать по вине

Из моего личного опыта

Правила, они в основном кровью написаны.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#79 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 15 вересень 2013 - 21:09

А вобще то, если не хватает денег на нормальные диски


дело не отстутствии денег, а в том, что советские диски прочнее и на них можно одеть колпак. А как найти хорошую камерную резину (да еще и импортную)?
Насколько я понимаю, сама покрышка сдвинулась в центр диска, так как сняться с диска она не может. И почему-то слабо верится в то, что воздух из бескамерного колеса выходит быстрее или как-то не так, как из камеры...

А если говорить о дисках без хампов, то это наступить может и на накаченом колесе.

Вот всякое слышал, а такого еще нет... Тоесть колесо само себя разборитирует, когда я его накачаю?

В статьях тоже читал, что мол нельзя и все, и именно из-за этих упоров внутри диска. Но черт возьми, не пойму, в чем их суть.. Просто держать покрышку, чтобы она не сдвинулась к центру диска?

#80 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 15 вересень 2013 - 21:26

Просто держать покрышку, чтобы она не сдвинулась к центру диска?

да. А что этого мало?

А как найти хорошую камерную резину (да еще и импортную)?

Под бескамерку можно ставить камеру если диск без хампов. Не рекомендуют ставить камеру если диск с хампами, да и то есть рекомендации по такой установке

Не рекомендуется, а в некоторых странах даже запрещено, монтировать на заднюю ось диагональные шины, если на передней оси установлены радиальные шины.
Монтаж шины на обод. Необходимо монтировать шину так, чтобы маркировка DOT (расположенная в зоне борта) находилась с внешней стороны колеса. За исключением шин: с предписанным направлением вращения; с белой боковиной; с защитным поясом на боковине.
Монтаж бескамерной шины без камеры допускается только на автомобили, оборудованные ободами для бескамерных шин (с хампом, с плоским хампом).
Категорически не рекомендуется монтировать бескамерную шину вместе с камерой, если производится монтаж на диск с ободом для бескамерной шины (с хампом, с плоским хампом).
Если подобный монтаж должен быть выполнен, при его осуществлении камеру следует накачивать очень медленно, чтобы облегчить выход воздуха, который может остаться между камерой и покрышкой.
Монтаж бескамерной шины на обод для камерной шины (без хампа, без плоского хампа) производится обязательно с камерой.
Монтаж камерной шины на обод для бескамерных или на обод для камерных шин осуществляется только вместе с камерой.
При монтаже бескамерных шин следует использовать вентель, соответствующий ободу. Монтировать новый вентиль (или новую уплотнительную прокладку при использовании металлических вентелей) при каждой замене покрышки.
Чтобы облегчить хорошее прилегание борта, после монтажа легковых шин их следует накачать до 3,5 бар, а затем довести давление до уровня, необходимого для эксплуaтации.


1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика