Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Бескамерные покрышки


  • Please log in to reply
82 replies to this topic

#41 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 09 грудень 2010 - 12:33

BAXTEP
Согласен, 100% уверенности нет, но пока на практике подобного не наболюдается, так как производство резины процесс довольно трудоемкий и изготовление "подделок" себя не оправдает, в связи с реальным шансом не выпустить больше 1 партии покрышек. Китайцы просто воруют рисунки протектора, продают под своими брендами. Лично я не слышал еще ни одного случая поддельной Тойо к примеру, если ты знаешь больше - просвети, буду благодарен.
С другой стороны покупая какой нибудь GT Force, ты со 100% уверенностью покупаешь говно, также как и покупая какую нибудь ВС11.
Рынок резины, как и любой другой подразумевает разделение на ниши
1. Низкая стоимость
2. средняя
3. высокая
4. премиум
Так вот, некоторые модели из низшего ценового диапазона теоретически могут по своим характеристикам переплюнуть худших из более высогого, к примеру какой нибудь бренд из ниши низкой стоимости вполне может быть лучше каких то представителей ниши среднего ценового диапазона, так как понятие "плата за бренд" никто не отменял.
Но сравнивать низший диапазон с высоким, это просто не корректно.
Отвечать на вопрос, адресованный другому я посчитал нужным, так как он заведомо провокационный, а это уже не корректно с твоей стороны, потому я, как модератор принял решение вмешаться в дискуссию.

Ты ведь сам совершенно верно ответил на вопрос топикстартера, однако решил вставить "умную" фразу относительно установки качественной резины на ВАЗ 2101, мало того, попытки тебя поправить, привели к усугублению ситуации с твоей стороны. Я считаю тебя вполне образованным человеком и хочу вести обсуждение в мотивированном русле, а не кидаться словами флудер, учи мат часть и так далее.

Если ты хочешь/можешь меня переубедить, то прошу, я и все читающие с интересом выслушаем твою мотивированную точку зрения, и если я не прав, с удовольствием послушаю умные мысли и признаю, что ты более компетентен в данном вопросе.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#42 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 09 грудень 2010 - 12:47

Сам не знаю почему,но иногда меня называют провокатором.Это меня немножко удивляет.Если вижу,что пишут (даже не знаю,как сформулировать,чтоб не выпасть за рамки Правил:)) какой-то бред,то иногда прошу уточнить некоторые моменты,чтоб разобраться,зачем автор так поступает.Именно по этому я хотел услышать именно ответ sav.Ты изложил свой взгляд - спасибо,я считаю примерно так же.

Добавлено через 2 минуты
Только счас заметил,что Lada011уже забанен.Рад.

#43 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 09 грудень 2010 - 12:50

;) просто во многих твоих ответах прослеживается провокационная нотка, от того и весь этот флуд на 5 страниц.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#44 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 09 грудень 2010 - 12:55

Из-за меня на 5 страницах?:) Ты меня переоцениваеш.
Ты же модер,убери лишнее. Я не обижусь:) Главное-чтоб была польза людям.А мы будем ездить по-прежнему - я на своей "Фулде", а ты -...не знаю на чем,ты не сказал:(

#45 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 09 грудень 2010 - 13:01

))) На гудьеаре УГ Экстрим зимой и летом на марангони Зета линеа :multi:
Да как бы виш, дискуссия интересная)) Мож почитает кто, пускай висит.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#46 Sound27

Sound27

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 10

Відправлено 13 січень 2011 - 00:33

поставил себе безкамерку,купил шестерочные диски новые,прокатался год,проблем с летней и зимней резиной не было.

#47 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 22 січень 2011 - 16:07

Юзаю бескамерки на безкамерных дисках уже очень давно и вполне доволен особено тем что при проколе можно неделю ездить с саморезом в колесе, что с камерой унреал. Помню очень неприятное ощущение еще на москвиче скорост 90 резина камерная прокол правого заднего практически за секунды уже на диске... Хорошо что заднее.
На бескамерной один раз разбулся в повороте ито практически на спущеном колесе.
По поводу плохой хорошей резины: Все познается в сравнении раньше для меня и БЦ20 была бомба на любой сезон.
www.long-hair.kiev.ua

#48 210IIvan

210IIvan

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-лютий 10

Відправлено 25 січень 2011 - 18:59

(На бескамерной один раз рабулся в повороте ито практически на спущеном колесе.)


А на бескамерном диске такого не было.Где То на повороте можно и попасть в аварию!

Повідомлення відредагував LSasa: 05 січень 2012 - 20:41


#49 eks3m

eks3m

    Модератор


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 09
  • Авто:PASSAT

Відправлено 05 січень 2012 - 15:10

На шиномонтажке мужик сказал что бескамерную шину можно ставить на камерный диск как с камерой так и нет...
То что с камерой можно это понятно... А вот то что из камерного диска с бескамерной покришкой можно сделать бескамерное колесо???:bw::bn:

ab283628.gif

 

#50 DanTor

DanTor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 498 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 07
  • Авто:21013

Відправлено 05 січень 2012 - 15:15

А вот то что из камерного диска с бескамерной покришкой можно сделать бескамерное колесо???:bw::bn:

Сделать можно, а вот как себя эта конструкция будет вести хез, на камерном диске нет хампа.
"Кто е***** в снег и грязь? наша доблестная связь"
Ненавижу Ford !

#51 WervolF

WervolF

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 11

Відправлено 05 січень 2012 - 15:16

теоретически да и практически можно,но..... не дай бог на ходу влететь в яму,или при резком перестроении сместится край покрышки- будешь оччень рад если не сделаешь голова ноги.лучше не испытывать судьбу.

#52 eks3m

eks3m

    Модератор


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 09
  • Авто:PASSAT

Відправлено 05 січень 2012 - 15:23

DanTor,
WervolF, дак вот и я о том же что мужику на монтаже пох... что будет потом лишь бы бабло заплатил...

Повідомлення відредагував LSasa: 05 січень 2012 - 20:40

ab283628.gif

 

#53 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 05 січень 2012 - 15:36

210IIvan, Вопрос не понят. Диски у меня бескамерные просто с утра не заметил что колесо изрядно спущено пока дотянул где можно тормознутся при повороте разулся (в это время был уже практически на диске) О какой аварии идет речь если я давно понял что колесо спущено и просто выныривая из потока резко вывернул руль.
www.long-hair.kiev.ua

#54 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 05 січень 2012 - 17:30

Кстати, на некоторых шиномонтажках хампы накатывают на простые старые диски. Получается как заводское.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#55 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 05 січень 2012 - 17:37

После комента модера могу написать только то, что как раз однажды купил неглядя диски с резиной и оказалось, шо 3 под бескамерку - без проблем, а один диск под камерку и не держал давление даже без нагрузки. Так что не шутите с этим.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#56 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 05 січень 2012 - 20:28

3 под бескамерку - без проблем, а один диск под камерку и не держал давление даже без нагрузки

Не держал наверное по причине или не качественной плоскости в районе прилегания резины(ржавчина, облущенный лак, вмятины) или плохого края резины. А хампы нужны не для того, чтоб воздух держали, а для того чтоб на повороте не раззулся, чтоб край ската надежно закреплен был.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#57 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 05 січень 2012 - 20:38

Anndreykov, тот диск что не держал был вполне правильным, без ржавчины и вмятин, ровный. На шиномонтажке сразу спецы сказали что он под камеру заточен, варианты были, но они на них не давали никаках гарантий. Вывод я для себя слелал такой, что камерам - камерные диски и наоборот. Безопаснее будет. Не приведи Господь, если на скорости такой диск разуется - можно с трассы вылететь легко, - это в лучшем случае, а в худшем - стать причиной ДТП для других. Экспертиза ГАИ потом всё вычислит.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#58 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 06 січень 2012 - 19:13

Не приведи Господь, если на скорости такой диск разуется

За что я и говорю. Хампы держат резину от снятия, но ни как не от травления воздуха.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#59 pavelm

pavelm

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 13 вересень 2013 - 20:34

Доброго вечера!
Кто-то эксплуатирует безкамерную резину на камерных дисках и без камер?
Так ли это опасно как описывают в мурзилках?
Хочу поставить зимнюю безкамерную резину на диски без хампов.
Я вот думаю т.к. резина для зимы и езда будет спокойная (а на тазе другой поидее и быть не может ;))то проблем не должно быть...
Или я не прав?
Есть у кого опыт эксплуатации такого варианта?

#60 leon21

leon21

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 13 вересень 2013 - 23:55

А почему не хочеш поставить с камерой ? Я так ездил никаких проблем ,или религия не позволяет бескамерную шину поставить с камерой.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика