Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Светодиоды в спидометр 21013


  • Please log in to reply
126 replies to this topic

#61 Максо

Максо

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 106 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-грудень 10

Відправлено 19 січень 2011 - 22:44

І я вже зробив собі підсвітку приборки, як і Максо.... тільки я проклеїв фульгу на дно приборки)))) думав використати 6 діодів, використав тільки 4 автомобільні, на 12 В. Виглядає прикольно, відволікати від дороги не повинно...)))
от як в мене вийшло....
фото з вспишкою
Зображення
Фото без вспишки:
Зображення


Да... Красиво... У самого шкалы есть такие, но еще не пробовал сделать на них подсветку. Следующий этап - светлые шкалы! Кстати, мож тебе стрелки в черный покрасить - будут лучше видны?

#62 Ghost_Rider

Ghost_Rider

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 250 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 10

Відправлено 20 січень 2011 - 00:28

варіант цікавий пофарбувати стрілки.... ще не їздив з цією підсвіткою, тому зараз нічого точного сказати не можу.... на днях покатаюсь, подивлюсь як буде краще, можливо і попідфарбовую трішки стрілки)))) правда фотік робить трошечки більше світла, як є в дійсності.... хоча сам вигляд просто бомбовий)))) мені подобається)))

#63 Максо

Максо

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 106 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-грудень 10

Відправлено 20 січень 2011 - 22:09

Просто на фотках оранжевые стрелки не ахти видно. Попробуй у мамы или девушки взять лак для ногтей красного или черного цвета, я к примеру себе выгоревшие грязно-белые стрелки белым лаком вскрыл, смотрится - отпад!!!

#64 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 21 січень 2011 - 10:18

..... взять лак для ногтей красного или черного цвета.....!

Однозначно, ярко-красный лак для ногтей рулит, но перед покрытием нужно подготовить стрелки и обезжирить их. У меня первое покрытие через год пошелушилось и пришлось вскрывать приборку и обновлять покрытие. А выглядит и смотрится отлично: хорошо заметно, не нужно всматриваться и нормально видно при слабом освещении.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#65 Максо

Максо

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 106 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-грудень 10

Відправлено 21 січень 2011 - 10:46

перед покрытием нужно подготовить стрелки и обезжирить их


Не, ну так это само собой. Главное не пользоваться ацетоном. 647 растворитель должен подойти. Марку своего не помню, но на бумажке сохранились две цифры: 64.., а какой именно не знаю.

#66 gl0bus

gl0bus

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 554 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-червень 07

Відправлено 21 січень 2011 - 15:34

А спирт для этих целей подойдет? :)

#67 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 21 січень 2011 - 19:32

А спирт для этих целей подойдет? :)

Конечно подойдёт !!! Выпить грамм 100 и тщательно подышать на стрелочку :):lol:;) !!!! Потом можно будет и закусывать....
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#68 gl0bus

gl0bus

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 554 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-червень 07

Відправлено 21 січень 2011 - 20:45

Потом можно будет и закусывать....

Стрелочками? :multi:

#69 Максо

Максо

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 106 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-грудень 10

Відправлено 21 січень 2011 - 21:17

Да! И стрелочками, а самое вкусное - топливный датчик))))

#70 Ghost_Rider

Ghost_Rider

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 250 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 10

Відправлено 21 січень 2011 - 21:45

ахахах)))) порвало)))
хто перекрашував стрілки в приборці на білих шкалах???? якщо можна, разом з фото...

#71 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 21 січень 2011 - 22:07

Вот с такой приборкой я езжу уже 2-й год
Зображення
А вот так она выглядит в полной темноте (снято без вспышки):
Зображення
фотоотчет об изготовлении здесь:
http://photofile.ru/...x_ly/115224138/
на подсветке стоят цокольные светодиоды, за стрелками - цепочка маленьких безцокольных.
очень удобно и всё хорошо видно. Хоть в сумерках хоть ночью в темноте приборка информативная, не нужно всматриваться и искать нужную инфу.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#72 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 21 січень 2011 - 23:17

Максо, Извени конечно, но выглядит не очень.Да и сильно замудрено ты делал с бумажками...твоя получилась еще нормально, но в той о которой отчет датчики совершенно не видно...ИМХО все можно было сделать проще, а диоды разместить по всей плоскости.
У VETERAN, самая лучшая приборка. Буду делать что-то по его типу, сейчас просто с белыми диодами стоит.
Model One Jigyli 75

#73 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 21 січень 2011 - 23:50

Максо, Подскажи, пожалуйста с чего это консоль ?

Зображення

Очень похожа, на пятерочную, но в ней есть какая то ниша :bw:
Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua

#74 Yan

Yan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 412 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 10

Відправлено 22 січень 2011 - 12:18

либо таврия доделаная самопалом,либо 5ошная+самопал
VK- vk.com/yandyrman SKYPE- shakeskulla TEL- +380637662173 Не забувайте натискати Дякую!

#75 Ghost_Rider

Ghost_Rider

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 250 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 10

Відправлено 22 січень 2011 - 13:38

Abbat26, http://www.vaz2101.o...?t=23622&page=5 тут почитай!))) та і взагалі, була б фантація, можна зробити все що заводно)))

#76 Максо

Максо

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 106 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-грудень 10

Відправлено 22 січень 2011 - 19:15

либо таврия доделаная самопалом,либо 5ошная+самопал


Самопал))) 2105 + карман от Шкода Фабиа нью.

#77 leonid

leonid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 11

Відправлено 22 січень 2011 - 19:50

Народ! Я тут новичок,но че все уперлись в светодиоды? Я тоже сначала хотел их ставить, но пол года назад заменил лампочки на приборке светодиодами с цоколем, два уже сгорело! может качество такое, не знаю. Почитав форум, тоже загорелся улучшить подсветку приборки. Сегодня попалась под руки гирлянда елочная с маленькими лампочками, выбирай цвет подсветки какой хочешь! Попробовал поставить понравилось. Принцип тот же что и со светодиодами, только подключать лучше парой, не будет греться и не так ярко светится. А экономия, да несильно они будут на себя брать я думаю. Зато с цветом подсветки экспериментируй хоть каждый день, благо выбор есть.

#78 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 883 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 22 січень 2011 - 19:54

leonid, світлодіоди набагато довговічніші, ніж лампочки. Просто вони не в режимі працювали. Тому я використовую окремі світлодіоди, а не готовий вироб.

#79 Максо

Максо

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 106 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-грудень 10

Відправлено 23 січень 2011 - 21:12

Народ! Я тут новичок,но че все уперлись в светодиоды? Я тоже сначала хотел их ставить, но пол года назад заменил лампочки на приборке светодиодами с цоколем, два уже сгорело! может качество такое, не знаю. Почитав форум, тоже загорелся улучшить подсветку приборки. Сегодня попалась под руки гирлянда елочная с маленькими лампочками, выбирай цвет подсветки какой хочешь! Попробовал поставить понравилось. Принцип тот же что и со светодиодами, только подключать лучше парой, не будет греться и не так ярко светится. А экономия, да несильно они будут на себя брать я думаю. Зато с цветом подсветки экспериментируй хоть каждый день, благо выбор есть.


Еще зависит от сопротивления припаянного к светодиоду чтобы он стал 12В. Принцип такой - чем меньше сопротивление, тем ярче свет и тем меньше он работает. Некоторые недобросовестные производители играют на этом моменте. Мож поэтому у тебя цокольники и погорели так быстро.

#80 gl0bus

gl0bus

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 554 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-червень 07

Відправлено 23 січень 2011 - 21:28

Максо, подскажи плиз, планирую переделать подсветку, и на светодиоды взял резисторы на 620 Ом - будет ли достаточно этого сопротивления или нет?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика