Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Новый рено симбл


  • Please log in to reply
68 replies to this topic

#41 Alex_o

Alex_o

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 06

Відправлено 08 серпень 2010 - 06:24

немного обновим. Пробег у нас уже 17 штук, проводил ТО на 13800, перед поездкой в хмельницкую область в село к родичам. ТО обошлось в 800 грн. Но в след раз буду умнее будем расходники кроме маслянного фильтра и масла доставать из вне. Не очень приятный акцент в сторону диллеров рено, в салоне када брали радосно сказали что фильтр салона есть, как оказалось, посадка под него есть а машину с салона продали без фильтра. и слегка не очень удобное место выбрали для его монтажа надо снимать дворники и пластиковую крышку возле лобового стекла. По обслуживанию ребята на станции тоже понравились, один из них Володя тоже на симболе ездит, все болячки ихние знает тоже, всегда мона просто приехать и спросить совета, всегда поговорят объяснят и раскажут. к примеру сотрудник шкоду купил приехал к ним спросить почему у него низко пырскает омыватель стекла и как это устранить, ему сразу записывайтесь на диагностику, консультации у нас платные. А тут все както по человечески и дружелюбно проходит все. На дальних поездках машина себя показала тоже замечательно, спина не капельки не устала, ехали с ребенком, старался перевезди их до жары чеб кондер не включать и во время сна доци. Мы в пол 2 ночи выехали и в 8 были уже в селе. Моглиб раньше, но на участке от житомира до корца делалась трасса и была открыта только одна половина дороги. В среднем больше 110 не ехал, на нек участках 150 выжимал. Расход мне бортовик средний рисовал 6,5. За всю поездку ср расход был 7 литров, накатано было порядка 1500 штуки км.
Сантехника вызывали?

#42 Alex_o

Alex_o

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 06

Відправлено 29 жовтень 2010 - 06:00

Привет всем. Вот и осень на данный момент пробег 23 тыс. Недавно первые боевые раны были посажены на оба бампера. На переднем была обнаружена царапина по приходу из магазина на парковку. А задний бампер в разрые 1 день была вроде как притянута уже сущ. повреждением для симетрии - сам посадил здавая назад:( Щас уже все исправлено. Есть еще пару багов - это потертые ручки водительской двери и задней правой совсем кусками краска полуплена. Щас решают официалы вопрос по поводу гарантийности. Хотя качество покраски ручек никакое. Мне былоб лучше заехать на малярку и взять все под матовый лак покрасить их в цвет кузова вместо этого непонятного напыления.
фото:
Зображення
Зображення
фото ручек
водительская
Зображення
задняя правая
Зображення

Повідомлення відредагував Alex_o: 29 жовтень 2010 - 06:02

Сантехника вызывали?

#43 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 29 жовтень 2010 - 08:10

:lol: дядьку! Смотрю, знакомые фотки ручек! :lol: Вопрос гарантии (оффициалы) решаю я, долбень на Черниговской станции не разобрался и отфутболил тебя, фотки уже нам попали в руки, так что все исправим))))
Если что, по вопросам гарантии, звони!
В идеале, чтоб ты подьехал к нам на Арму в киев, тут бы чет придумали, но машинку нужно будет оставить, короче набери меня.

Повідомлення відредагував Jemen: 12 березень 2014 - 13:56

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#44 Alex_o

Alex_o

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 06

Відправлено 29 жовтень 2010 - 21:07

Пасиб Жека, мы кстати с тобой визуально знакомы, кадато мы с ребятами ездили на автошоу в киев которое как раз проходило на базе опелевского и мерсовского салона. И я тебя видел на последних ралли что проходили в Чернигове. Познакомился с командой лагуны:) Мы там были с женой и дочкой манюськой, которой очень понравилась тачка Тигры, она у меня еще не ходит только за руку держась, но к жолтенькому сеатику потянула как надо:)
А по поводу ручек, я так понял это реальный косяк производителя, потому как они напылены во первых не в цвет кузова и не под лаком, и я как понял такое напыление на ручках у всех машин которые покрашены с металиком не важно какого оттенка, а машины крашенные не в металик почемуто идут с ручкамив цвет кузова. Не знаю на чем здесь производитель думал сэкономить но в этом у негоне очень получилось. Идеальным решением данного вопроса думаю будет покрасить их в цвет кузова под матовый лак. Уже думал самостоятельно этим вопросом занятся, а потом на форуме вычитал что это вроде как гарантийным случаем считаетя и решил обратится с вопросом в салон. Да и как вроде новое авто, которое стоит денег, а тут надо исправлять за свои косяки производителя тоже както не гоже. В салоне мне просто дали понять не то чтобы это не гарантийный случай, а что они не в праве решать такие скользкие вопросы в гарантийности данного случая. Я уж не знаю какие там отношения в диллерской сети (организационные финансовые и тд и тп), и почему они отнекиваются в таких ситуациях, но он мне порекомендовал обратится в Киев по данному вопросу.

Повідомлення відредагував Alex_o: 29 жовтень 2010 - 21:13

Сантехника вызывали?

#45 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 30 жовтень 2010 - 09:44

Alex_o
Самое веселое, для устранения дефекта тебе придется ехать в Киев.... В Чернигове у них нет малярки....
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#46 Alex_o

Alex_o

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 06

Відправлено 30 жовтень 2010 - 11:46

Jemen,
не вопрос, у меня у кума как раз 30 стукает на след выходных мона и подъехать, только желательно к концу недели рабочей это сделать.
Сантехника вызывали?

#47 Alex_o

Alex_o

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 06

Відправлено 03 березень 2011 - 19:33

ну вот наконец то и я округлидся в плане обслуживания авто. На этой неделе пришлось ехать в киев на Арма моторс. Пару тысяч назад обнаружил течь масла на стыке между коробкой и двигателем. По запаху масло моторное. Как раз подходило время второе то проходить. Если чесно сильно растроился. 30 штук и течь масла:( Записался на То на понедельник приехал туда. Как и предполагалось течь давал задний сальник коленвала. Случай гарантийный, поменяли впринципе без проблем. Правда процедура замены сальника непростая, разбирать много чего надо было, снимать коробку, сцепление, маховик. Параллельно по гарантии поменяли левую рулевую тягу, ну и как раннее было договорено, наружные ручки дверей были также покрашены как гарантийный случай. Еще вылезла замена передних тормозных колодок. Колодки конечно изнашиваются не красиво, внутренние стерты в хлам просто, а наружные еще бы ходили и ходили. Результат езды по нашим "чистым" дорогам. Я правда слышал что для частичного устранения неравномерности износа колодок дооборудуют защитным щитком ступицы. Может когданить поставлю.
И того пройдено ТО на 27 тысячах пробега поменяно масло все фильтра, тормозные колодки. После замены тяги сделан развал схождение тоже бесплатно. По сумме ТО затянуло 1534 грн.
Отдельное и огромное смасибо Jemen, еще раз повторюсь, будете у нас на колыме милости просим, звоните если че и приютим;)
Еще один ньюанс, мне понравилось то что я мог спокойно присудствовать при проведении работ по ремонту моего авто. Что не у всех официалов щас принято.
Фото выложу на днях, еще ручки не фоткал, машину вечером помыл уже темно было, завтра пару кадриков сделаю, выложу.
Сантехника вызывали?

#48 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 03 березень 2011 - 20:55

А чем Жека помог? Если благодаря ему сделали всё что ты там описал по поводу гарантии
особенно интересен вопрос по ручкам

то по мне
"Отдельное и огромное смасибо Jemen, еще раз повторюсь, будете у нас на колыме милости просим, звоните если че и приютим"

это слишкам маленькая плата :)
Пиво то хоть поставил?

#49 Alex_o

Alex_o

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 06

Відправлено 04 березень 2011 - 06:16

yurecgod,
ну в Чернигове Жека бывает частенько, как будет у нас так и проставим, поскольку в Киеве не было просто возможности.
Сантехника вызывали?

#50 Alex_o

Alex_o

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 06

Відправлено 04 березень 2011 - 11:26

как обещал фото
потекший сальник
Зображення
ручки вблизи
Зображення
Зображення
ну и общий вид авто
Зображення
а это колодки, видно какой неравномерный износ внутренних и наружных присутствует.
Зображення
Сантехника вызывали?

#51 Нащальнике

Нащальнике

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 10

Відправлено 04 березень 2011 - 13:12

ого, а что ж так круто то, для 30 тык?
Никогда не думал, что венерологи людям еще и в глаза заглядывают.

#52 Alex_o

Alex_o

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 06

Відправлено 04 березень 2011 - 13:46

Нащальнике,
бывает и такое, по реношным форумам лазил, очень редко но сальники у некоторых авто подтекать начинают, но не во всех, эт как лотерея.
Сантехника вызывали?

#53 menshiy

menshiy

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 081 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 08
  • Авто:Ваз 21213, дача логан 1.5 dci

Відправлено 04 березень 2011 - 22:32

Как почитаю во сколько влетают все эти ТО новых авто отпадает всякое желание менять свою старушку на новый ахтомобиль. Саня если не секрет оглоси сумму в которую тебе за 30000 км обошлись все поездки на СТО плановые и внеплановые

#54 Alex_o

Alex_o

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 06

Відправлено 05 березень 2011 - 05:54

menshiy,
внеплановых ТО не было.Обычное ТО стоит до 1000 грн. Поменять масло и фильтра. Последнее ТО обошлось в 1500 из- за замены колодок. Колодки конечно дороговатые, а раз в 15 штук тысячу грн мона и наскребти.
И того
240 грн. дворники
300 грн. резиновые коврики
800 грн ТО1
1500 ргн. ТО2
и того 2840 грн.
Сантехника вызывали?

#55 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 05 березень 2011 - 09:46

Все относительно, кто то выбирает постоянно лазить под машиной самому и ездить на авто 50 лет от роду, со всеми вытекающими. Кто то выбирает новый автомобиль и орбслуживает его не сервисе, равнять эти 2 случая просто не корректно. А рено далеко не самый дорогой в обслуге автомобиль, сравните прайс с мицу)))
Спальники это характерная болячка, колодки действительно будут меньше изнашиваться с щитками, но.... стоят щитки так, что аж голова кругом идет))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#56 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 05 березень 2011 - 10:02

сравните прайс с мицу


Только что сравнил, на 24к пробега затраты на ТО не набрали и3к ;) первое меньше 1000, 2-е 1750, 3-е на 30к будет до 800

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#57 Alex_o

Alex_o

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 06

Відправлено 05 березень 2011 - 10:30

Дмитрий $,
ну а здесь до 30к пробега чисто на то затраты 2300 грн.
Сантехника вызывали?

#58 menshiy

menshiy

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 081 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 08
  • Авто:Ваз 21213, дача логан 1.5 dci

Відправлено 05 березень 2011 - 10:34

Не собираюсь комуто что-то доказывать и упрекать в чемто. Добавим еще к списку растрат ремонт стеклоподемника. Как по мне то лучше дешевле ездить на маде ин ссср чем дороже ездить на иННо с кондеем который не включаем, дабы сэкономить пару литров бенза на очередное ТО

#59 Alex_o

Alex_o

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 06

Відправлено 05 березень 2011 - 10:44

Хотя впринципе можно и самому обслуживанием занятся, ставить не оригинальные расходники, и эта сумма раза в 4 уменьшится. Правда если колодки поставиш не оригинал, чревато последствиями, масло тоже яб рекомендовал у официалов брать, щас подделок хватает на рынке, и с маслянным фильтром тоже не шутят.

Добавлено через 9 минут
menshiy,
ремонт стеклоподъемника я не оплачивал, и не я его сломал. Кондей включал летом редко поскольку я от него заболеваю. А по поводу дешевизны езды на отечественных авто могу еще и поспорить. Поскольку сам ездил на такой же машине как у тебя, и ездил бы дальше, еслибы не подвернулась возможность поменять. Не так уж дешево на копейке и ездить. Кто нибудь подбивал удельный расход затрат содержанию старого авто в работоспособном состоянии на к примеру 1000 км пройденного пути? А если подбить затраты гдето тыс на 150 пробега, думаю жигуленок слегка переплюнет за современное авто.
Сантехника вызывали?

#60 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 05 березень 2011 - 10:46

ну а здесь до 30к пробега чисто на то затраты 2300 грн.


Ну тут 2400-2500 где то, но машина ж другая

По поводу неоригинальных расходников, то будем ставить только оригинал, скупой платит дважды (это касаемо запчастей). Ну и обслуживать у оффов будем, батя дерика хорошо знает, так летают там как веники, и тосол не разбавляют как остальным :multi:

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000





1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика