Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * * 2 Голосів

Иж Юпитер 5 Или Иж 6?


  • Please log in to reply
464 replies to this topic

#101 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 21 березень 2017 - 09:16


там нагар такой плотный как керамика
Я вважаю, що він нагадує нагар у жигулівських штанах, коли мотор масло бере. Він там шаруватий і відскакує від вібрації. А якщо він як кераміка - нагрів до 300-400 градусів його не зруйнує і пружинка тим більше. Але може помиляюся - не бавився з мотоциклами. А в колекторі очищається, хоча і не дуже легко.

#102 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 21 березень 2017 - 11:48

VETERAN, Там капець який вiн крiпучий. До розпушеного тросика у свiй час я додумувався--повний провал. Дути пропановим рiзаком це бiльше нiж 400гр, якби так, можна було б будiвельним феном, але то можна навiть i не пробувати. *пружинка* потрiбна великого дiаметру i товста, у мене була вiд пера передньоi вилки мотоцикла *Минск*. Вичистити потрiбно все iДеально, навiТь пару мм дають суттеве погiршення тяги.


Але може помиляюся - не бавився з мотоциклами

Можу вислати старе забите колiно для експериментiв якщо е бажання погратися :multi:
....

#103 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 21 березень 2017 - 12:06

Актуальное видео

 

 



#104 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 21 березень 2017 - 12:30


Актуальное видео
Чушь. До конца процес чистки так и не показали. Стучать молоточком не эфективно--повторюсь еще раз--нужна пружина чтобы хорошо *прошарошить*. Еще и вмятинки будут, даже от деревянного. Горелка--слабовато--намного лучше и ефективнее пропановый резак. И вобще меня смущает 12 секунда, явно видно что нагар только с краю, но если и это допустить (может быть, допускаю) тогда на выходе откуда точно такая же картина. Обычно оно забивается по всей длине. И с такой остаточной дыркой было бы не *че-то Минск начал плохо ехать* а он бы вобще не ехал. Такое ото, полу-фейк, реклама, типа *мы чистили по вашему совету, но у нас чего то не очень хорошо получилось*, ну давайте мы сделаем, мы ж мастера, но только за небольшую сумму. Напоминает видео ремонтника карбюраторов Светлакова (или как там его)--вроде принцип понятен, но ньюансы не раскрыты.
....

#105 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 21 березень 2017 - 13:50

Може непаритись з тими колінами і купити нові?? Я навідь на свого знайшов.....

Надіслано від мого SM-G530H, використовуючи Tapatalk
Україна Єдина!!!!
Людина яка продала свою Батьківщину - не матиме майбутнього!!!!!!!

#106 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 21 березень 2017 - 14:00


Може непаритись з тими колінами і купити нові?? Я навідь на свого знайшов.....
А шо там париться? Можно подумать что тут уровень сборки 80 левела как у тебя :multi:   Не в обиду Т,С но судя по планам красить с балончиков это не реставрация а бюджетная сборка. Так шо выпаленные колена особо картину не испортят. Особенно если есть немного ума пользоваться автогеном. С первой выпалки не так уж сильно они и посинеют как вы думаете, особо страшного ничего не будет на полном фоне всего мотоцикла если всё остальное будет *чистенько--свеженько* :)
....

#107 PRO-gektor

PRO-gektor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 474 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 15

Відправлено 21 березень 2017 - 14:03

Може непаритись з тими колінами і купити нові?? Я навідь на свого знайшов.....

Надіслано від мого SM-G530H, використовуючи Tapatalk

Буду новый выхлоп брать и колена тоже соответственно, но это потом

#108 PRO-gektor

PRO-gektor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 474 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 15

Відправлено 21 березень 2017 - 14:07

Може непаритись з тими колінами і купити нові?? Я навідь на свого знайшов.....

А шо там париться? Можно подумать что тут уровень сборки 80 левела как у тебя :multi: Не в обиду Т,С но судя по планам красить с балончиков это не реставрация а бюджетная сборка. Так шо выпаленные колена особо картину не испортят. Особенно если есть немного ума пользоваться автогеном. С первой выпалки не так уж сильно они и посинеют как вы думаете, особо страшного ничего не будет на полном фоне всего мотоцикла если всё остальное будет *чистенько--свеженько* :)
Автогена как и компрессора не имею, так что извольте, и не тот это мотоцикл который реставрировать надо для коллекции, поджопник на лето будет)))

#109 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 21 березень 2017 - 14:10

А от пока ты его не взял, советую выпалить. Не стоит насиловать двигатель пока будешь собирать деньгу на новые. Та и вобще это вопрос риторический--через некоторое время загорят и новые :)  Еще один совет по выхлопу (чувствую скоро мне тут скажут--идите дядько...подальше, мы и сами с усами :multi: ) но всё таки :multi: Не советую обрезать (укорачивать) глушители (трубочки которые вынимаются). Сначала появляется чувство кайфа, необычный чуть более *мощный* звук, немного тяга добавляется...но через какое то время начинает *бить* по ушам и начинаешь задумываться что лучше было не трогать...(проверено не только мной)


....

#110 PRO-gektor

PRO-gektor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 474 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 15

Відправлено 21 березень 2017 - 14:12

А от пока ты его не взял, советую выпалить. Не стоит насиловать двигатель пока будешь собирать деньгу на новые. Та и вобще это вопрос риторический--через некоторое время загорят и новые :) Еще один совет по выхлопу (чувствую скоро мне тут скажут--идите дядько...подальше, мы и сами с усами :multi: ) но всё таки :multi: Не советую обрезать (укорачивать) глушители (трубочки которые вынимаются). Сначала появляется чувство кайфа, необычный чуть более *мощный* звук, немного тяга добавляется...но через какое то время начинает *бить* по ушам и начинаешь задумываться что лучше было не трогать...(проверено не только мной)

Выхлоп будет правильный с резонатором и глушителем делатся)))

#111 PRO-gektor

PRO-gektor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 474 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 15

Відправлено 21 березень 2017 - 14:20

Вот такой
pxl6uYf1l3Q.jpg

#112 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 21 березень 2017 - 14:21

Компресор имеещь ввиду для покраски? Можно покрасить с тем же результатом *задувалкой*. Ну тут правда нужна *набитость руки*. Ну то ладно, а от насчет *поджопника на лето* ты неправ, я уже тут третью страницу бьюсь :bu: В 20-тый раз повторяюсь---НАГАР В КОЛЕНАХ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!! Ну как хо, как начинающий мотоциклист--юпитерист может сразу не догонишь, но потом ещё поймешь и вспомнишь меня по этому поводу :)  Проблема наверное в том что я не могу красиво и доходчиво излагать суть своей мысли, ну от посмотришь, придёт время когда вспомнишь за колена :)


....

#113 PRO-gektor

PRO-gektor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 474 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 15

Відправлено 21 березень 2017 - 14:25

Компресор имеещь ввиду для покраски? Можно покрасить с тем же результатом *задувалкой*. Ну тут правда нужна *набитость руки*. Ну то ладно, а от насчет *поджопника на лето* ты неправ, я уже тут третью страницу бьюсь :bu: В 20-тый раз повторяюсь---НАГАР В КОЛЕНАХ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!! Ну как хо, как начинающий мотоциклист--юпитерист может сразу не догонишь, но потом ещё поймешь и вспомнишь меня по этому поводу :) Проблема наверное в том что я не могу красиво и доходчиво излагать суть своей мысли, ну от посмотришь, придёт время когда вспомнишь за колена :)

Не ссы, дружище, с нагаром я разберусь как то)))

#114 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 21 березень 2017 - 14:26

Я тебя сразу разочарую,  за раму. ИЖ-5--это тебе не Ява-12-ка, то там сидушка с рамой просто выгинается, а на ИЖе такой видон потребует сварочных работ (переварка рамы и корпуса сидушки) :multi:


....

#115 PRO-gektor

PRO-gektor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 474 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 15

Відправлено 21 березень 2017 - 14:28

Вот кстати мне и подсказали на работе простой способ - выварить их в воде с лимонной кислотой

#116 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 21 березень 2017 - 14:49

Эх блин. Как я тебе сейчас завидую. (ну только Белой завистью, ничего плохого не думай :multi: )  Как бы мне хотелось сейчас быть твоим соседом по гаражу и помочь поковыряться...Мы б столько пива выпили вместе и такой бы аппарат построили что вся Украина завидовала бы :multi: :ay:   Проклятая война и как следствие--безденежье, хотел до войны купить подобный аппарат для серьезного восстановления, но увы... ;(  :bu:  Ну ничё  :multi: Может я еще ,если Бог даст, доживу до окончания войны и немного забагатею и тогда я вам ещё покажу Кузькину Мать!!! Тогда погоняемся!!! :ay:  :az:

P/S ничего немогу сказать по поводу карбюратора Пекар. Не пробовал. 


  • optimus prime подобається це
....

#117 PRO-gektor

PRO-gektor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 474 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 15

Відправлено 21 березень 2017 - 14:50

Эх блин. Как я тебе сейчас завидую. (ну только Белой завистью, ничего плохого не думай :multi: ) Как бы мне хотелось сейчас быть твоим соседом по гаражу и помочь поковыряться...Мы б столько пива выпили вместе и такой бы аппарат построили что вся Украина завидовала бы :multi: :ay: Проклятая война и как следствие--безденежье, хотел до войны купить подобный аппарат для серьезного восстановления, но увы... ;( :bu: Ну ничё :multi: Может я еще ,если Бог даст, доживу до окончания войны и немного забагатею и тогда я вам ещё покажу Кузькину Мать!!! Тогда погоняемся!!! :ay: :az:
P/S ничего немогу сказать по поводу карбюратора Пекар. Не пробовал.

Мы бы тогда раньше спились чем что-то сделали)))

#118 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 21 березень 2017 - 15:00

По поводу вываривания в лимонной кислоте...ну такое...не знаю...не пробовал. Опять же--в любом случае ТОЧНО одно---каким бы ты способом (химическим или термическим растворял нагар---пружина для *прошарошки* ТОЧНО нужна для уверенного результата. Там вся бодяга в изгибе колена который НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ ни с одной ни с другой стороны. С краёв может казаться идеально, но если на изгибе будет забито....Вобщем  про способы растворения (нагрев или химия) еще можно подумать, то про механику вариантов нет--пружина.


....

#119 PRO-gektor

PRO-gektor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 474 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 15

Відправлено 21 березень 2017 - 15:00

Я тебя сразу разочарую, за раму. ИЖ-5--это тебе не Ява-12-ка, то там сидушка с рамой просто выгинается, а на ИЖе такой видон потребует сварочных работ (переварка рамы и корпуса сидушки) :multi:

Нене, я для примера фотку нашёл с выхлопом, рама трогатся не будет))

#120 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 21 березень 2017 - 15:03


ы бы тогда раньше спились чем что-то сделали)))
Та ладно :lol:  Любимая работа, и нацеленность на результат как раз таки отвлекает от серьёзной пьянки :bl:
....




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика