Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ДПС: аудио-, фото-, видеофиксации, случаи


  • Please log in to reply
230 replies to this topic

#81 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 06 липень 2009 - 10:21

В субботу пытались оштрафовать за то, что, по их мнению, не предоставил преимущество пешеходам на переходе.
"Нарушение" состояло в том, что я, находясь в левом ряду, остановился и пропустил пешеходов, которые шли слева, но начал движение, когда другие пешеходы пошли справа.
Что было неприятно, что ГАИшники сначала были очень вежливы, демонстрировали мягкость и человечность, и были даже до приторности слащавы. Перед составлением протокола стали прощупывать меня на то, подпишу ли я его безоговорочно. Когда я сказал, что нарушения не было, т. к. преимущество пешеходам было предоставлено, они не были вынуждены изменить скорость или направление, тогда вся "доброжелательность" сразу исчезла, стали пугать максимальным штрафом. Кончилось тем, что с выражением глубокого презрения к нераскаявшемуся и закоренелому правонарушителю, мне были возвращены права, протокол не составлялся, а вместо "счастливого пути" пообещали прислать по почте фото со счётом :D .

#82 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 06 липень 2009 - 17:20

RusskiyInok
правильно,так им :D

#83 starter

starter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 08

Відправлено 06 липень 2009 - 18:42

В субботу ночью возвращался из Крыма. Так уже на подъездах к родному городу в 24-00 стояли гайцы на перекрестке. Машина стояла глубоко в тени. Прям на перекрестке остановили бусик. Я с главной поворачивал, остановился пропустить бусик, который как раз начинал ехать. Слева от меня таксист стоял. Я уже проезал перекресток, боковым зрением увидел, как гаец махнул жезлом. Кому был адресован взмах не понял (то ли мне, то ли таксисту). Ну я и поехал себе дальше. Жена оглядывается и говорит, что они запрыгнули в машину и трогаются. Я остановился метров через 300. Подъехали они на патрульной машине, без включенных мигалок. Я вышел и говорю сразу ему, что не разобрал кому он махнул. Он глянул в документы и пожелал счастливого пути. Я уж думал, что начнет доколупываться, но пронесло. Так что тут как повезет - на кого нарвешься.
Мой город - http://rubezh.biz.ua

#84 Sergey21011

Sergey21011

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 162 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 09

Відправлено 08 липень 2009 - 08:15

Было. 2-й раз в жизни остановили - проезд на красный, хотя я выехал на перекрёсток на мигающий зелёный (ну максимум жёлтый)...15 минут споров у них в машине (говорят мол правила учи, я им сходу выпалил всё по этому вопросу с номерами пунктов даже))), дал понять что ничего не подпишу, пригрозил жалобой, потом выслушал лекцию "о гонщиках и выризании людей из машин автогеном", попросил отпустить - отпустили...хотя разговаривали со мной очень нагло, с матами, с выражениями типа: "я закон, нах"...какбуд-то гопота какая-то...

#85 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 08 липень 2009 - 15:52

какбуд-то гопота какая-то...

дак а кого думаешь в мусора берут? :lol:
ты с пэпсами пообщайся исчо не такое услышишь :lol: :lol:

#86 Sergey21011

Sergey21011

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 162 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 09

Відправлено 09 липень 2009 - 10:02

какбуд-то гопота какая-то...

ты с пэпсами пообщайся исчо не такое услышишь :lol: :lol:


спс...)))

да, а берут реально быдло, хотя не все, есть и вполне нормальные люди...но это редко...

#87 alokozam

alokozam

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 08

Відправлено 13 липень 2009 - 04:47

Остановили Гайци(сидели в кустах), на вопрос в чем дело, и какова причина остановки, ответили:
-Для оформлення протоколу про розміщення заднього номеру у не встановленому місці(он у меня действительно не в штатном месте)
Но я думаю это не может быть причиной остановки, т.к. когда меня останавливали номера (сзади) видно не было!!!
Но и предъявить им я ничего не мог т.к. нарушение ПДД налицо) :crazy:

По теме: пришили по теме, но останавливали чтобы хоть что то пришить....

#88 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 14 липень 2009 - 08:24

по поводу ... http://rutube.ru/tracks/2105681.html
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#89 Set-jx

Set-jx

    Член клуба


  • Пользователи
  • 337 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 07

Відправлено 14 липень 2009 - 10:11

:shock: вот это быдло гаишное внатуре попалось я в шоке, даже угрожали. както уж сильно легко ему тонировку сорвали чуть ли не одной левой, я когда себе менял тонировку на задних стёклах на более тёмную, то старую еле оторвал, двумя руками тянул.
А парень реально нифига не шарит по законам, а хотел показать обратное, но они это выкупили. порой вобще возникало ощущение шо они его щас пинать начнут, ипануца какие гайцы быдловатые бывают. Типа у меня пагоны и мне всьо пофиг. Мне кажетья на них и всуд можно за такое подать.

#90 starter

starter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 08

Відправлено 14 липень 2009 - 10:58

Так он и подал, а ему отказали в возбуждении уголовного дела против гайцов. А вот ссылка обсуждения этого на российском форуме - http://www.yaplakal....opic249232.html. Там многие гайцов поддерживают :shock:
Мой город - http://rubezh.biz.ua

#91 Set-jx

Set-jx

    Член клуба


  • Пользователи
  • 337 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 07

Відправлено 14 липень 2009 - 11:26

у меня почемуто не открываеться ссылка :(

#92 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 14 липень 2009 - 12:54

у меня почемуто не открываеться ссылка :(

точка в хвосте ссылки - лишняя
вот, подправил:

http://www.yaplakal....opic249232.html

Вообще случай - двусмысленный. Гайци конечно быкуют и понтят, но и герой не совсем прав - начиная с "праворукой японки". Может в России разрешена эксплуатация праворуких авто ?
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#93 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 14 липень 2009 - 16:25

инспекторы гибдд действуют с явным нарушением закона,думаю в итоге у него получится их наказать

Там многие гайцов поддерживают

форум конченый такое впечатление что там большая часть пешеходов и критинов и очень немного нормальных людей

но и герой не совсем прав - начиная с "праворукой японки". Может в России разрешена эксплуатация праворуких авто ?

интересно в чем он не прав в отношении праворукой японки?есть закон,запрещающий в России ездить на таких авто?тем более с пройденным техосмотром
а не прав он только в том,что сдался,позволил на себя надавить,дал понять что до конца не пойдет...

#94 Set-jx

Set-jx

    Член клуба


  • Пользователи
  • 337 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 07

Відправлено 16 липень 2009 - 04:00

Вобщем настолько увлекла меня вся эта кинитель с тонировкой что перейдя по ссылке которую давал starter постепенно дочитался до того что вышел на форум где по этому приколу отписываеться лично герой того ролика (пацанчик на машине), там тему раскатали аж на 65 страниц, сам пока не читал (только мельком глянул) потомушо уже глаза устали читать до 5 утра на мониторе, но как будет время обезательно перечитаю, чертовски интересно чем все закончится.
Вот ссылка, может комуто тоже интересно будет
http://forums.drom.r...1151208570.html

#95 Set-jx

Set-jx

    Член клуба


  • Пользователи
  • 337 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 07

Відправлено 16 липень 2009 - 04:05

Может в России разрешена эксплуатация праворуких авто ?

На ихних форумах вычитал что разрешена.

#96 Set-jx

Set-jx

    Член клуба


  • Пользователи
  • 337 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 07

Відправлено 16 липень 2009 - 10:21

Я зарание извеняюсь может не туда ссылку выложыл, перенесите если что в соответствуюющий раздел :oops:

Видео про то что российские гаишники несмогли ничего зделать двум пъяним пацанчикам за рулём лексуса, и гайцам пришлось их отпустить :D

Вот ссылка -->

з.ы. я просто в офигительном шоке от этого видео :shock:
з.ы.ы. интересно у нас такое прокатит :D

#97 KOCMOC

KOCMOC

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 08

Відправлено 07 серпень 2009 - 05:52

ГАИшники совсем оборзели.Значит еду,остановился перед знаком стоп,постоял и продолжил движение.Навстречу мчится Волга с частными номерами,резко тормозит,выбегает гаишник и машет палкой.Остановился,говорит не выполнили требование знака "Стоп".Я им говорю вас вообще тут не было и во время\ вашего движения вы не могли определить еду я или стою.Короче мурыжили мозги пока я не потребовал составить протокол и сказал что подам в суд,вернули документы через 10 секунд и пригрозили что попадусь.Вот такие Гаишники в Алчевске,лохов ловят.Грозились техосмотр даже провести на дороге)))
Кстати что там с техосмотром на дороге? Я им сказал что не имею права,а они говорят имеют?

#98 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 07 серпень 2009 - 08:34

KOCMOC
Да, это развод чистейшей воды!
1. Инспектора ГАИ не имеют права нести дежурство на личных авто. Если не хватает служебного транспорта, то дежурят пешком, а другой наряд их подбирает и доставляет к следующему месту дежурства. У нас в центре города часто стоят пешком.
2. Места расположения нарядов и время дежурства в этих местах определены руководством. Для этого наряд получает предписание на дежурство от своего руководства. Но эта информация не касается водителя.
3. Дежурный инспектор ГАИ при исполнении должен быть в полной форме, в светотражающем жилете и с личным нагрудным жетоном. Отсутствие такого жетона уже считается нарушением формы одежды и у них дисциплинарно карается. Это чтобы не прятались за сержанта Петренко, у которого трое детей и с утра не обедал.
3. Совершенно верное действие - требование составить протокол - и там всё отразить - инспектор не представился, жетон отсутствует, дежурил на личном авто и с места дежурства не мог видеть перекресток. Вплоть до рисования схемы. Также обязательно упомянуть про отсутствие свидетелей и их подписей в протоколе на момент заполнения его.
А про ТО: они имеют право проверить наличие и комплектность :аптечки, знака аварийной остановки, огнетушителя и прочей мелочи, но проводить диагностику на дороге не смогут, для этого нужен стенд с датчиками и компом. Даже проверить люфт рулевого - не могут. В ПДД чётко описано на какой поверхности и в каких условиях нужно проверять люфт.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#99 KOCMOC

KOCMOC

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 08

Відправлено 07 серпень 2009 - 15:18

спс за подробное объяснение.У нас город маленький и все знают что на серебристой газ 3110 катаютя геи :)

#100 otaman

otaman

    Новичок


  • Пользователи
  • 79 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-березень 09

Відправлено 21 серпень 2009 - 16:25

Не было (тьфу три раза)...

Таки сглазилсам себя, теперь уже было, буквально вчера - развели на вопросе о пятерочных бамперах.:(

Нужно говорить, что старые пришли в негодность, а новые такие не выпускают...
А мне "пришили" красный (мигающий зеленый), уже 5 месяцев сужусь. Еще предстоит создание "аварийки" обжаловать...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика