Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ДПС: аудио-, фото-, видеофиксации, случаи


  • Please log in to reply
230 replies to this topic

#61 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 27 травень 2009 - 20:06

RusskiyInok
Гаишники не ГПС конфисковали(они на это прав не имеют). Они взяли права водителя и сказали ему ехать за ними в РОВД. А там "щипачи" еще те. Они и конфисковали. И попутно, как действовать, когда гаец тупо забирает права и уходит, без составления протокола и прочих формальностей. Что тогда делать? Проломить башку "противному" пид..ру?

#62 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 27 травень 2009 - 20:29

как действовать, когда гаец тупо забирает права и уходит, без составления протокола и прочих формальностей. Что тогда делать?

Присоединяюсь. Кто ответит?
Лично я предупредил бы его что оставляю за собой право обратиться с жалобами в ОВБ ГАИ (внутренняя безопасность), непосредственному начальству и прокуратуру на незаконность действий. Организовать поток жалоб и т.д. Думаю, что они с понятиями и отпустив будут искать лоха.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#63 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 27 травень 2009 - 20:56

Dim0N
Не-е-е-е-е... Это понятно... Я имею ввиду другой расклад: гаец забирает права, а если ты начинаешь на него наезжать с претензиями, он тупо морозиться и говорит, что он твои документы не брал! Что делать тогда?
П.С.: где vilinman ? Почему он перестал пояснять ситуации с юридической позиции? С ним все нормально, кто знает?

#64 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 27 травень 2009 - 21:07

он тупо морозиться и говорит, что он твои документы не брал!

Это же чем его можно так разозлить? Когда с ними по человечески общаться то обычно всё тип-топ. Таких уродов как ты описал я ещё не встречал.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#65 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 27 травень 2009 - 21:15

Dim0N
Реально были случаи, описывал мужик из Донецкой обл. на форуме http://www.bmwua.net...um/list.php?f=1 еще прошлой зимой. Ему не законно хотели выписать штраф, а он начал отстаивать свои права, гаишники еще и таксюка, подключили, как свидетеля(хотя он там и нафик не был нужен), а потом не отдали права и уехали. Так он подал в суд на гаишника, суд длился не один месяц. И, по-моему, все-таки засудили мусаренка.

#66 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 27 травень 2009 - 21:19

И, по-моему, все-таки засудили мусаренка

Ну вот, сам сказал. Всё хорошо кончается почти всегда. скорость процесса зависит от ситуативного поведения обеих сторон.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#67 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 27 травень 2009 - 21:32

Dim0N
Так, представь, сколько нервов, сил, времени и финансов было потрачено водителем!!! Что бы доказать, что "он не слон". Может есть другой способ не отдавать права, что б потом не остаться без них? Типа шокером тыщ на 30 вольт гаеныша долбануть? Или скрутить его и в его же наручники, а потом вызвать 02 и сказать, что этот индивидум в ментовской форме пытался у тебя портмоне отобрать с деньгами! И угрожал применить табельное оружие!

#68 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 27 травень 2009 - 21:35

Я на одном из сайтов читал как водила фуры доки закрыл в толстое оргстекло и цепью к кабине прикрутил. Смотрите, пишите, но доки всегда с машиной. :D
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#69 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 27 травень 2009 - 22:14

Dim0N
Та уж да. Теперь нужно все доки на авто запчасти и комплектующие собирать. А то блин, мусора все по винтикам раскрутят и заберут. Ай..***.. я в МЭТРО пахучку за 4-е грн. купил, а накладную потерял!!! Пацаны выручайте: нужен чек на "елочку" с запахом морской свежести, боюсь чтоб злые милициянты не отобрали. Помогите!!! :lol:

#70 Centurion_MK8

Centurion_MK8

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 09

Відправлено 29 травень 2009 - 12:59

Я вот тоже никогда не задумывался над тем, что гаисты могут сфабриковать просто так с бугра дело, оказывается - могут! Меня однажды чуть прав не лишили через суд :o самое обидное, что 100% прав был. А ведь если бы был грамотнее в правовом отношении, отбился бы. Они и выискивают тех, кого можно по-легкому развести, так что изучайте мат часть!

#71 Domino

Domino

    Новичок


  • Пользователи
  • 54 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 07

Відправлено 29 травень 2009 - 14:00

было, типа на красны проехал, а там даже зелёный мигать не начал, написал в протоколе свою позицию, и ничего мне не пришло 8)
Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи.

#72 yan_kos

yan_kos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 08

Відправлено 29 травень 2009 - 15:28

Был один мелочный случай, относительно, остановили я спросили причину, мент сказал проверка документов (хотя никакая это не причиная но да фик с ним) дал документы но вопрос его разозлил и захотел типа меня наказать начел мол к тонировке цепляться после 10 минут спора мол вот талон ТО и идите в пень я спокойно уехал...
Так что как если они захотят накрутят скок угодно как угодно и что угодно...
Жги резину но не сожги серце
Был ВАЗ 2101 74'
Есть Haibike Comp Line Edition One 2007
Есть Honda Transalp XL400V

#73 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 29 травень 2009 - 17:56

Скоро тему в флудильню перенесут. Тема нужная, но модерам подчистить не помешает.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#74 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 01 червень 2009 - 12:41

Dim0N
Не-е-е-е-е... Это понятно... Я имею ввиду другой расклад: гаец забирает права, а если ты начинаешь на него наезжать с претензиями, он тупо морозиться и говорит, что он твои документы не брал! Что делать тогда?
П.С.: где vilinman ? Почему он перестал пояснять ситуации с юридической позиции? С ним все нормально, кто знает?

О правах. Во-первых, конечно, правильно уже писалось, не надо провоцировать сотрудника милиции на неправомерные действия. Иначе себе дороже выйдет.
Во-вторых, есть телефон доверия. Только знающие люди советуют звонить не на областной, а сразу на министерский.

Кстати, я тоже обратил внимание, что Вилинмэна давно на форуме нет.
С ним кто-то вживую общается?

#75 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 01 червень 2009 - 17:46

та ну.. тут помоему привышением пахнет.. гаишник он за порядком на дорогах должен следить а не разыскивать "украденное".
да и провехать с ними в ровд (задержать) тоже права не имеют, поидее должны вызвать наряд который повезет тебя в ровд.. но на это у них нету оснований..
Зображення

#76 mitiy

mitiy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 273 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-січень 09

Відправлено 01 червень 2009 - 18:28

я не удевляюсь!! честно!! сегодня пристали к тому что ,номера не посредине висят а с лева. больше не кчему прицепится!!!!!!так что ...

#77 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 03 червень 2009 - 09:33

Не было (тьфу три раза)...

Таки сглазилсам себя, теперь уже было, буквально вчера - развели на вопросе о пятерочных бамперах.:(

#78 Set-jx

Set-jx

    Член клуба


  • Пользователи
  • 337 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 07

Відправлено 04 липень 2009 - 10:40

развели на вопросе о пятерочных бамперах.

А как дело было ? просто у меня семорочние стоят, может подготовлюсь както отбиваться. :)

#79 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 04 липень 2009 - 16:07

развели на вопросе о пятерочных бамперах.

А как дело было ? просто у меня семорочние стоят, может подготовлюсь както отбиваться. :)

Да начал мне втирать про переоборудование. Которое типа не зарегистрировано и не согласовано. Хотя переобородуванием установка бамперов другой модели не считается (так как не приводит к изменению полной массы, максимальной скорости, тормозного пути и прочих существенных характеристик).

#80 Set-jx

Set-jx

    Член клуба


  • Пользователи
  • 337 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 07

Відправлено 06 липень 2009 - 00:45

Ясно, гаишник гонит конешно за бампер придираться :o , щас немеряно разных машин ездит с неродными бамперами (тюнинг и все такое) интересно он тоже каждого тормозит :)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика