Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Все по ПОВЫШЕННОМУ расходу


  • Please log in to reply
135 replies to this topic

#21 Flintenko

Flintenko

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 08

Відправлено 26 грудень 2008 - 23:30

в этом форуме никто не говорит какой редуктор :( ,какое поколение :( , инфо о машине :inv: , все советуются вслепую. Инфо о 2-м пок. --- при норм.регулировке(по моему методу) - город-8,5 л., трасса-7,5л., кому инересно,опишу.(при скорости на трассе не более100 кмч)

#22 yan_kos

yan_kos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 08

Відправлено 27 грудень 2008 - 14:08

Flintenko
второе поколения это какие?) какая марка? мощность редуктора?
Жги резину но не сожги серце
Был ВАЗ 2101 74'
Есть Haibike Comp Line Edition One 2007
Есть Honda Transalp XL400V

#23 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Авто:Lanos

Відправлено 28 грудень 2008 - 00:32

в этом форуме никто не говорит какой редуктор :( ,какое поколение :( , инфо о машине :inv: , все советуются вслепую. Инфо о 2-м пок. --- при норм.регулировке(по моему методу) - город-8,5 л., трасса-7,5л., кому инересно,опишу.(при скорости на трассе не более100 кмч)


очень интересно...
опиши пожалуйста!

#24 tulupovvm

tulupovvm

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 08

Відправлено 29 грудень 2008 - 23:08

в этом форуме никто не говорит какой редуктор :( ,какое поколение :( , инфо о машине :inv: , все советуются вслепую. Инфо о 2-м пок. --- при норм.регулировке(по моему методу) - город-8,5 л., трасса-7,5л., кому инересно,опишу.(при скорости на трассе не более100 кмч)


очень интересно...
опиши пожалуйста!


Да да, просим! просим! :nzd:
Зображення

#25 Glenarvan

Glenarvan

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-червень 09

Відправлено 15 червень 2009 - 18:10

Ну и где же обещанное описание? вот читаю ветку - сегодня поставил лонгаз - и хочу настроить экономно... - кто знает помогите у самого опыта в настройке нет ни капли... :multi:

#26 Glenarvan

Glenarvan

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-червень 09

Відправлено 15 червень 2009 - 18:10

Flintenko ты где отписываться то будеш по своей чудо схеме али инет пропал навсегда? ;-)

#27 kent09

kent09

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-травень 09

Відправлено 16 червень 2009 - 13:21

У меня стоит редуктор BRC, расход 9-10 л. город, езда не в экономичном режиме,(эконом 8-8.5л. город) двиг 1,2; 5ст., конт.заж., свечи NGK прошли 30тис. на холостых работает ровно (безконт. заж. еще не получается поставить, когда поставлю отпишу все "+" и "-") Настроил сам, прочитал много рекомендаций, но не одна полностью не подошла, нужен индивидуальный подход для настройки.

Важное что усвоил для себя:
"На холодную после завода машины через 1,5-3 мин. после работы из выхлопной трубы должень быть мокрый выхлоп (конденсат), его присудствие означает, что смесь поступающая в двигатель сгорает полностью и правильно, при бедной или богатой смеси двиг. будет сушить."

#28 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 20 червень 2009 - 13:38

Давно я газовщика не был. Как поставил редуктор BRC Techno, так только один раз у газовщика был за год. В основном регулирую последнее время сам. По последней поездке расход по трасе возрос где-то на 15%. Сейчас 10,8-11/100 км. Не зависимо с какой скоростью ехать, хоть тапка в пол, хоть 90 км/ч.
Единственное, что не нравится в редукторе, так его номинальная мощность для двигателя. На 75 кВт не было, пришлось брать на 100.

#29 Glenarvan

Glenarvan

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-червень 09

Відправлено 21 червень 2009 - 12:06

народ вот неделю проездил - первое что смущает с бензина на газ могу переключиться с газа на бенз нет, провал при открытии второй камеры присутствует, динамика тупит - думаю что мне слишком прикрутили подачу газа, кто что скажет-поможет?

#30 yrasyk

yrasyk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 382 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-лютий 09

Відправлено 21 червень 2009 - 15:19

Попробуй сам відрегулювати подачу газу-відкрути регулювальний болт на шлангу подачі газу від редуктора до карба на 1/4 оберта попробуй яка буде динаміка.Якщо буде нормальна трошки зменш подачу газу(для економії).Як правило болт відкручують на 2.5 оберта.
Сила є,воля є,сили волі нема

#31 Glenarvan

Glenarvan

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-червень 09

Відправлено 24 червень 2009 - 20:12

Спасибо за совет, вчера ездил на плодовую - ребята прибавили вроде подачу топлива - динамика получше, нет тупежа... сказали вроде расход вырости не должен. вот в пятницу буду ехать в днепропетровск и обратно - вот заодно и потестю..... - кстати кто подскажет по дороге с оболони на генерала ватутина есть газовая заправка (сори за офтоп) - перед московским мостом гепард есть - но оттуда только потом по набережной ехать а мне бы на московский мост уйти....

#32 Antif

Antif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 152 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 07

Відправлено 06 грудень 2009 - 15:27

Поставил недавно себе ГО. Все оборудование BRС, но бу. Покатался немного и заметил что расход в городе 15-16 литров.Но едет отлично, лучше чем на бензине.Был вчера у газавщика который ставил газ, убавил чуток..Машина просто перестала нормально ехать.Если нажать педаль газа чуть больше половины идет огромный провал.Вернулся, открутил кран первой камеры, машина поехала нормально. Так вот газовщик говорит что капец редуктору (AT 90e вакуум) надо покупать рем комплект и ремонтировать. Сегодня поменял воздушный фильтр, хотя старый был не очень загажен... Подскажите мождет ли быть такой расход из за редуктора или воздушного фильтра?

#33 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 06 грудень 2009 - 16:55

Antif
Вот у меня такой же вопрос был - только 14 литров последний замер. По итогу: уменьшил расход путём закручивания краников (с регулировкой на приборе СО). Попробовал поездить... мне не понравилось - для моего мотора в 1,6 стало скучно. Подрегулировали всё обратно стало весело ехать и снова увеличился расход... Вывод - для экономии кирпич под педаль газа! Для удовольствия от езды - небольшая переплата...
Учитываем, что моя установка новая с пробегом в 12 тыщ. км, с фирменным обслуживанием и заменой возд. фильтра каждые 3-4 тыщ км..
Да, чуть не забыл, расход увеличился с наступлением холодов и влажной погоды.
Так что забей и получай удовольствие :) . Зато я первый с перекрёстка уезжаю. :D
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#34 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 06 грудень 2009 - 17:59

Кстати, появилось ещё интересное наблюдение: расход поднялся после падения цены на газ... Чего-то наталкивает на интересные мысли, то ли газ воздухом разбадяживают, то ли счётчики на заправках, быстрее научились крутиться
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#35 Antif

Antif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 152 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 07

Відправлено 06 грудень 2009 - 18:58

ну у тебя новое оборудование, а моё отработало 4 года...У меня ещё есть на что надеяться. Хотя у меня сегодня на заправке получилось 14.7 литра, это 49 грн.Нормально впринцепе, но жадность :crazy: Хочется чтоб ехала так же но расход был 10 литров( На бензине было 11-12) :)
Так что есть смысл искать рем комплект редуктора или забить? И кстати где его искать?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Так после прикручивания краника машина едет как то странно.Тобишь чем больше подкрутил тем больше скорее начинается провал при нажатии на педаль газа.Кстати карбик у меня пекар 152, газелевский типа)

#36 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 06 грудень 2009 - 21:45

Кстати, появилось ещё интересное наблюдение: расход поднялся после падения цены на газ...

я кстати тоже это заметил.
Красота никогда не давалась легко.

#37 riorom

riorom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 08

Відправлено 07 грудень 2009 - 01:12

насчет того шо щетчики или накручены или глючат то правда просто надо знать сколько точно в баллон влазит и заливатся по полной . У еня када был газ в баллон на 50 литров входил 46 литров плюс минус 0,5 литра . А один раз в подмосковье када ехал в киев залился газом влезло 49 и автомат все давал и давал я сказал оператору что мол хары воздух гнать и так уже перебор на три литра . карочи дето на 5% нагрели на баллоне но судя по аптимистическому напору автомата моги и еще залить до 10% наебалова короче вот такие дела . мине таксер знакомый говорил что на многих заправках обманывают дето 5-10% всреднем посему как правило старался заправлятся всегда на одной и тойже и следил за километражом . а еще насчет увеличения расхода зимой газ идет в другой пропорции не как летом посему тож бот влияние на расход . чего больше пропана или бутана незнаю .

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

мотор 1.3 был чтобы приятно ездить расход был 13-14 по городу все что ниже то неезда - а вообще на газу просто надо плавно разгонятся система дозировки газа просто сильно примитивная - или смесь бедную дает или богатую в зависимости от нагрузки и оборотов . поэтому чтобы ездить экономно надо методом научного тыка отстроить подачу газа в первую и вторую камеры под свой конкретный стиль езды бо как некрути тут универсальности не будет как на бензусе оно или едет и жрет или неедет и нежрет - на бензусе все таки больше зависит от амплитуды педалирования - просто помню как то настраивал газ так по трассе брала 7 литров при скорости 80кмч но больше 90 ваще не ехала вот такие вот дела . Вообще редуктор+карб мне не сильно нравится очень неровная работа за щет двух камер в карбе - инжекторные ведра поприятнее на газу едут те что просто с дроссельной заслонкой одной там один патрубок и все посему намного проще отстроить необходимую подачу газа . а вообще 4е поколение газа рулит у друзяки корч на таком был о то тема - но один недостаток стоит мульен денег посему отстраивайте газ как вам нравится и так и ездите но помните бесплатный сыр бывает только в мышиловке хош ехать плати расходом - хош экономить поставь машину в гараж )

#38 mexanik2

mexanik2

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 09

Відправлено 07 грудень 2009 - 20:49

И еще совет, если заправляться всегда до полного, в итоге по километражу на больше хватает, то биш экономнее, а если по 10 литров лить, тогда расход больше сам по себе.
У меня 12 литров по городу на довоенной газовой установке, на одной камере (вторая не подключена в целях экономии), разгоняется до 130 км/ч.
Как стало трудно нынче воровать, такое чувство, будто эти деньги зарабатываешь!

#39 Antif

Antif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 152 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 07

Відправлено 07 грудень 2009 - 20:54

я так и проверяю.Залил до отсечки, проехал 100 км опять залил. Так как есть смысл поменять рем комплект или как?

#40 mexanik2

mexanik2

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 09

Відправлено 07 грудень 2009 - 21:12

Отключи вторую камеру, а на первой нормально накрути, расход убавится, да и ехать будет, но при нажати в пол будет идти один воздух, ехать не будет.
Зато и машину гробить не будеш, и секономиш. :wink:
Как стало трудно нынче воровать, такое чувство, будто эти деньги зарабатываешь!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика