Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Все по ПОВЫШЕННОМУ расходу


  • Please log in to reply
135 replies to this topic

#41 Antif

Antif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 152 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 07

Відправлено 07 грудень 2009 - 21:43

О, точно.Вот почему провал.Надо попробывать первую убавить а вторую добавить...

#42 plastilin

plastilin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 08

Відправлено 17 грудень 2009 - 17:00

Всем привет! хоть и стоит газовая установка, но все равно приходится заливать и бензин. Пересчитал свой расход газа и бензина на 100 км. Измерял в течение последних двух недель, т.е в холода с прогревами и т.д. Получился расход газа 12 л/100 км и одновременно на эти же 100 км ушло 3,5 л бензина. Выходит суммарный расход 15,5 л. Вот мне интересно, это нормальная ситуация или нет? У кого как с расходом?

#43 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 18 грудень 2009 - 11:57

Я считаю это сезоннными расходами.
При +5 уже можно греть на газу.
Ну и газ, хоть не в два раза дешевле, но если заправлять по завязку, то ощутима разница с бензином.

#44 plastilin

plastilin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 08

Відправлено 18 грудень 2009 - 14:21

Andriy_IF
а точно расход не замерял?

#45 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 18 грудень 2009 - 14:36

летом +-10л на сотню в смешаном цикле,смотря как ехать.
Зимой трудно считать. Сейчас дальше третей передачи по городу не включишь.
Вот заполнил полный балон, как никак лишний вес на заднюю ось не помешает, меньше носить будет.

Еще есть мнение ,менять воздушный фильтр нужно каждые 2000км, тоже на расход влияет.

#46 borman_nis

borman_nis

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 26 грудень 2009 - 11:04

не знаю как на расход, а на стабильность работы точно влияет. мне газовщики сказали менять лучше раз в 10 тык., я смотрел свой фильтр через 3 тыс. после замены - сказал бы что чистенький... так что раз в 10 тыс. потратить 9-10 грн. думаю не проблема, а с новым фильтром машинка лучше однозначно едет, а значит и кушать должна поменее...

PS: бес попутал, писал не про воздухан а про фильтр в самом редукторе

#47 KOTYA

KOTYA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 125 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 27 січень 2010 - 10:15

расход может быть из за запаравки, я заправлялся одно время в одном месте, так у меня расход был большой и воняло напостой газом. а из выхлопной такой вонизм шел что капец. вообьщем долго я мучился регулировал и тд, нифига. потом как-то заехал на ОККО залили их газ и о чудо все пропало. как мне обьяснил заправщи на липовых газовых заправках умельци выставляют давление высокое и когда идёт процес заправки вместе с газом под большим давлением проскакивают пары, тоесть недолив, вот тебе и расход. после этого присматриваюсь если на заправке газ быстро закачивается в балон то я стараюсь туда не ездить.
Рок-н-ролл жив.

#48 Est

Est

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 08

Відправлено 27 січень 2010 - 12:45

Хочется чтоб ехала так же но расход был 10 литров( На бензине было 11-12) :) )


Не будет такого, на газу всегда расход на пару литров больше.
А 12 на бензине это много, может компрессия уже села?
Автоэлектрика, доп. оборудование, ГБО 4. Установка О93Ч87719Ч

#49 yan_kos

yan_kos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 08

Відправлено 28 січень 2010 - 10:24

1. 10л реально, у меня по городу так) на прямой разницы почти нету но под горку начинаешь чувствовать... (BRC Tehno, замена воздушника 1-2 тыка, БСЗ исключительно на газ)

2. Вторую камеру открывать глупо. Так как ведет к повышению расхода газа + большему износу который и так на газу повышен. Цель ГБО экономия, а тут получается что расход газа по деньгам такой же как на бензе но износ двигла больше.

3. Перед тем как винить ГБО отстрой двиг на бензе. Газ очень хорошо показует даже мелочные лаги в работе двигла, те что на бензе даже не заметишь.

4. Редуктор ходит ~150 тык или ~3 года без ремонта далее они оч часто хлам.
Жги резину но не сожги серце
Был ВАЗ 2101 74'
Есть Haibike Comp Line Edition One 2007
Есть Honda Transalp XL400V

#50 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 10 лютий 2010 - 04:01

Так как ведет к большему износу который и так на газу повышен.

Обоснуй. Или меня учили неправильно на курсах по повышению квалификации "Водитель автомобилей с газобаллонной установкой", или...
Показывал матерым водителям масло после 7 тык пробега, никто больше 2 тык не давал.

#51 yan_kos

yan_kos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 08

Відправлено 10 лютий 2010 - 09:17

Обоснуй. Или меня учили неправильно на курсах по повышению квалификации "Водитель автомобилей с газобаллонной установкой", или...
Показывал матерым водителям масло после 7 тык пробега, никто больше 2 тык не давал.


Причем тут масло? Я имел ввиду клапана и т.д....
Лично у меня масло при езде на газу что на бензине ведет себя одинаково, по крайней мере визуально определить разницу на глаз невозможно (если я правильно понял про что ты).
Жги резину но не сожги серце
Был ВАЗ 2101 74'
Есть Haibike Comp Line Edition One 2007
Есть Honda Transalp XL400V

#52 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 10 лютий 2010 - 09:38

yan_kos, не згоден. Їзджу на газі вже 6 років - ніякого зносу. Двигун працює м'ягко, літом не перегрівається під навантаженням, ніякого нагару, чи інших відкладень нема. Правда заганяв уже один редуктор - турецький. Зараз стоїть італійський Ловато. Потужність трохи менша і витрата газу більша. Думаю причина в газі. На нашому, по автобану розганялась тільки до 145 км/год. І то тяжко. А після заправки в Польщі - відразу пішла до кінця спідометра.

#53 yan_kos

yan_kos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 08

Відправлено 10 лютий 2010 - 12:11

yan_kos, не згоден. Їзджу на газі вже 6 років - ніякого зносу. Двигун працює м'ягко, літом не перегрівається під навантаженням, ніякого нагару, чи інших відкладень нема. Правда заганяв уже один редуктор - турецький. Зараз стоїть італійський Ловато. Потужність трохи менша і витрата газу більша. Думаю причина в газі. На нашому, по автобану розганялась тільки до 145 км/год. І то тяжко. А після заправки в Польщі - відразу пішла до кінця спідометра.


Нагара и не будет. А износ больше чем при езде на бензине в случае "передоза" газа. Читайте сообщения полностью пжлст перед тем как спорить.
Жги резину но не сожги серце
Был ВАЗ 2101 74'
Есть Haibike Comp Line Edition One 2007
Есть Honda Transalp XL400V

#54 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 11 лютий 2010 - 00:49

2 yan_kos,
На газу пробежал больше 70000 км. 60000 после ремонта двигателя. Проблем не было никаких. Клапанам, согласен, зазор нужен побольше. Но я делал в стандартном размере, а друг делал все клапана 0,2. На холодную цокотели, но после прогрева все норм.

#55 classik

classik

    Новичок


  • Пользователи
  • 90 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 08

Відправлено 16 лютий 2010 - 09:11

Гдето две недели назад заправил до отсечки баллон. ездил ездил и чисто случайно обратил внимание что на датчике уже красная зона - но на одометре было всего лиш 94 км После такого расхода начал заправлять бензином и в процесе эксплуатации расход бензина показал 9 - 10 литров на 100 км в смешанном.
Но вопрос повышенного расхода газа не оставлел голову и работа по поиску причины аж кипела, различными мастерами было высказано очень много версий: -от двигателю ...опа, до выкинь редуктор, а ситуацию исправила замена фильтра в газовой магистрали который стаит перед входом в редуктор и расход вышел на приемлемые нормы.
Хотелось бы чтоб кто нибудь из точно таких же страдабщих попробовал. и после отписался.
ВАЗ это диагноз

#56 yan_kos

yan_kos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 08

Відправлено 16 лютий 2010 - 10:05

classik, какой редуктор, проставка/врезка?, какой двиг?, БСЗ?... опишы двиг.. когда последний раз лазил в редуктор, слит ли от туда газолин?... ну и из не вероятного принюхивался на предмет утечки?)
а! и как заводишся.. с газу или с бензина?)
Жги резину но не сожги серце
Был ВАЗ 2101 74'
Есть Haibike Comp Line Edition One 2007
Есть Honda Transalp XL400V

#57 classik

classik

    Новичок


  • Пользователи
  • 90 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 08

Відправлено 16 лютий 2010 - 15:48

Двиг сейчас 1600, карб Солекс, подача газа сначала стоял микшер с верху на карбе потом переделали врезку, конденсат сливаю перед каждой третьей заправкой, зажигание БСЗ, все соединения промыливал утечек нет (отец в "горгазе работает" у него на это нюх)
запускалась до -5 на газу Все что ниже шел сильный перелив запах из трубы - как плохая газовая плита чадит
ВАЗ это диагноз

#58 yan_kos

yan_kos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 08

Відправлено 16 лютий 2010 - 16:10

а редуктор какой? не беларус ли?, кстати про передоз газа можно еще просто понюхат выхлоп... если передоза нету то будет чуть уловимый запах на столько чуть что то он есть то нету.. если есть передоз то будет постоянно (для прогретой 5 минут машине). мембрана в редукторе живая?...
Жги резину но не сожги серце
Был ВАЗ 2101 74'
Есть Haibike Comp Line Edition One 2007
Есть Honda Transalp XL400V

#59 classik

classik

    Новичок


  • Пользователи
  • 90 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 08

Відправлено 17 лютий 2010 - 08:06

yan_kos не подскажеш по регулировке - так для развития вдруг пригодится
Извиняюсь редуктор упустил АТТИКЕР турция.
ВАЗ это диагноз

#60 yan_kos

yan_kos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 08

Відправлено 17 лютий 2010 - 10:19

То что мне сказали сразу то что турецкие редукторы оч зависят от партии... в инете много тому подтверждения нашел. Одни ездят на ура другие сразу дохнут, причины последнего всегда разные.
Если у тебя вакумник то регулируется он так же как и беларус :) методом тыка.. а вообще открываешь "винт жадности" на максимум в первую камеру вторую минимум или закрываешь (смотря как будешь ездить).
Винт хх закрути и ~5 оборотов (а вообще откручивать так что бы прогретая машина на 1,5 - 2 при подсосе работала стабильно) а винт чувствительности где то по серединке (если для по гонять в сторону больше)
Заводишь и начинаешь уберать подсос по чучуть и регулировать ХХ винтом ХХ... ставишь 950-1000 (у меня встало на 1000-1050 дальше нестабильно)
Потом винт жадности откручиваем или закручиваем до того пока эти действия не влияют на обороты движка...
Потом даешь крейсерские оброты 3 - 3,5 и крутишь винт жадности первой камеры пока тот не будет влиять на обороты второй либо закручиваешь либо максимум до половины первой камеры кое кто говорит 1/4 первой камеры ну, а дальше тестовые заезды так что бы машина резво наберала обороты но при этом была на прямо почти как "бензин" на 1-3 передачи 4тая быть может будет чуток тупей... это ты выставил минимум.. дальше лучше крутить ток жадность... ах да! крутить жадность след образом: если тебе надо завернуть винт жадности то закручиваешь на 1 оборот и откручиваешь на 0,5 оборота.. по другому сам пробовал глупость выходит)))


вообще заводиться на газу до -5 глупо... у меня редкутор выставлен таким методом проверка на газоанализаторе показала что все пучком и "он" заводит машину с трудом при +15... +20 - +25 - норм заводит но вонь стоит ужс... да и кстати проверь регулировку БСЗ.. у пропан-бутана октан число 103 - 105 (где читал 108) потому зажигание надо ставить с этим учетом и исключительно на газ (да на безне будет детонация, промежуточные варианты не пройдут)

Повідомлення відредагував yan_kos: 17 лютий 2010 - 10:24

Жги резину но не сожги серце
Был ВАЗ 2101 74'
Есть Haibike Comp Line Edition One 2007
Есть Honda Transalp XL400V




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика