Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ваз 21083 (1989) Emissions

ВАЗ 2108 пп.

  • Please log in to reply
443 replies to this topic

#221 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 14 лютий 2019 - 11:15


зачем мне переплачивать, если я за меньшую сумму могу проехать больше

​Жадина! Не прогинайся под систему! 
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#222 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 14 лютий 2019 - 11:25

 


Заставив покупать установку и переделывать машину которая создана под бензин?

Где заставляют то? Бензина на заправках вроде как в достаточном количестве :) Особенно для машин которые созданы под бензин :multi:

 

А по поводу державы - совок обратно не вернется, не будет бензина по 2 копейки. По этому выходим из того что есть.

 

Ты уже прогнулся под изменчевый мир, у тебя как человека отняли возможность нормально заправлятся бензином, тебе платят три копейки вынуждая искать альтернативу дешевого топлива.Скажи что я не прав?

 

 

Откуда ты можешь знать о моих доходах? Был моим работодателем? Или может выдавал мне справку о ЗП? Аналогичный вопрос о моих возможностях. Вроде я тебя в них не посвещал.

 

Возможность заправляться бензином у меня никто не отнимал. И я им заправляюсь, только его у меня уходит 1 бак в год. Альтернативы искать не нужно, она уже давно всем известна.



#223 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 14 лютий 2019 - 11:47

А ну по палатам :) 


  • jeka_m подобається це

#224 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 14 лютий 2019 - 11:55

Покупать дорогую тачку - это чисто панты и пафос и такие тачки покупаются только по этой причине.

Ставить в нее ГБО с целью уменьшить затраты на топливо - нищебродство и жлобство. Если у тебя ренж, то ты просто обязан срать деньгами и никак иначе. Иначе ездь на Ланосе с ГБО.

А так и есть. Только не говори, что такие тачки покупают бедные студенты экономящие на завтраках))

Покупать машину с мотором 4,2 и думать, как уменьшить затраты на топливо - это таки да, нищебродство ума. "Хочу жить богато но не хватает денег".

У меня сейчас нет под рукой точной цитаты, но лет 10 назад один из менеджеров БМВ в дискуссии о расходе прямым текстом сказал, мол, БМВ это не та машина, которую покупают, чтобы экономить.

Хочешь экономить - экономь, хочешь понтоваться - понтуйся. Но вместе это не сочетается. Я тебе больше скажу, реально крутые перцы на Рейнджах сами смеются над теми, кто лепит ГБО на такие машины.

 

Единство формы и содержания, знаешь ли. Быть, а не казаться. Вот о чем речь.
 


  • Mishanya and Andriy1352 like this
Красота никогда не давалась легко.

#225 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 14 лютий 2019 - 12:13


Хочешь экономить - экономь, хочешь понтоваться - понтуйся

Ну так ничего не мешает понтоваться на бензине, а экономить на газу :multi:


  • denis13 подобається це

#226 w-126

w-126

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 057 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 11
  • Авто:ВАЗ 2103Т

Відправлено 14 лютий 2019 - 12:14

Вот сколько тут Вас приверженцев езды на газе? Отвечаю  -  большинство.

И не можете одному доказать свою позицию ни по одному пункту - ни с точки зрения экономии ( а это перебывает все остальные аргументы) , ни с позиции плавности работы движка и т.д и. т. п.

 

Ортодоксальная упоротость , этот симптом тяжелый ,   уже граничит с клиникой и не способен на принятие трезвых решений и невосприятие  здравого смысла квадратично излагаемым доводам.


  • jeka_m подобається це
Крым наш # Крыш нам

#227 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 14 лютий 2019 - 12:18


А так и есть.

​Дорогая тачка - это та, которая на два ценовых сегмента дороже той, которую ты имеешь. 
​Если у тебя жигули то Ланос, дачия -это в принципе норм, хоть и дороже, чем ты можешь себе позволить на сейчас. А вот киа, форд, ниссан и дт - это уже дорого. 
​Но если у тебя киа, форд, ниссан и дт - то мерс, ауди, бмв и тд - уже в принципе

норм, хоть и дороже, чем ты можешь себе позволить на сейчас. 
​Далее по аналогии. 

 

 

Если ты можешь позволить себе курить только Казбек, то те, кто курят мальборо делают это только из-за пантов. Нафига пить финляндию, если от пшеничной тошнит не хуже. 

 

 

 


Покупать машину с мотором 4,2 и думать, как уменьшить затраты на топливо - это таки да, нищебродство ума. "Хочу жить богато но не хватает денег".

 

Логика загадочная. Хочешь уменьшить затраты на топливо - это обязательно означает "

не хватает денег". Не желание тратить лишнее не теряя в качестве - это не нищебродство. 
​Представляешь, в дорогих квартирах в центре, по хер знает сколько квадратов площади, ты прикинь, тоже ставят счетчики на воду, на тепло, на электроэнергию! Вот же жлобы! Такие хоромы не для тех, кто экономит и вот это вот все. 

 

Окей, уговорил. Если ты купил ренж то ты обязан срать деньгами налево и на право. А почему? - а потому что какой-то там манагер бмв что-то там, когда-то сказал, не помню короче. А то мало ли, может какой жигулист еще, не дай Бог, расскусит твой дешевый понт и назовет жлобом. 

 

 

Хочешь экономить - экономь, хочешь понтоваться - понтуйся.

Взял мячь - пи#дячь. Купил бємєвє - одевай кожанку и адики втриполосы. Купил жигу - наклей наклейку стритсракер, заправляешь жигу 95S - говори что ГБОшники прогнулись и делее по тексту.

 


Я тебе больше скажу, реально крутые перцы на Рейнджах сами смеются над теми, кто лепит ГБО на такие машины.

​Это утром, когда они все дружною толпою собираются на СТО, как в том анекдоте? :) 
 
  • All!@nce подобається це
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#228 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 14 лютий 2019 - 13:02

 

​Дорогая тачка - это та, которая на два ценовых сегмента дороже той, которую ты имеешь. 

Если ты можешь позволить себе курить только Казбек, то те, кто курят мальборо делают это только из-за пантов. Нафига пить финляндию, если от пшеничной тошнит не хуже.

​Представляешь, в дорогих квартирах в центре, по хер знает сколько квадратов площади, ты прикинь, тоже ставят счетчики на воду, на тепло, на электроэнергию! Вот же жлобы! Такие хоромы не для тех, кто экономит и вот это вот все. 

Опять надо все разжевывать.

"Дорогая тачка" это разговорное выражение. Есть общепринятое деление автомобилей на классы, так вот, под "дорогими тачками" подразумеваются E и F-классы.

 

Счетчики в квартирах ставятся по тому, что это требования нормативов. Отказаться от них практически невозможно, так, что мимо кассы эта аналогия.

 

А вот аналогия с водкой хорошая. Представь, крутой парень типа начальник всего и вся заказывает банкет и на стол ставит Пшеничную. Ну а че, от нее ж тошнит не хуже. Вот это уже близко.

 

Не желание тратить лишнее не теряя в качестве.

 

Практика показывает, что даже чисто статистически на таких машинах с ГБО проблем все же больше. Это просто факт.

 

Взял мячь - пи#дячь.

Вот тут да. Назвался боксером - полезай в ринг.


 


Хочешь экономить - экономь, хочешь понтоваться - понтуйся

Ну так ничего не мешает понтоваться на бензине, а экономить на газу :multi:

 

Так это и называется "дешевый понт" :bk:


Красота никогда не давалась легко.

#229 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 14 лютий 2019 - 13:18

газ -гавно,не заправляйтесь газом,это удел нищебродов)))не покупайте электрокары БМВ,это вообще низшая каста нищебродов, хочешь показать что крутой перец-лей 95 бенз :multi:
  • w-126 and jeka_m like this
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#230 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 14 лютий 2019 - 13:42


что крутой перец-лей 95 бенз

А можно 98й?  :multi:



#231 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 14 лютий 2019 - 13:46

что крутой перец-лей 95 бенз


А можно 98й?  :multi:
можно и 100й)
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#232 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 14 лютий 2019 - 13:50

 


1.Что тебя заставило потратится на переход ГБО?
Возможность ездить дешевле :) считаю что разовая сумма на комплектуху гбо вполне разумная трата для пожизненной дешевой езды

 

 


2.Перешел бы ты на ГБО есло разница составляла 5 грн на литре?

мммм, в принципе да, так как если поднять степень и поставить мпсз то на газу едет во всем диапазаное лучше чем на бензе.

 

 


3.Если поднимутся цены на хлеб и колбасу ты перестанеш их есть или перейдеш на нискосортную дешевку?
имхо не разумно сравнивать еду и автомобиль.

 

 

 


у тебя как человека отняли возможность нормально заправлятся бензином
у меня ее никто не отнимал, всегда есть возможность, просто здравая мысль мне говорит что зачем мне переплачивать, если я за меньшую сумму могу проехать больше?)

 

1,Это ты сейчас так считаеш а былабы разница в цене не более 5 грн, экономия была бы  не  такой, плюс расходы на ТО каждый год

2.Если ничего не ставить?

3.Прямое сравнение.Поднимут цену на буханку хлеба 1 класса до 50 гр будеш покупать или будеш есть нискосортный?

4А зачем тебе экономить копейки если бензин был доступным? Зарплаты хватало бы с лихвой на все



#233 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 14 лютий 2019 - 13:50


"Дорогая тачка" это разговорное выражение. Есть общепринятое деление автомобилей на классы, так вот, под "дорогими тачками" подразумеваются E и F-классы.

Таки нужно разжевать. E класс дорого для того, кто ездит на 15-ти летнем представителе С класса. Для владельцев нового D - это вполне норм. И стоимость автомобилей одного класса разных марок разнится. По цене европейца из класса А можно смело взять китайца класса С. 

 

 

 


Представь, крутой парень типа начальник всего и вся заказывает банкет и на стол ставит Пшеничную.

​Владелец ставит себе в машину. Себе. Не на банкет, не сотрудникам. А себе. Так что аргумент, как ты там говорил:

 

 


мимо кассы

 

 


то даже чисто статистически на таких машинах с ГБО проблем все же больше. Это просто факт.

​Я тоже в эту игру могу играть. Практика показывает, что чисто статистически те, кто говорят о статистике и не приводя в аргумент саму статистику, а просто констатируют как факт - преувеличивают. И это факт.
 

Короче, на газу ездят только нищеброды. Не зависимо, жигули у тебя или феетон - поставил газ - все, ты нищеброд и жлоб, который не может себе позволить заправлять свое авто. А если ты уж купил себе новый Е класс (бмв 5, ауди а6, камри) - то только ради пантов и не более. И не вздумай ставить газ, а то твои дешевые панты засмеют на форуме жигулистов. 


Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#234 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 14 лютий 2019 - 13:51

All!@nce, Я примерно



#235 SPASATEL

SPASATEL

    Одноклубник


  • Заблокированные
  • 904 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 12

Відправлено 14 лютий 2019 - 13:51

Капец тут холивар устроили)) Нужно быть совсем недалёким чтобы гнать на ГБО. Мало того что этот альтернативный вид топлива дешевле в 2,5 раза от бензина, так ещё и экологичнее! А на счёт того что при езде на газу, моторное масло дольше сохраняет свои свойства, надеюсь все знают?
Плюсы перехода на газ ведь так очевидны, только глупцы могут их игнорировать.
  • w-126 подобається це
<p>"Корабль" на Drive2 <a data-ipb='nomediaparse' href='https://www.drive2.r...500307/</a></p>
<p>Бортовик Opel Omega A <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...asatel/</a></p>
<p>Бортовик ВАЗ-2102(продан) <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...zyajka/</a></p>
<p> </p>
<p>

#236 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 14 лютий 2019 - 13:55

w-126

Во во праффесор заговорил, ты наверное не только инжиниронгом в гараже занимашся а и доктором на 0.75 ставки работаеш? ,уже диагнозы ставить начал



#237 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 14 лютий 2019 - 14:01

Капец тут холивар устроили)) Нужно быть совсем недалёким чтобы гнать на ГБО. Мало того что этот альтернативный вид топлива дешевле в 2,5 раза от бензина, так ещё и экологичнее! А на счёт того что при езде на газу, моторное масло дольше сохраняет свои свойства, надеюсь все знают?
Плюсы перехода на газ ведь так очевидны, только глупцы могут их игнорировать.

 

О как человек отстаивает свою мысль,учитесь!

Цены на бензин неподьемные будем ставить ГБО

Цены на газ для отопления высокие будем топить дровами

Нехочеш ити в нато мы тебя не спросим проведем

 

Им в глаза сцут ,а им все божа роса



#238 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 14 лютий 2019 - 14:01


можно и 100й)

Ну вдруг 98й это нищебродство  :multi:  :multi:  :multi: Я же не в курсе. 



#239 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 14 лютий 2019 - 14:02


Дорогая тачка - это та, которая на два ценовых сегмента дороже той, которую ты имеешь. 
есть еще теория неких индивидумов, чтчо если машина превышает твой годовой доход, то это типа "жить не по средствам"

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#240 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 14 лютий 2019 - 14:04


моторное масло дольше сохраняет свои свойства

Сомнительно. Но точно что дольше чернеет. А так на масла воздействует та же температура и трения всякие. 

В любом случае масло на ГБО ЛОНГ ЛАЙфом не становиться :) как менял на 8ми/10ти так и меняй. 






1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика