Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ваз 21083 (1989) Emissions

ВАЗ 2108 пп.

  • Please log in to reply
443 replies to this topic

#261 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 14 лютий 2019 - 15:28


На сегодняшний день таких машин с ГБО и бензом будет примерно 40 на 60.

​Ок,  тогда следуя твоей логике можно прийти к выводу:

а) Жлобы на ренжах с ГБО едут ремонтировать авто в гаражный кооператив Барвинок.

б) Тру понтари на ренжах без ГБО, понтуются до конца и едут обслуживаться к официалам, по этому в твоей статистике не участвуют.

:multi: 



Мы тут уже давно ничего не стесняемся

​Что никогда не мешает упрекнуть в этом же другого :) 
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#262 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 14 лютий 2019 - 15:32

 

так прадид говорив мойому диду, а дид мени, газ говно, палить клапана!

 

Это факт. Разумеется, с некоторыми оговорками. А именно, чаще всего клапана прогорают на моторах с механической регулировкой зазоров (т.е. без гидрокомпенсаторов) и с тонкой ножкой клапана (это где по 4 или 5 клапанов на цилиндр). У Жигулей и особенно Волги с моторами ЗМЗ-24/402 прогар клапана на газу редкость.


 


На сегодняшний день таких машин с ГБО и бензом будет примерно 40 на 60.

​Ок,  тогда следуя твоей логике можно прийти к выводу:

а) Жлобы на ренжах с ГБО едут ремонтировать авто в гаражный кооператив Барвинок.

б) Тру понтари на ренжах без ГБО, понтуются до конца и едут обслуживаться к официалам, по этому в твоей статистике не участвуют.

Хромая какая-то логика. Тогда бы у меня должно было быть 100% машин с ГБО. А у меня их, как указано выше, не более 40.


Красота никогда не давалась легко.

#263 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 14 лютий 2019 - 15:51


Хромая какая-то логика. Тогда бы у меня должно было быть 100% машин с ГБО. А у меня их, как указано выше, не более 40.

​Нушожподелать, цены на ГБО кусаются. Не накопили еще ;) 

Кстати, про панты хотел спросить. С ГБО мы то разобрались, что то жлобство и все такое. Что скажешь по поводу обслуживания таких машин как ренж не у официалов? Не жлобство? 


Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#264 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 14 лютий 2019 - 16:03

Интервент, лично мне интересно какое гбо на роверы ставят - 4-е или с прямым впрыском?


Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#265 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 14 лютий 2019 - 16:06

Кстати, про панты хотел спросить. С ГБО мы то разобрались, что то жлобство и все такое. Что скажешь по поводу обслуживания таких машин как ренж не у официалов? Не жлобство? 

В нашей стране нет.

Официалы дурят клиентов на каждом шагу, впаривают ненужные допуслуги и т.д., при этом качество работ "как в гаражах" и главное, никто ни за что не отвечает. Вот только что уехала машина. 92 тысячи пробега, меняли задний редуктор. История такая, хозяин был на ТО у официалов 30 тысяч назад, ему должны были менять масло в заднем редукоре, типа поменяли а потом редуктор завыл. Когда сняли редуктор масло там было в виде какой-то непонятной черной жижи. Он тут час по телефону ругался а его только от одного оператора к другому переключают.

 

Другой случай - на Ягуаре по накладным меняли воздушный фильтр пару дней назад, на Виннере, а фильтр по факту как после 20 тысяч пробега.

И таких примеров много.


Интервент, лично мне интересно какое гбо на роверы ставят - 4-е или с прямым впрыском?

4-е.

Прямой впрыск стоит на более свежих 5-литровых моторах, но таких с ГБО я пока не видел ни одного.


Красота никогда не давалась легко.

#266 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 14 лютий 2019 - 16:13


В нашей стране нет.

 

 


урят клиентов на каждом шагу, впаривают ненужные допуслуги и т.д., при этом качество работ "как в гаражах",

Получается, что экономить на топливе - это жлобство, а на ТО - не жлобство? Тут играем, а тут не играем? А как же там с боксерами, рингами и от этим всем пафосом про жлобство? 

​Подобных историй про фильтры и масло тебе на любом официальном СТО расскажут вагон и маленькую тележку. Это свой локальный срач: официалы vs гаражники. Так что я бы не сильно бы уходил в эту тему. 


Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#267 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 14 лютий 2019 - 16:40


на топливе - это жлобство, а на ТО - не жлобство

тут больше про лох не лох и про малиновый воздух в шинах :multi:


но таких с ГБО я пока не видел ни одного

на работе у жены в ее шефа два ренжровера, оба на газу, водитель утверждает что стоит прямой впрыск, там шеф вроде и не жлоб, но по 50-80тыс. грн в месяц на бензин его жаба душит, они посчитали что даже с ТО мотора после газа все же существенно дешевле.


Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#268 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 14 лютий 2019 - 16:47

Получается, что экономить на топливе - это жлобство, а на ТО - не жлобство?

А кто говорит про экономию? Я же написал, многие уходят от официалов не из-за экономии, но из-за отношения к клиенту. И еще кучи факторов: у неофициалов обычно все проще и быстрее, официалы не любят нестандартные работы, не любят "серые" машины и т.д.

А насчет цен, то у многих неофициалов цены не сильно ниже.


 


на топливе - это жлобство, а на ТО - не жлобство

тут больше про лох не лох и про малиновый воздух в шинах :multi:

 

 


но таких с ГБО я пока не видел ни одного

на работе у жены в ее шефа два ренжровера, оба на газу, водитель утверждает что стоит прямой впрыск,

 

а моторы какие?


Красота никогда не давалась легко.

#269 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 14 лютий 2019 - 16:49


тут больше про лох не лох и про малиновый воздух в шинах

​Это понятно. Вопрос не в этом. Просто хочу таки понять логику Интервента. Мол купил пафосную тачку ради пантов, а ездишь на газу - жлоб; купил пафосную тачку ради пантов и обсуживаешься не у официалов - не жлоб. 


А кто говорит про экономию?

Ты говорил. 


Официалы дурят клиентов на каждом шагу, впаривают ненужные допуслуги и т.д

Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#270 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 14 лютий 2019 - 16:50


У Жигулей и особенно Волги с моторами ЗМЗ-24/402 прогар клапана на газу редкость.
да они и на газу бывает прогорают...
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#271 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 14 лютий 2019 - 16:55

У товарища был форд фиеста 2008 1.4, поставил газ 4е понятно. Как собсно и на сенс перед этим. И ездил и в ус не дул. Купил потом, считай, новый форд фокус 2016 на 1.0 экобусте  и вот уже третий год ездит но газ не ставит. Во первых с расходом 5л. можно не парится, во вторых на экобуст нормальное дорого.


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#272 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 14 лютий 2019 - 16:56

 


тут больше про лох не лох и про малиновый воздух в шинах

​Это понятно. Вопрос не в этом. Просто хочу таки понять логику Интервента. Мол купил пафосную тачку ради пантов, а ездишь на газу - жлоб; купил пафосную тачку ради пантов и обсуживаешься не у официалов - не жлоб. 

 

 


А кто говорит про экономию?

Ты говорил. 

 

 


Официалы дурят клиентов на каждом шагу, впаривают ненужные допуслуги и т.д

 

И где тут слово "экономия"?

Опять все надо разжевывать. Люди не любят, когда их дурят. Вот о чем речь.


Красота никогда не давалась легко.

#273 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 14 лютий 2019 - 16:59


Опять все надо разжевывать.

​Окей, спрошу иначе: где экономнее обслуживаться в гаражах или у официалов? 


Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#274 SPASATEL

SPASATEL

    Одноклубник


  • Заблокированные
  • 904 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 12

Відправлено 14 лютий 2019 - 17:14


Держи конкретику. Тот же Рейндж 4,2 бензин. За 8 лет не было ни одной машины на бензине с прогоревшими клапанами. А с ГБО приезжают минимум 2 машины в год. Сейчас вот у меня лежат два мотора, оба сняты уже после нового года. Приезжай, покажу, раз ты на слово не веришь ничему. На одном 4 гильзы треснули на втором поршень прогорел. Обе машины с ГБО. На бензе таких случаев, опять же, ни одного. Да, можно списать все на кривых усановщиков или настройщиков, но де ж их тогда взять, "прямых"?
Тут скорее проблема в конструкции современных моторов. Блоки легкосплавные, поршни тонкие облегчённые, куча клапанов на цилиндр и т.д. Такие двигатели плохо переносят работу на газу. 

Так что да, газ для нищебродов, которые ездят на устаревших колымагах с чугунными блоками и двумя клапанами на цилиндр. Которые спокойно переваривают всё что горит, от сивухи до авиационного керосина :lol:


<p>"Корабль" на Drive2 <a data-ipb='nomediaparse' href='https://www.drive2.r...500307/</a></p>
<p>Бортовик Opel Omega A <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...asatel/</a></p>
<p>Бортовик ВАЗ-2102(продан) <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...zyajka/</a></p>
<p> </p>
<p>

#275 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 14 лютий 2019 - 17:20

 


Опять все надо разжевывать.

​Окей, спрошу иначе: где экономнее обслуживаться в гаражах или у официалов? 

 

Тут нет однозначного ответа. Смотря какие официалы и смотря какие гаражи.
 Другими словами, смотря кто как набокопорит.

 

Хотел тебе предложить почитать отзывы о Виннере на сайте Все СТО, чтобы понять, почему люди уходят от них в гаражи. Но Виннер почему-то с этого сайта выпилился, хотя висел там годами. Странно, правда?


Красота никогда не давалась легко.

#276 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 14 лютий 2019 - 17:29


Тут нет однозначного ответа.

​Как и на большинство конкретных вопросов, которые я тебе задаю. Все как всегда: а смотря где, а смотря какие, а смотря что именно и уча всяких "а". Зато когда говоришь, что всех кто на газу на авто класса E и F - это жлобы и нищеброды, то тут все однозначно и никаких "а"

Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#277 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 14 лютий 2019 - 17:40

 


Тут нет однозначного ответа.

 а смотря где, а смотря какие, а смотря что именно и уча всяких "а".

Жизнь вообще сложная штука с кучей нюансов :multi: 

Что тебе ответить на вопрос "где дешевле"? У меня нет точных прайсов где дешевле а где дороже. И что ты понимаешь под "гаражами"? Помещение для хранения автомобиля? Или любое неофициальное СТО? Или СТО, только маленькое? А хочешь точного конкретного ответа.

 

Короче, я смотрю, в отсутствии политического срача тебе скучно и хочется поспорить лишь бы о чем.


Красота никогда не давалась легко.

#278 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 14 лютий 2019 - 17:45


Жизнь вообще сложная штука с кучей нюансов

​Я прекрасно понимаю, что жизнь сложная штука с кучей нюансов, по тому и не могу понять как в одном конкретном случае куча ньансов, а в другом - все просто и однозначно. Хотя лукавлю я чуток, давно понятно: "есть только одно верное мнение и Интервент пророк его". Сказал жлобы и пижоны - значит жлобы и пижоны. 

 


в отсутствии политического срача тебе скучно и хочется поспорить лишь бы о чем.

Как, впрочем, и тебе. 


Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#279 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 14 лютий 2019 - 17:51

 Хотя лукавлю я чуток, давно понятно: "есть только одно верное мнение и Интервент пророк его". Сказал жлобы и пижоны - значит так и есть.

И мое личное мнение тебя так цепляет, что ты по пол-дня с ним споришь? :multi:  Ну ладно, если больше нечем заняться, то спорь, мне не жалко :bk:


Красота никогда не давалась легко.

#280 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 14 лютий 2019 - 17:59


И мое личное мнение тебя так цепляет

​Ну, если отдать должное, то в битвах с моим личным ты провел не меньше времени  :) 
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика