Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Вопросы по лонжеронам


  • Please log in to reply
121 replies to this topic

#61 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 18 січень 2012 - 21:16

JIyHTik, Уточнил бы.. какой лонжерон, в каком месте, что с ним?? вирвало? треснуло? згнило?
У меня балка двигателя справа оторвалась от лонж.. Купил ремставку, обварилось и катаюсь.

#62 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 18 січень 2012 - 21:19

JIyHTik, Уточнил бы.. какой лонжерон, в каком месте, что с ним?? вирвало? треснуло? згнило?
У меня балка двигателя справа оторвалась от лонж.. Купил ремставку, обварилось и катаюсь.


Форумчанин прав. Рассказывай что именно с ним.
Если я чем нибудь вам помог. Не поленитесь нажать "спасибо", сделайте мне приятно)))

Зображення


#63 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 18 січень 2012 - 23:25

JIyHTik, тебе хулиганы не дай Бог руку поломают, так проще тебя полечить или на органы сдать?
По моему сам вопрос глуп, isn"t it? © Droopy

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#64 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 19 січень 2012 - 00:49

nickolya, Есть спецы, которые высаживают брызговики назад. Нормально все получается. Брат мой себе на тройке сам делал. Брал бревно, наставлял ввех усилителя, а кувалдой по бревну. Повысаживал и после того нормально ездил дальше. После такой процедуры конечно надо поставить распорку. Распорку брать не ту что подешевле, а ту у которой труба потолще и покрепше. Если распорку сразу поставишь, дальше не пойдет, если сначала высадишь, а потом поставишь, будет долго служить верой и правдой.
Р.С. Развал еще есть куда делать? А то когда высаживаются брызговики развал некуда делать.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#65 JIyHTik

JIyHTik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 12

Відправлено 19 січень 2012 - 18:29

Ребята у меня такая проблема! С водительской стороны под капотом на ланжероне неварена латка. Наварена очень похабно! Я хотел бы переделать что-б ездить уверенно. Вот меня интересует вопрос - стоит ли это делать или нестоит! На дороге вроде машина ведет себя нормально. По сторонам руль не кидает, машину не ведет, и резину не кушает. Просто я неуверен насчет надежности такого ремонта(((

#66 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 19 січень 2012 - 18:39

Либо менять полностью лонжерон либо не трогать... у меня была трещина в лонжероне - обварил просто... не знаю, сказали не на долго, но пока ездит

Круче черной бехи можно только ладу


#67 JIyHTik

JIyHTik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 12

Відправлено 19 січень 2012 - 18:42

Я конечно склоняюсь к полной замене ланжерона. Номеня пугает цена, здесь почитал что замена обойдется в 3500 грн. без запчастей(( Еще надо узнать точно, и решать эту проблему!

#68 zeeos

zeeos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 270 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 11

Відправлено 19 січень 2012 - 19:07

это ты чёто загнул .у нас вварить 1 лонжерон стоит 200 гривен.
ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ

#69 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 19 січень 2012 - 19:16

zeeos, а не надо морду переваревать? лонжерон меняеться отдельно от пыльником, крыльев и остального?

Круче черной бехи можно только ладу


#70 zeeos

zeeos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 270 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 11

Відправлено 19 січень 2012 - 19:47

смотря в каком состоянии морда. если в нормальном то не надо.

Добавлено через 1 минуту
даже мотор снимать не надо
ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ

#71 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 19 січень 2012 - 21:23

В 2007-м ремонтировал лонжероны(вваривались ремонтные вставки в местх крепления балки). Делал на нормальной СТО. Так как разобранную машину(без балки) туда привезти небыло возможности, разборку и сборку доверил им(за свои деньги). В итоге разборка-сборка, сварка, замена всех четырех шаровых и развал/схождение обошлось в 850 грн. Цена шаровых на тот момент была 110 грн. Так что сварка это хорошо, что 200 гривенников, но до нее еще добраться нужно.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#72 SHKAMER

SHKAMER

    Новичок


  • Пользователи
  • 22 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-вересень 11

Відправлено 18 березень 2012 - 23:17

Проблема в том , что лопнул лонжерон и ушла назад балка.
Пригласили одного рихтовщика посмотреть, он там чет поколупал… сказал то, что и так было видно.Фраза из его уст прозвучала такая:
— Впринципе можно найти человека, который вварит ремвставку, но легче спилить морду и приварить новую.
Непонятно мне до сих пор чего изза одного лонжика пилить морду.
На вопрос "Что по деньгам" рихтовщик развернулся и пошел к себе в гараж).
Машина не на ходу , тягать на тросу по кооперативам смысла не вижу так как не знаю во что выльеться ремонт , а денежек не так много.
Теперь машина стоит и ждет пока я накоплю неизвесную мне суму на его ремонт.
Подскажите пожалуйста на какую сумму мне расчитывать хоть приблизительно.
Зарание большое спасибо.

#73 intenso

intenso

    Забанен


  • Заблокированные
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 09

Відправлено 19 березень 2012 - 13:22

Я так думаю .что тебе предложили пилить всю морду .что бы банально срубить бабла.
У меого отца была ,аналогичная ситуация, На дороге вывалился двигатель ,вызвали эвакуатор приехали к мастаку , пока тот лазил по кооперативу быстро сгрузили к нему в гараж -эвакуатор отпустили ,После этого выслушали много о себе нового и о нашей машине. Затем в 15 часов дня вдвоём быстро раскидали всю переднюю подвеску вырезали в ланжероне окно вставили туда (если не ошибаюсь) 45-й уголок обварили засверлили и в 23 -00 машина выехала из мастерской своим ходом. Действие происходило в 2002-2003 году .Цена вопроса была 200 грн. По сей день в ланжероны не лазили.
Это я к тому ,что нужно искать человека который будет заинтересован в экономии твоих денег. А замена морды = стоимости машины.

#74 SHKAMER

SHKAMER

    Новичок


  • Пользователи
  • 22 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-вересень 11

Відправлено 20 березень 2012 - 10:52

Я так думаю .что тебе предложили пилить всю морду .что бы банально срубить бабла.
У меого отца была ,аналогичная ситуация, На дороге вывалился двигатель ,вызвали эвакуатор приехали к мастаку , пока тот лазил по кооперативу быстро сгрузили к нему в гараж -эвакуатор отпустили ,После этого выслушали много о себе нового и о нашей машине. Затем в 15 часов дня вдвоём быстро раскидали всю переднюю подвеску вырезали в ланжероне окно вставили туда (если не ошибаюсь) 45-й уголок обварили засверлили и в 23 -00 машина выехала из мастерской своим ходом. Действие происходило в 2002-2003 году .Цена вопроса была 200 грн. По сей день в ланжероны не лазили.
Это я к тому ,что нужно искать человека который будет заинтересован в экономии твоих денег. А замена морды = стоимости машины.


значит сегодня это будет стоить туже сумму умноженую на 10. Спасибо , успокоил. Теперь интересна сумма...

#75 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 26 квітень 2012 - 11:34

Интересует следующие вовросы:
- можно ли заменить передний левый лонжерон не снимая крыло, переднюю панель и двигатель
- можно ли заменить правый брызговик (который розграничевает подкапотное пространство и правую часть шасси, это я если вдруг перепутал название деталюхи) не снимая так же крыло, переднюю панель, двигатель и лонжерон

Круче черной бехи можно только ладу


#76 Мастер Рыба

Мастер Рыба

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 13

Відправлено 06 березень 2013 - 13:27

Понравился ваш форум, не зря мне его посоветовали. хочу еще толковых советов
Беда такая. Кузов почти целый, решил я поснимать молдинги и пороги от предыдуших владельцев.Так как это уже плохо держалось и портило вид авто я это снял.
Оказалось что под ними все ржавое. Метал целый а на нем ржавчина. Я наждаком все почистил, но как теперь быть? Нельзя же голый метал так оставить,нужно как то подкрасить? А я не силен в этом. Заезжал на яму к знакомым мастерам сказали что днище все целое но есть трещина на переднем левом ланжероне. Это сильно страшно? Могу фото завтра утром сделать

#77 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 06 березень 2013 - 21:17

ржавые места пройдись преобразователем ржавчины. Потом погрунтуй. Хочешь красоты - покрась.

#78 JustMan

JustMan

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-грудень 12

Відправлено 12 квітень 2013 - 13:28

Лопнул метал вокруг нижнего болта крепления рулевого редуктора, трещина около 3-х см.
При повороте руля оттягивается примерно на 2мм. Как такое ремонтируют и сколько примерно обойдется по деньгам?

P.S. Бердянцы посоветуйте куда обратиться.

#79 vlad1573

vlad1573

    Новичок


  • Пользователи
  • 78 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-травень 11

Відправлено 12 квітень 2013 - 13:50

Лопнул метал вокруг нижнего болта крепления рулевого редуктора, трещина около 3-х см.
При повороте руля оттягивается примерно на 2мм. Как такое ремонтируют и сколько примерно обойдется по деньгам?

P.S. Бердянцы посоветуйте куда обратиться.


Землячек, я на форуме кузовщиков и маляров "зависаю" (самообразовуюсь) :). Так там ваш бердянский есть товарищ. Вот его контактные данные:

Денис ,Бердянск ,Украина, ремонт вёдер 0955828219

Попробуй позвонить, спрос не ударит в нос! :az:

#80 JustMan

JustMan

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-грудень 12

Відправлено 12 квітень 2013 - 13:59

vlad1573, спасибо за контакт. Созвонился, сейчас сильно занят, обещал перезвонить.

Есть ли еще у кого варианты?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика