Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Объединимся за отмену техосмотра


  • Please log in to reply
111 replies to this topic

Опитування: Отменить техосмотр для физичсеских лиц? (40 користувачів проголосувало)

Отменить техосмотр для физичсеских лиц?

  1. Да (31 голосів [75.61%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 75.61%

  2. Нет (8 голосів [19.51%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 19.51%

  3. Не определился (2 голосів [4.88%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 4.88%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#21 hotterrodder

hotterrodder

    Забанен


  • Заблокированные
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10

Відправлено 04 травень 2010 - 19:49

подожди... Так нечего по мне ровнять всех, я ж не эталон. И машину мою уже нереально сделать, чтоб она техосмотр могла сама пройти.

#22 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 04 травень 2010 - 19:51

hotterrodder, всё реально, вопрос в целесообразности. Если ты сам объективно так считаешь - сдай её на разборку и купи другую. И не доводите машины до состояния когда ТО пройти нереально.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#23 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 04 травень 2010 - 20:07

hotterrodder, ну если ТО отменят опасноснее на дороге не станет!:)

#24 hotterrodder

hotterrodder

    Забанен


  • Заблокированные
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10

Відправлено 04 травень 2010 - 20:16

блин.... У меня две машины и Жигули - это мой гоночный болид))

Читаем ДСТУ 3649-97. Смотри по каким пунктам у меня машина не проходит ТО:
5.1.1. Фари ближнього та дального свитла повынни бути укомплектовани лампами.... выдповыдно до вимог розробныка. Далее сыла свитла фар у меня превышает допуска.
7.3. Тыск повитря в шынах повынен видповидаты значенням, встановленых розробником....
далее с раздела 8 по тормозам у меня изменения - гидроручник и задние дисковые.
раздел 10 и подавно не пройду - у меня стоят не передбачени для цього тыпу двыгуна горизонталки, электобензонасос и др.
11.8 - у меня нету встановленых заводом бамперов.


Это я кратко пробежал по списку.
Я о чём хотел сказать - если в авто внесены изменения и из-за этого нереально пройти официальное ТО, то это не значит, что авто небезопасное для окружающих, ведь много доработок производится как раз для увеличения безопасности. Я лишь хочу сказать, что деды и прочие маразматики на старых космичах и убитых копейках должны в обязательном порядке сдать свои колымаги в утиль. Наверное, только для этой категории людей должен остаться ТО, ведь на лапу дать им партия не позволит.
А т.к. у нас народ имеет свойство жлобиться на новое авто, то и космичи эти с копейками будут вечно. Соответственно, не избавиться нам от ТО.

#25 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 04 травень 2010 - 20:20

А т.к. у нас народ имеет свойство жлобиться на новое авто,

не жлобится, а финансовой возможности купить новое авто нету у большей части населения нашей страны!:(

#26 hotterrodder

hotterrodder

    Забанен


  • Заблокированные
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10

Відправлено 04 травень 2010 - 20:23

хорошо, если у народа нету финансовой возможности обновить свой автопарк, как же народ воспримет идею перекинуть транспортный сбор на стоимость бензина? То же самое будет.

#27 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 04 травень 2010 - 20:28

хорошо, если у народа нету финансовой возможности обновить свой автопарк, как же народ воспримет идею перекинуть транспортный сбор на стоимость бензина? То же самое будет.

Совсем не то же самое. Больше ездишь - больше платишь. Логично. Особенно тяжеловесы и крутые тачки с прожорливостью КАМАЗа. Они как раз дороги и убивают больше. Только у нас любую идею в изврат превращать умеют. Цушко это введёт для поддержания штанов автодоров, а ТО оставят. Вот и возникает вопрос в целесообразности отмены ТО в виде как сейчас.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#28 hotterrodder

hotterrodder

    Забанен


  • Заблокированные
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10

Відправлено 04 травень 2010 - 20:33

ну а таксисты и те, кто грачует? или они тоже мало наматывают? Я когда был студентом, за ночь успевал выкатать бак бензина!!! а это, считай, одна поездка в Крым или куда-то так.

Не думаю, что таксисты и грачи самая защищенная прослойка населения и они обрадуются от вышесказанного.
Далее фуры - когда дорожают энергоносители - топливо, электроэнергия, сразу же дорожает всё вокруг. Логично? Соответственно, при подорожании топлива автоматически подорожает всё вокруг.

И вообще, за отмену чего вы ратуете? ТО стоит:
1. 100 грн - за талон
2. 45+12 - за диагностику
3 транспортный сбор

С транспортным сбором всё понятно - он может лечь в стоимость бензина. Но неужиле 157 гривен на два года - это неподъемные деньги для вас?!

Подумайте - за то ли вы ратуете?

#29 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 04 травень 2010 - 20:37

hotterrodder, Не в деньгах дело а в целесообразности унизительной прцедуры ТО которая с реальным ТО потеряла всякую связь, Хотя где 45+12 за диагностику? уже до 200 подходит. И сам талон явно 100 не стоит ему цена максимум 10 грн.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#30 hotterrodder

hotterrodder

    Забанен


  • Заблокированные
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10

Відправлено 04 травень 2010 - 20:49

45+12 - это официальные платежи в МРЕО г.Киева. Не думаю, что в других городах стоимость сильно разится.

Да и по стоимости талона - 50 грн в год - это 4,17 грн в месяц!!! Огромная сумма?

Ребят, вы сами не знаете за что боритесь.
Я считаю, что вам просто впадло сдирать тонировку со стекол, ставить обычный глушитель, а не рыкалку. И вам впадло за свои же нарушения платить бабки.

Добавлено через 6 минут
блин, Димон, не майся фигней!
"hotterrodder, всё реально, вопрос в целесообразности. Если ты сам объективно так считаешь - сдай её на разборку и купи другую. И не доводите машины до состояния когда ТО пройти нереально."

Та ты сам довел свою машину до состояния, когда официально пройти ТО нереально. Это и передний двойной и задний стабилизатор, и дополнительные фары спереди, и диски не заводские, и...... Тут перечислять долго.

А отменить ТО ты хочешь лишь по той причине, чтобы не платить сверху официальных платежей ещё 300 гривен ментам, чтоб не смотрели машину. Как ты писал - сделай сначала машину, а потом будешь требовать отмены ТО.

#31 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 04 травень 2010 - 21:02

А отменить ТО ты хочешь лишь по той причине, чтобы не платить сверху официальных платежей ещё 300 гривен ментам, чтоб не смотрели машину. Как ты писал - сделай сначала машину, а потом будешь требовать отмены ТО.

дак а смысл платить даже официальный платеж - ТО сродни рэкету-просто плати чтоб тебя не трогали,а если что-то не так - то просто доплати еще,и не важно что можно приехать на корче без тормозоф и с зашкаливаюшем СО-ну и что,к машине все равно никто не подойдет,деньги же заплачены...

#32 hotterrodder

hotterrodder

    Забанен


  • Заблокированные
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10

Відправлено 04 травень 2010 - 21:04

ненене! Рекет - это когда тебя заставляют отдать деньги. А тут тебя никто ж не заставляет - хочешь проходить честно - с тебя ж никто не требует. Сделай машину и проходи официально.

#33 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 04 травень 2010 - 21:13

Вот и здравые мысли появляются.


Вот ребята классно хотят замутить-водила на корче провтыкал,долбанул (долбанулся),а виноват тот кто дал ему талон:multi: Может на автошколу сразу в суд подавать,или на автозавод?

#34 newo

newo

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-травень 10

Відправлено 04 травень 2010 - 21:21

Приветствую всех.
Ну вопрос по отмене ТО уже как-то поднимался. Как альтернативу должны были ввести контроль за тех состоянием со стороны СТО. Приехал на ТО и получи отметку в паспорте, что авто исправно. В принципе, идея хорошая (на западе такое давно практикуется), но только в принципе. Много ли мы сейчас видим СТО соответствующего уровня? Потом на СТО те же люди работают. Цены на обслуживание какие? Во-во, космические, а качество исполнения? Сколько времени будем ждать очереди на обслуживание? В общем посчитали, что не выгодно Государству такие перестройки.
По поводу прохождения ТО в МРЭО: как-то из Харькова товарищ рассказывал о прохождении ТО. Там установили стенд. Ну что бы упростить и ускорить работу проверяющих. Так вот, при желании, даже используя этот стенд, придраться можно к совершенно новой машине, что тогда говорить о старушках "Жигулях". Так что пока есть такая кормушка, никто ее не отменит, не выгодно!!!

#35 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 04 травень 2010 - 21:24

ненене! Рекет - это когда тебя заставляют отдать деньги. А тут тебя никто ж не заставляет - хочешь проходить честно - с тебя ж никто не требует. Сделай машину и проходи официально.


Я тоже не вижу в ТО никакой проблемы.Машинку нужно в порядке содержать,пополнять аптечку и перетряхивать огнетушитель.И никто никому ничего не должен;)

#36 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 04 травень 2010 - 21:39

hotterrodder, доработки моей машины не противоречат действующему законодательству в сфере безопасности движения с которым тебе явно лень дружить. Ничего личного. Зная требования Закон(ов)а ты не писал бы такие коменты относительно моей машины.
Фигнёй мается ГАИ превратив процедуру прохождения ТО в покос бабла под крылом Дэржавы, блин:(
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#37 hotterrodder

hotterrodder

    Забанен


  • Заблокированные
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10

Відправлено 04 травень 2010 - 21:44

ну как твои доработки не противоречат законодательству?! Почитай ДСТУ 3649-97 и тебе всё станет ясно!!! У тебя самые явные нарушения: Тонировка, лобовое стекло, колеса. Это те, которые по памяти сказать могу.

По поводу безопасности движения - та я как бы правила учил. Даже наличие у меня и своевременное повторное изучение вышеуказанного ДСТУ должно было натолкнуть тебя на мысль, что с безопасностью дорожного движения я знаком в достаточной мере. Ничего личного)))

#38 newo

newo

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-травень 10

Відправлено 04 травень 2010 - 21:48

hotterrodder, доработки моей машины не противоречат действующему законодательству в сфере безопасности движения с которым тебе явно лень дружить. Ничего личного. Зная требования Закон(ов)а ты не писал бы такие коменты относительно моей машины.
Фигнёй мается ГАИ превратив процедуру прохождения ТО в покос бабла под крылом Дэржавы, блин:(


+1 Согласен. Доходит до маразма. Чел поставил на Копейке аварийку. Ну и что-штрафанули. Видишь ли, по конструкции не положено. А прицепиться и к столбу можно. Хотя есть ньюансы о которых иногда можно и не знать. Но если подойти со знанием дела и скурпулезно изучив и просчитав последствия от проводимых доработок, то почему не улучшить в рамках (разумного) имеющийся агрегат :)

#39 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 04 травень 2010 - 22:10

hotterrodder, у меня лобовуха не тонирована а с полосой в соответствии с тем же ДСТУ, тонировка боковых в пределах нормы. Колёса тоже. КУРИТЕ документы ВНИМАТЕЛЬНО. Не буду опускаться до споров. Но поверь, я как законопослушный гражданин не нарушаю. Все доработки в соответствии... и т.д.

Добавлено через 19 минут
Вот интересная статья исторического характера
http://auto.in.dn.ua...=2598&Itemid=19
Вот ещё
http://avto-barmasho..._sostoani_avto/

Интересно что США как всегда впереди всех.

Повідомлення відредагував Dim0N: 04 травень 2010 - 21:55

Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#40 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 04 травень 2010 - 22:16

ненене! Рекет - это когда тебя заставляют отдать деньги. А тут тебя никто ж не заставляет - хочешь проходить честно - с тебя ж никто не требует. Сделай машину и проходи официально.

Да,именно рекет,причем узаконенный государством.Даже если проходить чесно-с осмотром машины-и что?кто может обьяснить мне смысл этой процедуры?например на момент прохождения ТО машина полностью исправна и соответствует всем нормам,а через месяц пропали тормоза и на машине нельзя ездить-все равно ответственен водитель, не смотря на бумажку о прохождении ТО,тогда зачем она нужна,если за 2 года авто может 100 раз сломаццо???

Вот ребята классно хотят замутить-водила на корче провтыкал,долбанул (долбанулся),а виноват тот кто дал ему талон Может на автошколу сразу в суд подавать,или на автозавод?


дак а за что мне деньги за ТО платить-чтоб "умный" дядя проверил состояние моего афтомобиля на данный момент и выдал мне справку(талон ТО) что он исправен,но в случае чего этой справкой в защите своих интересов я воспользоваться не смогу? нах она мне нада тогда...я и сам прекрасно могу оценить состояние своего авто и нести за это ответственность




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика